Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • 3416 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 22 Апрель 2017 - 06:31

Совершенно верно , можно .  Можно при желании вытянуть всех . Вопрос только зачем .  Вам же ( ну мне по крайней мере ) нужно крепкое стадо от которых в дальнейшем будет такое же крепкое потомство . 

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Кайман , Domenik

#32 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 22 Апрель 2017 - 06:38

Совершенно верно , можно .  Можно при желании вытянуть всех . Вопрос только зачем .  Вам же ( ну мне по крайней мере ) нужно крепкое стадо от которых в дальнейшем будет такое же крепкое потомство .

Тут наверное , Андрей , иногда от отчаяния пользуют лекарства... Когда понимаешь , ежели не дать конкретного вливания , то не останется - НИЧЕГО ! А ведь вложены средства , труд , душа наконец...

Каждый сам делает свой выбор. Здесь вроде никто конкретно не утверждал , как оно точно надо.
  • 0
Fermernew.by

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , Кайман , дед , Вит

#33 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 06:48

Тут наверное , Андрей , иногда от отчаяния пользуют лекарства... Когда понимаешь , ежели не дать конкретного вливания , то не останется - НИЧЕГО ! А ведь вложены средства , труд , душа наконец...

Каждый сам делает свой выбор. Здесь вроде никто конкретно не утверждал , как оно точно надо.

Конечно согласен , купил допустим 10 яя ,  вылупились , нужно тянуть хош не хош .  А потом слёзы льём . Всегда говорил хотите завести новую породу возьмите семёйку . Шансов гораздо больше и выгоднее . 

• 0

#34 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 22 Апрель 2017 - 06:59

Елена, выбросьте энрокол - это препарат крайнего случая применения, он угнетает рост птенцов. Медный купорос - птицам! Это ужас! Медь сразу же накапливается! Зачем пропаивать птицу по 3-5 дней? Это не пропойка а лечение! А если лечить здоровую птицу куда все это уходит? Не надо...

у вас же дети... если с птицей не получается возьмите овец, теленка вырастите на мясо. Даже на птицефабрике таким не пичкуют...

спасибо, Аркадий. я ещё ни чем таким не поила. в том году, я писала об этом, был полный пи.дец. поэтому к этому сезону готовлюсь и нашла такую схему пропойки что выложила. вливать когда уже есть признаки, мне не помогло. схем в нэте таких практически нет, ими не хотят делится, может быть из жадности, может из боязни отпугнуть покупателя. поэтому Юле очень благодарна за выложенную инфу, потому что когда у меня начало всё дохнуть, пока я инфу и дозы искала - передохло и остальное. поэтому и считаю что тема нужная и просила бы её почистить, что б если что глянул, схватил и... успел!
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#35 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:03

Вот сижу и думаю-а дайка-сь хлопну таблеточку левометицина,вдруг через неделю понос прошибет!Так и с этими пропойками.Так и с этими пропойками:родился здоровый цып,а мы-не,миленький,сейчас мы тебе твою мирофлору антибиотиком ''поправим''.А потом эти цыплята вырастают с горем пополам и мы хотим получить от них здоровое потомство?!Лучше,действительно,давать чистый комбикорм,там ''страшного'' будет гораздо меньше.Слабенькие-поставьте параллельно чиктоник.Для слабых это не страшно,передоза не будет.Хорошо для имунки использовать АСД-2,во всяком случае там все натуральное.И исключите все антибиотики в состав которых входит энрофлоксацин: тормозит развитие молодняка колосально!Это у нас его почему то везде прут,а на импортных лекарствах так и написано:"для молодняка не применять"!Лена,уж лучше ,действительно,пробуйте Биовит-80Правда его,вроде,только с недели можно давать.Но там кроме тетрациклина содержится куча витаминов и у него очень широкий спектр действия.А вообще надо усвоить,что если цыпленок слабый,то все равно сдохнет,чуть раньше или чуть позже.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Поблагодарили 7 Пользователи:
царица , Kationa82 , Famitskaya , Аркадий , дед , Кайман , Domenik

#36 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:03

И по поводу корма для малышей . Поднимать нужно на комбике и не на  чём другом . Так как комбикорм ,  в нём есть всё . И не нужно заниматься самообманом , в домашних условиях полноценный комбикорм для малышей вы не сделаете по ряду причин . 

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Mafania , lin77 , Кайман , Domenik

#37 NATASHA802

NATASHA802

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 252 сообщений
  • 211 благодарностей
  • ГородBREST
  • фио:Наташа

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:18

Можно я вставлю 5 копеек? :) У меня особо опыта нет, но...Когда-то купила 10 цып.Самые первые.Так хотелось себе вырастить(в январе месяце).Из 10 выжило 4.Понятно, толком ничего не знала.Потом купила инкубатор ,яиц породных к нему и начала читать- перечитывать про всё.

Сейчас делаю так: Первый день сладкую воду( с сахаром или мёдом, а то и глюкозку добавлю).Всегда пугает цвет каках-то зелёный, то пенистый коричневый.Поэтому 2 и 3 день пропаиваю цып "Фармазином".Стул нормализуется.А потом в воду добавляю или "Ганасупервет", а последнее время "Долфос".ТТТ...99%живы.

Кормлю только комбиком, через неделю чуть-чуть лука пера или чеснока добавляю.

Это моя схема.Я паникёр,всегда сильно переживаю, поэтому ею пользуюсь. :)

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alba , Domenik

#38 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:26

Лук перо или репчатый для малышей это  :good: особенно с тёртой морковкой .  Просто супер !

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , NATASHA802 , Domenik

#39 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 649 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:33

А от глистов , да и не только от них . Ну не ленитесь ,  кладите в поилку по зубчику чеснока и будет вам счастье ,  а куркам и цыпам тем более . 

• 0

Kationa82 , NATASHA802

#40 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:42

Всегда пугает цвет каках-то зелёный, то пенистый коричневый
Для новорожденных цыплят это ,вообще то нормально.Давайте комбикорм и все "устаканится"
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Поблагодарили 7 Пользователи:
Kationa82 , Famitskaya , Кайман , Domenik , NATASHA802 , дед , Вит

#41 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:14

.

Елена, попробуйте покормить чисто комбиком без микстур 2-3 недели, потом вводить все остальное постепенно.
тоже решила, как не крути, а без к/к никак. так что в этом году буду пробовать кормить комбиком, хотя бы в начале.
  • 0

Kationa82 , дед

#42 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:52

проанализировав, на предстоящий сезон возьму себе такую схему:
1) 1-3 дн. глюкоза (сколько раз в день? )
2) 8-20 витаминный комплекс тривит по 1 мл. в воду 1р/день.
3) 14-15 день - фуразолидон 1 таб. на 10 цып 1р/день. повтор через месяц.
4) ветом (пробиотик)?? 5 гр. на 3 литра воды в течении недели, затем перерыв на 30 дн.
ну и кормёжка только к/к.
что скажете?
  • 0

#43 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:57

Тривит на масле сделан,в воде не растворяется.Разводите подсолнечным маслом и в корм.Но это если цыпки слабенькие,если нормальные,то ничего не надо.
  • 0

#44 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:03

Глюкозу добавляют в питьевую воду и ставят вместо питья.Я,как правило,это делаю только в первый день.Фурозалидон могу дать если вдруг понос сильный,а так зачем?тем более,что сейчас очень часто встречаются такое мнение,что фурозашлидон вообще лучше не давать цыплятам.Хотя раньше давала его ещё как профилактику от кокцидиоза.Ног теперь есть спец.средства,которые даю только при признаках болезни.
  • 0

#45 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица

Отправлено 22 Апрель 2017 - 09:04

Про Ветом тут уже писали,что он содержит гмо.Стоит ли его давать?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных