Перейти к содержимому




Фотография

Павловская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:42

Ребята, ну очень хочется фото Вашего молодняка этого года увидеть!! Ну чисто - для "учебы"...чтобы знать, куда стремиться...К кому проситься в следующем году на яйцо, цыплят...Может - с кем объединимся в "дальних поездках"?

Вот.Начну "щекотливую тему"...Выставлю своих...Недостатки есть. А с кем - работать то?
0_1166f4_e807ddc0_1_XL_500.jpgi.gif0_1166ec_bcaed2f5_1_XL_500.jpgi.gif
Другой
0_1166ef_afd44b4c_1_XL_500.jpgi.gif0_1166f0_3db51ba7_1_X5L_500.jpgi.gif
Папаня
0_1166f2_f1b12283_1_X5L_500.jpgi.gif0_1166f3_c783bc6_1_X5L_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#62 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:31

Красавцы , чего тут скажешь... На вскидку , что сами считаете не очень ? Я видел , что гуру говорил на другом ресурсе. Ему хорошо критиковать. А нам чего делать :) ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#63 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:39

Не очень - многое...
Блин...ну как же за всем и сразу уследить, если и то - 7 штук из 50 оставила...
Пети молодые - по окрасу не нравятся.У первого - получше с оперенностью ноги, но - никак - ни пальцев.У второго - с точностью до "наоборот"....Вот еще вычитала...сильный ястребиный клок=сильная боковая оперенность...Папашина нога - больше всех нравится(и лучше всего - круговая оперенность выражена)...но сильная боковая оперенность и ястребиный клок...
Еще - не видно по фото - у одного из петушков - хвост "на пределе", жду когда обрастет - буду угол "высматривать" с транспортиром :wacko: 
А вообще-то - я критику хочу! Более опытных павловсководов. Шоб "вдарили"...и побегу "бошки" рубить :78[1]:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#64 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:50

Ну , я не опытный , хотя отбирал , отбирал.... Ноги вроде ничего были , а вот бороды не очень. Чубы у петь , уж сильно аккуратные получались , я их называл куриными , не разлетайки залихвацкие... Покончил с этим , бо запутался...

Ну а Вам , Людмила , терпения....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#65 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:56

Хохлы у моих павловок - раскидистые, а хочу - сжатые...Вот думаю попробовать...
Дело в том, что получилось несколько цыпок в этом году - с ооочень умеренными хохолками(вычитала - что процент таких цыпок всегда будет выщепляться от курочек со сжатым видом хохла...блин, а у меня то откуда?,,,).Хочу попробовать поэкспериментировать.Что получится при соединении обоих видов хохлов?...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#66 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:00

 Ноги вроде ничего были , а вот бороды не очень. 
 

Кстати - бородами - многие озабочены...Хотят - чтобы чисто-черного окраса были и - внушительные.Все кивают на петю из Дарвиновского музея...
Каждый идет своим путем...
Я - ножки и окрас хочу...пока...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#67 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:41

Хохлы действительно не очень... Бородки пока малы, но они к году хорошо должны быть оформлены.

Хочу головную боль-Павловских... Может кто поможет с информацией где взять?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:45

Едте в Станьково , в экоцентр.... Там их фигова туча бегала... Сейчас подростки , может можно чего выбрать там...
  • 0

Fermernew.by


#69 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:50

была уже, не рассмотрела НИЧЕГО. Миша вчера звонил, но... брать  не чего мне там. Я же знаю  что хочу-а это беда.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#70 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:54

А у меня егоные ходють... Слабовато там селекция проходит. Времени на них не хватает видно...
  • 0

Fermernew.by


#71 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:56

там нет селекции. А  только похожесть.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#72 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:58

Павловки - красавы.Несколько лет назад завела просто так,ездила за инк.яйцами,которые хотела-их не оказалось.Вот и взяла их,что бы ходка не оказалось пустой.Очень понравились,теперь пытаюсь развести...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#73 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:05

там нет селекции. А  только похожесть.


Типа того....:)

Давайте , друзья , по теме....:)

Замечательная птица ! Со своего подворья убирать не буду. Хоть и работать плотно надоело , но время покажет...
  • 0

Fermernew.by


#74 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:42

Прикрепленный файл  IMG_20151028_131835.jpg   116,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151028_131819.jpg   134,76К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151028_131808.jpg   227,63К   0 Количество загрузок:а вот мои павловки, не знаю может что и выберу, а может оставлю просто для глаз.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#75 maksss12

maksss12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • 227 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:ММГ

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:35

а еще есть хороший птицевод Сергей Дмитриев из Барнаула который держит павловских - с его разрешения выкладываю фото

Прикрепленный файл  0_ce85e_540acec0_XXXL.jpg   270,89К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de21a_ce6395ae_L.jpg   84,88К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de21b_b1208f68_L.jpg   173,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de21d_5af14003_L.jpg   121,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de21d_5af14003_L.jpg   121,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de216_17f134ab_L.jpg   85,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de217_f2820482_L.jpg   99,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_de219_fa415829_L.jpg   81,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_e0b3b_4be115e_L.jpg   112,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_e024a_b38ec50_L.jpg   133,67К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


  • 0

всем 8b722de00a5c.png


#76 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:38

Хм. Дмитриев.... Скажете тоже...

Офигенная птица ! :)
  • 0

Fermernew.by


#77 maksss12

maksss12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • 227 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:ММГ

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:41

Прикрепленный файл  0_85b4d_529d7720_L.jpg   99,8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_cd22b_6643649a_L.jpg   116,64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0_cd22c_52390302_L.jpg   126,78К   0 Количество загрузок:


птица по качеству впечатляет) и бентамки алтайские у него очень хороши)


  • 0

всем 8b722de00a5c.png


#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Май 2016 - 16:33

Представляю Вашему вниманию стандарт на Павловскую породу... Именно его , такого расплывчатого, и неоднозначного , ну оооочень трудно придерживаться птицеводам . Плюс разнообразие расщепов и "выкидонов" у этой породы очень велико. И ей могут серьёзно заниматься , я считаю , истинные энтузиасты , которые непокладая рук , жертвуя временем будут разводить Павловских ....

А если чисто для души - они любые хороши ! :)

СТАНДАРТ.

Происхождение:

Старинная Отечественная порода кур, известна в России с 18 века. Название своё получила по месту её наибольшего разведения - села Павлово Нижегородской губернии, ныне город Павлово на Оке Нижегородской области.
Цель Разведения:
Раннеспелая, жизнеспособная курица, с хорошо развитым инстинктом насиживания. Декоративные качества: необычной формы хохол, густая оперённость лица - борода и баки, необычная оперённость ног в сочетании с красивой окраской оперения.

Сегодня: Восстановление старинной (не создание новой), отечественной декоративной породы , разводимой в России до 1926 года, давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время.

Общий вид:
Легкие куры меньше средних размеров, деревенского типа, но при этом грациозного изящного вида с почти горизонтальным поставом корпуса, со шлемовидным хохлом, большой бородой и баками. На коротких ногах, с круговой оперенностью плюсен-мелким пером.
Породные признаки петуха:
Голова: Средних размеров округлая, довольно широкая.
Хохол: «шлемовидный» не слишком сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза.
Клюв: Средней длины, на кончике слегка изогнут, с приподнятыми ноздрями, цвет клюва от светло-рогового до голубовато-черного.
Гребень: Маленький, полулунный роговидный, поставлен над основанием клюва поперек головы, перед хохлом.
Глаза: Большие, цвет от тёмно вишнёвых до чёрных.
Лицо: Красное, большая часть его закрыта большой бородой.
Ушные мочки: очень маленькие, красного цвета, закрытые перьями бак.
Сережки: Очень маленькие. Мало заметны у петуха, у кур закрыты бородой.
Борода и баки: Большие, очень густые, закрывают ушные мочки и большую часть лица и горла птицы. Черного цвета.
Шея: короткая слегка изогнутая, покрытая густой гривой.
Корпус: широкий, относительно короткий, поставлен почти горизонтально.
Спина: короткая, широкая, плоская, сужается к хвосту.
Грудь: Полная, широкая, круглая, несколько выступающая вперед.
Живот: Умеренно развит, подтянут.
Крылья: большие, широкие и слегка опущенные.
Хвост: большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные.
Голени: Менее средней длины, плотно оперённые ,с образованием короткого, слегка загнутого внутрь «ястребиного клока».
Плюсны: Менее средней длины, оперённые таким образом, что перья полностью закрывают плюсну. Перо не длинное и загнуто внутрь ноги. Цвет плюсны от серо-голубой до грифельно-серой окраски.
Пальцы: числом четыре, по цвету соответствуют окраске плюсен, оперены мелким пером.

Породные признаки курицы:

Почти горизонтальная постановка корпуса. Более пышное оперение лица, несколько более пышный хохол, сжатый с боков. Гребень развит слабо.
Остальные признаки аналогичны породным признакам петуха с учетом половых различий.

Цвет оперения:

Золотисто-пятнистая: Основной цвет золотисто-коричневый, на концах перьев расположены блестящие, черные пятна правильной формы; на перьях хохла, шеи, плеч крыльев, спины и поясницы петуха, в соответствии со структурой пера, пятна имеют остроугольную форму в виде латинской буквы "V"; борода и баки черные. Маховые перья 1-го порядка имеют темную внешнюю и золотисто-коричневого цвета внутреннюю пластинку пера. Маховые 2-го порядка с пятнистым рисунком. Рисунок имеют также рулевые и кроющие перья хвоста, налет в виде рассыпанного молотого черного перца здесь пока разрешается.

Серебристо-пятнистая: Основной цвет серебристо-белый; рисунок оперения такой же, как у золотисто-пятнистых кур.

Недопустимые недостатки:
Сильная опёренность ног, неоперённые ноги, не круговая оперённость ног, пять пальцев. Очень большая или слишком маленькая борода, отсутствие бороды. Рыхлый, свешивающийся на сторону хохол; не сжатый с боков, распадающийся хохол; грубый. Не правильной формы гребень, гребень - как у падуанских или султанских кур. Другой цвет ног. Белый цвет в оперении золотисто-пятнистых птиц и золотистый у серебристо-пятнистых.
.
Масса: Петух – 1,7 – 1,8 кг, курица – 1,2 – 1,4кг.
Размер кольца: Петух – IV(18), курица – V(16).
Яйценоскость: 70 - 90 яиц, скорлупа белая, масса яйца 50 грамм.


ПРИМЕЧАНИЕ:
При составлении Стандарта на Старинную Русскую породу кур Павловская, было взято описание породы из книги Абозина И.И. 1905 год, которое было принято как временный стандарт породы Павловская на конференции ВОКЛПП проходившей в г. Волгограде в 1991году.
У частники конференции принявшие проект стандарта: Антонычев Б.С.(Москва), Блистанов А,С. (Москва), Дмитриев Ю.И.(Рига), Комов В.В.(СПБ), Рыжов С.Г.(Волгоград), Швырёва Г.П.(Москва), Никишин А.В.(Москва), Никишина Е.А.(Москва). Так же присутствовали: Горбунова И.В., Пономарёва Г.П., Сосков В.И., Преподователи Волгоградскрго сельхоз института.
Д ополнен Описаниями и иллюстрациями из книги Серебровского А.С. "Генетика домашней курицы" 1926 год.
С тандарт составлен Всероссийской центральной коллегией судей-экспертов по оценке чистопородной домашней птицы, ноябрь 2013 год.
  • 0

Fermernew.by


#79 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 01 Март 2017 - 21:53

16291080_m.jpg 16291081_m.jpg 

16291106_m.jpg 16291107_m.jpg 16291108_m.jpg 


  • -1
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#80 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2017 - 22:00

Белые прикольные.... Ниразу не видел их вживую...

А вот интересно , а если бич в этом окрасе Павловских , как инородное перо ? Имею в виду другого цвета... Ведь производная , как я предполагаю , бралась от серебристого (ну или золотистого) окрасов...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных