Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

куплю кур несушек

куры цена несушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:38

Виктор, дык броли тоже хорошо несутся, только что потом дохнут от жары и ожирения. 


  • 0

#22 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:41

Я извиняюсь, глянуть есть ли яйца внутри, перед тем как рубить это как. Если вопрос глупый ещё раз сорри

Ну я говорил в том плане. зарубил курицу и посмотрел внутри что там, есть яйца или нет, чтоб решить участь других. Это там про внутри. А если курица с яйцом то утром мизенец в попу и наткнетесь на яйцо, твердое по скорлупе - какашек там нет, либо пусто будет - старинный бабулькин метод. Раньше так бабульки с утра всех кур смотрели, кто с яйцом оставляли в сарае, остальных отправляли гулять. 


  • 0

#23 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:41

Да  согласен  с Вами  полностью.  Но  там  несушки  по  весу  такие.  Они  уже  давно  забыли  что  им  ещё  и  нестись  нужно.


  • 0

#24 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:45

Да  согласен  с Вами  полностью.  Но  там  несушки  по  весу  такие.  Они  уже  давно  забыли  что  им  ещё  и  нестись  нужно.

тогда только на холодец, купить фабричных кроссих для семьи, а на зиму молодняк свой вырастить 


  • 0

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:48

Расстащенные короче... Я таких называю - "залюбили"...:)

Жирные нестись не будут , согласен. После такого , даже диета многим может не помочь , я б советовал жёстко , но постепенно продиетить и выбрать которые разнесутся после. Ну а остальных уже забраковать .
  • 0

Fermernew.by


#26 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:52

так я вторую неделю и диечу...с позапрошлого вс... утром жменька ячменя и вечером жменька ячменя а все остальное на выпасе, что нашли то и едим, вот два дня вообще ничего не было, сегодня 1.... 

и палец им в ж... вставляла, и закрывала...нету яиц...

10 зарубаю, а 10 любименьких буду диетить...

но яйца все равно нужны....значит надо и несушки...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#27 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:53

 

Да  согласен  с Вами  полностью.  Но  там  несушки  по  весу  такие.  Они  уже  давно  забыли  что  им  ещё  и  нестись  нужно.

тогда только на холодец, купить фабричных кроссих для семьи, а на зиму молодняк свой вырастить 

 

молодняк растет, а то что у нас продается как кроссы, это то, что занесется через 2 мес, вместе с моим молодняком...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#28 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:53

Я извиняюсь, глянуть есть ли яйца внутри, перед тем как рубить это как. Если вопрос глупый ещё раз сорри

Ну я говорил в том плане. зарубил курицу и посмотрел внутри что там, есть яйца или нет, чтоб решить участь других. Это там про внутри. А если курица с яйцом то утром мизенец в попу и наткнетесь на яйцо, твердое по скорлупе - какашек там нет, либо пусто будет - старинный бабулькин метод. Раньше так бабульки с утра всех кур смотрели, кто с яйцом оставляли в сарае, остальных отправляли гулять.
Спасибо, вполне теперь понятно
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#29 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:56

Кира  мои  молодки  ещё  не  несутся.  Если  наберётесь  чуть  чуть  терпения  то  горантия  что  зиму  будете  с  яйцом.  Для  Вас  экспериментальных  не  пожалею.


  • 0

#30 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:59

Да  согласен  с Вами  полностью.  Но  там  несушки  по  весу  такие.  Они  уже  давно  забыли  что  им  ещё  и  нестись  нужно.

тогда только на холодец, купить фабричных кроссих для семьи, а на зиму молодняк свой вырастить
молодняк растет, а то что у нас продается как кроссы, это то, что занесется через 2 мес, вместе с моим молодняком...
Кира, мот я опять чего не догоняю, если есть молодняк, который занесётся через 2 месяца, то и ладно, а покупать несушек на это время, может только ради детей?
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:06

Может при фуражировании они много вкусненького находят ? То есть сильно много ? Просто знаю случаи , что куры-хищники при выпасе , росли и толстели не хуже , чем при откорме усиленном...

То в колхозное поле таскаются зерно исправно подъедать , жируют червями целеноправленно разгребая навозную кучу , очень рады , что там их море , на копани в изменяющийся сезон лакомятся сразу головастиками , а потом и лягушками , в бурьяне кушкают яйки диких птичек задорно так даже по кустам высоким перемещаются в поисках гнёзд...

Согласитесь , не плохой рацион , но этому , как описано должны способствовать определённые условия Короче , хозяин удивляется - Ничаго не ядуць ! С одной стороны классно то как , а с другой жирные , мурлатые куры , с клонящимися к земле набитыми зобами , возвращаясь на ночёвку , по утру не исполняют свои функции - не несут яйца , а мечтают скорей в кусты чего накушаться...

Может и не Ваш случай , но бывает и такое...
  • 0

Fermernew.by


#32 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:12

Сергей  это  похоже  тот  случай  когда  курам  на  воле  червей  найти  легко.  А  червяк   это  белок ( о  котором  я  мечтаю)  и  им  не  до  яичек.


  • 0

#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:19

Сергей  это  похоже  тот  случай  когда  курам  на  воле  червей  найти  легко.  А  червяк   это  белок ( о  котором  я  мечтаю)  и  им  не  до  яичек.


Счас опять не понял, кормить червями, чтоб не неслись?
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:22

Да , возможно...

Я был на подворьи того человека , с диагнозом ожирение забраковал всех его несушек. Просто услышав от меня это , он искренне удивился , по началу не поверил , со словами -дык яны не жрут ничего , вон , гляди , полные кормушки и они к ним не прикоснулись , готов был отправить меня восвояси.

Но я , как дотошный следак , провёл расследование и выяснил (не буду описывать как , а то и так не очень по теме) , что кормовую базу этих курок на воле скудной не назовёшь... В конце , после неопровержимых доказательств , хозяин внял моим словам , ну и далее рекомендациям , у большинства поголовья после ситуация исправилась в лучшую сторону конкретно...
  • 0

Fermernew.by


#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:24

Саша , кормить червями можно , даже нужно , но это делать нужно сбалансировано с другими кормами , в качестве белковой добавки это отличный вариант. Можно сказать элемент натурального премикса...:)
  • 0

Fermernew.by


#36 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:26

Александр  если  дать  курам  много  белка  и  углеводов  то  они  начинают  жиреть.  А  что  бы  курочка  неслась  всё  должно  быть  в  норме. О  пока  писал  то  Сергей  уже  ответил.


  • 0

#37 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:27

Александр, так и пяток нужен чтоб малых магазинными не кормить....я и молодняк уже на диету посадила... А жрут мои как троглодиты, а если не кормлю' то ходят а мной, плачут, и ноги расклевывают...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:28

Вот видите , мы с Виктором , единогласны в этом вопросе... :)
  • 0

Fermernew.by


#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:37

Кира , Вы уж извините , что в вашем объявлении , просто раз зашла речь , то ещё поясню одну вещь...

Считаю , что ошибкой многих птицеводов является убойное и интенсивное , но в тоже время абсолютно неправильное вскармливание именно молодняка яйценосской птицы. Многие кормят , как бройлеров на откорм (иногда так и есть из одной кормушки едят) , а это недопустимо для птицы на яйцо. Поскольку привыкает жрать , и во взрослом состоянии ходит за хозяйкой с ведёрком , теребя за подол выпрашивая настойчиво еду и снит не крупное яичко снесённое поутру , а наваристую на рыбе парную картошку в замесе с зерносмесью и комбиком...

Потом если затронут похожий вопрос , то скопирую эти посты в соответствующую тему...
  • 0

Fermernew.by


#40 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:41

А как кормить по норме.. Вот мне витя показал норму и я ещё даю, молодняку две трети... И думаю сколько ж я дура корма и денег перевела....в навозную яму закопала...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами куры, цена, несушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных