Перейти к содержимому




Фотография

Пушкинская порода кур.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:28

Я понял ,понял... А те светленькие курки , ведь нормальные ?

То же старичков пофигачу , начну с чистого листа...
  • 0

Fermernew.by


#22 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:31

Светлые были хороши, но одну убил коршун, вторая сломала ногу...


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 10:01

Блин , коршун... У меня тоже Пушкинок немного пофигачил... Наверно в эти пеструшки им удобней целиться. Поскольку вместе бегали молодки Маранов , их ни одной не унёс...
  • 0

Fermernew.by


#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:48

Ну вооооот.... Разнеслись мои молодки Пушки.... Как и планировал , сформировал две линии этой породы. Яйцо хоть и не очень крупное ,средненькое пока, но постоянство радует , но знаю , что позже яйцо укрупнится до огромадных размеров...

Недавно пропустил примерно по яйца три от курёх и заложил инкубатор , ради проверки на оплод. Петушки работают отлично , очень любвеобильны , думаю проблем не будет. Кстати , влил дальнеродственных кровей немного, но что вся птица молодая очень радует , надеюсь , что не подведут.

Попозже закину новых фото....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:14

Перенёс из темы ликбеза сюда свой пост , немного правда подкорректировав , думаю в этой теме будет актуальней ....:)

Я заметил , что в последующих поколениях окрас начинает "играть" у Пушкинских , уже даже авторы-создатели породы переименовали её из Пушкинской полосато-пёстрой в просто Пушкинскую , наверное , от того , что от полосатости ничего не остаётся в некторых линиях с годами , а вот пёстрости не занимать , что лично мне ооочень нравится , и смело можно называть тогда Курочкой-Рябой или Пеструшкой :) ...

А по этому поводу скажу - что мне без разницы , я имею в виду изменение окраса ,с годами и линькой куры немного осветляются ,но это естесственно , сам Вахромеев А.Б. (можно сказать "отец" породы ) это подтвердил , значит ничего страшного нет.

Конечно , каждому своё , но лично я именно эту породу завёл вместо дворянок и не разу не пожалел ! В том году сильно уже не браковал , хотя неугодных убрал по некоторым признакам. Оставил и перевёз одну семью к родителям , сейчас они занеслись и отец наконец-то согласился порубить по лету и своих дворянок , а Пушкинских увеличить стадо , заменив дворовое стадо , ну ооооочень они ему понравились и маме моей , кстати, тоже...

Красивая , продуктивная птица , эдакая весёлая пеструшка , которая симпотично будет смотреться на подворьи , большое яйцо , неприхотливость к суровым погодным условиям и к жёстким условиям содержания , по иммунке стойкая , непривередлива в еде, может неплохо фуражировать , но и в вольерном содержании чувствует себя неплохо , хоть и не ручная , но доволи контактная "не шугливая" птица ... По разведению , имею в виду оплод и выход цыплят проблем никогда не было. Маленькие цыпы крепки , и быстро оперяются...

Почему и не завести для новичка ? Как кто-то заметил , она ничем не отличается от дворянок... Тем более и дворянок не найти хороших , все мешаные-перемешанные , и продуктивность некоторых может быть в разЫ хуже той же Пушкинской .... К тому же , порода распросстранена довольно хорошо , заводчиков море , уж ооочень плохих отзывов не встретишь. А даже наоборот... Даже те ,кто уже не держит эту породу , и то плохого о ней не скажут.

Согласитесь , ведь немалое распросстранение этой породы по подворьям , её популярность у птицеводов и есть доказательство того , что Пушкинцы не плохи. Было бы не очень, давно канула в лету эта порода , как те , о которых ныне и не слышно , а несколько лет назад были очень популярны...


Да ,защищаю... Нет , не потому что держу их у себя. А потому что перебрал немало пород , о многих читал и слышал отзывы , сложилось тоже куча мнений. Но мои доводы в защиту Пушкинцев , кажутся логичны. Да не идеальны , да кому-то нравятся другие , да, есть и получше. Но на сегодняшний день эта универсальная порода может занять достойную нишу на подворьях нашей страны , тем более любителей Пушкинской и так не мало.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Natti , denis361589

#26 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:08

Подскажите плиз в каком возрасте можно определить пол у этой породы и как?


  • 0

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:27

Порода не является аутосексной , т.е. в суточном возрасте определить сложно. Определяю лично я , примерно в недели две-три по гребешкам...
  • 0

Fermernew.by


#28 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:52

Ок, буду ждать. Хотя сами цыплята мне кажется отличаются между собой, есть хвостатые, есть более круглые. К гребешкам не присматривалась пока.


  • 0

#29 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 06 Март 2016 - 20:33

С какого возраста появляется полосатость курочек, наподобие как у Амрокс? А то скрещивал белого хайсекса с петем Пушкинцем, не один раз. Всегда выходят чисто белые птахи. А тут вдруг выстрелил один птенец, шас ему месяц, так он полосатый аля амрокс. Вот и думаю, что это? Может яйо пушкинца случайно попало? Его шас в дикое пищевое стадо определю.


  • 0

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Март 2016 - 20:36

Смотря какая линия... Т.е. с какого института яйцо....

Птица с Сергиево-Посадского Генофонда имеет более ярко выраженную полосатость. А вот Питерские Пушкинцы , более пёстрые...
  • 0

Fermernew.by


#31 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 06 Март 2016 - 20:38

Сфоткаю как нибудь, покажу. Вроде с Питера, но точно не уверен.


  • 0

#32 Natti

Natti

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 83 благодарностей
  • телефон:+375 29 7567 555
  • ГородВитебск
  • фио:Наталья

Отправлено 07 Март 2016 - 09:45

Красивая птичка, внешне очень нравится)))..прочтя отзывы от Сергея и в нэте, думаю, само то для новичка))..не ошибаюсь? :rolleyes:


  • 0

"Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили" (Б. Шоу)


#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Март 2016 - 09:54

Красивая птичка, внешне очень нравится)))..прочтя отзывы от Сергея и в нэте, думаю, само то для новичка))..не ошибаюсь? :rolleyes:


Наталья , поверьте , существует масса отличных пород , которые подойдут для новичка. Выбор огромен и каждый сам вправе его делать... Что касается Пушкинской , то считаю , что и она из их числа.

А я в свою очередь озвучил собственное мнение об это породе , изходя из своего личного опыта содержания Пушкинской породы кур на личном подворьи...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Natti , царица

#34 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 18 Март 2016 - 22:30

А наш Петька озверел совсем,не возможно зайти в вольер,вернее мы уже и не заходим к ним.Жаль тока куры страдают,так на огород не пускаем,без петуха почему то не хотят гулять.Вот и сидят тока в вольере.Что б яйца забрать и покормить приходиться лаз лопатой закрывать,Ужас а не Петька.

А все началось с того,что я его любимую курицу продала,все я теперь враг номер один.Что делать,не знаю.

Раз на мужа кинулся он его наказал,дня два тихий был,а потом опять.Ну не будешь же его постоянно наказывать то.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Март 2016 - 22:36

Млин... Вот  уже не первый год держу их , отзывы о бойцовских качествах петухов  данной породы встречал. А вот у меня ну не один не дрался . Может с другим петей и рад был бы , но ситуация не позволяет , у меня раздельно все породы (после полового созревания постоянно). 

 

А вот чтоб к человеку агрессию , так вообще нонсенс. Тем более , что две линии Пушкинских держу , на двух подворьях. Просто не нарадуюсь дружелюбностью и степенным нравом этих курей. Кстати , обоих полов...


  • 0

Fermernew.by


#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Март 2016 - 22:45

Готовы встречать весну... Но пасмурному настроению не очень рады...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пуши 1.jpg   530,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пуши 3.jpg   541,17К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пуши2.jpg   582,42К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , import , alba , denis361589

#37 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 18 Март 2016 - 23:12

Готовы встречать весну... Но пасмурному настроению не очень рады...

Красавицы ваши.

мне мои тоже нравятся,куры вообще отличные,не дикие.Я ж говорю любимую жену забрали у Пети,все стало после этого,я даже не придала этому значение сразу,но факт есть факт.нет жены-в дом больше не пускает


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Март 2016 - 07:34

На фото они мокровато грязноватые , поскольку при выходе на прогулку после ночи, петушок оооочень любвеобилен :) . Особенно с приходом весны ярко проявляется...

У меня две семьи , но вот ближе к лету , буду соеденять курочек в одну ...
  • 0

Fermernew.by


#39 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 19 Март 2016 - 07:59

И мои пушкинцы - радуют характером.
Умеренно опасливые, не агрессивные...Девочки между собой - отношения не выясняют, петушок - на людей не бросается...

В-общем - самый спокойный вольер в моем курятнике :angel:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Domenik

#40 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 19 Март 2016 - 09:03

И мои пушкинцы - радуют характером.
Умеренно опасливые, не агрессивные...Девочки между собой - отношения не выясняют, петушок - на людей не бросается...

В-общем - самый спокойный вольер в моем курятнике :angel:

А вы попробуйте у него курочку забрать,тогда и посмотрим.Я ж говорила забрали курочку любимую,да еще и весна наверное свое дело делает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных