Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:18

может быть кто то знает как и из каких параметров создать, сделать, написать оценочную стоимость собаки.
суть такова: в декабре этого года наш сосед убил( зарезал ) нашу собаку. был суд, сосед признан виновным. как и во сколько оценить погибшую собаку, что бы подать иск в суд.
в двух словах: случайно оказалось включено видеонаблюдение где было видно что собака сорвавшись с привязи вышла за территорию, а там сосед со своими двумя собаками... наш джек оказавшись без привязи просто носился по полю. собаки соседа атаковали нашу собаку, сосед проходя мимо дома заглянул во двор к нам, пропал из поля камеры на 4 секунды и тут же появился. при этом две его собаки рвали мою, а он порол ножом....
может кто то знает как и во что оценить? джек- ВЕО но без документов, брали по дружбе за символическую цену.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:24

Ужас,  я  не  знаю  как  оценить  сабаку.  Но  моральный  ущерб  я даже  не  представляю.  Я  прочитавши  и  то  пришёл  в  ужас; это  садизм  и  за  это  нужно  садить  в  тюрьму  или  психушку.


  • 0

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:28

По всей строгости закона ! Но у на за такую "мелочь" , много не присудят... А может придать огласке этот случай ?
  • 0

Fermernew.by


#4 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:48

да присудили ему минимум- 10 базовых. придать огласке - уже. по крайней мере вся наша деревня в курсе.
первый суд мы проиграли, т.к. видео из милиции в суд не попало - " случайно " наверное. у нас опустились руки... сосед по деревне стал рассказывать КАК он это сделал... пришлось писать жалобу в областной суд. видео так же попало в ютуб (не буду писать кто выложил - наказуемо ). ну в общем было 4 суда, два из них в области. на одном из судов ему предложили мировую, т.е. извинения и собака (все таки соседи ),однако ничего не последовало, сосед на нас обиделся смертельно.
жалею что живем не на хуторе...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#5 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:48

Трынддеееец! Он , наверное, ещё и будет доказывать, что оборонялся, нехороший человек ( очччень хотелось матом сказать).
  • 0

#6 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:11

берёте среднюю стоимость щенка на рынке плюс затраты на корма за весь срок содержания плюс доп расходы прививки и тд. а за моральный ущерб прикидываете сумму  и умножаете  на 2 так как в суде её всё равно  снизят вот как то так


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#7 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:29

К словам Андрея добавлю еще стоимость дрессуры. За занятие даже по ОКД берут минимум 5 баксов, так что плюсуйте. Еще можете подключить общество по охране животных. Показать им ролик, на сколько помню за жестокое обращение с животными сроки увеличили. Адвоката бы, но может у охранников найдется в штате. Удачи.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#8 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:36

да, полюбому надо подключать общества всякие типа гринписов


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#9 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:41

К словам Андрея добавлю еще стоимость дрессуры. За занятие даже по ОКД берут минимум 5 баксов, так что плюсуйте. Еще можете подключить общество по охране животных. Показать им ролик, на сколько помню за жестокое обращение с животными сроки увеличили. Адвоката бы, но может у охранников найдется в штате. Удачи.

должно быть подтверждение, бумажка о том, что собака прошла окд...

стоимость щенка, сделайте принтскрины с рекламы с такими собаками, а еду считайте по нормам из книжек...

но если честно, много вам не дадут, но как правильно написал Андрей сумму умножате на 2...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#10 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:50

Люди забыли что у всех течет кровь и за все надо отвечать. Жаль собаки, скорее всего придется утереться, но... одно дело бродячие собаки, другое дело когда собаки идут по команде. Собака оружие, никто не обвиняет пистолет или нож, так и здесь. Месть плохое чувство и справедливости давно нет.

Зачем такое государство и вообще общество, когда ты почти в любой ситуации остаешься сам на сам?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#11 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:54

 

К словам Андрея добавлю еще стоимость дрессуры. За занятие даже по ОКД берут минимум 5 баксов, так что плюсуйте. Еще можете подключить общество по охране животных. Показать им ролик, на сколько помню за жестокое обращение с животными сроки увеличили. Адвоката бы, но может у охранников найдется в штате. Удачи.

должно быть подтверждение, бумажка о том, что собака прошла окд...

стоимость щенка, сделайте принтскрины с рекламы с такими собаками, а еду считайте по нормам из книжек...

но если честно, много вам не дадут, но как правильно написал Андрей сумму умножате на 2...

 

У меня соседу дали 3 года исключительно за "что было бы если бы...". Просто нужен хороший адвокат, который бы на этом смог доказать суду, что сосед психически неполноценен и собаки оружие. Кто поручится что следующий раз он не натравит своих псов на алкаша или ребенка? Где гарантия, что если его хорошо накажут и он обидится, он не воспользуется ими для мести?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#12 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:59

К сожалению - у нас в стране ааабсолютно неразвита практика судебная в отношении домашних животных....Многие юристы - просто не хотят браться за такие дела, не ставя этих самых животных - ни во что...  :angry:  :angry:  :angry: 
Грамотный адвокат, нанятый Вашим соседом, - будет "бить" на неуправляемую собаку, бегающую по всей деревне, угрозу жизни и самооборону...
А с Вашей стороны - подсчитав сумму на воспитание и уход за собакой - "била бы" на то, что собака, как ни крути - является Вашим имуществом ;) , которое сосед - "словив жабу"- не имея возможности испортить что-то другое в Вашем хозяйстве - СОЗНАТЕЛЬНО ИСПОРТИЛ.К сожалению - юристы не принимают во внимание никакие человеческие эмоции - а руководствуются "сухим" законом... 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#13 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:07

К сожалению - у нас в стране ааабсолютно неразвита практика судебная в отношении домашних животных....Многие юристы - просто не хотят браться за такие дела, не ставя этих самых животных - ни во что...  :angry:  :angry:  :angry: 
Грамотный адвокат, нанятый Вашим соседом, - будет "бить" на неуправляемую собаку, бегающую по всей деревне, угрозу жизни и самооборону...
А с Вашей стороны - подсчитав сумму на воспитание и уход за собакой - "била бы" на то, что собака, как ни крути - является Вашим имуществом ;) , которое сосед - "словив жабу"- не имея возможности испортить что-то другое в Вашем хозяйстве - СОЗНАТЕЛЬНО ИСПОРТИЛ.К сожалению - юристы не принимают во внимание никакие человеческие эмоции - а руководствуются "сухим" законом... 

полностью согласна, нанесен вред имуществу, не более, с юридической точки зрения...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#14 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:16

Как для меня так тут палка о двух концах. С одной стороны вроде и нельзя оставлять безнаказанным, а с другой, я на больше клеток нервных спалю, чем возмещу урон.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#15 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:18

а может соседа завалить?.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#16 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:21

а может соседа завалить?.

Даже если сосед мразь, за него дадут много. Думаю это шутка, но когда ставлю себя на место потерпевших, тоже очень хочется)


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#17 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:25

 

а может соседа завалить?.

Даже если сосед мразь, за него дадут много. Думаю это шутка, но когда ставлю себя на место потерпевших, тоже очень хочется)

 

если есть свинки в хозяйстве, то надо посмотреть фильм Большой куш ;)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#18 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:32

 

 

а может соседа завалить?.

Даже если сосед мразь, за него дадут много. Думаю это шутка, но когда ставлю себя на место потерпевших, тоже очень хочется)

 

если есть свинки в хозяйстве, то надо посмотреть фильм Большой куш ;)

 

Воин по имени Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле Ад и Рай?

– Кто ты? – спросил Хакуин.

– Самурай, – ответил воин.

– Это ты – самурай? – воскликнул Хакуин. – Какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же лицо нищего!

Нобусигэ так рассердился, что стал вынимать из ножен меч. Хакуин продолжал:

– А у тебя и меч есть? Небось такой тупой, что им ты мне и голову не срубишь.

Когда же Нобусигэ обнажил меч, Хакуин заметил:

– Вот так открываются двери Ада.

Эти слова открыли самураю учение мастера. Спрятав меч, он поклонился.

– А так открываются двери Рая, – сказал Хакуин.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:46

Завалить ? Георгий , Вы что ? Сча Роман придёт , он Вам завалит ! И Ольгу отчитает , что подписалась.... Шучу .

Хотя и я бы с удавольствием бы наказал его как - нибудь , по особому....
  • 0

Fermernew.by


#20 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:53

если его завалит Роман я буду не против :)

конечно, я за гуманное решение вопросов. но, как говорили в одном фильме - "человек такая тварь" и безнаказанность за откровенно дикие поступки может породить еще более дикие поступки :( в общем, несмотря на гуманный склад характера, я все-таки за "пресечение на корню", т.е. один раз решить вопрос и потом больше никогда к нему не возвращаться...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных