Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яловая коза

не покрытая коза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 24 Март 2016 - 05:50

и так, козы мои оказались не покрытыми... и снова на носу сезон надоев (у людей ), а у меня две яловые козы. первая злость прошла, а то обеих хотела на шашлык пускать и снова буду раздаивать своих коз. начинать думаю с увеличения корнеплодов в пайке. можно ли давать столовую свеклу козам по немногу пока они не доятся? количество зерна тоже по немногу думаю увеличивать. правильно ли думаю действовать? подскажите.

Лена,не  преследую  никакой  сильной  материальной  выгоды...есть  козочки первоокотки,одна  к  концу  месяца  должна родить.места нет  отделить,покрыта альпийским козликом.Уступлю  дешево,в связи с  вашими  проблемами и  мне  легче будет  с  перестановкой,на подходе еще  три.Если есть  место  поставить  отдельно,звоните.У  Вас  есть  день на раздумье,к вечеру  надо  отделять  сегодня,для  подстраховки.тел  8029 8655078

• 1

#17 svt101

svt101

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • 165 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 24 Март 2016 - 06:04

Лена,не  преследую  никакой  сильной  материальной  выгоды...есть  козочки первоокотки,одна  к  концу  месяца  должна родить.места нет  отделить,покрыта альпийским козликом.Уступлю  дешево,в связи с  вашими  проблемами и  мне  легче будет  с  перестановкой,на подходе еще  три.Если есть  место  поставить  отдельно,звоните.У  Вас  есть  день на раздумье,к вечеру  надо  отделять  сегодня,для  подстраховки.тел  8029 8655078

Отличное предложение для Елены :good:

Gala - Вам РЕСПЕКТ :hi:

• 0

#18 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 16 Май 2016 - 08:20

одна из коз уже точно пойдёт на шашлык, т.к.уже присмотрела себе маленькую козочку. дело в том что козы мои с моего года наверное и ладно яловые, не покрылись, так ещё и не едят. я им зерно даю, свеклу кормовую, картошку вареную- всё потом поросятам идёт. на пастбище вместо того чтоб пастись они лежат. т.к.это мои первые козы, я одно время сомневалась, а может это норма.. однако, когда купили козлика и он и на пастбище кушает и зерно и картошку употребляет, поняла, что козы мои ни на что не годятся. и раз они не едят, то могу я дёргать за вымя хоть сутки на пролёт, а раздоить их не получится.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#19 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Май 2016 - 11:23

уууу.... на шашлык не выйдет....скреевсего собакам....фиг угрызешь, у меня была такая...

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#20 svt101

svt101

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • 165 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск

Отправлено 16 Май 2016 - 18:06

На шашлык однозначно не пойдет, а вот  русская печка(или печка с духовкой)  справится легко. Мясо вымочить в воде. Потом желательно мясо замариновать минимум на ночь, а лучше на сутки. Лук, соль, приправа..... Обязательно добавить кефир, или сыворотку, или простоквашу, или вино(только не из пакетиков, и не бырляк) На кило мяса 50-80гр. Я мариную в своем в виноградном, яблочном, или смесь. Потом  чугунок(утятницу) разогреть, смазать смальцем, маслом, положить мясо и в печь.

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
kudrjasha13 , lin77 , ekaterinar , doby

#21 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 25 Май 2016 - 19:52

коза моя до сих пор здравствует. так сложились обстоятельства что пока не до неё. и вот что интересно : осталась от маленьких козочек тёплая, солёная вода, дай думаю дам чернушке, а она практически никогда и ничего не пила при мне, так козка моя так солёную воду пила, ну просто за всю жизнь отпивалась и в итоге вечером немножко молока было (котам хватило ). самое интересное что когда я их купила, я так сказать пыталась нащупать их пристрастия, много чего давала, а воду давала и сладкую и солёную и мучную болтушку. в конечном итоге просто ставила им тёплую воду, вторая иногда пила, а эта -не видела ни разу. выходит они тогда ещё ко мне не привыкли, поэтому и на контакт не шли. может и исправится моя козюля, а я уже двух маленьких купила... а когда то думала только об одной козе..
  • 0

#22 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 25 Май 2016 - 20:56

заберите у меня козу....мои ее на фиг не принимают, да и у меня она лишняя, безрогая....доится, ей просто надо заняться...

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#23 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Май 2016 - 21:25

заберите у меня козу....мои ее на фиг не принимают, да и у меня она лишняя, безрогая....доится, ей просто надо заняться...

продаешь или отдаешь? :angel:

• 0

#24 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 25 Май 2016 - 21:27

животных всегда продают, отдавать нельзя

• 0

#25 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:18

давно хотела спросить... вымя... уменьшается ли вымя у козы, если она несколько лет яловая? или же маленькое вымя, у взрослой козы, говорит о том,что она и не доилась толком никогда. коза моя лохматая, когда стоит передом, задом, боком - вымени не видно.
  • 0

#26 svt101

svt101

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • 165 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:11

Несколько лет подряд держать яловую козу??? :unknw: 

В суп её!!!

Елена без обид :hi: !

Хватает же в РБ нормальных коз. Зачем Вы сами мучаетесь, и это чудо природы мучаете.

Или она у Вас краснокнижная?

• 0

tigraleonovna

#27 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:22

В суп её!!!

Елена без обид :hi: !

Хватает же в РБ нормальных коз. Зачем Вы сами мучаетесь, и это чудо природы мучаете.

полностью поддерживаю....

• 0

svt101

#28 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:00

давно хотела спросить... вымя... уменьшается ли вымя у козы, если она несколько лет яловая? или же маленькое вымя, у взрослой козы, говорит о том,что она и не доилась толком никогда. коза моя лохматая, когда стоит передом, задом, боком - вымени не видно.

Вымя  уменьшается  у  козы  постепенно,даже  если  она  и  не  яловая.Удой  коза  по  любому  не  держит  такой,какой  на  пике.Потом  идет  уменьшение  удоя  и  вымени  соответственно.Есть  козы,что  вымя  остается  большое,при  уменьшении  удоя.Все  индивидуально.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , lin77

#29 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:31

В суп её!!!

Елена без обид :hi: !

какие уж тут обиды. они у меня не краснокнижные, они первые! одну уже доедаем. а эта... в том году она замуж сходила, живот стал расти, в положенное время -ОП! и ничего, ни живота, ни козлят. наверное ложная беременность. я их купила "глубоко яловыми " как теперь стало понятно. ну да ладно, отрицательный опыт - тоже результат.
  • 0

#30 svt101

svt101

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • 165 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 04:53

какие уж тут обиды. они у меня не краснокнижные, они первые! одну уже доедаем. а эта... в том году она замуж сходила, живот стал расти, в положенное время -ОП! и ничего, ни живота, ни козлят. наверное ложная беременность. я их купила "глубоко яловыми " как теперь стало понятно. ну да ладно, отрицательный опыт - тоже результат.

Елена, мне нравится Ваш оптимизм!   :good:

Всё наладиться! Мы тоже купили свою первую козу в 2000м году такую, что об этом без слёз и судорог вспоминать нельзя   :) ! В РБ была самая худшая коза и она нам досталась   :). Хозяйка продававшая её такие дифирамбы нам пела. Я не представляю, как можно так бессовестно врать людям. Ну да ладно, дай бог ей здоровья. Главное опыт тоже получили огромный   :good: .

• 0

lin77

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных