Перейти к содержимому




Фотография

Голошейная порода кур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:48

В прошлом эту породу называли Трансильванской. В Россию она попала из Венгрии и Румынии, где была широко распространена. Голошейные куры известны своей оригинальной внешностью. Из – за своего вида воспринимается многими птицеводами как уродливый курьез и поэтому не нашли до сих пор широкого распространения. Характеризуются полным отсутствием перьев на шее и зобе. Оперение тела разное и располагаются полосами, но таким образом, что все голые места закрыты перьями и куры до зоба выглядят нормально оперенными. Остаются неоперенными также небольшие треугольники кожи на внутренней стороне голеней.

Признак голошейности имеет генетическую природу, наследуется как доминантный, стойко передается потомству.

Куры средней высоты и длины, тело имеет вид прямоугольника с соотношением глубины и длины 1:2. Вытянутый корпус цилиндрической формы слегка приподнятый.

Характерным экстерьерным признаком породы является округлость груди, хорошо развитые грудные мышцы. Живот объемистый, спина длинная. При линьке происходит полная смена верхнего слоя кожи. Птица имеет развитые крылья, которые неплотно прилегают к туловищу и как бы слегка приспущены к земле. Ноги невысокие, крепкие.

Окраска оперения может быть коричневой, черной, пестрой, колумбийской, кукушечной.

Голошейные куры неразборчивы к корму, цыплята неприхотливы и быстро развиваются.

Куры начинают нестись в 6 – месячном возрасте. Вкусовые качества мяса этой породы сходны с мясом индеек.

Живая масса петухов – 3,0–3,5 кг, кур – 2,0–2,5 кг. Яйценоскость – 180 яиц в первый год яйцекладки, 150 яиц – во второй. Масса яиц 55–60 г. Окраска скорлупы кремовая.

Оперение этих кур на голове образует небольшую шапочку, а на передней стороне шеи расположен пучок перьев наподобие «банта».

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6664.JPG   128,57К   0 Количество загрузок:

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#2 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:51

От себя добавлю, что птица неприхотливая, быстрорастущая, сбитая, тушки хорошенькие (перьев щипать меньше). Хорошие фуражиры на свободном выгуле - цыплята уходят пастись по травке.  Несутся тоже вполне неплохо и даже зимой. Вот такие у меня голошеи  ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6656.JPG   137,08К   0 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#3 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:57

Когда-то купила себе инкубационные яйца нескольких пород.Когда пошли цыплята голошеек - я была в шоке.В шоке была и от взрослых кур,ну не лежало у меня к ним сердце,уж больно страшные.Потом решила их немножечко облагородить и вот что у меня получилось! При достойном внешнем виде( на мой взгляд),эти куры сохранили свои продуктивные качества.А мне так кажется,что даже стали лучше! :)
Прикрепленный файл  canvas19.png   972,31К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas20.png   888,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas21.png   1010,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas22.png   851,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas23.png   899,49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas24.png   971,91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas25.png   1,05МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas26.png   840,45К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas2.png   1004,42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas3.png   1,01МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  петух2.png   1022,7К   0 Количество загрузок:


  • 2

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
allertall , ekaterinar

#4 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:08

Когда-то купила себе инкубационные яйца нескольких пород.Когда пошли цыплята голошеек - я была в шоке.В шоке была и от взрослых кур,ну не лежало у меня к ним сердце,уж больно страшные.Потом решила их немножечко облагородить и вот что у меня получилось! При достойном внешнем виде( на мой взгляд),эти куры сохранили свои продуктивные качества.А мне так кажется,что даже стали лучше! :)
attachicon.gifcanvas19.pngattachicon.gifcanvas20.pngattachicon.gifcanvas21.pngattachicon.gifcanvas22.pngattachicon.gifcanvas23.pngattachicon.gifcanvas24.pngattachicon.gifcanvas25.pngattachicon.gifcanvas26.pngattachicon.gifcanvas2.pngattachicon.gifcanvas3.pngattachicon.gifпетух2.png

Прикольные получились. А на третьем фото такая моська печальная, прям вся скорбь мира в этих глазах. Это кого Вы к голошеям подмешали?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:14

Да кого только не мешала: русская хохллатая,брама,кохинхин.Даже пыталась поэкспериментировать с фаверолью,но лысая шея победила!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:19

 

 А на третьем фото такая моська печальная, прям вся скорбь мира в этих глазах.

Да петушки её задрали.Молоденькая ещё - 4-х месяцев нет.Молодняк сидит все вместе,петушки уже вошли во вкус,лезут на всё,что можно,такие любвеобильные.Надо уже рассаживать,а лишних бить.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:39

а у меня вот какие...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF2900.JPG   119,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF2639.JPG   194,58К   0 Количество загрузок:

  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:10

а у меня вот какие...

Жаль,не знала,что у Вас есть такие,можно было бы обменяться яйцами для обновления крови.Куры,действительно,хороши.Ну теперь на следующий год,не забыть бы...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:01

но это уже помеси ведь..... 


  • 0

#10 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:29

помеси, зато прикольные:))


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#11 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:37

это да, и вес они лучше набирают 


  • 0

#12 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:57

Конечно,лучше.У меня петуху ещё года нет,а весит около 5-ти кг.p004.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#13 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:04

Галина, давайте на пикничке поменяемся я вам курочек, и вы мне что нить :ph34r:  B)  :D


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#14 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:15

Да я бы с большй радостью,но по поводу пикничка - я пас.Обстоятельства...slezi-278.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:16

Дракониха вывела маленьких дракончиков  :crazy:

Прикрепленные файлы


  • 0

#16 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:59

Красотульки!!!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:44

Это не дракончики , а динозавры-птеродактели какие-то !... Никогда не держал , видел , конечно , но смешные и необычные , места нет , так бы для разнообразия прикупил... Чё-то Кирина жаба меня инфицирует , что ли...
  • 0

Fermernew.by


#18 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:52

Ура я не одинока.....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:55

Смотрите , жаба это такое дело...

Чё-то мне Шёлков побольше захотелось... А не заложить ли мне в инкуб с десяток свеженьких яиц ? :)
  • 0

Fermernew.by


#20 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:01

Заводите Сергей драконов - милое дело  :rofl:  растут хорошо)  На фотке цыпы помесные уже, тут суссекс уже работал на голошеях, поэтому осенью пойдут в супец - как раз для этого и оставил их  :acute:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных