Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:44

Вот загорелось человеку, отговорим и у него останется чувство недоделонности какойто ( не в смысле недоделок, а что хотел и не сделал)). Если хочет, пусть попробует...или сам перехочет по обстоятельствам...Мне тоже утят предлогают, в дар...муж упёрся рогом, мол ненать нам и всё тут...я как бы тоже сильно не горю...но чувство - а мооожееет и попробывать, а может и поменяется отношение к уткам...ещё не слелали, а уже завернули...вот это чувство недоделонности подтачивает гдето внутрях...


Угу. Типа того.... Тем более обменять договорился на корма , коих у меня чё-то многовато осталось. Я б его , Кармальчика своего кормил бы от пуза , вкусняшками разными.

Просто правы те , которые сказали что лохонуться можно с выбором таким. Плетут зачастую разводчики эксклюзива подобного , разную чепуху , а в реалии получается - омно !

А как узнать что не омно ? Правильно ! Поробывать на своём подворьи... Я так с курями делаю. А то в инетах-шметах понаписывают всякого... ;)
  • 0

Fermernew.by


#22 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:45

Расизма в сердце не держу ,

Но откровенно вам скажу , 

За белых я свиней , только  за белых ! . 


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:46

Сергей, а что ты реально думаешь, что на початках - вырастишь "забойную тушу" :D ????
Прошла такое на вьетах.
Что и сколько дашь = стока получишь при забое веса...с условием малорослости вьетнамцев.
А ради 60-70 кг веса - пахать весь сезон...Ни зна ю...
Вон...в путешествиях показывают...тех "малоуходных" свиней в азиатских странах...На шакалов они похожи :sorry:


Эээээй.... Ребятушки поправьте кто статус Людмиле ! Я ошибкой замест "ответить" на красненькую натиснул. Староватъ , слеповатъ... ;)

Людмила , звиняюся...
  • 0

Fermernew.by


#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:50

Сергей, а что ты реально думаешь, что на початках - вырастишь "забойную тушу" :D ????
Прошла такое на вьетах.
Что и сколько дашь = стока получишь при забое веса...с условием малорослости вьетнамцев.
А ради 60-70 кг веса - пахать весь сезон...Ни зна ю...
Вон...в путешествиях показывают...тех "малоуходных" свиней в азиатских странах...На шакалов они похожи :sorry:



Я и не собирался его растить на веточках , травке и корнеплодах... Зачем ? У меня хватает полноценного зерна разных видов. Комбикорм имеется в достатке , для телят правда , но думаю , пойдёт и поросёнку... Короче , в плане тыловом у меня всё нормуль.

А кукурузки в початках я кидать собрался , как "долгоиграющий" корм , когда отъехать нужно куда нить надолго....
  • 0

Fermernew.by


#25 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:50

Да причем тут лохануться?
Для чего - заводить собрался кармалов?

Если для - посмотреть, поиграться в экзотику, потренироваться - то почему бы - и не кармал?
Если для получить в конце сезона максимум "свинины" для еды...пусть даже! и поносив ведрышки тяжеленькие...то - белая.Хотя бы - в конце сезона - не будет жалко потраченного времени и сил.
ИМХО...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , Медоедка , Domenik , дед

#26 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:53

Если поедешь, посмотри родителей, насколько крупны. Если родителям уже третий год, то там кони конечно же. Должны быть похожи по размеру на больших свиней. Если свиномать худющая,типа после откорма, то у неё ещё не втянулись соски.Если свинка небольшая и дохленькая с неболтающимися сосками - призадумайся...Узнай скока раз и чем кормят. Где брали родителей ( не с одного ли гнезда, хотя...ты ж на мясо берёшь, всё равно узнай). И если хоть как то червячок сомнения закрадётся - заворачивай и уезжай, интуицию в таких случаях нужно слушать и не стесняться отказать хозяевам в покупке.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
diversan , Кайман , Domenik , дед

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:56

Да причем тут лохануться?
Для чего - заводить собрался кармалов?
Если для - посмотреть, поиграться в экзотику, потренироваться - то почему бы - и не кармал?
Если для получить в конце сезона максимум "свинины" для еды...пусть даже! и поносив ведрышки тяжеленькие...то - белая.Хотя бы - в конце сезона - не будет жалко потраченного времени и сил.
ИМХО...


Есть несколько аспектов... Первый - просто интересно. Ну чё за оно ? (Думаю и всем бы было интересно :) ) Вот взяли бы и уговорили меня , шоб посмотреть вместе. Уже ж все знают , в каком ракурсе я освещаю подобные события ( эх , знал бы заводчик тот , хрен бы мне что продал :) )

А второе , это ценник...

Белые стоят сейчас не мало , Кармалы , в принципе тоже , но человек предложил мне обмен на корма , и поросёнок станет для меня почти наполовину дешевле.

Ну и последнее , я уже озвучил - с травоядной свиньёй попроще в содержании и кормлении , не так привязан к подворью...
  • 0

Fermernew.by


#28 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:56

Разведение свиней - точно не моё ! Даже и суперпупер эксклюзивных...
 

 

Было бы 3-5-8 га земли можно бы было и об этих животных подумать...

Видел я как на органик-хозяйствах их гадуюць... Просто отгораживают сеткой территорию в леску-прилеске и все!

Иногда сыровотки подливают.... А там сама свинка себе корм добывает... Убивают кг. на 80 веса.. Колбасок всяких понаделают, подкоптят и живут с этим запасом дальше...  

А сарайный вариант - и туша на 150 кг... Не-еее.... И оприходовать сложно, и прокормить в стиле "эко" невозможно....

Захотелось мяска - кролика приговорил, 3-4 кг. "свяжинятинькой" побаловался и снова на растительно-молочно-яичную еду....  :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Domenik

#29 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:00

Сирож,хочешь дам номер телефона женщины, которая может рассказать тебе о кармалах из своего опыта? Она ещё тот экспериментатор, уже разных свиней передержала...и сейчас занимается...фанатка в свиноводстве...
  • 0

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:04

Если поедешь, посмотри родителей, насколько крупны. Если родителям уже третий год, то там кони конечно же. Должны быть похожи по размеру на больших свиней. Если свиномать худющая,типа после откорма, то у неё ещё не втянулись соски.Если свинка небольшая и дохленькая с неболтающимися сосками - призадумайся...Узнай скока раз и чем кормят. Где брали родителей ( не с одного ли гнезда, хотя...ты ж на мясо берёшь, всё равно узнай). И если хоть как то червячок сомнения закрадётся - заворачивай и уезжай, интуицию в таких случаях нужно слушать и не стесняться отказать хозяевам в покупке.


Светлана вот фото родителей прилагаю , а на последнем две подрощенные сестрички разноцветные , молоденькие ещё...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7278118634.jpg   53,77К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7288221644.jpg   36,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7200812770.jpg   35,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7013057566.jpg   25,6К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7064793473.jpg   29,88К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


#31 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:07

Кстати, свиньи очень фотогеничны! Имей ввиду!
А на фото...фиии, какие волосатые!!!! Вонючие наверное))))!
  • 0

#32 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1459 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:36

Блин, вот Вы темку замутил, так и не подскажешь брать или нет. Судя по фото мамка с детьми так вьетнацы чистые, первая фотка так понятно папаша, но детеныши черные, подрощенные сестрички цветные и махнатые, вот блин и посоветуй. Мамаша с детьми меня ни как не убедила, у самой вьетнацы такие же точь в точь, а цветные махнатики интересные.

Приведу пример: один год приехали ко мне люди и предложили поменяться поросятами, я согласилась, им отдали мальчика некастрированного, а они мне девочку привезли. Я сразу обрадовалась крупная такая, хорошая, копыта большие, голова крупная, ну и решили с мужем оставить ее на развод. Отъелась она ну прям как на этом фото, детей нарадила, выкормила их, но потом решили ее всетки на мясо пустить, так шкура была такая твердая, ни шило ни ножом проткнуть мужики не могли, вообщем завалили они эту бандуру, а когда начали готовить вот тут я вообще в шоке, сало большое толстое, но твердое не укусить, мясо тоже жевать не возможно. Вся тушка была перекручена на фарш. Некоторых детенышей продали (еще до того как мамку съели), а двоих у себя оставили, но после того как их мамка такой твердой оказалась решили их долго не держать и пустили на мясо, детям по полгода было, а мясо и сало тоже твердое оказалось. Кормили точно так как и всех своих свиней, картошка, мука, трава, яблоки, благо в том году яблок было завались. Видно эта свинка помесь какая-то была и может ее сырой едой кормить нельзя было, а варить надо было её. Ни знаю мои вьтнамцы на сыром сидят и сало с мясом всегда мягкое и вкусное, а тут такое чудо получилось. 

Вот и не знаю, что тут посоветовать. Ну надо пробовать, тем более по обмену берете, а зерна Вы,  Сергей, говорите у Вас осталось. Рискните, только пусть вам малыша более цветного дадут и махнатенького. Успеха!!!!!!!!!!!!!!   


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Kationa82 , diversan , Кайман , Медоедка , Domenik , alba

#33 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Апрель 2017 - 16:45

Сергей, а что ты реально думаешь, что на початках - вырастишь "забойную тушу" :D ????
Прошла такое на вьетах.
Что и сколько дашь = стока получишь при забое веса...с условием малорослости вьетнамцев.
А ради 60-70 кг веса - пахать весь сезон...Ни зна ю...

Вон...в путешествиях показывают...тех "малоуходных" свиней в азиатских странах...На шакалов они похожи :sorry:

Людмила,а чем Вас так вьетнамцы разочаровали??? Я уже около 7 лет держу вьетнамцев,и из минуса только то ,что своего ветврача без работы оставил почти :sorry: Вызываю только на кастрацию.Если вьетнамца кормить вареным,то к году он за сотню  будет, ну а то что сало много,так оно  и к лучшему.Я раньше свежанинку-  сало по 7  руб продавал,а теперь сало засолю и по 10 руб продаю,ну а мяско и сам съем :crazy: .А если вьетнамца на подножном корме,то 50-70 кг вытянет. к году.Да и по кормлению времени уходит  не много.Их у меня около .......адцати  и жена за полчаса справляется.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#34 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:34

Валера, в темке про вьетов - я как то описАла свои претензии(если в кратце - овчинка выделки не стОит...для меня)...
Здесь - тема о кармалах...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
andru , diversan

#35 vasilisa

vasilisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • 353 благодарностей
  • Городвеска Выжары
  • фио:vasilisa
  • хозяйство:ЛПХ Козы,свиньннi кармалы,гусi,куры,агарод,кветнiк

Отправлено 16 Март 2018 - 23:57

Прашло два гады з моманту куплi  парачкi кармалау.За гэты час свiнка тройчы апарасiлася.Зрэшты апошнi апарос быу тыдзень назад.Два тыднi назад пусцiлi на убой дзьвюх 10-месячных свiнак.Некарцелася ж паглядзець,што там нагадавалi.I цяпер з упэуненасцю кажу:я стаулю гэтай пародзе 100 АДСОДКАУ!Я маю вопыт вырощвання вьетнамцау,ландрасау,прастых белых свiней i таму мне есць з чым парауноуваць.Што прауда пра кармалау?

1.Непараунальны iмунiтэт.За гэтыя два гады а нi якiх уколау-прышчэпак,акрамя,як раз у паугода глiстагонiла.

2.У ежу ужываюць усе сырое.Гэта мяне вельмi задавальняе.

3.Парасяткi вельмi рана пачынаюць цiкавiцца у залежнасцi ад сезону зяленай травой або сенцам.размолам зярна.К 5-цi тыдневаму узросту самастойна харчуюцца.

4.С/маткi  на дзiва клапатлiвыя.Пры апаросах не патрабуецца нi якая помач.так i на далей.

5.Растуць вялiкiя,пры не вялiкiх кармавых затратах.Убойны вес кожнай 10-месячнай свiнкi cклау 100-120кг пры 2-разовым кармленнi 5-цi лiтровым вядром.Двухгадовы кныр толькi у даужыню 1,8м,4-ох месячныя подсвiнкi з*ядаюць па 2 л на галаву.

6.Не залежна ад кармлення не адбываецца асальванне тушы.Сала у два-тры пальцы- мае.У засоленым выглядзе вельмi смачнае.

7.Сапраудныя кармалы гэта не проста каму,як уздумаецца перакрыжоуваць вьетнамцау,мангалау цi на адварот.Гэты гiбрыд ужо iснуе,як асобная парода .

8.Сапраудныя кармалы малаплодныя.Адзiны мiнус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
vestochka , Вольга , Kationa82 , doby , Famitskaya , Сетка , JuliaMZ , Domenik , царица

#36 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Март 2018 - 00:06

всего 5 поросят? :sad:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Март 2018 - 00:18

Спасибо... Очень интересно... Всё равно не понял сути этого зверя... Вопросы как бы есть...

Так всё же , кого с кем скрещивали для получения сего гибрида ? И как конкретно Вы планируете дальше с ними поступать в разведении...
  • 0

Fermernew.by


#38 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 17 Март 2018 - 08:30

Такие симпатичные полосатики!


  • 0

#39 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 17 Март 2018 - 09:08

Василиса, спасибо большое за отзыв. А по характеру ваши как были? Крикухи? Загон не разбирали по досточкам , как белые?
  • 0

#40 vasilisa

vasilisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • 353 благодарностей
  • Городвеска Выжары
  • фио:vasilisa
  • хозяйство:ЛПХ Козы,свиньннi кармалы,гусi,куры,агарод,кветнiк

Отправлено 17 Март 2018 - 21:51

Спасибо... Очень интересно... Всё равно не понял сути этого зверя... Вопросы как бы есть...

Так всё же , кого с кем скрещивали для получения сего гибрида ? И как конкретно Вы планируете дальше с ними поступать в разведении...

Свiнаводства не мой канек.Развядзеннем не планiрую займацца-не дастаткова умоу .Першапачаткова набылi кнырка i свiнку каб мець свой прыплод для далейшага вырощвання.Каб атрымаць якаснага кармала неабходна мець чыстапародную венгерскую мангалiцу,якiх у Беларусi адзiнкi.Яе пакрываюць кнырам азiятскай пароды,а потым ужо  свiнак з гэтага прыплода пакрываюць iзноу мангалам.Адсюль малаплоднасць.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных