Перейти к содержимому




Рецепты и полезные советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#1 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:43

 А сегодня я хочу поделится секретом который я собирал по крупицам. Чтобы мясо было вкусное и полезное это зависит не только от кормёжки. Оказывается что убивать нужно тоже знать когда. Местные старенькие бабушки говорят что убивать нужно на старую луну, как я понимаю--это последняя четверть. И я убиваю своих свинок так что-бы они не знали когда и как это произайдёт. Учёные уже доказали что перед смертью животное это чувствует и практически большим выбросам адриналина и ещё какой-то ерунды отравляет своё мясо. У меня в хозяйстве это неблагодарное дело происходит так. За неделю да убийства я перевожу свинку у её последнее жилище, и кормлю на улице. Свинья очень умные животные и реагируют мгновенно на любые перемены. Когда свинка привыкает к новым условием, назначается день убоя. Я как и всегда выливаю еду в корыто и ухожу, свинка начинает есть, сасед тихонька выходит с зади из за сарая и стреляет. Свинка падает практически без звука так и непоняв что произашло. Потом он спускает кровь, и через несколько минут попросив у свинки прощения я приступаю к осмалке. Мясо в морозителе может пролезать больше года но когда его начинаешь готовить то оно на вкус и запах как свежее


  • 0

#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:20

А вот если нет возможности застрелить , как внезапно по другому завалить свинку....

Я знаю , что большинство колят и режут свиней , но перед этим долгая прелюдия с поимкой , завязыванием петли на ногу , если колют , то ещё и на бок повалить надо.... Да и сам процесс не очень быстрый ....
Короче , свинья перед своей кончиной , такого натерпится , чего только не передумает...
  • 0

Fermernew.by


#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:25

Я  тоже  видел  такие  картины   не  раз.  Свиней  жалко.  Вот  и  пришёл  к  выводу  что  стрелять  намного  гуманнее   чем  резать.


  • 0

#4 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:38

Нас, помниться, в момент когда свинку кололи домой проганяли, даже в окно смотреть не разрешали. Кстати, мотивировали, "что  б мясо серым не было".

Кололи на круглую луну, это  "каб, сало на пательнi пукчэла" (расло), осенью на маладзiк, это тоже что б сало долго лежало, не желтело.

Швайка была кованная, очень заточена, в шильце, и веревочной петелькой. Свинку не валили, чесали. Дня 4-5 перед забоем выпускали сыти попить, бока почесать. Потом в почесывании загоняли эту самую швайку. И гнали свинку к "доске", старались что она там легла, своим ходом. И вытаскивали швайку. Визга не было, хрюкала недовольно, потом ложилась...


  • 0

#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:46

Когда-то  у  нас  в  деревне  то же  были  специолисты  такие.  Кололи  свинку  стоя  а  сейчас  где  их  найти?


  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:28

А может током ? Р-р-раз и всё !
  • 0

Fermernew.by


#7 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:32

самые жосткие и трэшевые методы, которые я видел - это еле-еле заваливали, потом ножом горло резали или кувалдой били по башке пока не того в общем.

А вот шильцев незаметно и легко, а потом вели до места падения - это реально мастер мастеров, я только пару раз таких видел. уже давно померли.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#8 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:32

Мясо будет не товарное, с кровью. Тем паче - в сути ты ее оглушишь.

Да и не факт, что сам с той свинкой не ляжешь...

А хз.

Колоть ни кто никого не учит.

За спиной у профи учились...


  • 0

#9 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:33

самые жосткие и трэшевые методы, которые я видел - это еле-еле заваливали, потом ножом горло резали или кувалдой били по башке пока не того в общем.

А вот шильцев незаметно и легко, а потом вели до места падения - это реально мастер мастеров, я только пару раз таких видел. уже давно померли.

Ножем? Горло свиньи?! Там же толщина ...


  • 0

#10 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:42

перекупы режут  ножом и  еще ведро  успевают  для  сбора крови  подставить...


  • 0

#11 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:44

Сюда еще байки про забой свинок написать можно. Я знаю две.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#12 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:49

у нас я шилом забивала, но когда уже лежит... а стоя мот и смогла бы, но я их боюсь, по честному...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#13 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:58

 

самые жосткие и трэшевые методы, которые я видел - это еле-еле заваливали, потом ножом горло резали или кувалдой били по башке пока не того в общем.

А вот шильцев незаметно и легко, а потом вели до места падения - это реально мастер мастеров, я только пару раз таких видел. уже давно померли.

Ножем? Горло свиньи?! Там же толщина ...

 

но ведь там и НОЖ!!!


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#14 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:16

так ведь режут вдоль а не поперек горла. и дырочка получается см.5. вся кровь вытекает - сало  и мясо чистое.валить одного помощника хватает если свинья до 160 кг.


  • 0

#15 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:28

Проходил сейчас возле свинокомплекса, а там стреляют, если б не читал эту тему, то и не задумался бы даже, чё за стрельба.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#16 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:34

Сюда еще байки про забой свинок написать можно. Я знаю две.

А почему  бы  и  нет.  Ведь  и  на  байках  тоже  можно  чему  либо  научится.


  • 0

#17 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:40

У моей тещи как -то в Уральске резали свинью. Пришел мужик, обычный, спокойный. мы вывели свинью на улицу, она не брыкалась, и вообще никаких чувств и эмоций не проявляла. Мужик ней подошел и буквально через секунду свинья умерла. Все абсолютно тихо, спокойно и ненавязчиво. Потом он нам показал маленькое такое лезвие, размером с пол-указательного пальца.
Это все. Никакой стрельбы. Тем более кувалд по башке.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#18 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:26

профи!!!а у меня папа всегда стрелял свиней.и своих и приглашали люди.с одного выстрела валил,не мучились свинки.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#19 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:26

Люди  добрые,  может  кто  пёк  сырники  из  козьего  творога.  Подскажите  пожалуйста  в  какую  сторону  танцевать  что-бы  они  при  жарке  не   растекались.


  • 0

#20 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:18

Я  тоже  видел  такие  картины   не  раз.  Свиней  жалко.  Вот  и  пришёл  к  выводу  что  стрелять  намного  гуманнее   чем  резать.

у меня история из моего детства была поинтереснее . как-то раз мой отец с другом решили резануть поросенка ,он был больше 200 это факт !  Все выгнали выпили резанули и что вы себе думаете !? а поросенок как ходил так и ходит ! и решили они позвать соседа с ружьем  , пришел сосед рубанул с ними пару стаканов водочки и вот долгожданный момент ,зарядил ружье прицелился и выстрел  Кабан падает все как надо вот только одна проблема дробь была очень мелкая так как сосед патроны бухой попутал ) и пришлось нам целый год есть холодное и поплевывать дробинками в потолок ! вот такая история была из моего веселого детства  ! :)

а я то режу кабанчиков по стариночке за ушком почесал ,ножичек под лопатку ! и вуоля эффект достигнут ,нету не писке не крика ! 


  • 0
для FermerNEW.by +375259686068 :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных