Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

ЗАТОЙЧИ (странствующий под моими грядками)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:11

Мне бобы не помогали.

Самый действенный способ, который я знаю - покупаешь большие петарды, типа "Суперкорсар"  и по весне, как только они активизируются- в норы.

 У кротов очень тонкий слух, прикиньте, как звук разносится по его тоннелям.

Не знаю - или у него лопаются барабанные перепонки или просто они уходят - на год пропадают. Следующей весной повторяем.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:57

Не плохой способ , главное идеально подходит Роману ,поскольку бескровный и не дорогой.

А то "мочить" он захотел... Вражину себе нашёл ... Маленький , чёрненький , симпотишный , хоть и вредный кротик . Можно ведь договориться . Вот заведёт живность , посмотрю , какие гуманные способы изобретёт по борьбе с бродячими собаками. :)

А если по сути , может и так . Поскольку , кого природа обделила одним , то другим одарила. Ну как у крота, к примеру , никакое зрение , то слух с нюхом отличные и являются ориентиром по жизни... И если петарду жахнуть , может в шоковом состоянии могут слинять в позорном бегстве с вашей территории....
  • 0

Fermernew.by


#23 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:01

Мне бобы не помогали.

Самый действенный способ, который я знаю - покупаешь большие петарды, типа "Суперкорсар"  и по весне, как только они активизируются- в норы.

 У кротов очень тонкий слух, прикиньте, как звук разносится по его тоннелям.

Не знаю - или у него лопаются барабанные перепонки или просто они уходят - на год пропадают. Следующей весной повторяем.

Спасибо, я попробую...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#24 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:03

Не плохой способ , главное идеально подходит Роману ,поскольку бескровный и не дорогой.

А то "мочить" он захотел... Вражину себе нашёл ... Маленький , чёрненький , симпотишный , хоть и вредный кротик . Можно ведь договориться . Вот заведёт живность , посмотрю , какие гуманные способы изобретёт по борьбе с бродячими собаками. :)

А если по сути , может и так . Поскольку , кого природа обделила одним , то другим одарила. Ну как у крота, к примеру , никакое зрение , то слух с нюхом отличные и являются ориентиром по жизни... И если петарду жахнуть , может в шоковом состоянии могут слинять в позорном бегстве с вашей территории....

Я Доменик другим путем пойду... Попробую найти источник, который притягивает собак к моему забору. Как считаешь?)))) 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:08

Придётся перечитать много трудов философии для этого , поскольку , как мы все поняли дело это тонкое и не простое...
  • 0

Fermernew.by


#26 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:09

 

Не плохой способ , главное идеально подходит Роману ,поскольку бескровный и не дорогой.

А то "мочить" он захотел... Вражину себе нашёл ... Маленький , чёрненький , симпотишный , хоть и вредный кротик . Можно ведь договориться . Вот заведёт живность , посмотрю , какие гуманные способы изобретёт по борьбе с бродячими собаками. :)

А если по сути , может и так . Поскольку , кого природа обделила одним , то другим одарила. Ну как у крота, к примеру , никакое зрение , то слух с нюхом отличные и являются ориентиром по жизни... И если петарду жахнуть , может в шоковом состоянии могут слинять в позорном бегстве с вашей территории....

Я Доменик другим путем пойду... Попробую найти источник, который притягивает собак к моему забору. Как считаешь?)))) 

 

На мой взгляд нужно искать источник,от которого собаки будут шарахаться от вашего забора.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#27 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:24

 

 

Не плохой способ , главное идеально подходит Роману ,поскольку бескровный и не дорогой.

А то "мочить" он захотел... Вражину себе нашёл ... Маленький , чёрненький , симпотишный , хоть и вредный кротик . Можно ведь договориться . Вот заведёт живность , посмотрю , какие гуманные способы изобретёт по борьбе с бродячими собаками. :)

А если по сути , может и так . Поскольку , кого природа обделила одним , то другим одарила. Ну как у крота, к примеру , никакое зрение , то слух с нюхом отличные и являются ориентиром по жизни... И если петарду жахнуть , может в шоковом состоянии могут слинять в позорном бегстве с вашей территории....

Я Доменик другим путем пойду... Попробую найти источник, который притягивает собак к моему забору. Как считаешь?)))) 

 

На мой взгляд нужно искать источник,от которого собаки будут шарахаться от вашего забора.

 

Ну так и быть. Я вымажу забор их кровью...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:46

Навряд ли "прокатит"... Вот может им на заборе написать труды Ницше ? А ?
  • 0

Fermernew.by


#29 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:23

Кто скажет, какой реальный типа вред несёт крот. У нас они есть, ну роют трохан, ну и ладно.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:56

Ну , тут , Саша , Роман прав... Могут не фигово "помочь" обработать и взрыхлить почву. Бывает один валацуга пройдёт своими холмиками по участку и всё . Пороет дальше , где больше вкусняшек-червяков-таракашек... (это видно по удаляющимся от вашего надела кротовинам)

А другой "домосед" , освоится именно под вашими грядками и изнутри подымет все посадки к ясну солнцу корешками , особенно обидно , если растения молодые , или только из горшочков-времянок...

Так что бороться как-то надо . А вот как лучше , мы ещё , надеюсь , узнаем....
  • 0

Fermernew.by


#31 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 06:37

Ну , тут , Саша , Роман прав... Могут не фигово "помочь" обработать и взрыхлить почву. Бывает один валацуга пройдёт своими холмиками по участку и всё . Пороет дальше , где больше вкусняшек-червяков-таракашек... (это видно по удаляющимся от вашего надела кротовинам)

А другой "домосед" , освоится именно под вашими грядками и изнутри подымет все посадки к ясну солнцу корешками , особенно обидно , если растения молодые , или только из горшочков-времянок...

Так что бороться как-то надо . А вот как лучше , мы ещё , надеюсь , узнаем....

Говорят, какие-то растюхи подгрызает выборочно....Но в целом да, только рыхлит грядки. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#32 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:24

Если обсадить по периметру участок вот такими цветами 2bd931.jpg 728256.jpgто кроты уйдут. Это рябчик. Существует множество окрасов этого цветка и смотрится красиво, но запах... Я кротов понимаю... от паленой пласмасы до тухлого мяса. Так что по периметру и любоваться из далека))) Кроме рябчиков и кошек ничего не нашла действеннее.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#33 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:32

Если обсадить по периметру участок вот такими цветами 2bd931.jpg 728256.jpgто кроты уйдут. Это рябчик. Существует множество окрасов этого цветка и смотрится красиво, но запах... Я кротов понимаю... от паленой пласмасы до тухлого мяса. Так что по периметру и любоваться из далека))) Кроме рябчиков и кошек ничего не нашла действеннее.

Спасибо))))


  • 0

Основан на реальных событиях.


#34 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:46

ага и цену на него заодно посмотрите....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#35 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:51

ага и цену на него заодно посмотрите....

Это...

угроза? :D  :D  :D


  • 0

Основан на реальных событиях.


#36 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:54

Думаю дешевле бесполезных кротогонов, тем более что хорошо размножается.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#37 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:55

констатация факта, сама отела посадить и прибалдела от цены...130000 за луковицу...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#38 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:02

в интернете отпугиватель кротов от 412 тыс и до 2млн. Что дешевле?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#39 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:04

констатация факта, сама отела посадить и прибалдела от цены...130000 за луковицу...

 

в интернете отпугиватель кротов от 412 тыс и до 2млн. Что дешевле?

По стольнику за цветочек отдадите?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#40 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:15

рома это цена за маленькую луковичку в магазине, меня если честно душит жаба тк брать надо 5, чтоб три прижились...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных