Перейти к содержимому




Фотография

Порода кур Маранс (Маран).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:23

Кира  есть  лохматики но  пусть  подрастут.  Петух  то  недавно  по  этому  лохматики  из  последних  выводов.


  • 0

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:16

Виктор , фермент окраски яйца , находится у курицы , и петя тут ни причём , но если оставить помесь от него , то да , есть вероятность , что курочки будут нести яйцо потемнее , что очень нравится потребителю.... Хотя , как мне , то пофиг какой окраски яичко , лишь бы своё и вкусное....
  • 0

Fermernew.by


#43 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:37

Татьяна, жалко что хотели одно - а вылезли другие. Думаю скорее всего это неправильно подобранные родители - оставляли с белым пером...  У меня тоже есть похожи - только еще пестрее и даже белые   :D  вот думаю оставить посмотреть что дальше будет или в суп, больно красивые, завтра младших наверное всех таких отвезу родителям - им все равно, лишь бы яйцо было   :lol:


  • 0

#44 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:18

Татьяна, жалко что хотели одно - а вылезли другие.     :lol:

Да,верно.Всяко бывает...Для примера покажу фото семьи моих орпов и фото их детей.От такой семьи рождаются чёрные,голубые и сплэшики...

Прикрепленные файлы


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#45 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:22

Адзин шэры, други белы. Два вясёлых гуся(с)


  • 1

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#46 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:26

Адзин шэры, други белы. Два вясёлых гуся(с)

 

smile374.gif...не только...есть ещё несколько чёреньких...


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#47 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:39

Мараны не мараны, без обид. 


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:37

И тут спасибо за пояснения, не знал.


Вот видите , Александр , это Вам не Там.... Тут про Маранов всё расскажут и пояснят даже тем , кто собаку на них съел !

Даже не обращая внимание на сарказм...:)

Много хорошей птицы этой породы , но в равном соотношении и г...на , извините хватает . Просто в одном случае оно продаётся по ошибке , по неопытности , по незнанию , а вдругом - как должное.

То есть изначально продаётся г...но , а рассхваливается , приподносится , как чудо-чудное ,голубокровное ,элитное , но .... ...Но г...ом оно быть не перестаёт...

И ещё... Можно , случайно , "под забором" купить птицу и она будет не плоха . А можно , начитавшись форумов , отзывов , рекомендаций , намотать кучу миль , потратить много денюжек , приобрести разнолинеевых , неродственных , заморских птичек у супер-пупер продавана , а после потратить нервов , и.... Разочарование... От полученных результатов...

Во всём ... Просыпается злоба , негатив , недоверие. Но поднять язык на того человека , не позволяет совесть... А может собственная глупость , простофилесть , или гордость не пускать нюни , философски отнесясь к проишедшему....

А разве не так ?
  • 1

Fermernew.by


#49 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:05

Мараны не мараны, без обид. 

Дык...какие обиды?Я и хотела услышать ответ опытных марановодов,увидев,что "маранчики" вовсе и не маранчики...Растут эти 3 цыпки.Пусть растут!Похоже,что из них есть 2 курочки.Петю отправим в суп,а курочек в общее стадо-на пищевое яйцо!

А на следующий год ещё попытаюсь приобрести инкубационное яйцо марана чёрно-медного.Где наша не пропадала?Наша везде пропадала... smile374.gif


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#50 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:14

Где там не знаю, А птицей надо заниматься. У нас получается как, взял, яйцо или цыплят, может кур, все, заводчик. Это не про Таню конечно, она попала по полной. Жалко время, про финансовые вопросы молчу.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#51 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:56

При  занятии  любым  делом  есть  уровни.  И  прошёвши  адин  уровень  до  конца  поднимаешся  на  новый.  И  этот  новый  уровень  тоже  приходится  начинать  сначала.  Вот  по  этому  каждый человек  НА  ОДНУ  И  ТУ-ЖЕ  ВЕЩЬ  СМОТРИТ  СО  СВОЕГО  УРОВНЯ.


  • 0

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:38

Где там не знаю, А птицей надо заниматься. У нас получается как, взял, яйцо или цыплят, может кур, все, заводчик. Это не про Таню конечно, она попала по полной. Жалко время, про финансовые вопросы молчу.


Ну тут нельзя не согласиться... Некоторые с бухты-барахты покупают взрослую птицу , семью Маранов тех же , а про неё ничегошеньки не знают , ни нюансов инкубации , ни стандарта , да чего уж там , даже про историю её возникновения не удосужились почитать... А продают на лево и на право и инк. яйцо и цыплят расхваливая породу и именно свой продукт реализации... Главный аспект в этом деле , для того человека прост - Нясуць Пасхальныя яйца !

Яйца то тёмненькие , а вот что в них? Вся птица в общем дворе с другими курями ...

-А что такога ? Яйца ж Маранау цямнейшыя , можна адличыць !
-Так этож не Мараны уже , а помесь получится , нельзя так !
-Ой ! Я вас умоляю , ну ускочыць разок той деревенски певень и ничога страшнага , ён , бачыце , тожа трохи на Марана пахож... :)

Одним из основных в этом деле , как и сказал Александр - птицей нужно заниматься ! Да, да . Многие по разному это воспринимают...
Многие , как написано выше , а некоторые дотошно , годами штудируют определённую породу , проходя неудачи , проблемы, затраты на кровь свежую , жёсткий отбор поголовья , и т.д.
  • 0

Fermernew.by


#53 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:30

 

Яйца то тёмненькие , а вот что в них? Вся птица в общем дворе с другими курями ...

-А что такога ? Яйца ж Маранау цямнейшыя , можна адличыць !
-Так этож не Мараны уже , а помесь получится , нельзя так !
-Ой ! Я вас умоляю , ну ускочыць разок той деревенски певень и ничога страшнага , ён , бачыце , тожа трохи на Марана пахож... :)

 

:o  :lol:


  • 0

#54 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:41

 

Мараны не мараны, без обид. 

Дык...какие обиды?Я и хотела услышать ответ опытных марановодов,увидев,что "маранчики" вовсе и не маранчики...Растут эти 3 цыпки.Пусть растут!Похоже,что из них есть 2 курочки.Петю отправим в суп,а курочек в общее стадо-на пищевое яйцо!

А на следующий год ещё попытаюсь приобрести инкубационное яйцо марана чёрно-медного.Где наша не пропадала?Наша везде пропадала... smile374.gif

 

Эт точно!!! И пропадала и влетала ,и втюхивалась.Самое обидное,что покупаешь яйца  вроде у проверенных,а оттуда как вылезееееет....ох.Одним словом - работать надо!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#55 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:33

Какая работа? Если покупал полосатых племутроков, а вывелась помесь хайсексов с леггорнами. 

Одно утешает, что это куры и они и яйцо несут, и скушать можно.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#56 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:42

Обсуждения леггорнов перенесены вот сюда http://fermernew.by/topic/220-leggorn/


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:17

Работать над птицей нужно ! Кропотливо отбирая не в цыплячьем возрасте , а возмужавших подростков уже...

Да , может на выставки и нет мыслей даже ехать (и то это временное бывает явление) , но отбирать породную птицу следует максимально приближаясь к стандарту !

Маран , как порода , тоже не очень легка в отборе и сохранении маточного поголовья на развод. Часто вылезающее белое перо , непонятного оттенка медь , отсутсвие оной во многих случаях , про цвет яйца , вообще можно отдельную тему писать .

Окрас шоколадный яйца "гуляет" конечно и от сезона , кормления , интенсивности яйценоскости и т.д. Но есть и от того , что птица не очень . Или помесь , или кроме экстерьера данный Маран ничего больше не унаследовал...
Я конечно , могу ошибаться .

Очень хотелось бы и Александра послушать в этой теме , а то сухенько так прошёлся . Ему , я уверен , есть что рассказать про эту породу , а нам было бы что почитать...
  • 0

Fermernew.by


#58 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:47

Марашкасы дальше растут и радуют глаз. Первые надеюсь скоро порадуют яйцом 

Прикрепленные файлы


  • 0

#59 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:10

Марашкасы дальше растут и радуют глаз. Первые надеюсь скоро порадуют яйцом 

Красивые Ваши маранчики!!!А из моих 3-х НЕ маранов,одна курочка чисто почернела. smile374.gif


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:12

Очень симпотишные... Медь очень гармонична , немного смутила оперённость ног...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных