Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Георгины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:33

Раньше георгины не любил. Потом давно уже женщина одна очень хорошая подарила мне комнатную георгинку (летом на улицу высаживать, клубни зимой можно и в подвале хранить) и тут я загорелся ими. Люблю низкие только, высокие сорта - не очень, их нет у меня. В этом году еще нашел пару красавиц и посадил - порадовали. Обязательно еще разных куплю как найду) 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#2 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:38

Прекрасные фото! 

И чишка - так забавно смотрится - для массштабу :good: 
В Садовой Коллекции в этом году было несколько сортов низкорослых, из серии "Галери". А мне их хранить негде, погреба нетути :unknw:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#3 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:38

Красота, а где котэ. :) А мне больше нравятся полевые. У меня соседний участок - ромашковое поле, полгектара, красота ...


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#4 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:39

Красные, канеш, клёвые, но мелкие не люблю :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#5 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:47

Прекрасные фото! 

И чишка - так забавно смотрится - для массштабу :good: 
В Садовой Коллекции в этом году было несколько сортов низкорослых, из серии "Галери". А мне их хранить негде, погреба нетути :unknw:

Людмила, надо будет в след году глянуть мне. В этом году из Долина растений выписал, один сорт правда пришел ваще никакущий - струхневший клубень (самый красивый). но чет я смотрю что зацвело и что на фотках в каталоге  - разные вещи)))) 

Людмила, хотите могу отныкать кустик вот такой Вам, если на Жданах будете, ее я раньше даже черенковал - они хорошо приживались. Они типа комнатные вообще, поэтому можете в горшки и на окно. Обрываете бутоны и она всегда в цвету) Их на выгонку иногда сажаю и цветут через месяц полтораа уже 

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:49

Красота, а где котэ. :) А мне больше нравятся полевые. У меня соседний участок - ромашковое поле, полгектара, красота ...

Котэ вроде нет на фото)  Ромашки крупные тож люблю) цвели) сейчас не знаю даже, надо сходить глянуть. За всей живностью даже проворонил как лилейники некоторые цвветут  :cray:


  • 0

#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:19

а можно и мне?


извиняюсь за наглость :rolleyes:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:20

я люблю низкорослые астры,не знала,что есть георгины низкорослые.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:21

может и можно будет) выкопаю куст посмотрю  ;)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:17

Надо же,хотела похвалиться своими георгинами,а фото,почему-то нет.Нашла всего 2 штучки.Георгины очень люблю и давно их выращиваю.Есть всякие и гиганты,и карлики.Вот,что нашла:Прикрепленный файл  георгин.png   1,05МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  георг.png   1МБ   0 Количество загрузок:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#11 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:56

Людмила, надо будет в след году глянуть мне. В этом году из Долина растений выписал, один сорт правда пришел ваще никакущий - струхневший клубень (самый красивый). но чет я смотрю что зацвело и что на фотках в каталоге  - разные вещи)))) 

 

Людмила, хотите могу отныкать кустик вот такой Вам, если на Жданах будете, ее я раньше даже черенковал - они хорошо приживались. Они типа комнатные вообще, поэтому можете в горшки и на окно. Обрываете бутоны и она всегда в цвету) Их на выгонку иногда сажаю и цветут через месяц полтораа уже 

 

Аркадий, спасибо за предложение! 
В следующем году - приеду за георгинками к Вам, если не прогоните.
В этом году - грозит моим клумбам тотальная война за "малоуходный сад"...большинство многолетников - уедут за забор с пометкой "отдам бесплатно" :crazy: ... заманалась над ними танцевать и пылинки сдувать.В моей тени песчаной - болеют, хоть ты опрыскиватель из рук не выпускай...Буду создавать массивы из самых-самых :D ...любимых...хост, лилейников, баданов, астильб, трав...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#12 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:10

Аркадий, спасибо за предложение! 
В следующем году - приеду за георгинками к Вам, если не прогоните.
В этом году - грозит моим клумбам тотальная война за "малоуходный сад"...большинство многолетников - уедут за забор с пометкой "отдам бесплатно" :crazy: ... заманалась над ними танцевать и пылинки сдувать.В моей тени песчаной - болеют, хоть ты опрыскиватель из рук не выпускай...Буду создавать массивы из самых-самых :D ...любимых...хост, лилейников, баданов, астильб, трав...

 

 

Что будете за забор отправлять? Может чего интересное? тогда я приеду под забор и буду ловить  :rofl:  шучу)

Лилейники, баданы, астильбы я тоже полюбил - вот немного посадил и здесь уже, но надо куда-то дорваться еще, люблю когда много зелени.  Я еще дофига гладиолусов из долины растений выписал - посмотрим какие будут, хотя с гладиолусами давно покончил - но надо было чем-то засаживать участок - пустой. На след год еще надо часть облагородить  80   тяжко с нуля все сажать  :cray:


  • 0

#13 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:23

За забор уедут флоксы( 4 расцветки) - очень болеют мучнистой(у меня они в тени), разбитое сердце - бо его уже ооочень много, флоксы распростертые( травой забиваются - часто надо выкапывать и чистить), астры альпийские и осенние многолетние бордовые, всякие лилии - вечно их при прополке весенней режу :aggressive: , часть высокорослых ирисов( им взамен - карликов назаказывала) ну и...всякое такое...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#14 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:28

За забор уедут флоксы( 4 расцветки) - очень болеют мучнистой(у меня они в тени), разбитое сердце - бо его уже ооочень много, флоксы распростертые( травой забиваются - часто надо выкапывать и чистить), астры альпийские и осенние многолетние бордовые, всякие лилии - вечно их при прополке весенней режу :aggressive: , часть высокорослых ирисов( им взамен - карликов назаказывала) ну и...всякое такое...

Людмила, правда если будете выбрасывать - я куплю чего, скажите ток. (короче надо в личке договариваться, а то снова тему захломляем ) мне есть кое куда чего посадить еще, а на след год так еще больше 


  • 0

#15 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:33

Аркадий, так в воскресенье на Жданах будете? Там и договоримся...тока я не продавать буду растения - так заберете.Тока - САМОВЫВОЗ ;)


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#16 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:02

Буду-буду, должен быть обязательно. Главное чтоб чп никакого не было. Хорошо) там договоримся :give_rose:  колодищи иногда проезжаем по делам, ток тут придется тогда на фургоне снова ехать) (реально машина колхозника  :D


  • 0

#17 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:53

Раньше георгины не любил. Потом давно уже женщина одна очень хорошая подарила мне комнатную георгинку (летом на улицу высаживать, клубни зимой можно и в подвале хранить) и тут я загорелся ими. Люблю низкие только, высокие сорта - не очень, их нет у меня. В этом году еще нашел пару красавиц и посадил - порадовали. Обязательно еще разных куплю как найду) 

Какая красота, молодчина!


  • 0

#18 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:06

Людмила, а флокс распростертый - это как? У меня мама загубила флокс шиловидный, очень красиво заплетал грядку и цвел долго... А сырости у нас и в тени, вы помните, нет... 


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#19 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:11

вот какой был...

 

Сейчас еще пороюсь в архивах георгины должны быть....

Прикрепленные файлы


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#20 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:59

Людмила, а флокс распростертый - это как? 

Обозвала неправильно....Флокс растопыренный, сорт Блю Парфум
0_a1a24_16da72fb_1_XL_500.jpgi.gif0_104bcc_f24db9df_1_XL_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных