Перейти к содержимому




Фотография

Инкубация индюшиного яйца

инкубация индюшата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Март 2016 - 22:34

Спасибо всем за совет, так и сделаю. Подложу яйца а через несколько дней попробую пересадить, не захочет значит пусть сидит у курей, буду каждый день вынимать ее. 

 

Дмитрий , понимаете ... Ведь все хотят , что б в хозяйстве было всё удобно и с толком рационально распределено ... Но видение на это всё наших питомцев иногда разнятся с нашими... :)

 

Как мне кажется , что животные и птица , и так во многих случаях подстраиваются под нас. Думаю ничего страшного не случится , если и мы иногда  будем потакать ихним слабостям...

 

:)


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#22 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Март 2016 - 23:08

на какой день уже видно, что яя развивается(оплодотворенное). У кур я уже на 3 день видела, а у индюков когда?


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Март 2016 - 23:17

Скорлупа тёмная у них , плюс крапинка  , я на пятый... Но что б наверняка , лучше подождать седьмого дня...


  • 0

Fermernew.by


#24 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Март 2016 - 23:25

Скорлупа тёмная у них , плюс крапинка  , я на пятый... Но что б наверняка , лучше подождать седьмого дня...

спасибо буду ждать с нетерпением 5-7 дня


  • 0

#25 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 24 Март 2016 - 17:17

Как то давно задавала вопрос..сколько влезет яя Хайбридов в инкубатор Квочка МИ-30-1 на 70 куриных?

Отвечаю сама себе)))) Ровно 50 штук свободно укладывается)

Может кому эта информация пригодится


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , ekaterinar , Domenik

#26 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 16 Май 2016 - 22:49

Сегодня закончились 25-е сутки у индюшиных яя. Полез отключать переворот и выкладывать яйцо на решетку (инкубатор аргис, пластик,автоповорот). Цыпы пищат, два наклюнутых  :shok: . Я в шоке...чё так рано? Что за индюки - я без понятия (там длинная история, у меня ещё в другом, у чужих людей взятом инкубе ещё яя мускусов лежат, тоже чужие инкуб "Золушка", но очень древняя).

Народ как прознал что я цыплят уже выводил один раз, всё...я уже мля цыплячий профессор, тупо привезли без предупреждения по лотку яиц на вывод.  :rofl: Не спрашивали даже свободен инкубатор или нет....Вот такие друзья-товарищи. Вот такое весёленькое у меня окружение.  :fool:   :rofl:

Взял без всяких гарантий.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#27 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Май 2016 - 22:55

Сегодня закончились 25-е сутки у индюшиных яя. Полез отключать переворот и выкладывать яйцо на решетку (инкубатор аргис, пластик,автоповорот). Цыпы пищат, два наклюнутых  :shok: . Я в шоке...чё так рано? Что за индюки - я без понятия (там длинная история, у меня ещё в другом, у чужих людей взятом инкубе ещё яя мускусов лежат, тоже чужие инкуб "Золушка", но очень древняя).

Народ как прознал что я цыплят уже выводил один раз, всё...я уже мля цыплячий профессор, тупо привезли без предупреждения по лотку яиц на вывод.  :rofl: Не спрашивали даже свободен инкубатор или нет....Вот такие друзья-товарищи. Вот такое весёленькое у меня окружение.  :fool:   :rofl:

Взял без всяких гарантий.

Вадим и будь профессором. Главное научись правильно надувать щеки и делать важный вид. :sorry:


  • 0

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 23:01

Ого , Ваше профессорское Величество... :) Авторитет такого рода может зачастую сыграть злую шутку , вроде и соседи , ведь не пошлёшь , но и подстраиваться надо , ведь они не понимают всех нюансов этих дел , а объяснять если начать , то вообще вознесут в своих в умах магистром птичеводческих наук , не открутишься :)

По индюкам бывают такие сбои , могут "разведчики" вылезти , а выход остальных растянется... В основном перегрев становится виной ранних выводов...
  • 0

Fermernew.by


#29 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 16 Май 2016 - 23:01

Сегодня закончились 25-е сутки у индюшиных яя. Полез отключать переворот и выкладывать яйцо на решетку (инкубатор аргис, пластик,автоповорот). Цыпы пищат, два наклюнутых  :shok: . Я в шоке...чё так рано? Что за индюки - я без понятия (там длинная история, у меня ещё в другом, у чужих людей взятом инкубе ещё яя мускусов лежат, тоже чужие инкуб "Золушка", но очень древняя).

Народ как прознал что я цыплят уже выводил один раз, всё...я уже мля цыплячий профессор, тупо привезли без предупреждения по лотку яиц на вывод.  :rofl: Не спрашивали даже свободен инкубатор или нет....Вот такие друзья-товарищи. Вот такое весёленькое у меня окружение.  :fool:   :rofl:

Взял без всяких гарантий.

у меня почти все раньше срока выходят. И куры, и гуси, и индюки и д.р цыпы. Все живы, растут хорошо


  • 0

#30 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 16 Май 2016 - 23:11

Ого , Ваше профессорское Величество... :) Авторитет такого рода может зачастую сыграть злую шутку , вроде и соседи , ведь не пошлёшь , но и подстраиваться надо , ведь они не понимают всех нюансов этих дел , а объяснять если начать , то вообще вознесут в своих в умах магистром птичеводческих наук , не открутишься :)

По индюкам бывают такие сбои , могут "разведчики" вылезти , а выход остальных растянется... В основном перегрев становится виной ранних выводов...

Не Сергей, не соседи. С соседями по деревне я в такое не ввяжусь.Старые знакомые, моё "старое окружение", бывшие городские. Но знают же гады, что животинку всякого рода  я люблю и буду стараться чё-та сделать.

 Уезжая от меня, были посланы и названы людьми нетрадиционной ориентации  :rofl: .

Перегрева точно не было. Постоянный контроль был. 37,8-38 градусов максимальные т-ры


  • 0

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 23:49

Всё понятно... :)

Что касается инкубации индюшиного яйца , то и у меня в этом году много разных сюрпризов вылазит с этим делом , доселе небывалых... Многие не совсем приятные , а главное необъяснимые ... Что и пугает.

Так что , Вадим , делись чего получится , главное , что б вылупились здоровенькие ...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#32 Mari

Mari

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель
  • фио:Марина
  • хозяйство:козы.индюки(помесные).

Отправлено 17 Май 2016 - 08:08

Индюшки неслись в одно гнездо и одновременно  все захотели стать мамами.Ну и соответственно сели все вместе в это гнездо :angry: .Одну поменьше размером сразу же изолировали-бегает теперь по улице,кричит и не оставляет попыток проникнуть обратно.Двух оставшихся пытались разделить по гнездам...ни в какую не хотят сидеть по раздельности,бросают яйца и собираются вместе в одном гнезде.Сидят в одном сарае,разделить нет возможности по разным местам.Если оставить на яйцах одну-она ведь не  высидит 25 яиц?Короче...решили пока оставить их как есть,двоих в одном гнезде(сидят рядышком распушившись-яйца вроде друг у друга не отбирают).Было ли у кого нибудь такое?Если вдруг все же что то там "выседят"-как потом между собой индюшат поделят? Может у кого похожее было..поделитесь.

Прикрепленные файлы


  • 0

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Май 2016 - 09:29

Марина , скажу так... Индейки - в большинстве своём , существа туповато- настырные. И к ихнему поведению нужно приспособиться . Хотя и это индивидуально, у каждой птицы свои тараканы , поэтому предусмотреть всё невозможно. Даже у индюководов со стажем , бывают непредвиденные ситуации , скажем так "косяки".

Вот и я думал , что с индейками уже на ты , но в этом году , по определённым причинам , не вытяну то колличество поголовья , которое планировал изначально. И о некоторых ошибках , что допустил сам , очень жалею. Но это другая история....

Что касается наседок , то в этом году у меня сформировалось стойкое мнение , что если индеек самок на подворье несколько , то для высиживания , каждой нужно обустроить своё тихое место. Тогда и не будет описанных Вами проблем.

Раньше и уменя всё индюшачье стадо было в этом плане на автономии... Но были и потери , хотя с большего индейки сами расспределяли и гнёзда и яйца. Но всё таки... Ведь лучше , когда все потери сведены к нулю и созданы благоприятные условия , для дальнейшего разведения , так и нервы будут в порядке...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mari

#34 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Май 2016 - 09:51

У меня аналогичная ситуация была.И тоже 3 индейки.Поставила рядом второе гнездо.Немного его отделила от первого и притенила.Переложила туда все яйца и посадила одну индейку.В старом гнезде оставила одно яйцо.Теперь в новом гнезде постоянно и спокойно сидит одна наседка,а в другом мирно делят одно яйцо две других.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mari

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 19 Май 2016 - 15:11

У меня аналогичная ситуация была.И тоже 3 индейки.Поставила рядом второе гнездо.Немного его отделила от первого и притенила.Переложила туда все яйца и посадила одну индейку.В старом гнезде оставила одно яйцо.Теперь в новом гнезде постоянно и спокойно сидит одна наседка,а в другом мирно делят одно яйцо две других.

Сидит-то,она,сидит спокойно.Но,зараза,тяжёлая (бигушка) - подавила яйца.Наверное ,остатки надо срочно в инкубатор.а места нет... :cray:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 21 Май 2016 - 00:24

А вы снимаете наседок с гнезда, чтобы яйца проветривались на 10 минут в день? Мои вообще не выходят, еду и воду рядом поставила.
  • 0

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Май 2016 - 00:53

А вы снимаете наседок с гнезда, чтобы яйца проветривались на 10 минут в день? Мои вообще не выходят, еду и воду рядом поставила.

С наседками смотрите повнимательней...

Бывает такие рьяные попадаются , что могут и не ходить пить , кушать , и даже умереть при насиживании. И это не шутка.

Кстати , это даже не от голода или жажды произойдёт скорее всего. Просто самки в гнездо не опорожняются и погибнуть могут по причине загнивания фекальных масс что ли. Уж извиняйте , что простым языком выражаюсь. Многие замечали , что при выгуле индейки с гнезда , при опорожнении кишечника , всегда чувстсвуется резкий специфический застойный запах , и количество кала иногда поражает.

Так что я б советовал , контролировать принятие пищи и туалет у наседки-индейки , а лучше периодически , принудительно снимать самку с гнезда для выгула , кормления и чистящих процедур...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , _Андрей_ , Юлия

#38 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Май 2016 - 12:29

у меня в этом году почему-то все выводятся раньше срока дня на два.раньше такого никогда не было.инкубы те же.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#39 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • 80 благодарностей
  • телефон:+375(29)7203185
  • ГородСалейки, Жабинковский р-он
  • фио:Денис Олегович
  • хозяйство:свинки, индоуточки и просто индюки, курочки со своим мужичком-петушком и собачка по имени Мося

Отправлено 13 Март 2017 - 09:41

Ребята, у меня три дня назад уселась индюшка и только сегодня с утра она встала из гнезда. Долго ли она должна гулять или это был блеф с её стороны?


  • 0

...Не спеши говорить - спеши слушать...


#40 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Март 2017 - 09:43

села на яйца?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.






Темы с аналогичным тегами инкубация, индюшата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных