Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общественное объединение козоводов и переработчиков продуктов козоводства

объединение козоводы общественное объединение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#106 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:11

Общественные объединения, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств

Общественные  объединения, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств 

Область

Наименование формирования

Место нахождение

Ф.И.О. руководителя, конт. телефон

Брестская

Брестский агропромышленный союз

224016, г. Брест,
ул.Карбышева,41

Калиновский Павел Иванович
моб.8033–672–09–20, 
раб. 80162–21–32–03

Витебская

Витебска областная ассоциация фермеров

210010, г. Витебск,
ул. Гоголя, дом 14, каб.74

Клевец Леонтий Альянович
моб. 8029–935–28–75

Гомельская

Общественное объединение «Ассоциация фермеров Гомельской области»

246007, г. Гомель,
ул. Советская, 143, каб. 502

Ткачев Владислав Владимирович
раб. 80232–57–48–51 

Гродненская

Гродненская областная ассоциация фермеров

230023, г. Гродно,
ул. Лермонтова,2 

Ушкевич Владимир Витальевич,
моб. 8029–699–97–02
раб. 80152–7422–06;

Минская

Минская областная ассоциация фермеров

220039, г. Минск,
ул. Чкалова, 5А

Силин Николай Васильевич
моб. 8029–664–66–94
факс. 80177236669

Могилевская

Общественная организация  «Союз фермеров Могилевской области»

212030, г. Могилев,
ул.Первомайская, 66, комн. 30

Шпаков Николай Петрович
моб.8029–694–96–00,
раб. 80222–224244

Кстати , вот честно не подозревал , что стока потипуобсчэств имеется фермерских...

Чё за они ? Кто слышал ? Кто чего знает ?
  • 0
Fermernew.by

#107 alex73

alex73

старожил

• Пользователи
  • 4 864 сообщений
  • 2445 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:31

Я даже пару лет назад на форум какого-то набрёл, точно не помню, но там что-то около десятка постов было.:)

• 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
+375 29 1398430

#108 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:36

Я даже пару лет назад на форум какого-то набрёл, точно не помню, но там что-то около десятка постов было.:)

А может им форума и не нужны... Но вот что про них не слышно нифига и по сути неизвестно , это странно...
  • 0
Fermernew.by

#109 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:34

Народ! чета меня дернуло закон по идентификации животных прочитать. 15 ЯНВАРЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД, когда можно зарегистрировать и бирковать животных бесплатно. Написала письмо (электронное обращение не работает). Завтра буду звонить. У меня ж для биркования больше 100 живёлин...

И да, частникам, которые не собираются получать прибыль от продукции, бирковать не надо..... я так поняла.. может ошибаюсь.

почитайте сами  belplem.by/normativnaya-baza/ - там в самом конце ссылка на это

Напярэдаднi новага года званiла спецыялiсту у райвыканкам -спецыяльна займаецца гэтым пытаннем i есць,я мяркую,у кожным райвыканкаме-наконт бiркавання коз,свiней.Праiнфармiравау,што бiркi выдавалiся толькi для КРС.Для астатнiх бiркi ,нават,i не заказвалi.Далей усе перадалi сельскiм Саветам .Па усiх пытаннях звяртацца патрэбна у сельсавет.Але,я яго напружыла замовай,што хачу каб усе было па закону i хачу прабiркаваць сваiх жывелiн.Тым больш,што у лiстападзе цi напачатку снежня у райеннай газеце быу надрукаван гэты закон.Спецыялiст запiсау мае дадзеныя i адказау,што пасля высвятлення  перазвонiць мне,але пака не званiу.Працэдура бiркавання наступная:заключаецца дагавор з гэткiм спецыялiстам.Ен вешае бiрку/купленую за вашы грошы/,жывелiне прысвойваецца iндэфiкацыйны нумар,заносiцца у кампутар i  усе дзеяннi з гэтай жывелiнай трэба заносiць таксама у комп.Як та так ен мне патлумачыу.

Я сегодня в минск звонила - у них там все формы под  юр.лица. Когда объяснила, что я ещё ЛПХ, взял номер телефона и сказал, что перезвонит.  Я в понедельник ещё раз попробую.

То, что такое чипирование неизбежно произойдет - это факт.

Я своим козам в 2016г бирки в польше покупала. На самом деле это не дорого все, но у нас попытаются денег содрать - как на всем новом. В польше не сразу поняли, что мне для внутреннего потребления, сказали, что нужна справка откуда то там, что бы сгенерировать штрихкод и все такое. Как я сейчас понимаю -  это зарегистрированность в информационной системе, для нас тут http://airc.by/gl.html. И вроде как зарегистрироваться по закону можно бесплатно. когда меня там зарегистрируют и дадут номера - сама сделаю бирки там, где мне будет дешево.

Продолжу про польшу - у них там были КУЧИ разных пустых бирок, я попросила простую нумерацию от 001 до 100 и самостоятельно выбрала цвет и форму бирок. Они имели специальный принтер, в который закладывали бирку и печатали что надо. Я присутсвовала при этом. 15 минут - и мне отдаи в руки 100 бирок, там же купила биркатор. И вуаля - все мои козы имеют на ушах сережки, а в компе храню всю  их поднаготную :)

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gala , doby

#110 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:37

На 1 января 2017 года в фермерских хозяйствах содержалось крупного рогатого скота – 14,9 тыс. голов, свиней – 30,7, овец и коз – 17,7тыс. голов, птицы всех видов – 119,1 тыс. голов, или 101,4, 122,8, 113,4 и 86,9 % к предыдущему году.

не верьте этим статотчётам.

и мне кажется, что больше должно быть... И хотелось бы отдельно коз посчитать.

• 0

#111 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:45

Я даже пару лет назад на форум какого-то набрёл, точно не помню, но там что-то около десятка постов было. :)

А может им форума и не нужны... Но вот что про них не слышно нифига и по сути неизвестно , это странно...

Ага!! надо позвонить, поинтересоваться... они же, если под эгидой государства созданы, информацией всякой владеют... может и не надо свое собственное лепить - сделаем филиальчик козоводов от уже существующего... в нормативке написано, что это почти тоже самое, что и головное. Главное определиться - кому и как поможет такие телодвижения.

• 0

#112 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:05

У меня сейчас нагрузка после каникул.. не вошла в ритм :) + малышня домашняя температурит..  поэтому не активничаю. ТОТ форум навряд ли отдаст инфу.., будем начинать заново.

Там мы начали с МОЗГОВОГО ШТУРМА. Наверняка в институте каждый проходил и знает условия такого подхода к генерированию идей: Все пишут ПРЕДОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБСТАНОВКИ В КОЗОВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ. Обычно это то, с чем сталкиваешься в жизни  и думаешь - эх тут бы над бы так... так бы было эффективнее.

Главное условие - на некоторое время  ЗАБЫТЬ О КРИТИКЕ. Это потом, генерирование даже сумашедших и фантастических предложений - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Если у кого то в процессе нашего творчества возникнет мысль как улучшишить уже предложенное кем то - ВСЕ ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.  пусть список состоит из 1000 пунктов :) даже очень похожих.

Пусть это будет первым реальным делом нашего козоводческого и не только сообщества.

Вот на фоне сегодняшнего выяснения проблем с биркованием, я начну :)

1. Нумерацию, цифровые коды присваивает государство, а продажу бирок, печать на бирках, продажа бирковатей - нужны инициативные люди, которые в том же китае купят бирки и принтер и будут это делать дешево.  

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#113 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 764 сообщений
  • 10878 благодарностей

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:09

Я даже пару лет назад на форум какого-то набрёл, точно не помню, но там что-то около десятка постов было. :)

Ага!! надо позвонить, поинтересоваться... они же, если под эгидой государства созданы, информацией всякой владеют... может и не надо свое собственное лепить - сделаем филиальчик козоводов от уже существующего... в нормативке написано, что это почти тоже самое, что и головное. Главное определиться - кому и как поможет такие телодвижения.

Есть пример такого "подкрылья"... Это как "Общество голубей и декоративной птицы" было образовано... А потом - ррррраз и подсекция (типа филиальчик ) породной птицы под то крыло ещё поместилась... Не , ну чего ? Прикольный симбиоз... :) Главное в таком случае неудобным рудиментом не стать ...
  • 1
Fermernew.by

#114 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:12

повспоминаю что там было на том форуме:

2. Попытаться внести сыроварение в список ремесел со всеми вытекающими (нормативы по условиям производства, возможность продаж и т.д.)

3. У нас куча кожевенных предприятий, но никто не принимает козьи шкуры

4. Доступность ферментов, форм и всего прочего для сырварения

5. Создание производственных кооперативов по территориальному признаку.

6. Создание молочных кластеров

7. Банк спермы выдающихся козлов.

8. В Академии Горицкой - добавить обучение по козоводстку - сейчас нет, выясняа

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Медоедка , kudrjasha13 , doby

#115 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:17

9. Учет поголовья коз и пород

10 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ КОЗОВОДСТВА

11 популяризация продукции (фестиваи, выступления по ТВ врачей и т.д.)

12 Методички по содержанию коз (сараи, кормление т.д.)

13. доступность ветобсллужвания

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Медоедка , kudrjasha13 , doby

#116 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 314 сообщений
  • 2138 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:55

Если будет время, откопаю свои старые проекты. Хотя может уже все новое. Нужны цели, задачи, актуальность, источники, мероприятия. Начинать надо с самого простого, информационно-популярной деятельностью. Все надо разбить на этапы, это будут годы.
А вообще Вы молодцы, посмотрел видос - очень мило улыбнуло! Все будет, идите дальше! Видно, что новичек, но энергии и оптимизма Вам не занимать!
  • 1

Юрковска

#117 Mikola_M

Mikola_M

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 659 сообщений
  • 1992 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:50

Решил после 2-х часового медленного чтива этой темы также пару грошей по горячему вставить…
С разведением коз вряд ли у меня что получится, хотя не зарекаюсь... Но тема всевозможных
тематических (в том числе и сельхоз) объединений мне близка…
С ДАКом и семейством Крыловых – знаком. Вместе участвовали в различных международных семинарах. А одно мероприятие года полтора назад проводили вместе у нас в Колодищах….
Так что в общих чертах представляю историю их успеха…
Кстати завтра-послезавтра буду два дня проводить с объединением беларуских мёдоваров…   Есть и такое у нас!

Что хочется кратко сказать: очень многие  активные люди по-хорошему «бредят» активизацией местных сообществ, многие начинают понимать, что отчуждение людей от принятия решений на местном\региональном  уровне это – тупик для страны.
В любом немецком\голандском\европейском селе с количеством жителей под 500 человек будет зарегистрировано более 15 различных общественных объединений…
Объединение чешских пчеловодов имеет постоянных 2 места в национальном парламенте, это я слышал от их представителя на съезде беларуских пчеловодов…
……………. все это правильный путь и для нашей страны! НО.
Пока многие попытки по созданию ОО сельхоз-тематики – имеют очень грустное  у меня воспоминание...   

Причин этому  много… Это отдельный разговор…
Только бодрить себя лозунгом, что "дорогу осилит идущий", - дело не исправишь;

нужен хороший анализ заинтересованных сторон,

анализ сильных-слабых сторон среды, возможностей,  дружная команда, внутренние ресурсы и т.д. и т.п.  

Но с Божией помощью всё это возможно сделать…. Даже у нас. Но постепенно.

• 1

Поблагодарили 8 Пользователи:
Вольга , Famitskaya , Gala , kudrjasha13 , Юрковска , Елена_Шашок , Domenik , doby

#118 vasilisa

vasilisa

Пользователь

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • 60 благодарностей
  • Городвеска Выжары
  • фио:vasilisa
  • хозяйство:ЛПХ Козы,свиньннi кармалы,гусi,куры,агарод,кветнiк

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:17

Народ! чета меня дернуло закон по идентификации животных прочитать. 15 ЯНВАРЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД, когда можно зарегистрировать и бирковать животных бесплатно. Написала письмо (электронное обращение не работает). Завтра буду звонить. У меня ж для биркования больше 100 живёлин...

И да, частникам, которые не собираются получать прибыль от продукции, бирковать не надо..... я так поняла.. может ошибаюсь.

почитайте сами  belplem.by/normativnaya-baza/ - там в самом конце ссылка на это

Напярэдаднi новага года званiла спецыялiсту у райвыканкам -спецыяльна займаецца гэтым пытаннем i есць,я мяркую,у кожным райвыканкаме-наконт бiркавання коз,свiней.Праiнфармiравау,што бiркi выдавалiся толькi для КРС.Для астатнiх бiркi ,нават,i не заказвалi.Далей усе перадалi сельскiм Саветам .Па усiх пытаннях звяртацца патрэбна у сельсавет.Але,я яго напружыла замовай,што хачу каб усе было па закону i хачу прабiркаваць сваiх жывелiн.Тым больш,што у лiстападзе цi напачатку снежня у райеннай газеце быу надрукаван гэты закон.Спецыялiст запiсау мае дадзеныя i адказау,што пасля высвятлення  перазвонiць мне,але пака не званiу.Працэдура бiркавання наступная:заключаецца дагавор з гэткiм спецыялiстам.Ен вешае бiрку/купленую за вашы грошы/,жывелiне прысвойваецца iндэфiкацыйны нумар,заносiцца у кампутар i  усе дзеяннi з гэтай жывелiнай трэба заносiць таксама у комп.Як та так ен мне патлумачыу.

Я сегодня в минск звонила - у них там все формы под  юр.лица. Когда объяснила, что я ещё ЛПХ, взял номер телефона и сказал, что перезвонит.  Я в понедельник ещё раз попробую.

То, что такое чипирование неизбежно произойдет - это факт.

Я своим козам в 2016г бирки в польше покупала. На самом деле это не дорого все, но у нас попытаются денег содрать - как на всем новом. В польше не сразу поняли, что мне для внутреннего потребления, сказали, что нужна справка откуда то там, что бы сгенерировать штрихкод и все такое. Как я сейчас понимаю -  это зарегистрированность в информационной системе, для нас тут http://airc.by/gl.html. И вроде как зарегистрироваться по закону можно бесплатно. когда меня там зарегистрируют и дадут номера - сама сделаю бирки там, где мне будет дешево.

Продолжу про польшу - у них там были КУЧИ разных пустых бирок, я попросила простую нумерацию от 001 до 100 и самостоятельно выбрала цвет и форму бирок. Они имели специальный принтер, в который закладывали бирку и печатали что надо. Я присутсвовала при этом. 15 минут - и мне отдаи в руки 100 бирок, там же купила биркатор. И вуаля - все мои козы имеют на ушах сережки, а в компе храню всю  их поднаготную :)

У нас бiрка для КРС каштуе 1,5 рублей,для мелкiх напалову менш.Спецыялiст сказау,што бiркаваць мае права толькi ен.

• 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , doby

#119 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 13 Январь 2018 - 07:09

Решил после 2-х часового медленного чтива этой темы также пару грошей по горячему вставить…
С разведением коз вряд ли у меня что получится, хотя не зарекаюсь... Но тема всевозможных
тематических (в том числе и сельхоз) объединений мне близка…
С ДАКом и семейством Крыловых – знаком. Вместе участвовали в различных международных семинарах. А одно мероприятие года полтора назад проводили вместе у нас в Колодищах….
Так что в общих чертах представляю историю их успеха…
Кстати завтра-послезавтра буду два дня проводить с объединением беларуских мёдоваров…   Есть и такое у нас!

Что хочется кратко сказать: очень многие  активные люди по-хорошему «бредят» активизацией местных сообществ, многие начинают понимать, что отчуждение людей от принятия решений на местном\региональном  уровне это – тупик для страны.
В любом немецком\голандском\европейском селе с количеством жителей под 500 человек будет зарегистрировано более 15 различных общественных объединений…
Объединение чешских пчеловодов имеет постоянных 2 места в национальном парламенте, это я слышал от их представителя на съезде беларуских пчеловодов…
……………. все это правильный путь и для нашей страны! НО.
Пока многие попытки по созданию ОО сельхоз-тематики – имеют очень грустное  у меня воспоминание...   

Причин этому  много… Это отдельный разговор…
Только бодрить себя лозунгом, что "дорогу осилит идущий", - дело не исправишь;

нужен хороший анализ заинтересованных сторон,

анализ сильных-слабых сторон среды, возможностей,  дружная команда, внутренние ресурсы и т.д. и т.п.  

Но с Божией помощью всё это возможно сделать…. Даже у нас. Но постепенно.

Cпасибо огромное за пост :) действует на меня вдохновляюще :) я тоже считаю, что сила в объединении, в синергии .  если не объединять усилия - так и останемся в феодальном строе. Это я про козоводство.

• 0

Mikola_M

#120 Юрковска

Юрковска

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • 55 благодарностей
  • Городпод Брестом

Отправлено 13 Январь 2018 - 07:12

Если будет время, откопаю свои старые проекты. Хотя может уже все новое. Нужны цели, задачи, актуальность, источники, мероприятия. Начинать надо с самого простого, информационно-популярной деятельностью. Все надо разбить на этапы, это будут годы.
А вообще Вы молодцы, посмотрел видос - очень мило улыбнуло! Все будет, идите дальше! Видно, что новичек, но энергии и оптимизма Вам не занимать!

Спасибо! Такие поста вдохновяют:)

Я, как появится минутка, ещё раз "прошерстю"  семинар про ОО и выложу шаги, что бы убрать у людей страх, который и тут, и там нагоняет Галюк. Это все ОЧЕНЬ ПРОСТО и денег огромных не надо. А ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРОЮТСЯ ОГРОМЕННЫЕ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

3 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Gala, _Андрей_, Svetлана