Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все о бройлерах

курица бройлер кормление содержание убой вес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#256 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • 926 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:00

С курами так же, на горсти зерна и в холодном курятнике нестись в полную силу они не будут.

Ольга Владимировна да всё я понимаю, не первый день знаком с курами и корова у бабушки была-представление имею сколько это затрат и сил,но хочется немного филонить и экономить,хотя не получается вообще...на зерно идёт довольно приличная сумма, а доход ну да мясо птицы своё и яйцо и всё получается дорого очень,конечно домашнее не идёт в сравнение с покупным,но дорого+если вплотную заниматься..сажать много тыквы,свеклы и.т.д это нужно обработать и вообще не работать, а заниматься домашним хозяйством,а стаж и.т.д,но речь не об этом а то за флуд накажут))Вот такие броли сейчас...по виду как домашние куры :Dони на специальной диете..овёс и несколько раз в неделю пшеница

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  броля.jpg   51,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  броля1.jpg   46,05К   0 Количество загрузок:

• 0

#257 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • 926 благодарностей
  • ГородХотимск

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:23

но жруть они не так много

Катя твои просто как говорят на свиней "уелися" то есть набрали всё что нужно мышцы,жир..теперь только поддерживают набранное, а мои дрыщи нет,потому как в прошлом году был печальный опыт..к декабрю все попадали на ноги)Весь секрет в овсе :D ну и конечно чтобы они двигались должны быть немного с голодком,если бы ты видела как они летят когда видят ведро...писец)) они у меня с домашними курами,могу сказать что собирают зерно с большей скоростью чем дворянки...и зобы после вечернего кормления с поллитровую банку)))))))

• 0

#258 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • 4003 благодарностей
  • телефон:+375(29)785-11-64
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки перепёлочки, кроляши, котики :) в ассортименте

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:07

С курами так же, на горсти зерна и в холодном курятнике нестись в полную силу они не будут.

Ольга Владимировна да всё я понимаю, не первый день знаком с курами и корова у бабушки была-представление имею сколько это затрат и сил,но хочется немного филонить и экономить,хотя не получается вообще...на зерно идёт довольно приличная сумма, а доход ну да мясо птицы своё и яйцо и всё получается дорого очень,конечно домашнее не идёт в сравнение с покупным,но дорого+если вплотную заниматься..сажать много тыквы,свеклы и.т.д это нужно обработать и вообще не работать, а заниматься домашним хозяйством,а стаж и.т.д,но речь не об этом а то за флуд накажут))Вот такие броли сейчас...по виду как домашние куры :Dони на специальной диете..овёс и несколько раз в неделю пшеница

Марк, а ты уверен что это бройлеры? както они на моих кросов Леггорнов похожи  :)

• 0

e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif

#259 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • 4003 благодарностей
  • ГородГродно-Яскевичи
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки перепёлочки, кроляши, котики :) в ассортименте

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:17

вот самая мелкая броляшка и бегает и прыгает и шкрэбае, у них не торчит так хвост, как у твоих...

Прикрепленный файл  341.jpg   201,8К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  355.jpg   200,61К   0 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#260 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • 926 благодарностей
  • ГородХотимск

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:41

Марк, а ты уверен что это бройлеры? както они на моих кросов Леггорнов похожи 
купил на рынке поэтому не уверен)))говорили что росс 308 я сразу хотел не брать так как хотел коббов,но выбора не было у всех были россы,пришлось брать,они у меня вроде с середины или конца июня,может поэтому такие, а может и не бройлеры)) 
  • 0

Kationa82

#261 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • 926 благодарностей
  • ГородХотимск

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:53

Вот тоже они..пока откармливал на мясо старался больше комбика и картошки давать,потом тех которые крупнее порезал,а тех что мельче оставил.Я уже где то выше писал что россы мельче коббов и прилично мельче...фото на телефоне от 13 сентября....чумазые блин аж стыдно)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  броли.jpg   175,14К   0 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Kationa82

#262 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • 4003 благодарностей
  • ГородГродно-Яскевичи

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:01

Вот тоже они..пока откармливал на мясо старался больше комбика и картошки давать,потом тех которые крупнее порезал,а тех что мельче оставил.Я уже где то выше писал что россы мельче коббов и прилично мельче...фото на телефоне от 13 сентября

у меня тоже РОСС 308, у них быстрее всего росла грудь, а остальное потом подтягивалось и мои от 19 мая вывод 

• 0

#263 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • 926 благодарностей
  • ГородХотимск

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:04

у меня тоже РОСС 308, у них быстрее всего росла грудь, а остальное потом подтягивалось и мои от 19 мая вывод 

Катя  россы россам рознь-сейчас знаешь как делают? Оставляют кур и петухов бройлерных с них получают цыплят и продают на рынке....может такие у меня не знаю,может фигово смотрел за ними и кормил,может лучше нужно было,но что есть то есть) 

• 0

#264 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • 4003 благодарностей
  • ГородГродно-Яскевичи

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:06

Катя  россы россам рознь-сейчас знаешь как делают? Оставляют кур и петухов бройлерных с них получают цыплят и продают на рынке....может такие у меня не знаю,может фигово смотрел за ними и кормил,может лучше нужно было,но что есть то есть) 

вот и я думаю, что тебе всучили 5 поколение бройлеров  :D я брала на птицефабрике  8)

• 0

#265 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • 926 благодарностей
  • ГородХотимск

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:14

вот и я думаю, что тебе всучили 5 поколение бройлеров  я брала на птицефабрике 

Не исключено :cray:  а может они по мне? при росте 175 см 60 кг с одеждой :rofl:

• 0

Kationa82

#266 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 869 сообщений
  • 4003 благодарностей
  • ГородГродно-Яскевичи

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:52

вот и я думаю, что тебе всучили 5 поколение бройлеров  я брала на птицефабрике 

Не исключено :cray:  а может они по мне? при росте 175 см 60 кг с одеждой :rofl:

неее, это точно не в тебя, бо мои тоже тогда бы в мужа пошли, у него 196 см и 77 кг в одежде  :D

• 0

Темы с аналогичным тегами курица, бройлер, кормление, содержание, убой, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных