Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

фото с выставок, требующие пояснений


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:11

Знающие, подскажите пожалуйста, а что это с курочками на фото?  (интересует места синусов  и век)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:19

Судя по подписи к фото, предположительно больные птицы?

Я б со стороны глядя, сказала - перегрев...


  • 0

#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:30

Нужны  еще  дополнительные  симптомы.  Потому  что  при  нескольких  заболеваниях  могут  быть  припухлости.


  • 0

#4 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:30

Был бы я опытным птицеводом, обязательно б сказал, а так хз, только грустные какие-то, может устали. :(


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:36

А я тихо промолчу , чтоб не поддаваться на провокации... Мы с Татьяной всё в личке решили , что по чём...

А остальные пусть решают сами...

А я в Ту тему , постебаться , один фиг снесут :)
  • 0

Fermernew.by


#6 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:37

Мы с Татьяной всё в личке решили , что по чём...

интриган :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#7 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:38

А я тихо промолчу , чтоб не поддаваться на провокации... Мы с Татьяной всё в личке решили , что по чём...

А остальные пусть решают сами...

А я в Ту тему , постебаться , один фиг снесут :)

А стишок. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#8 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:54

Нужны  еще  дополнительные  симптомы.  Потому  что  при  нескольких  заболеваниях  могут  быть  припухлости.

Виктор, при каких , например,  хочу изучить  описания в инете.


  • 0

#9 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:00

Судя  по  дотошности  расспросов,в конце темы появится табличка с ФИО  хозяина птичек...


  • 0

#10 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:08

Как  региональный представитель и организатор мероприятий в Витебске я хочу сама изучить суть вопроса, поскольку постфактум можно узнать о больной птице.  (и ведь никто не подскажет, просто потом бац - и выложит   как подарок "красивую" фотку. Я не ветеринар,  и в особенности птичьих болячек не понимаю. (изначально  я кроликовод). Но если уж на то пошло, начнем штудировать и птичьи симптомы. Поскольку у птиц тоже, как оказалось, вирусных болячек не меряно. Подобную этой птице, я видела на одном  Минском мероприятии вживую, а изучив фотки с другого мероприятия, теперь хочу изучить вопрос подробнее.

Я думаю,  хозяина птички не стоит называть, потому как он больше в дальнейшем сам не совершит  подобных и иных ошибок. (а может это он по неопытности... ведь всяко бывает)


  • 0

#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:15

Так  не  только  от  болезней  бывают  такие  симптомы.  Может  не  хватать  витамина  А  например.  или  большая  концентрация  амияка

Болезнь  может  быть  ларинготрахеит.  инфекционный  бронхит.  На  вскидку  все  и  не  вспомню.


  • 0

#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:18

А я тихо промолчу , чтоб не поддаваться на провокации... Мы с Татьяной всё в личке решили , что по чём...
А остальные пусть решают сами...
А я в Ту тему , постебаться , один фиг снесут :)

А стишок. :)

Блин , Саша , реально жалко ... Кстати , уже два...

Надо попросить Киру , чтоб в стишки перенесла... Я готов даже окультурить некоторые фразы. Гы... Хотя даже именитые поэты этого не делали...

:)
  • 0

Fermernew.by


#13 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:39

Самое безобидное,что может быть у птицы - воспаление слезных каналов(кажется так называется),лечится вит.А.Самое опасное и неприятное - это куриный тиф.А так есть ещё несколько заболеваний (что помню):синусит,ларинготрахеит.Это то,что наиболее распространено.Всё это инфекция,которая способна "положить" всё птичье "стадо.Как с такими симптомами птицу допустили на выставку - не понятно.Хотя догадываюсь.Типа:"Вася,справку не бери,я возьму на тебя" или "Ребята,возьмите кто-нить справку на меня".Всё это не однократно читалось на другом форуме.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:44

Я  наступил  на  такие  грабли.  Пришлось  менять  полностью  всё  поголовье  и  полтора летние  трудв  пришлось  начинать  заново.


  • 0

#15 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:43

Ту тему не вижу. Наверно нет уже. Пишу Тане, если цитируете, то не то что Вам угодно а и остальное.

По выставке, не кто не говорит что она плохая или еще что то, провели, пробили, молодцы.

По птице.даже и скрывать не буду, моя. Что еще, орпингтоны, приезжайте все бегают. Там на фото вообще не чего нет. Это раз. 

Два, виандот уехал в Барановичи, живет, несется,  и.т.д и т.п. Кого интересует могу тел. дать.

Мне бояться не чего.

А теперь типа я не прав, почему то в 2014 году, Лейпциг, выставка, немцы не скрывали недостатков, на официальном сайте своем выкладывали. У нас табу. 

И еще не буду опускаться до уровня Татьяны, можно много написать и фото показать, зачем, они свои недостатки видели. 

Если вопросы, пожалйста, спрашивайте.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

Поблагодарили 2 Пользователи:
IUNIKROL , tigraleonovna

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:48

Мы забыли , забыли , забыли-и-и-и...

:)
  • 0

Fermernew.by


#17 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:57

Ту тему не вижу. Наверно нет уже. Пишу Тане, если цитируете, то не то что Вам угодно а и остальное.
По выставке, не кто не говорит что она плохая или еще что то, провели, пробили, молодцы.
По птице.даже и скрывать не буду, моя. Что еще, орпингтоны, приезжайте все бегают. Там на фото вообще не чего нет. Это раз. 
Два, виандот уехал в Барановичи, живет, несется,  и.т.д и т.п. Кого интересует могу тел. дать.
Мне бояться не чего.
А теперь типа я не прав, почему то в 2014 году, Лейпциг, выставка, немцы не скрывали недостатков, на официальном сайте своем выкладывали. У нас табу. 
И еще не буду опускаться до уровня Татьяны, можно много написать и фото показать, зачем, они свои недостатки видели. 
Если вопросы, пожалйста, спрашивайте.

Александр тема временно закрыта,чтобы все спустили пар...вечером откроем я думаю...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#18 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:58

Сергей а вот теперь мне вдвойне интересно узнать детали этого замечательного детища....только без истерик и эмоциональных всплесков....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:00

Сергей а вот теперь мне вдвойне интересно узнать детали этого замечательного детища....только без истерик и эмоциональных всплесков....


Это мне ? Тогда не понял ?
  • 0

Fermernew.by


#20 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:05

На эту тему или ту, последний ответ, наверно. Все видели, все говорили, а сейчас ни - ни. Один Саша воду мутит. Не ребята, это Вы замутили так, что не известно когда осядет.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных