Перейти к содержимому




Фотография

Вопросы форумчан по Золотому Подворью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:49

И я грешным делом подумала еще сейчас, ведь  у нас уже есть в Рб эксперт, - Елена Анатольевна, почему бы не попробовать хоть раз своими силами оценить кроликов. Когда то ведь надо начать... (так что мысли бродят., но еще не созрели окончательно..).

Мысли материальны!  :yahoo:


  • 0

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:11

Я , если честно , не хочу особо вмешиваться , поскольку для себя уже в некоторой мере определил отношение к этим выставкам-ярмаркам-рынко-базарам...
Но наверное чуток встряну , что б хоть немного остудить пыл предыдущего (пока единственного оратора) , который поначалу чётко и понятно изъяснила суть и ответила отчасти на поднятые вопросы. Что очень импонировало... Так же понравилось , что готова защищать это мероприятие , как своё детище . Ну и далее по тексту....
Но ! Но чем дальше , тем большее веет пафосом , и если в таком же ключе будет и дальше продолжение вылаживание видения , то начнут закрадываться сомннения , в правдивость , открытость и реальность вообще всего вышенаписанного.
Может немного посуше стоит преподносить информацию ? Не так эмоционально и патриотически ? Люди ведь не глупые , могут излишнюю браваду и матьтерезные тезисы перевернуть и засомневаться , так ли это всё , как преподносится ?
Имхо...


Вот оно какое недоверие, а мы уже который год принимаем участие в Золотом подворье и всё нравится. В этом году в большей степени ехали поддержать мероприятие, так как и продавать особо то и нечего. Видели что птичке доступа к ярмарке не дали, + участники по снимались.
Я как участник не вижу в Татьяниных словах пафоса, с нас как с участника ни копейки не взяли и даже ветов Задвинье взяло на себя. Что еще надо? Условия все есть, а с погодой как повезет :)
Не хотелось бы конечно вспоминать и как-то задеть Орёл, но есть с чем сравнивать, вот и всё ;)


Полина , да поймите же Вы ! Наелись некоторые люди этими общэствами и выставками ! От многих ситуаций , веяло негативом , предвзятым отношением , отталкивало постоянными рознями , выяснением отношений и руганью с дележом... (Уже надоело в нескольких темах одно и тоже зззззубострочить , если честно) .

Я как раз таки , со своим хозяйством и попал в то время , когда хотел выйти "из тени" и куда нить вступить.... Нет , не для выгодней торговать , а что б найти однодумцев , набраться опыта , учителей если хотите встретить , наставников мудрых , ну и таких же новичков , как я для общения....

Но ! Но углубившись в недры этой котовасии , токооооого поузнавал ! А когда начал задавать простые для меня , но ооочень неудобные вопросы для других , начались прям атаки полуадекватные на меня.

Уффффф... Бог миловал , я не вступил никуда....

Потом опять энти развалы и деления , чуть ли не с войнами за членов и вообще увлечённых людей . Бесило это меряние , кто крутее , кто коронованней и важне. Раздражало перетягивание одеала туда-сюда....

А оно мне надо ? И вообще , простому обывателю , который нейким боком (не читать как БООКом ... :) ) имеет отношение к водству это надо . Конечно НЕТ !

Выставки....

Да я лично , никогда против их и не был особо. Просто там в основном те же члены и учавствуют. А мотивации ?

Общаясь с некоторыми деятелями (анонимно) , зачастую проявляется мотивация барыжничства. Мол я в том обсчэстве лишь для этого , мне пофигу ихние "высокие материи" , мне главное поехать и - заработать бабла ! А членом стал , что б легче стало это делать.... Под его началом , можно продать самый конченный неликвид даже.

Не все , не все конечно такие ! Но их - немало...


Вот поэтому , как-то не верится сейчас в сказки про "на общественных началах" и "безвозмездно" . Поэтому и высказал вполне адекватное мнение по этому поводу...

Татьяне же я высказал своё уважительное отношение за труд , ( кстати и Наташе тоже респектую ) , не отнять , что дефффффчёнки - молодцы ! Никто не поспорит с этим.... Про идейное отношение к этому делу именно Татьяны , мне уже подсказал один сведущий человек , что б развеялись все сомнения , мне нужно , наверное , пообщаться с ней лично...

Золотое Подворье ?

Наверное одно из мероприятий , на которое я бы с удовольствием съездил бы ... Нет даже не позырить , а и поучавствовать . Приглашала и в том году Наташа меня , но чё-то , дурень не поехал. :)

Наверное всё ещё впреди ? ;)

Так что не нужно мои высказывания принимать в штыки. Да , есть доля критики и предвзятости. Не , ну а как вы хотели ? Попросил бы относится к моим высказываниям , как к взгляду со стороны , а именно таким он и является...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Mikola_M , татьяна_я

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:21

И я грешным делом подумала еще сейчас, ведь  у нас уже есть в Рб эксперт, - Елена Анатольевна, почему бы не попробовать хоть раз своими силами оценить кроликов. Когда то ведь надо начать... (так что мысли бродят., но еще не созрели окончательно..).


Выскажусь и я ...


Может быть некотрые именитые , скажут фииии по этому поводу и будут клянчить иностранца . А вот мне , как новичку , хотелось бы оценить своих кроликов , подешевле и побыстрее , что б знать куда двигаться и вообще определиться надо ли оно мне. И Елена Анатольевна Шашок в этом случае (дипломированные эксперт по кроликам , кто не в курсе ) - идеальнейший вариант !

Я думаю , сделает это не хуже зарубежного.

Тем более , она ж наша , родная.... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mafania

#44 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:24

Нет, никаких штыков, было интересно узнать откуда недоверие  ;)

А по поводу выставок и мотивации. Мы принимаем участие для пользы дальнейшего разведение и сохранения качества породы. Дабы знать над чем дальше работать и чему уделять внимание.. Я думаю это важно для заводчиков-породников, а как Вы думаете? :)

Сам своих животных каждый день видишь, "глаз замыливается" так сказать и можно что-либо упустить из виду. 

Да и дух соревнования тоже как дополнение мне приятен     ;)


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Mikola_M , Domenik

#45 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:28

Полина , да поймите же Вы ! Наелись некоторые люди этими общэствами

Нам понимать не надо, всё на собственной "шкуре" испытано​ 


  • 0

#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:31

Нет, никаких штыков, было интересно узнать откуда недоверие  ;)
А по поводу выставок и мотивации. Мы принимаем участие для пользы дальнейшего разведение и сохранения качества породы. Дабы знать над чем дальше работать и чему уделять внимание.. Я думаю это важно для заводчиков-породников, а как Вы думаете? :)
Сам своих животных каждый день видишь, "глаз замыливается" так сказать и можно что-либо упустить из виду. 
Да и дух соревнования тоже как дополнение мне приятен     ;)


Вот , чесссное слово ! Аж обнял бы Вас в знак солидарности !

:smiles-cvety:


Побольше бы таких !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Полина , татьяна_я

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:33

Полина , да поймите же Вы ! Наелись некоторые люди этими общэствами

Нам понимать не надо, всё на собственной "шкуре" испытано​

Дык как бы в курсе... ;)

Мне мою шкуру удалось сохранить пока в целосности... :)
  • 0

Fermernew.by


#48 Volga

Volga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 303 сообщений
  • 189 благодарностей
  • телефон:+375296030440
    +375297587231
  • ГородМинск
  • фио:Довжик Ольга Адамовна
  • хозяйство:Кролики породы французский баран
    птица - цесарки, карликовые курочки, деревенские несушки.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:25

Сергей, вы если что случится, обращайтесь к нашим девченкам из Правления! Они мастерски умеют со шкурами обращаться - и тюнинг наведут ежели придется, и лишнее уберут,а надо так добавят, где чего не хватает. Короче приведут в товарный вид быстро. И главное недорого. А друзьям там и бесплатно помогут. Главное попросить. Сами они не напрашиваются на такую работу, но когда их просят- в основном не отказывают.
По поводу привлечения местных экспертов - мысль очень здравая, особенно в наше время. Мы Елене Анатольевне еще две недели назад сделали предложение провести оценку и бонитировку кроликов на Белагро. Хоть не очень удачное время для кроликов, но, может быть у кого то и получится.
  • 0

Председатель Правления БОО кролиководов и владельцев личных подсобных хозяйств


Поблагодарили 1 Пользователь:
Paseka_Elena

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:21

Сергей, вы если что случится, обращайтесь к нашим девченкам из Правления! Они мастерски умеют со шкурами обращаться - и тюнинг наведут ежели придется, и лишнее уберут,а надо так добавят, где чего не хватает. Короче приведут в товарный вид быстро. И главное недорого. А друзьям там и бесплатно помогут. Главное попросить. Сами они не напрашиваются на такую работу, но когда их просят- в основном не отказывают.


Ох , и что бы я без Вас делал !?!

У меня то самого со шкуркой всё порядке.... Уложена красиво , здоровый цвет , аж лоснится ... :) А вот многие обращаются ко мне за советом по этому вопросу. Типа куда это мне вступи... ой , обратится , чтоб шкурку подправили ? ;)

Я доселе , всё время плечами пожимал , говорил , мол , лично я , пока сам сухаживаю и содержу в поряде... А сейчас уже буду знать ,куда охочих посылать .

Смотрите , что б там не оплашали Ваши деффчёнки из Правления ! Хороших людей буду посылать , что б не разочаровались . Всё ж тоже ответственность на себя беру...

:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#50 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:26

Если шкурка не красива
Ты её не уберёг,
То неси ту шкурку живо ,
Прямо девочкам в БООК...

;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Paseka_Elena

#51 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:27

ну что флудеры опять начинаем  :diablo:


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:29

Если шкурок нету вовсе
Щиплет пёрышки рука,
То тебя туда попросят ,
Ведь там ещё и ЛПХ !

;)

ну что флудеры опять начинаем  :diablo:


А шо такэ ?

Насущные ведь вопросы.... :)
  • 0

Fermernew.by


#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:34

Главное , чтоб после "шкурообработки" , вот таким не остаться .... ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7657.jpg   27,13К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Кайман , andru

#54 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:13

Ой, мне невестка ( хозяйка кроликофермы) сообщает, что у нас новая порода-голый кролик.... я её огорчила-такие уже есть!
Приезжаю, а там... самка перед окролом так себя ободрала, что лысая стала... Вот какой материнский инстинкт!!!!
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , andru

#55 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 01 Май 2017 - 10:23

И я грешным делом подумала еще сейчас, ведь  у нас уже есть в Рб эксперт, - Елена Анатольевна, почему бы не попробовать хоть раз своими силами оценить кроликов. Когда то ведь надо начать... (так что мысли бродят., но еще не созрели окончательно..).

 

С проведением оценки и уровень мероприятия бы поднялся и в том числе уровень животных. :)


  • 0

#56 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Май 2017 - 10:31

 

И я грешным делом подумала еще сейчас, ведь  у нас уже есть в Рб эксперт, - Елена Анатольевна, почему бы не попробовать хоть раз своими силами оценить кроликов. Когда то ведь надо начать... (так что мысли бродят., но еще не созрели окончательно..).

 

С проведением оценки и уровень мероприятия бы поднялся и в том числе уровень животных. :)

 

 в рамках золотого подворья можно и не только оценку провести  ;) \

в этом году не был а в прошлом был  организовано все было достойно , думаю и в этом году не хуже, с погодой конечно не подфартило но это не вина организаторов . И конечно жалко что птицу не разрешили 

\

 

пожелание организаторам на будущее более строго относиться к участникам что бы не терять авторитет мераприятия


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Paseka_Elena

#57 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 01 Май 2017 - 10:36

пожелание организаторам на будущее более строго относиться к участникам что бы не терять авторитет мераприятия
 

 

А в каком плане? 


  • 0

#58 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 01 Май 2017 - 10:48

Полина в том плане чтобы меньше мусора везли на ярмарку под видом породы с целью продать

\

\можно же помимо  вет контроля создать из опытных заводчиков какую то группу - комиссию что ли  привез мешанину разную ну и стой в сторонке под большой надписью "без породные животные" и на следующий раз я думаю таких вообще не было бы

\

\но это мое ИМХО

\(если что каску надел жду тапки ;) )


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Domenik , дед

#59 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 01 Май 2017 - 10:55

\(если что каску надел жду тапки )
 

 

:rofl:


  • 0

#60 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 01 Май 2017 - 11:03

Полина в том плане чтобы меньше мусора везли на ярмарку под видом породы с целью продать

 

Вот это я и хотела уточнить, что вас интересовал вопрос породности, я думала породность или здоровье?  :)

Конечно и то и другое играет важную роль.

Этот вопрос при организации мероприятий всегда остается открытым  - о наличии беспородных животных. Так как ни я, ни вы, ни кто-либо ещё не может указать заводчику на беспородность его питомцев. Человек задаст логичный вопрос -ты кто такой, откуда взялся спец? У меня классные животные и ты сам в них ничего не понимаешь. Как-то так  ;)

На такое право может справедливо претендовать Шашок Е.А., пройдя курсы эксперта.

Поэтому я и пишу что проведение экспертизы могло бы повысить уровень мероприятия в целом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных