Перейти к содержимому

Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#16 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 314 сообщений
  • 2138 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:24

Вот для примера фотки мои старые, сравните с курями. Мельче брать не стоит думаю. 

Георгий, на мой взгляд мелковаты (индюшка максимум 4,5-5 кг), индюк кило 7-8 максимум. Смотрите по ногам еще. Они молодые, но лятунки с прилитием крови опородненной.  Я брал когда-то у местной бабуле индюшек по осени - лятунки были, но сидели хорошо, потом порубил - своих оставил. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7814.JPG   178К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5108.JPG   128,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5064.JPG   139,05К   0 Количество загрузок:

• 0

#17 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:30

Ну Вы надумали птицу заводить.... !

Я вот в этом году , скажу по секрету под 250 индюшат вывел , себе под полтос только оставил , остальных продал , мои объявки пестрили с зимы на всех практически порталах торговых... И , я так понял , из Вас никто у меня не покупал , из форумчан имею в виду , кроме Георгия , конечно... Да и на форуме не обращались , кроме Ольги , только у неё сразу не получилось , по личным проблемам , а когда захотела , уже не было , а Георгий перехватил последних....

Тяжко "позднячков" поднимать , не советую... Хотя я и зачехлил свои инкубы , многие ещё просят , даже настаивают на цыплятах....
  • 0
Fermernew.by

#18 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:37

Георгий , не помню точно , но скорее всего это та девушка и есть , я звонил ей по индюкам , а ещё она цыплят от несушек продавала по 8тысяс... По иронии судьбы наши объявки "легли" , рядом на куфаревиче , только у меня ценник был , как и у всех 12-15 (возрасты разные).... Я ей звонил , говорю зачем за такие копейки отдаёшь , ведь даже свет на инкуб не окупишь... —А куды мне их девать ?

Занавес опять...

Забрали перекупы , что с машины торгуют , втюхали по 25 бабкам потом.... Нормально ?
  • 0
Fermernew.by

#19 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:37

ладно жадины :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: .... я до весны подожду :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: , а там не отмажетесь....

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#20 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:40

Георгий , не помню точно , но скорее всего это та девушка и есть , я звонил ей по индюкам , а ещё она цыплят от несушек продавала по 8тысяс... По иронии судьбы наши объявки "легли" , рядом на куфаревиче , только у меня ценник был , как и у всех 12-15 (возрасты разные).... Я ей звонил , говорю зачем за такие копейки отдаёшь , ведь даже свет на инкуб не окупишь... —А куды мне их девать ?

Занавес опять...

Забрали перекупы , что с машины торгуют , втюхали по 25 бабкам потом.... Нормально ?

нормально, люди не умеют считать расходы и доходы, вот и получается....

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#21 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:42

Вот для примера фотки мои старые, сравните с курями. Мельче брать не стоит думаю. 

Георгий, на мой взгляд мелковаты (индюшка максимум 4,5-5 кг), индюк кило 7-8 максимум. Смотрите по ногам еще. Они молодые, но лятунки с прилитием крови опородненной.  Я брал когда-то у местной бабуле индюшек по осени - лятунки были, но сидели хорошо, потом порубил - своих оставил. 

блииин, а я парилась что у меня маленькие, а мои еще огого...

• 0

#22 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 314 сообщений
  • 2138 благодарностей
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:45

Я тож так думал на своих раньше.

Вы поглядите еще в деревнях остались лятунки) индюки по 5-7 кг в год - это ж в деревне ого-го индюк)))) и летают они и правда не хуже ворон)

• 0

#23 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:46

Я тож так думал на своих раньше.

Вы поглядите еще в деревнях остались лятунки) индюки по 5-7 кг в год - это ж в деревне ого-го индюк)))) и летают они и правда не хуже ворон)

живым весом???

• 0

#24 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:56

Мой Альфа Самец блакитны Борис сейчас больше 12 кг. Братан его был крупнее ,но попортил бы индюшек... Бронзу , которые не доходили живым весом до 10-ки , с мая до новогоднего стола - браковал... Постоянно их мешал и селекционировал , никогда , за последние годы не покупал для крови , ни яйца , ни индюшат , не видя маточного поголовья... Никогда ! Могут и в этом случае нае...ть , но когда глаз намётан , фигушки.... Да , объездил , много хозяйств , много км намотал , целый каталог уже составил себе , где гуд , а где шило....

Результатами последних лет по индюкам очень доволен , хоть и много другой птицы...

Не всё так просто с индюками , ой не всё так просто...
  • 0
Fermernew.by

#25 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:58

а поделиться??? знаниями, наработками? в теме про индюков????

• 0

#26 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:04

Дык , это спрашивайте...

Я с удовольствием поделюсь. Были и взлёты и "пустые" года , когда без индюшатины оставался , и монстры под 20кг и дрыщи по 3 кг. в годовалом возрасте , и массовые захоронения , и улетания за 5 км , потом вообще нелетучая линия образовалась , короче , всего было....
  • 0
Fermernew.by

#27 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 314 сообщений
  • 2138 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:06

живым весом???

Живым-живым

• 0

#28 Махмуд

Махмуд

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • 694 благодарностей
  • ГородМолодеченский р-н деревня мясота
  • фио:Виктор

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:06

Ну  почему  если  у  людей  нету  сбыта  то  лучше  продать  по  8  тысяч  чем  потом  с  ними  возится  и  потом  не  знать  куда  девать.

• 0

#29 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 314 сообщений
  • 2138 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:08

Мой Альфа Самец блакитны Борис сейчас больше 12 кг. Братан его был крупнее ,но попортил бы индюшек... Бронзу , которые не доходили живым весом до 10-ки , с мая до новогоднего стола - браковал... Постоянно их мешал и селекционировал , никогда , за последние годы не покупал для крови , ни яйца , ни индюшат , не видя маточного поголовья... Никогда ! Могут и в этом случае нае...ть , но когда глаз намётан , фигушки.... Да , объездил , много хозяйств , много км намотал , целый каталог уже составил себе , где гуд , а где шило....

Результатами последних лет по индюкам очень доволен , хоть и много другой птицы...

Не всё так просто с индюками , ой не всё так просто...

Мои вот индюки были по 13-14 кг годовалые, иногда на второй сезон не оставлял - потому как ранили индюшек, тяжелые были. Индюшки по 5 (молодые) - 8 кг (старые), бронза была тяжелая - давила яйца, не оставлял их много всегда - одну-двух индюшек и все. 

• 0

#30 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:54

ну вот Борис , рядом с пушкинской куркой , ему тут нету года , вес 11,800...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  на ф 1.jpg   278,25К   0 Количество загрузок:

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 1 Пользователь:
Natti

Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных