Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птицы нашего подворья

Птицы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#221 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 10:44

Очень жаль, что в профильных темах про породы кур, будут лишь офф. данные и инфа из изданий, которые вылаживает Михалыч... По моему, это " сухач" получиться... Без впечатлений то реальных разводчиков.

Это из-за того, что мы стесняемся, не уверены в породистости своей птицы, ну или боимся критики... Ладно, пусть будет, как будет...

Вооот ! - от реальных заводчиков !!!. Вы думаете что я обиделся на консультанта эксперта породной птицы Воронянского , абсолютно нет . Интересно вести диалог с тем человеком который показывает свою свою птицу в противовес моей . А сыпать инфу из изданий ,  это правильно капут теме .  Должна быть отдельная тема про стандарты итд . Это раз . 

Что касаемо этой темы .  Так как я решил запустить коммерческий проект с Кохом и почитав про отзыв Ольги и обсудив это с отмороженным пенсионером понял ,  что не одинок .  Но это будет уже просто красивая птица хоть и Кох . 

И где её обсуждать , выходит только тут . Фавероль в проекте  не участвует . Значит и говорить про неё буду в профильной теме . 

И мне не грамма не стыдно будет её показывать . Если она у меня дерьмо , тогда покажите лучше , поговорим ,  поспорим , обсудим . Поучимся друг у друга .  А обсуждать , когда я живую показываю , а мне в рожу картинку со статьёй .  Не ребята , так не пойдёт . Это два . 


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Вольга , Famitskaya , doby , Кайман , Domenik

#222 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:01

А даже если и пиар просматривается, что в этом плохого? ;) Это ж своё, родное продвигаешь. Ведь более-менее опытный птицевод, поймёт что по чём.

А вот новичков, да, можно "развести"...

Напев разных дифирамб, которые не соответствуют действительности. Только исключительно в положительном ключе, постоянно лукавя и наё людей с данными по продуктивным качествам, началом яйценоскости, весом яйца (знаю, что были приклеивания грузика с невидимой стороны яя и вылаженное фото на весах, у некоторых деятелей) и прочие "изыски" в этом плане.

Нет, я не призываю обсир... Ь породу, тем более, это не так легко, когда она у тебя на подворьи и любима, а просто написать - правду! Вот это нетрудно, а? ;)

Именно поэтому я пошёл этим летом в "отпуск", взбесившись на пиарщиков "китайских" пород кур... Остыть...

Не понимал, реально, до сих пор, как так то?

С самопридуманными названиями, до рези в глазах продвигаемые на всех возможных порталах, с богоподобными в курином царстве показателями и качествами, этих кур без изьянов предлагали обывателю...

Млин, не подержав и года, сами не поняв, чё за оно? (А может полное овно? ;) ) , они, дабы отбить баснословные деньги (которые сами заплатили) , втюхивали по странам СНГ эти породы... Я не беру в счёт идейных, которые ради интереса завели эти породы, и рассказывали о них на форумах, даже добывали ия прям из Китая, но таких, к сожалению, не много...

Я наперёд знал, что, конечно, люди со временем разберуться... Да, кому-то даже придутся ко двору, понравятся. Да ради Бога - каждому своё!

Но бесила именно агрессия, на любое слово, сказанное против этих китаёз. Любые, даже самые простые вопросы, заданные разводчикам китайских пород, превращались в нападки и срач на форумах, а именно в темах, где их затронули. Не говорю, если, кто капнУл глубже, и поднял более каверзные нюансы, а если ещё и обличающие во лжи, тогда вообще - атас!

Ладно... А то опять начнётся... ;)

А по сути, птицу со своего подворья нужно показывать! Нужно гордиться ею! И делиться впечатлениями, фото по возможности видео. .. И не только.

Так же нужно приносить людям радость, реализуя ия и цыплят. Не будьте жмотами - продавайте, дарите, меняйте!

:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , Famitskaya , doby , Кайман

#223 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:01

Кстати в этом плане очень интересен опыт и общение с  Ольгой  Владимировной . Жаль что те породы которые у меня она обходит . А многим повезло , у неё действительно есть чему поучится . 


  • 0

#224 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:10

Кстати в этом плане очень интересен опыт и общение с Ольгой Владимировной . Жаль что те породы которые у меня она обходит . А многим повезло , у неё действительно есть чему поучится .

Всё верно!

Ольга Владимировна очень помогла мне с Зеленоножкой! Можно сказать, подвигла меня завести эту прекрасную породу кур. Ну ни чуть не жалею, даже оооочень наоборот.

Мы совместно заполнили тему о них на этом форуме, наверное не один рускоязычный портал не имеет столько инфы по Зеленоножке, как этот...

Там и теория, и видео с их родины -
Польши, и реальная история с кучей фото, от инк. яйца до первого яйца от тех кур что вывелись . С пояснениями, впечатлениями, дополнениями и проч. Разве это не интересно? Считаю, что именно так и нужно!

И там нет никакого навящевого пиара... Постепенное, многолетнее описание, как это было. Всего лишь...

Как ни крути, а мы своими постами творим историю!

Эй, не нужно стесняться... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , Kationa82 , Famitskaya , doby

#225 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:51

Оля, прочла Ваш рассказ про кохов, поняла, что нет кучеряшек. Забили яйцо на следующий год. Встретимся- все у Вас будет. Кстати, зря думаете, что это не коммерческая птица. Все , что выводила уходило на Ура! и не хватает. Правда, продаю только чистопородных кучерявых. У меня была ситуация, забирали на Минск , и позвонила женщина с Мостов за кроликами, услышав про у меня есть кохи через час была у меня и уговорила отдать ей мой запас стратегический-молодушек. Остались у меня старики, и почему то прошлый год был для меня очень плохим в плане увеличения стада. к осени я подошла только со стариками , но в октябре спрятали яйца и высидели байстрюков-двоих, живет еще один, но ходят за ним три мамки и петя-наша любовь, не отстает от мамок. Оля мы встречались и Вы дали своих рыжиков, сохранилась одна курочка, пущена в стадо. А еще прошлогодняя мешанка- не уследила и петухи амроки, все таки сделали свое дело с курочкой. Получилась полукарлик, цвет размытый амрок, яйцо отличается цветом от чистокровных, правда в разведение не пускала. Каждый раз подхожу к сараю и слушаю: пищит мой байстрючок.И из всех птиц об этой породе хочется заботится как о детях: сюсюкать с ними, с петей подтрунивать и смотреть как этот шарик надуётся и защищает своих курочек.

Спасибо, Светочка, за предложение.Думаю,что в новом сезоне, надо будет мне покататься в гости к нашим форумчанам за новыми кровями.Не буду , пока, загадывать,Но буду надеяться, что все сложится.А сезон в этом году и у меня по цыпам был более чем неудачным...то же в зиму ушла с одними старухами...Ну, что поделаешь, это -жизнь...Скоро новый сезон- сделаем "работу над ошибками".


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#226 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:00

Хочу выразить слова бескрайней благодарности заводчику птицы АТРОЩЕНКО ЕЛЕНЕ и ее мужу. За возможность приобрести яйцо инкубационное редких пород кур. не знаю правда по теме или нет, так что не ругайте меня я новенький ;))))


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#227 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:11

За что ругать то . Семен , сказать человеку спасибо никогда не поздно и не важно в какой теме Вы это сделали . Можете продублировать в соответствующей теме . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Семен

#228 Семен

Семен

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • 219 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:26

не могу добавить фото


  • 0

#229 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:09

Хочу выразить слова бескрайней благодарности заводчику птицы АТРОЩЕНКО ЕЛЕНЕ и ее мужу. За возможность приобрести яйцо инкубационное редких пород кур. не знаю правда по теме или нет, так что не ругайте меня я новенький ;))))

Мы обычно в этой темке благодарим друг друга :) http://fermernew.by/...-bolshoe/page-5


не могу добавить фото

может размер фото большой?


  • 1
Изображение

#230 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:09

Хочу выразить слова бескрайней благодарности заводчику птицы АТРОЩЕНКО ЕЛЕНЕ и ее мужу. За возможность приобрести яйцо инкубационное редких пород кур. не знаю правда по теме или нет, так что не ругайте меня я новенький ;))))

И Тебе Семен спасибо,что приехал,и мы с тобой познакомились.,очень понравилось с тобой общаться.Приезжай еще,Будем дружить


  • 0

#231 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:44

Мы вот вчера птичку ну... того...рубали короче. И утки и гусики и пеуники. Так вот голошейных двоих оставили и четырёх вальнули.Тушки потрошеные 2600-2800, очень красивенькие и аппетитные. Свекровь сказала, можно вместо броляш разводить, мороки меньше, а результат приличный. Не знаю может и не ахти , у меня ж первый опыт. Но задачу на след. сезон уже себе сформировала:). Они у меня майские, курки уже несутся. А ощип....это ж просто круть. Что там ощипывать, под крыльями лысо, на ляжках ближе к брюшку лысо, суууупер!!!
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
SEREGA2368 , druzban , дед , Вольга , kudrjasha13 , Famitskaya , galina101 , Елена , Kationa82

#232 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:32

а у меня чего-то не выросли большими...  :sad:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#233 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:42

Так ,а грудки какие у голошеек,там мяса о-го-го.В этом году сделала помесь из бройлерных голошеек и обычных.Такие увесистые получились и несутся хорошо.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 7 Пользователи:
druzban , Kim , дед , kudrjasha13 , Famitskaya , Елена , Kationa82

#234 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:24

Вот такой у меня гордый мощный птиц растёт 

 

 

Прикрепленный файл  004.JPG   121,34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  005.JPG   91,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  006.JPG   102,55К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Елена , druzban , Kationa82 , Кайман , Вольга , Famitskaya

#235 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1459 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:48

Красава!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#236 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Март 2018 - 20:36

К токованию - готов ! ;)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 6 Пользователи:
ekaterinar , doby , Кайман , Famitskaya , Kationa82 , Елена

#237 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Март 2018 - 20:49

немножко цвет подкачал , а так красава :good:  :good:  :good:


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#238 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Март 2018 - 21:04

Да отобрал в том году ещё , по цвету... Аж двух оставил...

Но "мясо" им не дало спуску и сняло скальпы... К сожалению...

Но ничё... Это мелочи. Скурпулёзный отбор и прилитие достойных кровей , сделают своё дело... Может ещё кто поможет из птицеводов в этом.

Тем более сам статус и внешний облик такого вида фазанов как Румынский , весьма плавающий и неоднозначный...

Но красивые они ... И интересно ими заниматься ...
  • 0

Fermernew.by


#239 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Март 2018 - 21:08

вода и камень точит

 

а птичка и правда интересная и красивая

 

а зная твое упорство отберешь и по цвету


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#240 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 28 Март 2018 - 21:09

еще интересней серебряные  ;)  завтра обновлю объявление!..


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение





Темы с аналогичным тегами Птицы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных