Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выкармливание новорожденных крольчат без мамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:08

Хочу поделится своим опытом выращивания крольчат, ситуация банальна...мамка умерла, 6 живых малышей, встает логичный вопрос что делать? 

Все очень просто при наличии козы...

берем мисочку и коробочку, с мамки сдираем все что можем содрать из пуха, складываем в коробочку(это про запас, чтоб формировать гнездо), часть складываем в мисочку и туда ложим крольчат как в гнездо, укрываем пухом и ставим в теплое место, не возле батареи, печки или обогревателя, а просто в комнате дома. Бежим в аптеку за шприцами, меня спасли инсулинки без иголки, потом галлопируем в сарай подоить козу и свежим тепленьким молочком поим крольчат в первые пару дней по 0.5 мл два раза в сутки, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! крольчат надо писять и какать, те перед кормлением берем ватный диск, смачиваем его теплой водичкой и сначала массируем животик а потом начинаем раздражать половые органы, протирая их диском, крольченок должен писять и какать, некоторые могут не какать, но в этом случае какашки должны быть на пуху, смотреть надо внимательно тк они очень мелкие.

к 10 дням доводим до 2мл либо 2,5 в зависимости от размера и породы и наполняемости животика, СЫТЫЕ крольчата имеют небольшой круглый животик и спокойно спят в гнезде.

с двух недель даем корнеплоды и сенко мелкое...пуховое гнездо должно быть недель до двух(не забываем про запас пуха в коробочке).

примерно вот так....

• 2

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#2 Olga_Zak

Olga_Zak

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • 261 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:52

Ненавижу шприцики, ненавижу когда дохнут и жалко. 

Думаю молочку надо бы подогревать, до 39, пока выдоишь, да потери на обогрев тары, да пока в одно вольешь. Вам памятник надо поставить за выращивание такой мелкотни. Я про козье не догадалась, правда у меня не сдохла, а просто отказалась их кормить... была жестоко ... чтоб мозги встали на место и насильно выкармливала, пока та не одумалась.

• 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

+375 29 503 59 34

#3 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:01

Ненавижу шприцики, ненавижу когда дохнут и жалко. 

Думаю молочку надо бы подогревать, до 39, пока выдоишь, да потери на обогрев тары, да пока в одно вольешь. Вам памятник надо поставить за выращивание такой мелкотни. Я про козье не догадалась, правда у меня не сдохла, а просто отказалась их кормить... была жестоко ... чтоб мозги встали на место и насильно выкармливала, пока та не одумалась.

честно не грела просто бегом давала парное...

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#4 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:43

Вот, продают, на куфаре, 170, типа начатое. Молоко для выкармыливания котят, и все приспособы для этого.

Прикрепленные файлы

• 0

#5 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:56

тогда проще и дешевле беллакт, состав даже лучше...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных