Перейти к содержимому




- - - - -

вопросы возникшие после выставки золотое подворье в витебске


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 180

#21 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:34

Дело  в  том  что  куры  подвержены  стресам.  В  чём  лично  я  сам  убедился.  Даже  у   цыплят  от  переселения  бывают  расклёвы.  И  если  птица  выставочная  то   её  обезательно  нужно  готовить  с  детства.  Я  проводил  в  том  году  эксперимент.  Несколько  курочек  с  цыплячего  возраста  брал  на руки  ну  или  кормил  с  рук  или  щекотал  под  крылышками  и  они  молоденькие  так  прикольно  отресались  как  взрослые  после  петуха.  Так  вот  если  те которых  не  приучал  то  бегут  от  меня  с  громким  криком  то  эти  которых  приучил  можно  спокойно  приподнять  в  гнезде  и  собрать  под ними  яички  и  они  реагируют  на  это  спокойно.


  • 0

#22 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:35

В каждом деле есть и положительные и отрицательные стороны, от этого никуда не уйдешь. И уж вам, Саша, это известно в первую очередь.


  • 0

#23 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:44

В каждом деле есть и положительные и отрицательные стороны, от этого никуда не уйдешь. И уж вам, Саша, это известно в первую очередь.

Аннушка  здесь  я  Вас  полностью  поддерживаю.  


  • 0

#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:54

Дело  в  том  что  куры  подвержены  стресам.  В  чём  лично  я  сам  убедился.  Даже  у   цыплят  от  переселения  бывают  расклёвы.  И  если  птица  выставочная  то   её  обезательно  нужно  готовить  с  детства.  Я  проводил  в  том  году  эксперимент.  Несколько  курочек  с  цыплячего  возраста  брал  на руки  ну  или  кормил  с  рук  или  щекотал  под  крылышками  и  они  молоденькие  так  прикольно  отресались  как  взрослые  после  петуха.  Так  вот  если  те которых  не  приучал  то  бегут  от  меня  с  громким  криком  то  эти  которых  приучил  можно  спокойно  приподнять  в  гнезде  и  собрать  под ними  яички  и  они  реагируют  на  это  спокойно.


Вот , не знал... Неужто то так ? Так мне к выставкам сейчас что-ли готовить нужно ?

Просто я не могу всех чухать и выцеловывать , есть любимчики , конечно, почти ручные сейчас , но всех просто нереально. А если выборочно , то сейчас пока не видно , которая особь из подростков будет лучше по породным признакам...

И чего делать ? Виктору хочеться помочь...:)
  • 0

Fermernew.by


#25 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:00

Вот  в  этом  и  есть  как  сказала Аннушка  минус.  Когда  у  человека  много  пород  ничего  не  поделоешь  придётся  рисковать.

А если  адна  две  породы  то  и  присмотр  лучший  и  побаловать  курочек  можно.

Забыл  добавить  что  одни  породы  более  устойчивы  к  стресам  а  другие  менее  устойчивые.  Да  я  думаю  что  птицеводы  которые  выбрали  себе  любимую  породу  знают  о  ней  всё.


  • 0

#26 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:03

 

Вот , не знал... Неужто то так ? Так мне к выставкам сейчас что-ли готовить нужно ?

Просто я не могу всех чухать и выцеловывать , есть любимчики , конечно, почти ручные сейчас , но всех просто нереально. А если выборочно , то сейчас пока не видно , которая особь из подростков будет лучше по породным признакам...

И чего делать ? Виктору хочеться помочь... :)

 

вот пускай приезжает и чухает а то он на выставку собрался :P


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:09

На сегодняшний день у меня семь пород кур , которые содержаться в "чистоте" , некоторые из них взрослые и аклематизировать к выставкам их не имеет смысла , я так понял... А вот много подростков , которых осенью буду отбирать на племя лучших из лучших , может именно их чухать и приучать к обществу и кипишу вокруг них ? Или всё-таки это лишнее ?
  • 0

Fermernew.by


#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:17

Андрей , он очень занят ,ты же знаешь... Для Виктора я б приласкал одну породу , чисто ради эксперимента... Вот посоветуй ведь знаешь кого держу ,какая порода более стрессоустойчива , чтоб без последствий , ведь они мне должны нести яйки , а после бурных "смотрин" , не скоро отойдут... Поскольку , как и сказал конкурсы , выставки и ярмарки мне пока чужды , есть более важные дела...

Пока довольствуюсть "народным" признанием , а к регалиям , званиям и статусам отношусь философски... На сегодняшний день они мне ни к чему...
  • 0

Fermernew.by


#29 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:18

Сергей  а  почему  бы  и  не  приучать.  Если  общество  возродится  то  нужно  дела  вести  немножко  по  другому.  То есть  каждый  что-бы  чувствовал  себя  в обществе  комфортно.  Хочешь  зарабатывать - пожалуйста.  Хочешь  громеой  славы - пожалуйста.  Хочешь  спокойной  и  размеренной  торговли  то  я  тоже  буду  в  обществе.


  • 0

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:23

Так времени не хватает... Много их , успеваю сейчас только кормить, поить , пасти и чистить... Может ближе к зиме , когда половину секир башка сделаю ,то появиться свободная минутка полабызаться с выбранной птицей , приучить к людской любови и вниманию....
  • 0

Fermernew.by


#31 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:29

Чет я не пойму, Виктор. По моему все вышеописаные запросы можно проводить и без общества. Для меня общество было бы полезно - если бы открылась возможность получения инкуб яйца, или хорошей птички из проверенных источников, то есть бел. общество связывается с др. загрн обществом по обмену или закупке, но этого нет. как ездил по отд. точкам, так и дальше будешь мотаться сам для себя.


  • 0

#32 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:31

Уважаемоя  администрация  уж  как-то  наговорили  в  чужой  теме.  Перенесите  последних  пару  страниц  в  отдельную  тему  но  не  называйте  пожалуйста  громко  типо  Птицеводство  Белоруси.  А  назовите  скромненько  но  со вкусом;  


  • 0

#33 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:35

Аннушка  Вы  пожалуйста  не  спешите  Я  же  ещё  только  думаю  вступать.

В  обществе   будут  отестованые  хозяйства  в  которых  можно  будет  закупатся  без  опасения  нарватся  на  брак  или  болезни.


  • 0

#34 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:44

А возьмем редкие породы, которые у нас уже будут родственниками, что делать? Хочешь- не хочешь порулишь за границу, а там еще походишь и не солоно хлебавши домой вернешься. 


  • 0

#35 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:53

Ох  есть  люди  с  вывертами  и  перевёртами  что  и  из  под  сучки  яйца  достанут  не  то  что  за  границей.  Только  это  нужно  делать   не  спонтанно  а  неспеша  всё  расчитавши.  Даже  на  нашем  форуме  уже  можно  найти  много  хороших  пород  и   из  за  границы  тоже   чего-то  привести.

Сейчас  страсти  улягутся  все  остынут  и  раздумаются  потом  соберутся  и  решат  раз  и  я  думаю  что  навсегда.  Быт  или  не  быть.


  • 0

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:54

Аннушка  Вы  пожалуйста  не  спешите  Я  же  ещё  только  думаю  вступать.
В  обществе   будут  отестованые  хозяйства  в  которых  можно  будет  закупатся  без  опасения  нарватся  на  брак  или  болезни.


Не знаю , как это будет , но сделать это будет не просто... И времени уйдёт тоже порядком...
  • 0

Fermernew.by


#37 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:54

Я не уверена в завтрашнем дне. Я не могу дать гарантии, что завтра моя курица не чихнет, не обкакается. И если кто даст такие гарантии я их просто стороной обойду. И люди болеют и птица болеет, и от этого не уйдешь. Да и по поводу брака, тоже уже не уверена. То белые перья, то хохолки, то еще что там где этого быть не должно.

 

В  обществе   будут  отестованые  хозяйства  в  которых  можно  будет  закупатся  без  опасения  нарватся  на  брак  или  болезни.


  • 0

#38 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:59

Ребята  это  все  решаемо  пока поверте  мне  на  слово  а  потом  я  всё  по  полочкам  разложу.

Но  есть   ещё  адно  но.  Я  пока  так  и  не  завёл  любимую свою  породу  которую  уже  много  лет  ищу. А  какой   же  я  птицевод  без  тапочков  ой  извините  без  породной  птицы.


  • 0

#39 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:05

так может уже объявку будем кидать- " Ищем председателя общества, коммуникабельного, разбирающегося в птице, с личным автомобилем, для решения птице-яичных проблем, зарплата договорная".  :)


  • 0

#40 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:47

Так  к   большому  сожелению  раньше  и  было.  Председатель  тянул  на  своих  плечах  всё  общества.  А   благодарные  обществяне  ещё  его  и  подгоняли. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных