Перейти к содержимому




Фотография

Орпингтон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:16

Куры орпингтон относятся к Мясо-яичным породам кур и считаются весьма дорогостоящей породой. Куры Орпингтон выведены в Англии птицеводом Вильямом Куком в 1886 г. в Орпингтон-хаусе при церкви св. Марии в Южно-английском графстве Кент из кур пород Минорка, Черный Лангшан, Плимутрок и, вероятно, также Суматры. 

У кур породы Орпингтон туловище и грудь широкие, голова маленькая, гребень в форме листа и розовидный, ушные мочки красного цвета, сережки округлой формы, маленьких размеров.

Форма тела и головы кур породы Орпингтон: Величественные размеры и кубическая форма туловища  кур Орпингтон создают впечатление массивности. Очертания тела формируются шириной и глубиной туловища вместе с широкими плечами, коротким хвостом и низким ростом, Пушистое пышное оперение усиливает это впечатление. Курица выглядит еще более приземистой. Листовидный, вертикально стоящий или роговидный гребень, средней величины сережки и ушные мочки. Цвет глаз различный в зависимости от варианта окраса оперения.

Прикрепленные файлы


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#2 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:29

Покажу свою замечательную наседку- Орпингтон чёрный.Третий год подряд, она водит своих и принимает подкидышей с инкубатора...Настоящая мамочка! В этот раз воспитывает 26 цыпок.  smile163.gif

Прикрепленные файлы


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#3 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:18

Покажу свою замечательную наседку- Орпингтон чёрный.Третий год подряд, она водит своих и принимает подкидышей с инкубатора...Настоящая мамочка! В этот раз воспитывает 26 цыпок.  smile163.gif

За курицей стоит цыпленок в странной одежде: крылья и голова перышки, остальное полулысое. Ко это?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#4 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:54



 

За курицей стоит цыпленок в странной одежде: крылья и голова перышки, остальное полулысое. Ко это?

 

Извените,я не поняла о каком цыплёнке "инопланитянине" Вы ведёте речь...???Курочка воспитывает цыпок 2-х пород:Орпы и Павловская серебро.Орпы,по сравнению с Павловской породой,оперяются ОООчень медленно,оттого и выглядят полулысыми.Возможно Вас удивил цып справа от курочки-это тоже орпик,но окрас у него- сплэш.Будет белым с чёрными лапками. smile269.gif


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#5 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:04

 



 

За курицей стоит цыпленок в странной одежде: крылья и голова перышки, остальное полулысое. Ко это?

 

Извените,я не поняла о каком цыплёнке "инопланитянине" Вы ведёте речь...???Курочка воспитывает цыпок 2-х пород:Орпы и Павловская серебро.Орпы,по сравнению с Павловской породой,оперяются ОООчень медленно,оттого и выглядят полулысыми.Возможно Вас удивил цып справа от курочки-это тоже орпик,но окрас у него- сплэш.Будет белым с чёрными лапками. smile269.gif

 

Справа и слева от курочки стоят такие инопланенянчики, но с черными крылышками. 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#6 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:23

Да,да.Это всё орпы:чёрные,голубые.Среди них есть пару шт.- сплэш.А хорошо оперённые с хохолками -Павловские.


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#7 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:27

Поняла, а я думала что это маранчики плохо одеваются, у меня тоже таких десяток был.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:34

Покажу свою замечательную наседку- Орпингтон чёрный.Третий год подряд, она водит своих и принимает подкидышей с инкубатора...Настоящая мамочка! В этот раз воспитывает 26 цыпок.  smile163.gif

А у меня палевая орпиха второй год подряд. Сейчас водит под 30-ку цесарят да 10 цыпляток впридачу (3 марана, 3 орпа, 3 шелка + виандот  :D ) сразу цып не любила, а потом слюбилась и с ними) 

А такие были молодые этой весной  ;)

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#9 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:45

Красивые! :)


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#10 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:36

Черненьких забыли...
0_106c16_539eeba9_1_XL_500.jpgi.gif0_106c19_f94240e0_2_XL_500.jpgi.gif0_106c18_fec84b32_1_XL_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#11 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:01

А чёрные, мне более по душе...Орпы-самая любимая мною порода кур.Люблю их за красоту,несуетливость,спокойствие,доброжелательный нрав .    smile233.gif


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:14

А кукушиного окраса орпы есть в природе ? Чё-то , как-то не встречал... Как фанат всего полосатенького , я бы приобрёл....
  • 0

Fermernew.by


#13 Tanyha

Tanyha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • 23 благодарностей
  • ГородБорисов,Минск.обл.
  • фио:Татьяна

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:59

А кукушиного окраса орпы есть в природе ?

Есть.

Прикрепленные файлы


  • 0

 "Совесть-как хомяк.Или спит или грызёт..."   


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#14 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:53

 

Покажу свою замечательную наседку- Орпингтон чёрный.Третий год подряд, она водит своих и принимает подкидышей с инкубатора...Настоящая мамочка! В этот раз воспитывает 26 цыпок.  smile163.gif

А у меня палевая орпиха второй год подряд. Сейчас водит под 30-ку цесарят да 10 цыпляток впридачу (3 марана, 3 орпа, 3 шелка + виандот  :D ) сразу цып не любила, а потом слюбилась и с ними) 

А такие были молодые этой весной  ;)

 

Глянула на цесарят, так захотелось опять развести. На следующий год обязательно! красавы! И кто во двор ни зайдет, сразу на них внимание, и вкусные!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#15 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:10

Это хорошо , что есть , красавцы.... А может кто знает , где Есть ?:)
  • 0

Fermernew.by


#16 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:29

 

Глянула на цесарят, так захотелось опять развести. На следующий год обязательно! красавы! И кто во двор ни зайдет, сразу на них внимание, и вкусные!

 

 

Галина заводите конечно, я тоже год пробыл без цесарок и снова завел (не совсем удачно, правда, но надеюсь все будет хорошо), соскучился по цесарятине, если что весной обращайтесь  :)  я себе осенью еще хочу найти кровь подлить новую и будет мне счастье, если все будет хорошо)

Сергей, есть еще похожий окрас - криль (полосато-золотисто-серый, чет такое, гляньте в инете) на Украине есть вроде и у Базаркина гляньте, чего там у него осталось


  • 0

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:16

Хорошо. Просто есть задумка , из излишек породной полосатой птицы , путём собственной селекции , "для себя" хочу создать отдельную помесь - МалиноАмрокотонг ! :)

Что б расли здоровые , как Малины , неслись , как Амроки и красивые , да кругленькие были , как Орпы ! А главное , полосатю-ю-ющие !

А ещё кучерявых туда кровей , вообще - Ах !
  • 0

Fermernew.by


#18 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:15

А чёрные, мне более по душе...Орпы-самая любимая мною порода кур.Люблю их за красоту,несуетливость,спокойствие,доброжелательный нрав .    smile233.gif

Я вот тоже всегда думала,что орпы - само спокойствие.Но,как оказалось,в семье не без урода!!!Петух что-то стал буянить и даже посмел поднять на меня лапу.Такой поганец,драчливый стал.Без палки в вольер не зайдёшь.Приговорила...Прикрепленный файл  IMG_2803.JPG   153,15К   0 Количество загрузок:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#19 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:18

Хорошо. Просто есть задумка , из излишек породной полосатой птицы , путём собственной селекции , "для себя" хочу создать отдельную помесь - МалиноАмрокотонг ! :)

Что б расли здоровые , как Малины , неслись , как Амроки и красивые , да кругленькие были , как Орпы ! А главное , полосатю-ю-ющие !

А ещё кучерявых туда кровей , вообще - Ах !

Ну если Вы туда не добавите "кучерявых кровей",то буду первая на очереди! :)


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Июль 2015 - 11:23

А чего так ? У меня есть кучерявые , весьма прикольные , красивые и необычные птицы , помешать с несушками обычными собираюсь , надеюсь , что ген кучерявости передастся , хотя бы на 30% несушек и будут кучерявые несушки ... Тут тебе и яйцо и украшение подворья...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных