Перейти к содержимому




Содержание свиней на подворьи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:44

Содержание  свиней  на  подворьи  зависить  от  хозяина.  Содержание  больших  белых   и  вьетнамцев  мало  чем  отличается. Если  есть  возможность  выпаса  то  пасвить  можно  и  белых  и  вьетнамцев.  И  те  и  другие  хорошо  ходят  в  электропастухе.  Но  при  тёплом  садержании  привесы  будкт  больше.  При  кормлении  вареным  мясо  будет  вкуснее.  При  кормлении  сухим  кормом  времени  тратится  гораздо  меньше.    


  • 0

#2 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:14

Пробовали мы пастись. Прошли чинно по всему двору и вот она- свобода! Бегали, резвились, паслись. Потом половина стада свалила назад во двор, а вторая за ними никак не желала, бо изучала ландшафт!Я ж не могла их бросить одних, а те, что во дворе, воспользовались ситуацией и нарыли ямок, повыливали воду для птиц,пооборачивали кормушки, веселились,короче! В итоге пришёл муж и мы все ( я и свиньи) отгребали люлей и разошлись по местам. На этом наша пастьба закончилась... утром поели и в загон, а там трава накошена, да и с грядок от прополки всё туды ж. Вечером опять в хлев, на кормёжку и спать.
  • 0

#3 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:19

Я пока пасу. Для пугания в загон спускала собак, пока не переросли.Теперь спускаю Зину, индюшку, она за ними носиться до полной победы, забиваются не то что в загон, в спальню(ящик) своего домика.


  • 0

#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Июль 2015 - 07:11

Светлана  свинок  лучше  пасвить  на  голодный  желудок.  Наедаются  они  даволи  быстро.  Если  начали  рыть  и  резвится  то  уже  можно загонять  их  на  место. Я  свиноматок  с  парасятами  стараюсь  пасвить  обезательно.  Заметил  что  когда  выпасаю  то  и  растут  парасята  быстрее  и  проблем  со  здоровьем  меньше.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных