Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание ассоциации молочного козоводства в Беларуси

чистопородное разведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus
  • фио:ГПП

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:19

Всем известно состояние дел в молочном козоводстве. Выдумки . Фантазии. Ложь. В свое время меня это подтолкнуло к работе по выделению племядра в моем стаде. Я решил развить ситуацию дальше и потихоньку дойти до ассоциации молочного козоводства ориентируясь на людей желающих работать с чистопородными животными , а не метисами. Я подтвердил племенной статус своих животных и оформил на них племкарты с бонитировочными актами в институте животноводства . Я это озвучил на видео.http://www.youtube.c...h?v=nXlI2ri8k2Q   Далее начала нарастать скажем так волна инсинуаций , которая могла бы обрушить начатое дело  и на которую необходимо было как то отреагировать. http://www.youtube.c...h?v=8gKquvkWSg0  

Поскольку цель моих движений оглашена. Возможные контрдоводы о том , что я мошенник я думаю сняты с повестки дня-я готов ответить на вопросы. Пример:1- что такое чистопородные козы, 2-какие породы чистопородны,3-стандарты промышленных и чистопородных пород породных групп зааненской, альпийской и т.д.   

На вопросы по сути постараюсь ответить. Остальные проигнорирую. 

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Георгий

Георгий

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 056 сообщений
  • 457 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
    375 33 661 44 81
  • ГородЛесной
  • фио:Георгий Александрович
  • хозяйство:адлерские серебристые
    индейка разномастная

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:28

3-стандарты промышленных и чистопородных пород породных групп зааненской, альпийской и т.д.   

• 0
Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!

#3 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:34

.... Я это озвучил на видео.http://www.youtube.c...h?v=nXlI2ri8k2Q   Далее начала нарастать скажем так волна инсинуаций , которая могла бы обрушить начатое дело  и на которую необходимо было как то отреагировать. http://www.youtube.c...h?v=8gKquvkWSg0  ...

Что в видео ?

Хотя бы поверхностно?

Кто Вам возражает или поддерживает, что б стал  понятен смысл слов?

Можно ли услышать самого Германа Ю.И., заведющего лабораторией? 

А зачем выложена эта закрашенная таблица с промерами?

Изложены мои вопросы понятно и точно.

Проигнорирую молчание и посчитаю оскорблением.

Цель - понять, что  вы хотите от рядовых козоводов.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , doby

#4 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 20 Июль 2017 - 14:59

Снять еще одно видео с Германом Ю.И. в котором он подтвердит , что на выставленном видео с его речью он все слова при уме и ясной памяти произнес? Увольте. Я уважаю чужой разум и выносить его не буду. Ищите возможность смотреть мой Ютюб канал или это отдельное видео с его речью самостоятельно.

2. Это не таблица с закрашенными промерами. Это лицевая и задняя сторона племсвидетельства с подписью и синей печатью. И закрашены не промеры а данные по предкам-там все подписано. А промеры и цифры не закрашены и тоже все подписано. Надеюсь вы в дальнейшем будете не глазами скользить , а внимательно читать.

3. Мне ваша реакция (оскорбление и т.д. малоинтересны) Так как если б вы сюда зашли по сути темы-задавали б вопросы по сути , а не самопиарились бы. Поэтому от простых козоводов мне не надо абсолютно НИЧЕГО.

А к остальным предложение-создать на базе 4-5 семейных ферм ассоциацию с ЧП животными в ЧП стандарте с ориентацией на сырное молоко и далее вокруг каждой такой фермы создать маленький молочный кластер.

Возможна кооперация. Например вы завозите ЧП козла из-за границы в ЧП стандарте  ЧИСТОГО. А я вас взамен обеспечиваю козочками БЕЗВОЗМЕЗДНО в совладение, а козлята далее ваши.

Простым козоводам и фермерам желающим срубить по быстрому -не беспокоитсЯ. Остальным обещаю консультации, помощб в проектировании фермы и т.д.

• -2

#5 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:08

3-стандарты промышленных и чистопородных пород породных групп зааненской, альпийской и т.д.   

Вы я так понимаю не смогли сформулировать вопрос. Поясню. Нет единой зааненской породы. Нет единой альпийской породы. Нет единой нубийской породы. Есть породные группы. Зааненская породная группа началась с породы Purebred Saanen. В данной породе главное условие запрет на поглотительное скрещивание. Это коза горного типа, коренастая, ниже пром пород зааненов, с более высоким и широко прикрепленным выменем и с молоком сырного типа.

Поглотительным скрещиванием из горной козы породы Чистопородный Заанен (так переводится название породы) вывели параллельно породы зааненской породной группы предназначенные не для выпаса , а для содержания большими группами на больших фЕРМАХ. Поскольку моя цель -развитие семейной фермы-меня такие животные не устраивают. А учитывая нераспространенность ЧП Заанен (как и других швейцарских ЧП) - от моего проекта зависит не выживание этой породы.К промышленным породам зааненского типа относятся - American Saanen. Holland White.British Saanen. Australian Saanen  и т.д. Во всем мире для животных в промтипе чистопородные племкниги закрыты. Больших стад в мире чп животных нет. Стандартная ферма-семейного типа составляет 90% козьих ферм. Рост ЧП Заанена козы 70-80 см максимум, рост промпород зааненских  типа Бритиш, Американ от 75 и выше. Австралийской от 82 и выше.

На примере моих коз покажу как выглядит ЧП Заанен. Поэтому тема для тех кто хочет их завести или ввезти из-за границы и присоединится. А чтоб понять -людям надо узнать.

• 0

#6 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:18

фото

фото

фото

фото

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   17,14К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   19,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   21,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   10,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   9,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   8,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   8,42К   0 Количество загрузок:

• 0

#7 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 039 сообщений
  • 1939 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:54

Интересная тема и интересное дело! Давно смотрю Ваши роликили на канале.
  • 1

#8 doby

doby

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 435 сообщений
  • 2226 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:35

Мне ваша реакция (оскорбление и т.д. малоинтересны) Так как если б вы сюда зашли по сути темы-задавали б вопросы по сути , а не самопиарились бы. Поэтому от простых козоводов мне не надо абсолютно НИЧЕГО

Петр Петрович, Вы пришли на форум, не "прочухав фишки самого форума", с пиаром очередного "...водства", которое наверняка у нас в стране скатится в очередное ".лядство", так еще и типа культурно хамите.

.... у меня, простого козовода, складывается ощущение что Вы сам и пиаритесь "по-взрослому" ,чтобы было "моральное право" продавая своих коз по цене "крыла от Боинга", пото-о-ом, с умным видом отвечать покупателям, что "с козами ведь работать надо".  Не так содержали, не тем кормили и т.д. :spiteful:

П,С. Все эти "...водства" у нас в стране напоминают большой спорт. Свои интриги, сплетни, "подставы" и т.д.

Общества, сообщества, клубы, ассоциации..... спасибо, увольте, я лучше в сторонке, тихонечко ,физкультуркой позанимаюсь... ;)

А Вам бы быть по-проще и добрее. :)

Я так понял, если у меня козы метисы, то к такому именитому и знаменитому в "козлиных кругах" человеку, великому козоводу Беларуси, по какому-то обыденному вопросу - "не падходзь"!? :pardon:

• 1

Поблагодарили 10 Пользователи:
Вольга , Famitskaya , Sкромный , JuliaMZ , lin77 , Кайман , druzban , Медоедка , alex73 , Domenik

#9 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:44

Даже не думала оскорблять.

Научится понимать выставленную информацию, вот, табличку, пытаюсь. 

Для чего-то она же выставлена.

Она же четкая, все графы, строчки, вроде, все ясно. То что закрашено черным, это просто вроде птички, "наличествует"?

Из всего вышенаписанного, только поняла,

что возможность купить козла в складчину мне не светит, потому что "от меня не нужно НИЧЕГО"

• 0

#10 alex73

alex73

старожил

• Пользователи
  • 4 884 сообщений
  • 2469 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:41

Блин, думал что сказать, а тут темку дочитал до конца, и ... Вадик уже всё сказал.:)

• 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
+375 29 1398430

Поблагодарили 7 Пользователи:
Famitskaya , JuliaMZ , Елена_Шашок , doby , Кайман , Domenik , Медоедка

#11 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 039 сообщений
  • 1939 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:44

А я-то думала тут дело прежлагают хорошее. Что же сказать, увы и АХ нечего.
  • 0

#12 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:08

Ну вот ни не знаю, что на такое ответить.

Дело то хорошее.

Коз породных разводить.

Но так мутно предложено, с камнями за пазухой (оскорбления?), квестами обязательного просмотра и 

фразой,

"...меня такие животные не устраивают. А учитывая нераспространенность ЧП Заанен (как и других швейцарских ЧП) - от моего проекта зависит не выживание этой породы."

от которой даже лингвистический форум подзавис.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , lin77

#13 doby

doby

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 435 сообщений
  • 2226 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:30

....... я вот сейчас подоил коз. От двух коз, первокоток утром 3,5-4 литра молока, и вечером столько же. Одна козочка (процентная, нубийка\зааненка) из хозяйства Галины, Слуцк, денег она стОила весьма и весьма бюджетненько.  Вторая "своей гадоули", от козла из соседней деревни. Хозяева говорят без "роду и племени" который, и козы подаренной нам када-та товарищем. Та краля, самая вредная коза на свете, и молока от неё после третьего окота больше 2-х литров в день не видели. А вот доченька-первокотка её (вообще эконом-вариант) :D  4-литра вкуснейшего молочка в день выделяет нам, из "недр своего организма".  :)

И я так понимаю, что по мнению этого "козьего националиста", написавшего статью в журнале "Хозяин" (понимаю что это одно и тоже лицо) и сняв сколько там роликов высунув их в инет, козы только у него? Потому что заанены? А у меня значиццо недокозы, и дают не молоко а фиг пойми что? ....  Но нам и всем кому "перепадает" очень нравится. 

Я писал, что пробовал ДАК-овскую продукцию на выставке. Там заанены, и что... Смело могу сказать, что моё и молоко и сыры (мягкие пока тока делаем) вкуснее и лучше!  :P  Это мнение и людей,которые на козьих продуктах давно, ДАК продукцию покупают периодически. 

И нафига мне козы по "косарю зелени"? Что на них там там какие-то ксивы будут?.....не...себе пусть.... 

• 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Вольга , Famitskaya , Domenik , Елена_Шашок , JuliaMZ

#14 Георгий

Георгий

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 056 сообщений
  • 457 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
    375 33 661 44 81
  • ГородЛесной
  • фио:Георгий Александрович
  • хозяйство:адлерские серебристые
    индейка разномастная

Отправлено 20 Июль 2017 - 21:22

а я понял что и вы, и мы - лохи печальные. да еще и темные :( 

а вообще, читая всю инфу по козам, я чета даже порой перехотеваю их заводить :( но с другой стороны, волков бояться - в лес не ходить :)

ну и главная мысль - вокруг шум, пусть - не кипишуй, всё ништяк ;)

• 0
Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!

#15 П.П

П.П

Пользователь

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородBorisov, Belarus

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:02

Мне ваша реакция (оскорбление и т.д. малоинтересны) Так как если б вы сюда зашли по сути темы-задавали б вопросы по сути , а не самопиарились бы. Поэтому от простых козоводов мне не надо абсолютно НИЧЕГО

Петр Петрович, Вы пришли на форум, не "прочухав фишки самого форума", с пиаром очередного "...водства", которое наверняка у нас в стране скатится в очередное ".лядство", так еще и типа культурно хамите.

.... у меня, простого козовода, складывается ощущение что Вы сам и пиаритесь "по-взрослому" ,чтобы было "моральное право" продавая своих коз по цене "крыла от Боинга", пото-о-ом, с умным видом отвечать покупателям, что "с козами ведь работать надо".  Не так содержали, не тем кормили и т.д. :spiteful:

П,С. Все эти "...водства" у нас в стране напоминают большой спорт. Свои интриги, сплетни, "подставы" и т.д.

Общества, сообщества, клубы, ассоциации..... спасибо, увольте, я лучше в сторонке, тихонечко ,физкультуркой позанимаюсь... ;)

А Вам бы быть по-проще и добрее. :)

Я так понял, если у меня козы метисы, то к такому именитому и знаменитому в "козлиных кругах" человеку, великому козоводу Беларуси, по какому-то обыденному вопросу - "не падходзь"!? :pardon:

Поскольку я к козлиным кругам никаким боком-наверное мне с вами нечего обсуждать. За годы проведенные на форуме я научился уважать и свое и чужое время. У меня нет глобальной цели спасти мир, прочухать форум, либо стать одним из 300 спартанцев -все проще. Я продаю молоко и содержу за счет этого семью. Чтоб не потерять высокоэффективных животных , которых я искал и выбирал СОЗНАТЕЛЬНО, а не ходя по форумам и не читая рекламу, мне необходимо иметь генетическую базу для продолжения своей жизни в этом виде. Экономически меня устраивает размер моего поголовья, но для поддержания его качество-это категорически мало. Мне козлов придется только основного поголовья штук 5 держать )я держу 4) на 20 коз, пл.с козлов молодых. Плюс постоянно проверять молодых маток. Для этого моего размера мало. А моего разума , чтоб выдерживать флуд , людей безразличных-еще меньше. Поэтому огромная просьба писать по сути. Если собеседников не будет-писать тоже придется прекратить. Я лучше лишний час посплю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных