Перейти к содержимому




Фотография

Бентамка ситцевая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:49

Куры породы Бентамка ситцевая

razdl.jpg

Bentamka.jpgРодина кур бентамок - Япония. Это самая многочисленная порода среди декоративных кур. Отличительной особенностью петухов породы Бентамка ситцевая является склонность к лидерству по отношению вообще к петухам любой породы, драчливость, жертвенное оберегание своего гнезда. Отличительная особенность курочек Бентамок - способность к неоднократному насиживанию в течение сезона (до трех раз).

Декоративная порода кур Бентамка. Окраска скорлупы яиц - от белой до оттенка кремового. Сохранность молодняка - 93%, сохранность взрослых птиц - 87%.

 

 

Оперение у кур породы Бентамка ситцевая декоративное, трехцветное: сочетание белой и черной пятнистости на общем коричневатом фоне. Птица является носителем гена карликовости, обусловливающего их небольшие размеры. Голова маленькая, небольшой клюв. Гребень листовидный, оперение плотное, грудь выпуклая, крылья широкие, длинные, касаются земли. Ноги неоперенные, короткие. Маховые и рулевые перья длинные.

У петуха туловище приподнято, окраска оперения ситцевая. Петухи очень подвижны и воинственны. Могут вступить в бой с петухами более крупных пород.

При оптимальных условиях инкубации вывод из яиц наступает через 19,5-20 суток. У курочки отлично развит инстинкт насиживания. У суточных цыплят окраска пуха от желтой до светло-палевой, с видимостью рисунка на спине в форме незначительной черно-серой пятнистости или слабой прерывистой продольной полосатости.

Живая масса петухов этих разновидностей — 0,9 кг, несушек — 0,5 кг. Яйценоскость — 130-150 яиц, масса яйца — 44 г.
Яйценоскость за первый год продуктивности – 130 яиц в год. Масса яиц – 44 г. Сохранность взрослой птицы – 70%, молодняка – 91%. Куры начинают нестись в 5,5 месячном возрасте.

bentamka_sitczevaya.jpg

razdl.jpgrazdl.jpgrazdl.jpg

     Необычайно яркие,интересные птички.Мои любимцы:Прикрепленный файл  canvas16.png   1,18МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas22.png   897,8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas51.png   732,28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas52.png   892,59К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas55.png   802,46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  петя.png   1,19МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas3.png   1,1МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas4.png   1,12МБ   0 Количество загрузок:  

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#2 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:25

Я конечно не эксперт по птице, но они ж все разные. Без хохла мохноногая - я б её к мильфлерам отнесла, а нижних мохноногих с хохолками к алтайским бентамкам. 


  • 0

#3 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:06

Я конечно не эксперт по птице, но они ж все разные. Без хохла мохноногая - я б её к мильфлерам отнесла, а нижних мохноногих с хохолками к алтайским бентамкам. 

Совершенно верно,это мильфлер ( во всяком случае я тоже так решила),описание и фото взяты из интернета.Тут дело вот в чём.В интернете часто спорят - кто относится к бентамкам.Они очень разнообразны.Встречала такое: бентамка сибрайт,бентамка гамбургская и тд.Кто прав - не знаю.Но для меня все карликовые курочки - бентамки.А вот относительно моих ситцевых бентамок - Вы немножечко ошибаетесь.Алтайская бентамка имеет листовидный гребень.А вот теперь "родитель" алтайских бентамок Дмитриев,сейчас уже вывел новый подвид - "прикрепил" к ним бороды.У меня сейчас бегает парочка таких бентамёнков.жду когда вырастут.Так что Ваши мильфлерчики тоже,может быть бентамки,причём очень красивые.Особенно,мне нравится окрас "Изабелла".


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#4 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:39

То что они все бентамки- это точно. Может и фото бородатиков скинете. 


  • 0

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:12

да рановато ещё,они пока крохи.Не наростили своей красоты.Как оперятся правильно - так сразу!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#6 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:49

Очень  нравится такая птичка.Развела  в  этом  году под 50 уже и  еще одна сидит на гнезде ,причем в  летней хоз.кухне и нипочем,что рядом мешок с комбиком и постоянно ходим...


  • 0

#7 русслан

русслан

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Городсолигорск
  • фио:Руслан Сергеевич

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:40

Прикрепленный файл  DSC_0175.jpg   149,99К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0176.jpg   166,82К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0174.jpg   283,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0161.jpg   306,61К   0 Количество загрузок:  мои бентамки не хватает петушка 


  • 0

#8 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:02

русслан,ваша  птичка  породная-ситцевая...у меня  такой  расцветки  нет...посредине  стоит  курочка,есть  такие  курочки  бентамки  с хохлами  и  без...по  пути  заедете,глянете...петушок надо  обязательно,охрана  и  паника  при  м алейшем движении  сверху  у них в крови...


  • 0

#9 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:04

есть  парочка  с золотым пером,но  они  младше,еще не поют...


  • 0

#10 русслан

русслан

    Пользователь

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Городсолигорск
  • фио:Руслан Сергеевич

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:56

Может кому петушок надоПрикрепленный файл  DSC_0261.jpg   174,75К   1 Количество загрузок:
  • 0

#11 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:18

Есть такой петушок, старичок

Прикрепленные файлы


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных