Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Профилактика и Лечение... Плюсы и минусы

профилактика лечение животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:03

К стати, своего мнения не изменю, что то конечно можно профилактировать, глисты там, кокцидиоз, а так лучше убить чем лечить. Птица не лечится. Как кстати и микса у кролей, глушится, но не лечится.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#2 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:06

К стати, своего мнения не изменю, что то конечно можно профилактировать, глисты там, кокцидиоз, а так лучше убить чем лечить. Птица не лечится. Как кстати и микса у кролей, глушится, но не лечится.

полностью согласен.  и остаётся переносчиком заразы которая становится еще более устойчивой


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
саша.by

#3 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:08

 

К стати, своего мнения не изменю, что то конечно можно профилактировать, глисты там, кокцидиоз, а так лучше убить чем лечить. Птица не лечится. Как кстати и микса у кролей, глушится, но не лечится.

полностью согласен.  и остаётся переносчиком заразы которая становится еще более устойчивой

 

Спасибо Андрей.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#4 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:09

Саша я согласна в случае каких либо инфекций, но ведь есть и незаразные болезни....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#5 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:11

Давайте обсудим а нужна ли профилактика и лечение, и в каких случаях..


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#6 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:25

У меня пока так, из пару десятков цып двое минус. Один в месяц, один в полмесяца. Становились вялыми. Отсаживали, рыбий жир не помог. :) Вроде ж не инфекция, остальные бодры и веселы. Наверное больше соглашусь с Сашей.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#7 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:50

Скажу  прямо  что  к  этому  вопросу  нужно  относится  внимательно.  Инфекция  инфекции  рознь.  Есть  вирусные  инфекции  которые  и  распостроняются  и  передаются  воздушнокапельным  путём. А  есть  простудные  и  действуют  на  тех  птиц  у  которых  ослабленый  имунитет  а   есть  похожие  сопутствующие  болезни  от  нихватки  витаминов  и  минералов.  А  ещё и  садержание  птицы  ирает  важную  роль.  По  этому  прежде  чем  принять  какоето  решение  то  стоит  обратится  к  ветврачу  или  в  лабораторию.


  • 0

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:03

Ветврач и лаборатория - это ,конечно,самое правильное решение.Только не везде они есть.Вот у нас ветврачи хорошие,если касается свиней,коров,собак.А спроси по курам - разведут руками!Потому самое мудрое решение - топор.Это,кстати,позаимствовала  у Саши,потому ласково называю - метод Алексеева.Захрипела птица - может быть банальная простуда,а может...Ну многие могут только гадать.Потому,что бы не нанести своему поголовью непоправимый вред пользуюсь методом Алексеева.Ну а профилактика,конечно,присутствует.При этом стараюсь обходиться без антибиотиков.Особенно,если касается суточных цыплят.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
denis361589 , саша.by

#9 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:40

Помню Галина, писали . А так все правильно, врачи в птице ноль, без обид врачам. Одна болезнь, глисты, пардона две, какцидиоз.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#10 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:52

Вакцинирование - профилактика?


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:12

Вакцинирование - профилактика?


Интересный вопрос , который зачастую возникает , когда хозяин подворья словил раж , если хотите индивидуальный птице-бум :) и увеличивает колличество птицы до больших размеров , из года в год...

И вот нашёл такое интересное мнение по этому поводу...

Тем, кто содержит животных, рано или поздно нужно задуматься о профилактике инфекционных заболеваний. Зачем нужны вакцинации в частном подворье, и какие вакцины нужно применять при выращивании бройлеров и несушек?
От чего вакцинировать?

Первый вопрос, который появляется на повестке дня – какие болезни нужно предупреждать?

Вот в большинстве птицефабрик всю несушку и бройлера вакцинируют от:
болезни Марека;
болезни Гамборо;
инфекционного бронхита кур;
синдрома снижения яйценоскости (для несушек).
Это базовый минимум. Еще в список могут входить – в зависимости от местности и направления хозяйства (яичное, племенное) – инфекционный ларинготрахеит, оспа, инфекционный энцефаломиелит, инфекционная анемия цыплят, пневмовирус, реовирусный теносиновит, сальмонеллез, кокцидиоз.

Список, как мы видим, очень внушительный.


Схема вакцинации для личного подворья.

Итак, от чего вакцинировать?
Если у вас более-менее серьезное хозяйство (общее количество птицы от 500 голов), не стесняйтесь обратиться за консультацией в местную райветстанцию . Наверняка вы уже контактировали с вашим районным ветврачом, выписывая какую-либо документацию на птицу или продукцию.

Ветврач выдаст вам рекомендации в соответствии с ситуацией по инфекционным болезням именно в вашем районе.
В том случае, если вы не желаете связываться с госветслужбой, можете составить схему вакцинации самостоятельно исходя из следующих соображений.
Если поблизости нет крупного промышленного хозяйства, и в вашем населенном пункте не было случаев повального падежа птицы, то вакцинировать ничего не надо.

Вот такие вот дела... Лично я согласен , с таким мнением и к вакцинации отношусь с подозрением. И ещё никто это моё мнение даже не попытался изменить.

К тому же прагматичных и толковых доводов в пользу вакцинации птицы на частном подворьи я не встречал...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#12 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:18

что касается профилактики нужна ли она от глист и паразитов кожных птицам,курам и козам?если да то можно ли всех выше перечисленных одним препаратом или на каждое зверье свой?


  • 0

#13 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:32

Лично я , глистогоню периодически птицу , да и собак заодно. Одномоментно всех , а потом контрольный.

Чем ? Да по разному... Чего в ветаптеке дадут...

Педикулёзных тварей как-то не гонял. Наверное буду только по мере поступления заразы (ттт.)
  • 0

Fermernew.by


#14 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:45

Я даю от глистов дважды в год.Ну и от накожных тоже обрабатываю,хотя и стоит постоянно песок с золой,но считаю это необходимым.Как бы то ни было,но всё равно летают воробышки,голуби,которые могут принести на себе всякую дрянь.От глистов-левомизол.От накожных можно использовать средства для собак.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
denis361589 , druzban , Domenik

#15 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:18

В поилку зубчик чеснока и полезно и никаких глистов . Скученность и грязь в птичнике , а так же грязные поилки и кормушки ,  плохой выгул , вот где собака порыта . Будет чистота и нормальное соотношение птицы , хороший выгул , не будет и заразы . Ну а если всё таки подцепили что то , только топорин  и не хрена усугублять . Корм соответственно должен быть качественный и свежий . 


  • 0

#16 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:46

вообще-то спорить не буду,просто не знаю.Но...чеснок-да,хорошее средство от глистов,но его надо использовать в больших количествах для получения эффекта.Надо либо съесть его сразу несколько долек,либо выпить крепкую чесночную настойку.Потому сомневаюсь,что зубчик в поилке даст необходимый результат.По поводу условий содержания-тут 100% за.Но опять-таки...Ну откуда то берётся же эта нечисть: и блохи и вши ,и пероед.У меня постоянно летают голуби: и дикие и вроде какие-то домашние,про воробьёв вообще молчу.И что они стерильны?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#17 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:21

Ну зачем же его кушать птичке головками . Я же говорю про профилактику глистов . Делаю так ,  неделю вода с чесноком неделю без всё время и глистов нет у птички , это же не трудно , правда . 


  • 0

#18 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:39

Лично , я - за умеренные профилактические мероприятия. Так спокойней , что ли...

По осени , после линьки большинства птицы (и убоя на мясо) , непосредственно перед зимовкой , стараюсь проглистогонить всю птицу. Делаю это в большинстве случаев , с капитальной читской и обработкой птичников , а так же гоняю гельминтов у домашних животных , что живут на подворьи.

Может кто пользует какие нить препараты хорошие от этого дела ? Может новинки какие появились среди антигельминтных средств ? Кто знает ?
  • 0

Fermernew.by


#19 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 11:18

У нас кроме альбена птице нифига нет. Но я периодически сосновые иголки мельчу всем. И витаминки и глистогонное. При убое ни у кого глистов не видела. Поеду в лес за вениками козам и веточки сосны прихвачу всем.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#20 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 12:09

У нас в аптеке тоже для птиц только альбен-0,36.Но я по-прежнему предпочитаю левомизол.Сейчас тоже начинаю чистить курятники,обработаю всех от блох и глистов.

 А хвою надо собирать с ноября по апрель.Вот ведь склероз проклятый: причину уже не помню.Кажется в это время там меньше всего содержится каких-то эфирных масел (не нужных),а так же максимальное количество вит С и каротина.Кстати,хвою ещё хорошо добавлять птице в подстилку.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
denis361589 , Kationa82 , druzban , doby , Domenik




Темы с аналогичным тегами профилактика, лечение, животные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных