Перейти к содержимому




Фотография

Суссекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#61 SKV

SKV

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Sергей Kаледа Vладимирович
  • хозяйство:Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Отправлено 02 Март 2016 - 19:35

Вот и правильно . Все породы должны жить отдельно. А чего даму к ним не пускаете ? И вообще , одного петушка подогнали бы кому нить... 

Даму пустим конечно а петруха один должен в Брест укатить к Эдуарду. Я  у него и брал по весне десяток яиц. Так у него чет петух от секса отлынивает, неоплод выдает вот и надо сынишку отцу на помощь отправит)))


  • 0
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
**************************************************************************
SKV%21%21.gif

#62 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2016 - 20:07

Вот и правильно . Все породы должны жить отдельно. А чего даму к ним не пускаете ? И вообще , одного петушка подогнали бы кому нить...

Даму пустим конечно а петруха один должен в Брест укатить к Эдуарду. Я  у него и брал по весне десяток яиц. Так у него чет петух от секса отлынивает, неоплод выдает вот и надо сынишку отцу на помощь отправит)))

Хм. Согласно названия породы , секс для этой птицы должен быть немаловажным делом :) А от этого и хорошие оплоды...
  • 0

Fermernew.by


#63 iirina76

iirina76

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 8 благодарностей
  • телефон:80292771182
  • ГородВоложин
  • фио:Здольник Ирина Станиславовна
  • хозяйство:утки,брама палевая, цесарки

Отправлено 22 Март 2016 - 20:34

Аркадию большое спасибо за яйцо.


  • 0

#64 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Март 2016 - 20:49

Ирина, выводитесь и растите! Потом отпишитесь мне по выводу. 

Думаю порадуют птички  :drinks:  Несутся они хорошо, да и растут тоже - мои любимчики  :drinks:

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Георгий

#65 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:59

Суссекс фарфоровый , цыплятки...

Прикрепленные файлы


  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Георгий , import , Kationa82

#66 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:49

Всем здравствуйте.

Аркадий, ну как твои суссексы? Радуют новички из генофонда Загорского или питерские лучше?


  • 0

#67 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:33

Ольга Владимировна, пока особо сравнивать то не с чем. Посадские еще не выросли, не занеслись. А так бегают -прыгают и старшие и младшие, и свои и новенькие. Думаю что птица будет отличаться друг от друга конечно


  • 0

#68 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:53

Аркадий, вот это и интересно чем и как будет отличаться! Мне кажется питерские более крупные будут, а посадские более яйценоские. Однако давай сам посмотришь и расскажешь нам о своих наблюдениях, теперь мы с тобой поменялись - я с интересом наблюдаю за твоими наблюдениями. Возможно вскоре вступлю в ряды тех у кого есть суссекс - окрас это очень мне нравится и заслуживает внимания. Для меня они интересны не только как универсальная порода комбинированного направления яйцо+мясо, но и как носители гена золотистости, ты понимаешь о чём я.  :db:


  • 0

#69 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 13 Июнь 2016 - 09:17

Аркадий, вот это и интересно чем и как будет отличаться! Мне кажется питерские более крупные будут, а посадские более яйценоские. 

Я думаю, Ольга Владимировна, что скорее наоборот  :unknw:  хотя посмотрим что получится


  • 0

#70 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:28

А вот посмотрите какие интересные метаморфозы с оперением происходят у Фарфоровых Суссексов !

Малыши подрасли и начала проявляться пёстрость , а вернее ситец в окрасе.

Их у меня немного , удалось лишь пять яиц достать инкубационных , но надеюсь , что получиться ещё в этом году цыпляток добавить другой линии.

Хоть и поздновато , но надеюсь подниму их до зимы. Тем более цыплята показывают достойный рост , хорошую оперяемость. Сами быстрые и подвижные...

Вот какие они... :)

Прикрепленные файлы


  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:23

По причине того , что от первого вывода Фарфоровых Суссексов у меня получилась всего лишь одна курочка , а остальные пети , решено было не теряя времени , прикупить ещё цып этой породы. Раз нацелился попробывать данную породу , то одна курёха это вообще несерьёзно...

И вот сегодня они приобретены.

Я конечно доволен , и счастлив , хоть цыплят этих можно назвать Платиновыми суссексами , а не Фарфоровыми , :) поскольку , ну ооооочень интересная цена была на них , да ещё в конце сезона...

Но это был мой выбор. Тем более вариантов приобрести эту птицу было не много.Чего уж тут.

Единственное меня смущает- это окрас мальков. Заводчиков Фарфоровых суссексов немного , даже спросить не у кого. Но меня терзают смутные сомнения , не четыре ли петушка в этой весёлой компашке ?

Это будет прикол.

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#72 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:23

Не орпы палевые ли случайно эти 4 штуки? Чет странны окрас...
но точно думаю петушки светлее обычно у всех пород кур...
  • 0

#73 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:46

Не орпы палевые ли случайно эти 4 штуки? Чет странны окрас...
но точно думаю петушки светлее обычно у всех пород кур...

Аркадий, во ты "гранату в голову" Серёге закинул наверное...  :rofl:


  • 0

#74 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:03

Парни,реально - напряг...

Да и сам понимаю всё...

Аркадий , выше есть фото Суссексов Фарфоровых , что первые у меня вывелись. Из яйца другого заводчика. Другие они какие-то... Ну , внешне.

Заводчик , что я брал сейчас , авторитетен. Орпов на подворьи вроде нет. Нутром подвох я исключал , сумму названную отдал. Общение приятно. Человек в теме , а тем более в возрасте . А возраст я уважаю.

Мне самому нужно это было. Гарантий нет , но знаете....

Ладно , ждёмс... Надеюсь , что всё будет нормуль. Порода заявлено , что не аутосексная , пол не определяется в таком возрасте . Чего кипишить ?

Всё нормально. :)
  • 0

Fermernew.by


#75 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:18

Не орпы палевые ли случайно эти 4 штуки? Чет странны окрас...
но точно думаю петушки светлее обычно у всех пород кур...

Это - не орпингтоны, точно!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#76 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:19

Не орпы палевые ли случайно эти 4 штуки? Чет странны окрас...
но точно думаю петушки светлее обычно у всех пород кур...

Это - не орпингтоны, точно!

Свят, свят.... :)

:)
  • 0

Fermernew.by


#77 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:20

:D


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#78 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:30

А у меня орпики такие выводились вот точь точь который вперели стоит. Ну да, у них крылышки сразу наверное желтее были, но попадались и с такими бело- желтыми ))) вот и сказал)
Сергей, пусть будут 4 курки и петух)
Але ж.... наверное не, хоть и неприятно....
  • 0

#79 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:33

У палевых орпиков - крылышки не белые и - ножки розовенькие...Аркадий, прекращай стращать Серегу!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#80 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 10 Июль 2016 - 23:35

У палевых орпиков - крылышки не белые и - ножки розовенькие...Аркадий, прекращай стращать Серегу!


))) окей, больше не буду))) маразм у меня старчески уже)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных