Перейти к содержимому

Фотография

Суссекс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#361 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:57

Вот заметил, что Суссексы не сильно то любят прохладную погоду и сырость тоже не жалуют... Нет, чувствуют они себя нормально, но гулять по снегу не очень любят, эт если сравнивать с другими породами. Поэтому я им предусмотрел подстилку потолще и размер птичника побольше.

Не пожалел, что не выбросил очистки от кукурузных початков, а они высохли и стали не плохой развлекухой для Суссексов. Высыплю мешочек и они такие довольные ковыряются там. И занятие, и в лапки тёпленько...

Лично мне нравятся они мне зимой внешне, в самом деле, "припорошенные снегом"... ;) Вальяжно и неспешно прогуливаются они по двору, хоть и не долго... Нестись ещё не начали, но курочки уже "цокочут". Ждёмс... ;)

Ещё молодые, но размер больше среднего.
Бракованных (коих было достаточно) , на мясо побил, даволи таки наросло на них.

Фото сделал побыструхе, да и пасмурно у нас сегодня...

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 7 Пользователи:
iryna , SEREGA2368 , Kationa82 , Кайман , Mafania , Mikhalych , doby

#362 Mikhalych

Mikhalych

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 851 сообщений
  • 2802 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525, +380737008525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча": куры Полтавские (глинистые, чёрные и ситцевые), Украинские голошейки, Гилянские, Галан, Кучинская юбилейная, Кроуд Лангшан, Хакухо Вуцзи, Мускусная утка и др.

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:34

"припорошенные снегом"... Вальяжно и неспешно прогуливаются они по двору

:good:  

• 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#363 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:11

Зима в этом году выдалась весенняя... Грязюка была и на новогодние праздники , лишь вот сегодня подморозило немного. И мне удобней , да и курям больше нравится , когда лапы не разъезжаются...

По этому поводу решил Суссексов пофоткать немного... ;)

Начну с впечатлений... Нравятся , заразы. Не смотря на все перепетии , что пришлось с ними пройти , ни чуть не жалею , что завёл именно в фарфоровом окрасе... Да , брака много , особенно по окрасу выстреливает. Бич - это как я называю "плямистость" , то есть не фарфоринки на конце пера или равномерно разложенный ситец , а большие пятна , иногда , как размытые бывают... На фото обвёл жёлтым одного петюню (последнее фото), отправил в утиль по этому недостатку штук с писсят то точно в том сезоне , и этот ждёт своей участи...

Пусть остальные не идеальны , но с новыми кровями траблы , птица в этом окрасе , даволи редкая , работать трудновато , но я и не расчитывал , что будет легко.

Сама порода впечатляет. На сегодняшний день , это самые тяжёлые по весу из всех имеющихся на подворьи пород кур. Петухи , так вообще монстрилы. Крупные , плюсны мощные , грудаки широкие , класс ! Недавно начали топтать , так аж перья летят. Поют ещё красиво... :)

Ну , вот такие сейчас... ;)

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , Famitskaya , царица , Mikhalych

#364 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:19

Кстати , молодки занеслись примерно к месяцам семи , лично я считаю , что для мясояички , норм. Меня устраивает...

Сами яйца , нежно кремового цвета , немножко даже розоватые , правильной , продолговатой формы , "носик" чётко различим , не "пузатые"... Весом чуть не дотягивают до 60-ти , но и меньше 55-ти гр. не было... Короче , если укрупнятся ещё грамм на десять , то больше и не надо - самое то ! ;)

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 5 Пользователи:
druzban , Famitskaya , Кайман , царица , Mikhalych

#365 Mikhalych

Mikhalych

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 851 сообщений
  • 2802 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525, +380737008525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча": куры Полтавские (глинистые, чёрные и ситцевые), Украинские голошейки, Гилянские, Галан, Кучинская юбилейная, Кроуд Лангшан, Хакухо Вуцзи, Мускусная утка и др.

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:31

Начну с впечатлений... Нравятся , заразы

...показатель будет вес после года, яйценоскость и окончательный окрас...

...птица несомненна красивая...

• 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных