Перейти к содержимому




- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#1221 Алька

Алька

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЧериков
  • фио:Александрова Алевтина Михайловна

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:15

Добрый вечер форумчане!Не так давно завела себе двух козочек с разных хозяйств.По первой козочке вопросов нет и ухоженная и упитанная (покрытая),а вот вторая конечно немного проблемная я ее купила у бабули которая после операции онкологической и против нее ничего не имею видела что брала.Коза худющая просто жесть за первую ночь она сожрала всю солому на подстилку постеленную .Аппетит отличный, шерсть взъерошена.Бабуля сказала что покрытая ,но голодные ямки такие, что обхватывая хребет я могу свободно под хребтом сомкнуть пальцы рук.Немного понаблюдав решила уколоть ей ивермектфарм и коктейль (как для собак )собачники поймут .А вчера услышала что в низу живота таки кто то постукивает .Сейчас кормлю утром комбик КРС +фелуцен в виде пойла ,днем свекла кормовая ,иногда капуста короче всякие растительные вкусности ,вечером овес ,сено в течении дня подлаживаю по немногу .Как откормить мою худышку ?Колоть ли ивермект второй раз?


  • 0

#1222 Svetlana

Svetlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • 276 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:35

:drinks:

Ну  и  напоследок ...Пожалуй  отдохну,тем  более  сезон  окотов,да  и  хозяина  попросили  выйти  на  работу,дать  отпуск  зав.фермы.Ранние  подъемы,постоянные  звонки,посетители.Закину  на  месяц  ноут  на  печку :)  .                                  

Галя, я думаю ты будешь скучать без всех нас, так же как и мы. Поэтому пару деньков и выходи на связь, делись своими хорошими новостями.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#1223 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:46

Добрый вечер форумчане!Не так давно завела себе двух козочек с разных хозяйств.По первой козочке вопросов нет и ухоженная и упитанная (покрытая),а вот вторая конечно немного проблемная я ее купила у бабули которая после операции онкологической и против нее ничего не имею видела что брала.Коза худющая просто жесть за первую ночь она сожрала всю солому на подстилку постеленную .Аппетит отличный, шерсть взъерошена.Бабуля сказала что покрытая ,но голодные ямки такие, что обхватывая хребет я могу свободно под хребтом сомкнуть пальцы рук.Немного понаблюдав решила уколоть ей ивермектфарм и коктейль (как для собак )собачники поймут .А вчера услышала что в низу живота таки кто то постукивает .Сейчас кормлю утром комбик КРС +фелуцен в виде пойла ,днем свекла кормовая ,иногда капуста короче всякие растительные вкусности ,вечером овес ,сено в течении дня подлаживаю по немногу .Как откормить мою худышку ?Колоть ли ивермект второй раз?

Привет Алька, рада видеть :) ! Я дык не рискнула у своей глистов гонять, побоялась навредить. А ивермект сильный препарат, может и не нужно больше. Раз слышишь малышей, значит окот скоро. Бабка сказала точную дату и удой козы? Обычно молочные козы худые.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алька

#1224 Алька

Алька

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЧериков
  • фио:Александрова Алевтина Михайловна

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:10

 

Добрый вечер форумчане!Не так давно завела себе двух козочек с разных хозяйств.По первой козочке вопросов нет и ухоженная и упитанная (покрытая),а вот вторая конечно немного проблемная я ее купила у бабули которая после операции онкологической и против нее ничего не имею видела что брала.Коза худющая просто жесть за первую ночь она сожрала всю солому на подстилку постеленную .Аппетит отличный, шерсть взъерошена.Бабуля сказала что покрытая ,но голодные ямки такие, что обхватывая хребет я могу свободно под хребтом сомкнуть пальцы рук.Немного понаблюдав решила уколоть ей ивермектфарм и коктейль (как для собак )собачники поймут .А вчера услышала что в низу живота таки кто то постукивает .Сейчас кормлю утром комбик КРС +фелуцен в виде пойла ,днем свекла кормовая ,иногда капуста короче всякие растительные вкусности ,вечером овес ,сено в течении дня подлаживаю по немногу .Как откормить мою худышку ?Колоть ли ивермект второй раз?

Привет Алька, рада видеть :) ! Я дык не рискнула у своей глистов гонять, побоялась навредить. А ивермект сильный препарат, может и не нужно больше. Раз слышишь малышей, значит окот скоро. Бабка сказала точную дату и удой козы? Обычно молочные козы худые.

 

Да погуляла она 15 сентября, говорит что на пике 4 литра давала .запустилась она рано так как бабуля была долго в больнице лежала а ухаживать некому было .


  • 0

#1225 Алька

Алька

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЧериков
  • фио:Александрова Алевтина Михайловна

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:29

Света спасибо тебе огромное !Ты мне предала уверенности .Глистогонить пока больше не буду .Может еще какие витаминки или Катозал проколоть ?Или пусть так пока побудет ?


  • 0

#1226 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:38

Алька, твоя коза и так, как сыр в масле :). И комбик, и фелуцен, и овёс с овощами :). Не волнуйся, хватает твоей козе. Как меня девчата учили - коза может съесть, сколько ни дай, всё мало. А пережор тоже вреден. У знакомой моей коза как то вылезла из загончика и дорвалась до мешка с мукой. Так и ела ночь эту муку, пока не окочурилась там же...утром обнаружили.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , Алька , JuliaMZ , Вольга , doby

#1227 Svetlana

Svetlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • 276 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:25

Алька, твоя коза и так, как сыр в масле :). И комбик, и фелуцен, и овёс с овощами :). Не волнуйся, хватает твоей козе. Как меня девчата учили - коза может съесть, сколько ни дай, всё мало. А пережор тоже вреден. У знакомой моей коза как то вылезла из загончика и дорвалась до мешка с мукой. Так и ела ночь эту муку, пока не окочурилась там же...утром обнаружили.

Светлана, умеешь ты подбодрить если что. (окочурилась)


  • 0

#1228 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:39

Свет, зато сразу понятно и запоминательно- перекорм зло :D...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алька , Вольга , doby

#1229 Алька

Алька

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородЧериков
  • фио:Александрова Алевтина Михайловна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:40

Спасибо девочки огромное .С козами я пока на вы .Хотя ручные и очень умные жывелки .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , JuliaMZ

#1230 Svetlana

Svetlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • 276 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:07

Я думаю, что мы все еще многое не знаем о козах и не только о них.поэтому и находимся здесь и учимся.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Сетка , kudrjasha13 , doby , JuliaMZ

#1231 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:06

Я думаю, что мы все еще многое не знаем о козах и не только о них.поэтому и находимся здесь и учим

+1000)


  • 0

#1232 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:33

Галина! Как выглядит "дед" моих козлят?  :)  То есть, "батька" Зефира...

Козлята получаются чаще и не в мать, и не в отца, от матерей разных расцветок. 

Вот такой прикольный окрас:

Прикрепленный файл  IMG_20171219_212159.jpg   148,92К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20171219_212145.jpg   146,22К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20171219_212154.jpg   160,91К   0 Количество загрузок:

Сфоткать их не реально...через неделю месяц, "шило в заднице" у каждого, ни секунды покоя...  :D

Козу массируем, додаиваем, этих "ураганчиков" тоже выпускаем из загона, так когда сидишь, капюшон на голову - и по спине попрыгают, и по голове побегают... :)  

Погода не очень, так на улицу выпускаю их минут на 15-20, начинают дрожать - "в хату"...

 


  • 0

Поблагодарили 13 Пользователи:
vestochka , Domenik , Natalya , царица , Кайман , Аркадий , Елена , Gala , Svetlana , Famitskaya , Вольга , JuliaMZ , kudrjasha13

#1233 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:38

Хорошенькие такие, ттт, ттт, ттт.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#1234 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:03

Вадим,дед  козлят  альпиец  Ким.У  него  в  роду  в  основном  окрасы  светлые были,может  и  чешский  проскользнуть,был  тоже.А  так  ,козлята  по  нем. :) У  Зефира  мама  100%  зааненка  от  Уваровой  Т.  и  отец  Ким,привезли  его  от   Лукашевой  Е.с  России.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ , doby

#1235 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:57

Галина! Как выглядит "дед" моих козлят?  :)  То есть, "батька" Зефира...
Козлята получаются чаще и не в мать, и не в отца, от матерей разных расцветок. 
Вот такой прикольный окрас:
attachicon.gifIMG_20171219_212159.jpg
attachicon.gifIMG_20171219_212145.jpg
attachicon.gifIMG_20171219_212154.jpg
Сфоткать их не реально...через неделю месяц, "шило в заднице" у каждого, ни секунды покоя...  :D
Козу массируем, додаиваем, этих "ураганчиков" тоже выпускаем из загона, так когда сидишь, капюшон на голову - и по спине попрыгают, и по голове побегают... :)  
Погода не очень, так на улицу выпускаю их минут на 15-20, начинают дрожать - "в хату"...

красивыеееееее!
Хочу козууууууууууу
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , doby

#1236 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:00

а я бы с удовольствием устроила у себя детский сад для козлят!!! smile156.gif 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Svetlana , doby

#1237 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:14

Вадим,дед  козлят  альпиец  Ким.У  него  в  роду  в  основном  окрасы  светлые были,может  и  чешский  проскользнуть,был  тоже.А  так  ,козлята  по  нем. :) У  Зефира  мама  100%  зааненка  от  Уваровой  Т.  и  отец  Ким,привезли  его  от   Лукашевой  Е.с  России.

Вот такой мужчина... :D В Альпах фиг с такими рогами есть... :rofl:

Бывает, идет рядом, и такое характерное дерганье головой, "тыц" в мою сторону, рожищами - потом смотрит на меня:"ага, страшно? не обо@рался?" и даже такое чувство что этот гад лыбится, довольный собой...но "саечку за испуг" он почти всегда выигрывает. :spiteful:

"На вшивость" меня периодически проверяет. Тогда я его за бороду, подержу пару минут, успокаивается.

Прикрепленный файл  IMG_20171220_131425.jpg   163,09К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20171220_131415.jpg   171,72К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20171220_130603.jpg   165,65К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20171220_130643.jpg   157,73К   1 Количество загрузок:

Но когда он эти рога чешет....Хрустит ВСЁ!  :)


  • 0

Поблагодарили 13 Пользователи:
vestochka , Аркадий , kudrjasha13 , Domenik , Gala , Елена , Вольга , царица , Кайман , Сетка , JuliaMZ , Svetlana , Famitskaya

#1238 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:22

Вот это даааа!Ничего себе рожки!


  • 0

#1239 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:52

Серьезный парень. Рога конечно, размах их, впечатляет.


  • 0

#1240 Svetlana

Svetlana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • 276 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:56

Не хотелось бы встретиться с ним на узкой дорожке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных