Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание ассоциации молочного козоводства в Беларуси

чистопородное разведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#16 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus
  • фио:ГПП

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:14

Чтоб судить о том, что у меня и на ДАК одинаковые козы с одинаковым молоком и мы одинаково сыры делаем с одинаковым вкусом -надо как минимум попробовать разницу. Своих коз фото я выставил-выставите рядом своих коз и сравните. Можете даковских поставить. По молоку-у меня молоко иное, и по этому молоку я веду сейчас базу с исследованиями в институте животноводства. Т.е. как минимум я не балабол. По выходу творога из моего молока -сейчас 5 литров самоквасом на 1 кг творога. Те кто пробовал на вкус молоко -больше не говорят о том , что они пробовали молоко зааненам. А остальным рекомендую перед обсуждением вопроса его изучить (хотя бы зайдите на английский королевский сайт козоводческого сообщества и поячитайте чем отличается по молоку ЧП Заанен и промышленный Заанен). Если не лень приедьте-налью кружку молока попробовать. Кроме того есть экономика содержания пород-на выпасе с козами горного типа промы сравнится не могут. По выходу сухого вещества за лактацию с ЧП Зааненами  сравнится так же никто не может. И это научный факт. Даже в общем любая зааненская порода на порядок эффективнее по сухому веществу и экономике любой другой.

• 0

#17 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:16

Это для кругозора и не субьективно по молоку. Последняя графа ЕСМ -это нормализованный литраж по порода с единым жиром и белком, т.е. фактически сколько сухого вещества выдает каждая порода за лактацию (а не на пике, за день, летом и т.д. и при равном кормлении)

Прикрепленные файлы

• 0

#18 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:27

В общем надеюсь я все прояснил-кому интересно -"добро пожаловаться".  Я занимаюсь одной конкретной породой-я не многостаночник. В рамках этой породы все мои интересы.  

Остальные пишите пишите. Если времени не жаль

• 0

#19 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 533 сообщений
  • 1447 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:39

Я вообще не поняла посыла. В чем прикол то? Договора, видео о подлинности документов. К чему все это? Может пока я занята козюльками что-то произошло? 

• 0

#20 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 031 сообщений
  • 4451 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:15

Прикол в том что на форуме появился новый форумчанин и знакомит нас со своими взглядами...
  • 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Sкромный , JuliaMZ

#21 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:45

Еще раз для тех , кто прочел и не понял. Я изложил суть и приглашаю к организации 4-5 семейных ферм и на их базе ассоциации . На основе породы Чистопородный Заанен. Войти в сообщество можно как со своими козами , имеющими отношение именно к этой породе, а не просто белой и тд. Т.е. документально подтвержденных происхождением. Цель-вести селекцию внутри сообщества, а впоследствии ассоциации и заниматься козами с сырным типом молока. Это ПЕРВОЕ. Второе -если свои коз данной породы нет возможна кооперация по животным. К примеру вы привозите козла этой опороды. Я на основе совладения даю вам некоторое количество коз. Козочки от них -ВАШИ. Козел в ассоциативном пользовании. Могут быть и иные варианты. Все понятно и прозрачно. Массовость не нужна. Она и не возможна. Это не предложение по раздаче козлов , продаже коз и сбора денег мне на отдых в Турции.  Это предложение заниматься самой высокопроизводительной на данный момент породой коз СОВМЕСТНО. И ответственно. Главное условие -гарантия здоровья животных в хозяйствах (карантины, ветсертификаты как для ввозимых, так и постоянный ветконтроль для тех кто уже тут ), постоянный контроль качества молока по параметрам с ведением баз данных с работойсовместно либо с местными атестованными лабораториями, либо с лабораторией института животноводства, селекция на основе чистопородного стандарта , а не по другим принципам, т.д. На бонус -искусственное осеменение (на первых порах возможность покрытия козлами от лучших маток в хозяйстве с ведением линий), консультации по планированию семейной фермы, консультации по технологии содержания, возможность получения новых навыков и знаний.  

Все. Прочитали. Интересно-спрашивайте. Нет-не засоряйте своими мыслями не по теме написанное.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#22 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 533 сообщений
  • 1447 благодарностей
  • ГородДещенка

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:45

Оригинально получилось. Сразу начал не с того, что нужно.

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , Sкромный , alex73

#23 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 533 сообщений
  • 1447 благодарностей
  • ГородДещенка

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:47

П. П. понятно. 

• 0

#24 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:52

Все что я сказать хотел было с пояснениями сказано в первом посте-а суть четко в видео обозначена. Было бы желание внимательно посмотреть и внимательно прочесть.

Пост1:

Я решил развить ситуацию дальше и потихоньку дойти до ассоциации молочного козоводства ориентируясь на людей желающих работать с чистопородными животными , а не метисами. Я подтвердил племенной статус своих животных и оформил на них племкарты с бонитировочными актами в институте животноводства . Я это озвучил на видео.http://www.youtube.c...h?v=nXlI2ri8k2Q

• 0

#25 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:58

Ведение баз данных по молоку обязательно. Вот в таком виде заключается договор.

Прикрепленные файлы

• 0

#26 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 05:20

Еще немного для понимания о каких животных идет речь. Одна и та же коза http://www.youtube.c...h?v=AhonLjk1Ns8

• 0

#27 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 05:22

Та же коза

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  101вымя.jpg   6,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  101.jpg   10,05К   0 Количество загрузок:

• 0

#28 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 052 сообщений
  • 2052 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка, минимясные белые,
    Кролики Серебро..

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:20

За годы проведенные на форуме я научился уважать

Да судя по дате регистрации...13 дней это годы? Это во первых. По поводу уважать. Уж зашли на форум с предложениями....так хоть поздоровайтесь...уважаемый..
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
JuliaMZ , andru , Famitskaya , alex73

#29 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • 30 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:41

За годы проведенные на форумах козоводческих я научился уважать чужое время. Убедительная просьба уважать и мое время. А так же самих себя.

• 0

#30 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1463 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:31

Та же коза

Таких..козочек,с..таким..выменем,продала..десятков..пять.У..первоокоток-такое..вымя..во..всех.Наполняемость..слабоватая,попадаются..экземпляры..получше.

• 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
andru , lin77

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных