Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Заборы, заборища и заборчики

забор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:27

Никакого разрешения я не брал (даже и в мыслях не было) , а какие люди ? Если соседи , то у меня их практически нет . Ранчо находится , почти в конце деревни , расположение спецом выбирал чисто под ведение хозяйства , короче , в этом плане , что хочу , то ворочу...
  • 0

Fermernew.by


#22 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:29

У нас забор вот такой. Получается это с внутренней стороны (фундамент и металлопрофиль). Со временем хотим добавить наверх кованку. Чтобы закрыть изнутри высадил туи и можжевельник колоновидный (на фото видно часть, дом на второй половине и там все в основном). Со сторон  улицы тоже чего хочу посадить невысокого в метра 1,5-2 но лиственное.... осенью посмотрим еще.  Сзади везде сетка - второй участок(он впритык идет к этому сзади) тоже сеткой будем огораживать - более дешевого варианта наверное нет, хоть и лес сзади. 

Тоже классно смотрится, необычно, хорошо, что полосы горизонтально положили. А собачка живая, или тоже скульптура?


  • 0

#23 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:48

 

У нас забор вот такой. Получается это с внутренней стороны (фундамент и металлопрофиль). Со временем хотим добавить наверх кованку. Чтобы закрыть изнутри высадил туи и можжевельник колоновидный (на фото видно часть, дом на второй половине и там все в основном). Со сторон  улицы тоже чего хочу посадить невысокого в метра 1,5-2 но лиственное.... осенью посмотрим еще.  Сзади везде сетка - второй участок(он впритык идет к этому сзади) тоже сеткой будем огораживать - более дешевого варианта наверное нет, хоть и лес сзади. 

Тоже классно смотрится, необычно, хорошо, что полосы горизонтально положили. А собачка живая, или тоже скульптура?

 

Мне иногда кажется что зря не поставили вертикально.... но, надо смотреть зак-во, если больше 2 метров будет надо брать разрешение как на арх.объект (чет такое, я уже не помню когда учил это. Но на чертежах раньше чертили капитальный забор обычно, на исполнительных съемках даже - так что кто строит огромные заборы надо читать зак-во). Собачка живая-живая, это ж наш член семьи))) осматривает горку после работ (сейчас уже вид правда есть - досадил все) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7522.JPG   197,56К   0 Количество загрузок:

  • 1

#24 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:51

У нас забор вот такой. Получается это с внутренней стороны (фундамент и металлопрофиль). Со временем хотим добавить наверх кованку. Чтобы закрыть изнутри высадил туи и можжевельник колоновидный (на фото видно часть, дом на второй половине и там все в основном). Со сторон  улицы тоже чего хочу посадить невысокого в метра 1,5-2 но лиственное.... осенью посмотрим еще.  Сзади везде сетка - второй участок(он впритык идет к этому сзади) тоже сеткой будем огораживать - более дешевого варианта наверное нет, хоть и лес сзади. 

А цоколь как будет оформлен?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#25 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:53

 

 

Рома, спасибо за ссылку! Я там нашла перила для дома и вот такой заборчик. http://www.houzz.com...scape-san-diego Фото не знаю как вставить, не копируется, но забор такой будет!

Вау!

Вы что..клад нашли? Одна секция такого забора стоит как вся "Минск-Арена"...

 

Мой муж умеет строить дешево. Не обязательно копировать все точь-в-точь, материал ведь и другой можно взять, главное внешность, а содержание можно и подогнать под нашу суровую действительность.

 

Забор очень эффектный. Так хочется, чтобы у вас все получилось и посмотреть - как оно? Тоже хочу что-нибудь этакое, но денег на это пока нету.

прим. А муж уже заценил? есть идеи, соображения?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#26 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:58

Никакого разрешения я не брал (даже и в мыслях не было) , а какие люди ? Если соседи , то у меня их практически нет . Ранчо находится , почти в конце деревни , расположение спецом выбирал чисто под ведение хозяйства , короче , в этом плане , что хочу , то ворочу...

Есть идея.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:00

ну-ка , делимся , иль тайна ?
  • 0

Fermernew.by


#28 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:20

ну-ка , делимся , иль тайна ?

Мы вдвоем напишем статью. В "Советскую Беларусь", единственную, которая более или менее поднимает проблемы в этой стране. Ибо явление есть дикое и нецивилизованное, чтоб человек в одну каску терпел то, что не терпели даже герои знаменитой "Схватки". Статья получится разгромная, пусть руководство почитает и принимает меры, поскольку руководство - это общество чрезвычайно занятое и физически не может уследить за всем в государстве. Поможем ему. И нам дадут премию. 

Начнем с забора...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#29 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:33

 

У нас забор вот такой. Получается это с внутренней стороны (фундамент и металлопрофиль). Со временем хотим добавить наверх кованку. Чтобы закрыть изнутри высадил туи и можжевельник колоновидный (на фото видно часть, дом на второй половине и там все в основном). Со сторон  улицы тоже чего хочу посадить невысокого в метра 1,5-2 но лиственное.... осенью посмотрим еще.  Сзади везде сетка - второй участок(он впритык идет к этому сзади) тоже сеткой будем огораживать - более дешевого варианта наверное нет, хоть и лес сзади. 

А цоколь как будет оформлен?

 

Думали обложить облицовочным камнем или еще чем, типа как плит под иммитацию камня - глянул цены - хоть бы покрасить пока, а то и вовсе пусть так еще стоит. И так этот забор сожрал всего - там ж фундамент блин как под дом можно залить было   :wacko: в общем, все приходит с опытом  :(


  • 0

#30 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:56

 

 

У нас забор вот такой. Получается это с внутренней стороны (фундамент и металлопрофиль). Со временем хотим добавить наверх кованку. Чтобы закрыть изнутри высадил туи и можжевельник колоновидный (на фото видно часть, дом на второй половине и там все в основном). Со сторон  улицы тоже чего хочу посадить невысокого в метра 1,5-2 но лиственное.... осенью посмотрим еще.  Сзади везде сетка - второй участок(он впритык идет к этому сзади) тоже сеткой будем огораживать - более дешевого варианта наверное нет, хоть и лес сзади. 

А цоколь как будет оформлен?

 

Думали обложить облицовочным камнем или еще чем, типа как плит под иммитацию камня - глянул цены - хоть бы покрасить пока, а то и вовсе пусть так еще стоит. И так этот забор сожрал всего - там ж фундамент блин как под дом можно залить было   :wacko: в общем, все приходит с опытом  :(

 

А вы на фундамент не грешите, Аркадий, не нужно)))) Зато никаких изломов, перекосов и перегибов. Надежно и долговечно. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#31 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:59

Если просто, дешево и оригинально: то можно оштукатурить цоколь тонким слоем, но перед тем как красить нанести какой-нить прикольный рисунок, узор специальным шпателем, обычной губкой или банальной щеткой. Необъятное поле для творчества. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#32 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:41

 

 

 

Рома, спасибо за ссылку! Я там нашла перила для дома и вот такой заборчик. http://www.houzz.com...scape-san-diego Фото не знаю как вставить, не копируется, но забор такой будет!

Вау!

Вы что..клад нашли? Одна секция такого забора стоит как вся "Минск-Арена"...

 

Мой муж умеет строить дешево. Не обязательно копировать все точь-в-точь, материал ведь и другой можно взять, главное внешность, а содержание можно и подогнать под нашу суровую действительность.

 

Забор очень эффектный. Так хочется, чтобы у вас все получилось и посмотреть - как оно? Тоже хочу что-нибудь этакое, но денег на это пока нету.

прим. А муж уже заценил? есть идеи, соображения?

 

в Боровлянах не раз видел такой тип заборов


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#33 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:07

 

 

прим. А муж уже заценил? есть идеи, соображения?

 

Муж глянул на полглаза, сказал, "Ага", и дальше пошел. За зиму обработаю, хоть центральную часть поменять. А сейчас он занят домом, перила для крыльца  будут делать 2 месяца, всё уже надоело. Сами не умеем, а мастеров хороших у нас раз-два и обчелся. А перила хочу вот такие,  такого фасончика в смысле. 

traditional-exterior.jpg


  • 0

#34 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:16

прим. А муж уже заценил? есть идеи, соображения?

Муж глянул на полглаза, сказал, "Ага", и дальше пошел. За зиму обработаю, хоть центральную часть поменять. А сейчас он занят домом, перила для крыльца  будут делать 2 месяца, всё уже надоело. Сами не умеем, а мастеров хороших у нас раз-два и обчелся. А перила хочу вот такие,  такого фасончика в смысле. Помогите фото вставить. http://www.houzz.com...terior-dc-metro


Ммммммм...Возникает вопрос: если вы ЭТО "не умеете", то (даже спрашивать страшно) что же вы тогда..."умеете"?
  • 0

Основан на реальных событиях.


#35 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:47

 

Ммммммм...Возникает вопрос: если вы ЭТО "не умеете", то (даже спрашивать страшно) что же вы тогда..."умеете"?

 

Мы ( то есть МУШ) умеем организовывать других работать. Мы с ним как-то полдня делали опоры под клематисы, т.е. нужно было три палочки пирамидкой сколотить, за полдня сделали полторы штуки, переругались страх. Ну не умеет  человек, хоть что хочешь делай. Зато, если я стесняюсь  что-ли, вообщем, тоже не умею заставить кого-нибудь работать, то у него это очень легко и просто получается. каждое утро местные Божьи люди звонят в калитку-"Что надо делать?".


  • 0

#36 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:26

боже.. как я вам завидую...


а мы как лохи, все вдвоем...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#37 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:07

а мы как поллоха, т.е. я один :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#38 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:47

Ммммммм...Возникает вопрос: если вы ЭТО "не умеете", то (даже спрашивать страшно) что же вы тогда..."умеете"?

Мы ( то есть МУШ) умеем организовывать других работать. Мы с ним как-то полдня делали опоры под клематисы, т.е. нужно было три палочки пирамидкой сколотить, за полдня сделали полторы штуки, переругались страх. Ну не умеет  человек, хоть что хочешь делай. Зато, если я стесняюсь  что-ли, вообщем, тоже не умею заставить кого-нибудь работать, то у него это очень легко и просто получается. каждое утро местные Божьи люди звонят в калитку-"Что надо делать?".


Подворье GALINA30


Прикрепленный файл  90742112_3a1e679553f780b62ea342fd1608801c.jpg   34,03К   6 Количество загрузок:
"На рассвете..." (худ.неивестен)
  • 0

Основан на реальных событиях.


#39 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:12

каждое утро местные Божьи люди звонят в калитку-"Что надо делать?".

 

 

 

У нас эти Божьи люди абнаглели - работать не в пень, ток выпить. Зима, конец осени - начало весны - тут как тут. Как только дачники понаехали - все, их нетути, днем с огнем не сыскать, то их прав.органы таскают то еще чего  :wacko:   вот и божьи люди, короче тож как полулох таскаю все, да строю  :ph34r:


  • 0

#40 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:08

 

 
Подворье GALINA30


attachicon.gif90742112_3a1e679553f780b62ea342fd1608801c.jpg
"На рассвете..." (худ.неивестен)

 

Точно, но, все друзья и работают  по-дружески, т.е. даром!


  • 0





Темы с аналогичным тегами забор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных