Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:20

Поди не Дункан Маклаут... :)

А вдруг потомки за надёжность скажут спасибо ? :)
  • 0

Fermernew.by


#42 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:20

 

Вадим,желательно нижние венцы срубить из столбов электрических,пропитаных(если ещётакие остались в ваших краях) смолой или из шпал венца два,и будет этот сарай стоять до 20-х годов седующего века.

 

 

 

Не Валера, будем фундамент под самые бревна лить. Потом его утеплю если что.

Таких столбов няма.

Знаю о чём ты. Один такой столб, пропитанный креозотом у меня валялся в конце огорода. Я его из земли достал - "звонок". А дедуля сосед говорит что и не вспомнит когда эти столбы меняли.

Да и я уже писАл как-то, один хрен счас "на века" строить не умеют, да мне и не для кого. Чё я буду корячиться. А на мой век хватит.  ;)

 

Вадим,да ты хоть метр фундамента от земли залей,нижний венец сгниёт впервую очередь,и что бы на старости не пришлось корячится,желательно нижний венец положить пропитанный.ну это на мой взгляд.Просто я вырос в деревне и видел сараи прошлого века.Сам сарай как звонок,а вот от нижних и пошло гнить.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#43 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:42

Поди не Дункан Маклаут... :)

А вдруг потомки за надёжность скажут спасибо ? :)

Дочка в Минске с зятем мля покемонов по Минску ловят. (счас завязали)  :fool:  Я им говорю детей, клоуны, лучше делайте!  :rofl:

 

 

Вадим,да ты хоть метр фундамента от земли залей,нижний венец сгниёт впервую очередь,и что бы на старости не пришлось корячится,желательно нижний венец положить пропитанный.ну это на мой взгляд.Просто я вырос в деревне и видел сараи прошлого века.Сам сарай как звонок,а вот от нижних и пошло гнить.

 

 

 

Валера, этому "родственнику", что сарай делает, я подсобничаю, была поставлена задача сделать (переделать) сарай чтобы простоял 20 лет. Ну, крышу перекрыть если Бикрост поизносится ясно, раньше придется, и ни один раз.

Он моложе, если что, то он и будет корячиться. :) Он тут же в деревне строится и жить будет.

Да и в сарай к животным что-то дюже вонючее из стройматериалов использовать не хочется. 

Очередной раз убедился, что ни какой пропиткой, особенно этими новыми пользоваться не стОит. Ни фига от них толку не будет. 

В сараях от животных "своя пропитка" будь здоров, думаю от аммиака, которым всё пропитывается. Если не будет прямого контакта с землей и водой - продержимся.  ;)


  • 0

#44 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:55

Вадим, козюлькам будет отлично. Хороший и правильный подход у вас.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#45 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:30

 

Поди не Дункан Маклаут... :)

А вдруг потомки за надёжность скажут спасибо ? :)

Дочка в Минске с зятем мля покемонов по Минску ловят. (счас завязали)  :fool:  Я им говорю детей, клоуны, лучше делайте!  :rofl:

 

 

Вадим,да ты хоть метр фундамента от земли залей,нижний венец сгниёт впервую очередь,и что бы на старости не пришлось корячится,желательно нижний венец положить пропитанный.ну это на мой взгляд.Просто я вырос в деревне и видел сараи прошлого века.Сам сарай как звонок,а вот от нижних и пошло гнить.

 

 

 

Валера, этому "родственнику", что сарай делает, я подсобничаю, была поставлена задача сделать (переделать) сарай чтобы простоял 20 лет. Ну, крышу перекрыть если Бикрост поизносится ясно, раньше придется, и ни один раз.

Он моложе, если что, то он и будет корячиться. :) Он тут же в деревне строится и жить будет.

Да и в сарай к животным что-то дюже вонючее из стройматериалов использовать не хочется. 

Очередной раз убедился, что ни какой пропиткой, особенно этими новыми пользоваться не стОит. Ни фига от них толку не будет. 

В сараях от животных "своя пропитка" будь здоров, думаю от аммиака, которым всё пропитывается. Если не будет прямого контакта с землей и водой - продержимся.  ;)

 

Друзья, старые строения стоят долго по причине строительства живым лесом, т.е лес без сокодоения. А сейчас лес - вата и как он может долго простоять?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных