Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#1216 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 342 сообщений
  • 1141 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено Вчера, 12:03

Се, все понЯл... Ни хотите рассказывать - сам понавычитывал. Расту над собой ;)
Даже теперь знаю кто такие ООО, МММ, ОМО... Как эти родословные заводчиками выписываются... Пазл сложился ;)

Ни  в  том  дело,что  не  хочу.И  так  лишнюю.информацию  даю,хоть  и  дозировано.Когда  вам  задают  вопрос,не  думайте  о  вопросе,а  о  том,почему  он  задан. :)

Галя, вы меня простите-вот обидеть точно не хотела вас и никаких посторонних умыслов не было. Просто пеакок- мой любимый окрас и отслеживала всегда у кого такой козлик появится.Да и вы поройтесь в своих постах на других форумах-найдете что писали о Киме. 

А вопрос задала потому что думала , что вы описку просто сделали. Не более того. Но раз вы утверждаете все таки что пеакок.... Считайте что я сняла свой вопрос..Вопросов больше не имею. :give_rose:

Посторонние  умыслы  появились,как  видим  даже  у  форумчан. :) И  я  еще  раз    напоминаю,окрас  указан  в  паспорте  на  козла  ,а  не  я  утверждаю.Не  более  того.Есть  светлый,есть  темный.Это,как  блондинка,разных  тонов :) Просмотрела  окрас  серна,так  там  он  и  в  природе,в  зависимости  от  сезона  меняется.Даже  у  мелких  сейчас  вырисовывается  новый  рисунок,появляется  черный  хомутик  на  передних  лопатках  и  шее.Все  разных  рисунков,а  название  окраса  одно.Пеакок  есть  светлый,темный.Мне  он  тоже  нравится  и  рада  что  добилась  у  потомства.Еще  Калина  и  Ириска  крыты  этим  козлом.Ириска  правнучка  Калины.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , JuliaMZ

#1217 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 342 сообщений
  • 1141 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено Вчера, 12:09

Се, все понЯл... Ни хотите рассказывать - сам понавычитывал. Расту над собой ;)
Даже теперь знаю кто такие ООО, МММ, ОМО... Как эти родословные заводчиками выписываются... Пазл сложился ;)

Когда  вам  задают  вопрос,не  думайте  о  вопросе,а  о  том,почему  он  задан. :)

Вот уж никогда не думала. что надо так делать. Всегда искренне считала что суть вопроса в вопросе.

Вот  когда  поймете,почему  он  задан,поймете  и  суть.И  решите,что  отвечать  и  отвечать  ли  вообще.Раньше  не  зацикливалась  на  этом  и  искренне  делилась  информацией.Но  лучше  позже,как  говорится :sad:

• 0

#1218 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 342 сообщений
  • 1141 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено Вчера, 12:51

Ну  и  напоследок ...Пожалуй  отдохну,тем  более  сезон  окотов,да  и  хозяина  попросили  выйти  на  работу,дать  отпуск  зав.фермы.Ранние  подъемы,постоянные  звонки,посетители.Закину  на  месяц  ноут  на  печку :)  .                                  

• 0

#1219 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 524 сообщений
  • 1986 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено Вчера, 12:54

Ну  и  напоследок ...Пожалуй  отдохну,тем  более  сезон  окотов,да  и  хозяина  попросили  выйти  на  работу,дать  отпуск  зав.фермы.Ранние  подъемы,постоянные  звонки,посетители.Закину  на  месяц  ноут  на  печку :)  .

Гала, ну ты ж заходи хоть иногда...у нас тоже скоро окоты...вопросы-непонятки...не кидай нас надолго...
  • 0

JuliaMZ , lin77

#1220 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • 1338 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено Вчера, 14:47

Согласна со Светланой. Галя, интернет конечно это хорошо, информации много, но живое слово и дельный совет очень важно. Хотя, понимаю вас, нужно отдыхать.
  • 0

doby , Сетка

#1221 Алька

Алька

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородЧериков
  • фио:Александрова Алевтина Михайловна

Отправлено Вчера, 16:15

Добрый вечер форумчане!Не так давно завела себе двух козочек с разных хозяйств.По первой козочке вопросов нет и ухоженная и упитанная (покрытая),а вот вторая конечно немного проблемная я ее купила у бабули которая после операции онкологической и против нее ничего не имею видела что брала.Коза худющая просто жесть за первую ночь она сожрала всю солому на подстилку постеленную .Аппетит отличный, шерсть взъерошена.Бабуля сказала что покрытая ,но голодные ямки такие, что обхватывая хребет я могу свободно под хребтом сомкнуть пальцы рук.Немного понаблюдав решила уколоть ей ивермектфарм и коктейль (как для собак )собачники поймут .А вчера услышала что в низу живота таки кто то постукивает .Сейчас кормлю утром комбик КРС +фелуцен в виде пойла ,днем свекла кормовая ,иногда капуста короче всякие растительные вкусности ,вечером овес ,сено в течении дня подлаживаю по немногу .Как откормить мою худышку ?Колоть ли ивермект второй раз?

• 0

#1222 Svetlana

Svetlana

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 94 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено Сегодня, 08:35

:drinks:

Галя, я думаю ты будешь скучать без всех нас, так же как и мы. Поэтому пару деньков и выходи на связь, делись своими хорошими новостями.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных