Перейти к содержимому




Фотография

Суссекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#81 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:00

Не , спасибки большое , за адекват !

Я так люблю , приемлю и уважаю , кто от души правду или без зазрения мнения свои высказывает. Сказки я детям своим читаю... :)

Да и пород сам перебрал немного-нимало. Специфику пониманию . По осветлению петюнь в этом возрасте. Там , Другая ситуация...

Лан. Это всего лишь куры... Время покажет. Думаю , интрига будет многим интересна. А что б ещё было интересней , то так и быть , поясню денежный вопрос , один цып , стал мне по деньгам более 5-ти условных. В полном смысле этого слова...

Нормально. Энтож породная птица в РБ. :)
  • 0

Fermernew.by


#82 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:03

Я думаю , что многим известна ситуация , когда "хочун" , важнее здравого смысла....

Как раз , ребята , это та тема... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikola_M

#83 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Июль 2016 - 00:05

Я думаю , что многим известна ситуация , когда "хочун" , важнее здравого смысла....

Как раз , ребята , это та тема... :)

это мужчины наверное только могут себе позволить,чтоб "хочун"победил здравый смысл.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна

#84 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:09

 

Я думаю , что многим известна ситуация , когда "хочун" , важнее здравого смысла....

Как раз , ребята , это та тема... :)

это мужчины наверное только могут себе позволить,чтоб "хочун"победил здравый смысл.

 

Мужчины разные бывают . Те кто никак не может расстаться с сандаликами и короткими штанишками у тех да , хочун побеждает здравый смысл .


  • 0

#85 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:11

Я думаю , что многим известна ситуация , когда "хочун" , важнее здравого смысла....
Как раз , ребята , это та тема... :)

это мужчины наверное только могут себе позволить,чтоб "хочун"победил здравый смысл.
Мужчины разные бывают . Те кто никак не может расстаться с сандаликами и короткими штанишками у тех да , хочун побеждает здравый смысл .

Хм.

Ну пусть так...
  • 0

Fermernew.by


#86 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:02

Просто и в самом деле непонятны бывают намёки , что , мол детство в опе заиграло , когда дело касается серьёзных вещей.

Решил завести породу... И не втихаря , сопя в две дырочки , нычкуясь , а открыто , с фото , по мере взросления , с отзывами , и мнениями по поводу этой птицы , подробненько разбирая нюансы, которые выражаются в различение пола , темпам роста и скоростью оперяемости , в последующем возраст снесения первого яйца , колличество и размер яиц, прихотливость, в содержании и так далее , ну скажите , разве это плохо ? Разве это неинтересно ? Разве это не поможет другим ? Ведь личный опыт по моему мнению - безценен ! И даже профессора с бакалаврами зачастую не напишут того , что знает простой заводчик птицы или животных.

Лан. Не буду продолжать про это... Скажу за себя.

Но так получилось , что с вывода одна курочка только получилась Суссексов, остальные пети. Жаль конечно , но это нормально , поскольку яиц инкубационных совсем чуток было. Природа - мать наша :) , супрать её не попрёшь... :)

Начал искать. Порода редкА. Особо не разгонишся по заводчикам у кого есть Фарфоровые Суссексы в стране. Но я упёрся и стал искать , перебирая немногочилсенные варианты , звонил , договариваясь с приобретением цыплят , хоть и поздновато уже , как ни как почти середина лета.

"Хочун" привёл к цели. Цыплята - в брудере. Я- доволен. Да , ценник получился Европейский у них , ну и мы ж у Эуропе живём , как ни крути . :)

Зачем же так ?
  • 0

Fermernew.by


#87 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:24

я лично не хотела тебя обидеть.ты молодец!добиваешься своих целей!просто ценник и правда неадекватный.женщина бы денег пожалела.подумала бы:да я на эти деньги могу......................вобщем много всего полезного купить.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#88 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:24

Я б тож вряд ли отдал такие суммы за суточников. Ну их нафик. Если б от супер-пупер породной птички выставочной для обновления своей крови - да, с учетом того что своих нарастил много и сформирую стада разнокровное уже - работать дальше. 


  • 0

#89 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:48

я лично не хотела тебя обидеть.ты молодец!добиваешься своих целей!просто ценник и правда неадекватный.женщина бы денег пожалела.подумала бы:да я на эти деньги могу......................вобщем много всего полезного купить.



Кито тут обиделся ? Я !?!

Брось ты ! Каждый вправе высказывать своё видение многих вопросов. У многих получается , так , как получается. Ну и нормально это. Чего уж...

Скажу ещё одну вещь...

Просто понимаешь.... Многие люди мнительны. Боятся выкладывать фото своих питомцев , рассказывать о них , боясь порчи , сглаза и всё такое. Считают это правильным . И я считаю это правильным ! Люди разные бывают. И смотрят на это всё по разному , кто с восхищением , искренне радуясь за человека , который гордится своими наработками и хозяйством , выставляя их на показ , а кто-то с завистью чернющей относится к увиденному... Страшное дело... Ууух...

Так в этой ситуации я ещё и не хило рискую.... :) Но переборол себя , и показываю всё , что имеется на подворьи , с взрослением описываю породы кур и другую птицу , которые завёл , стараюсь постоянно подкреплять свежими фото... Кому неинтересно или не надо - пусть проходит мимо.

Просто помню себя , несколько лет назад , когда взахлёб перечитывал форума тематические , и хотел побольше узнать о какой-то породе кур. Как же мне было интересно , а главное познавательно , от первого лица , реального заводчика узнавать всё ! Целыми ночами читал... :) Да и сейчас не лучше...

Ладно... Пропустим это... Надеюсь понятно всё и так.

Что касается Фарфоровых Суссексов...

Лен , а тебе ли не знать , что про них инфы фиг добъёшься ? :) Даже существующие заводчики , молчат , как партизаны. Отвечают поверхностно про породу , хоть пытай их... :) Я шучу , конечно... :)

Вот и решил сам узнать об этой , можно сказать "тёмной лошадке" , породе кур Суссекс Фарфоровый...

А как это лучше сделать ? Правильно ! Завести на подворьи...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#90 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:59

Я б тож вряд ли отдал такие суммы за суточников. Ну их нафик. Если б от супер-пупер породной птички выставочной для обновления своей крови - да, с учетом того что своих нарастил много и сформирую стада разнокровное уже - работать дальше.


Аркадий , мы вообще сразу договаривались на обмен с продавцом... Но чё-то не срослось. Ну и ладно.

Отмечу , что я САМ заказал у него этих цыплят. Я САМ их купил , чего уж тут... Просто нюанс в том , что больше не было... То есть не было с чего выбирать. Знаете , когда в коробчонке их штучек под надцать бегают , а ты хап , сам , хап их себе ! :) Только эти пять штучек и были в наличии.

Что касается цены , то может она непривычна немного для обывателя , но вполне адекватна. И я искренне считаю , что она должна быть ещё больше , на хорошую , нет , даже вот так - НА ОТЛИЧНУЮ птицу... (но это сафсем другая история :) , утопическая в нашей стране , к сожалению )

Тем более - да . От выставочных родителей цыплята эти (надеюсь :) ) ... Я конечно , со свечкой не стоял. :) Но птица этой породы , именно этого заводчика , учавствовала в выставках и занимала призовые места.

Хоть мне это на сегодняшний момент не сильно важно , но всё таки...

Главный вопрос сейчас таков , "а был ли мальчик" (с) ? :) То бишь , соотношение по полу интересует...

Была мыслЯ поспрошать на других форумах , но потом отмахнулся от этой затеи. А смысл ?

Подождёмс... :) Всё станет видно...
  • 0

Fermernew.by


#91 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:05

5бэ за живого цыплёнка редкой породы - норм. имхо


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#92 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:07


5бэ за живого цыплёнка редкой породы - норм. имхо

ну так а я пра што... :)
  • 0

Fermernew.by


#93 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:13

Жора 5 американских вечнозеленых 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#94 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:17

Жора 5 американских вечнозеленых

Кароче... Чуть не дотянул... :)

Я подумал , что Жора имеет в виду именно бакинские... :)
  • 0

Fermernew.by


#95 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:22

Жора 5 американских вечнозеленых 

 

 

 

Жора 5 американских вечнозеленых

Кароче... Чуть не дотянул... :)

Я подумал , что Жора имеет в виду именно бакинские... :)

 

Ребзя, всё я правильно понял. 5$ за клюв живого цыпленка редкой породы. Норм цена. 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#96 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:24

Сергей! Если есть возможность и очень хочется, то "надо брать".  :)  Я так и делаю. Риск есть при любой покупке.

А если денег совсем нет, то как говорила Сара в анекдоте: "Нету денег - не фиг строиться" :)

Купил, так и растите на здоровье!  ;)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Domenik

#97 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:56

Сергей! Если есть возможность и очень хочется, то "надо брать".  :)  Я так и делаю. Риск есть при любой покупке.
А если денег совсем нет, то как говорила Сара в анекдоте: "Нету денег - не фиг строиться" :)
Купил, так и растите на здоровье!  ;)

Спасибо , Вадим... За поддержку... :)

Вот слямзил немного фото этих Суссексов Фарфоровых с инета , думаю заводчик не сильно обидится , как ни крути , а популяризация , мать её ити... :)

А Вы посмотрите сами , ну как можно было мне удержаться , а ?

Припорошенные снегом :) :

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#98 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:12

не нра. но это мне они не нра, а Сергей заводил не для меня :)

 

в любом случае: 

1. удачи

2. пиши


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#99 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:29

а мне тоже они очень нравятся.красивый окрас!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#100 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:41

На вкус и цвет , как говорится.... :)

А я просто в восторге от ситцево-крапчатых-полосато- пятнисто-пёстрых окрасок !

Поэтому и подбирал многие породы по этому критерию. А если другие показатели не приходились по вкусу - сводил... Зато имею своё мнение о них.

Такие весёлые окрасы , радуют глаз. Необычны и привлекательны.

Эх .... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных