Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Содержание птицы в теплице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:19

так если зверь уже проникнет в теплицу(собака ведь не сидит возле нее),то уже поздно будет кого-то спасать.либо собака еще потом эту теплицу доломает,чтоб проникнуть внутрь.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:30

так если зверь уже проникнет в теплицу(собака ведь не сидит возле нее),то уже поздно будет кого-то спасать.либо собака еще потом эту теплицу доломает,чтоб проникнуть внутрь.

Вот если внимательно прислушиваться и анализировать лай собаки, то они ведь по-разному лают на человека и на зверя. И просто так, от нечего делать, у них лай другой.  У меня овчарка и я знаю, что просто так она лаять не станет. Либо приветствует своего приехавшего друга-лабродора,либо лает на прошедших людей( чтобы уважали :)  и хозяйка довольна была) либо лает на другую собаку,которая возле забора ногу подняла и территорию метить стала. Абсолютно разный лай.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Елена_Анатольевна , denis361589 , kudrjasha13 , ekaterinar

#23 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:36

Проломать теплицу зверю - надо некоторое время, а еще некоторое время, чтобы найти удобное место пролома... Все это время он движется, распространяет запах и производит звуки. Чутье (уши, нос, глаза) у собаки дано для того, чтобы это обнаружить и среагировать. То что чуют они - мы не можем. Другое дело что оно у некоторых собак не развито, или боятся... Тут уж придется иногда подсчитывать потери.

Елена, так Ваш же пес, вроде, справляется с задачей. Или я что путаю.
  • 0

#24 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:50

ну да.справляется.только мы не всегда позволяем ей гулять по всему участку,т.к. не везде еще натянута высокая рябица.в некоторых местах просто сетка из птицефабрики.а у нас поселились соседи.она их недолюбливает.вот и перепрыгивает и идет гулять где вздумается.что собака лает на всех по разному это я знаю.только вот много по ночам зверья ходит за пределом территории огороженой.и она их слышет и лает почти каждую ночь.у нас и волчьи следы часто бывают на дороге.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#25 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:52

ну да.справляется.только мы не всегда позволяем ей гулять по всему участку,т.к. не везде еще натянута высокая рябица.в некоторых местах просто сетка из птицефабрики.а у нас поселились соседи.она их недолюбливает.вот и перепрыгивает и идет гулять где вздумается.что собака лает на всех по разному это я знаю.только вот много по ночам зверья ходит за пределом территории огороженой.и она их слышет и лает почти каждую ночь.у нас и волчьи следы часто бывают на дороге.

волки, жесть :shok:


  • 0

#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:01

да.у нас тут волки,лисы,собаки енотовидные,ну и мелкие ласки,хорьки.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:04

ну да.справляется.только мы не всегда позволяем ей гулять по всему участку,т.к. не везде еще натянута высокая рябица.в некоторых местах просто сетка из птицефабрики.а у нас поселились соседи.она их недолюбливает.вот и перепрыгивает и идет гулять где вздумается.что собака лает на всех по разному это я знаю.только вот много по ночам зверья ходит за пределом территории огороженой.и она их слышет и лает почти каждую ночь.у нас и волчьи следы часто бывают на дороге.


Наслышан я про Ваших волков вокруг Городка. Где Ваши охотники?
  • 0

#28 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:06

ой,не знаю.наверное на печке сидят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#29 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2017 - 16:57

К всему выше сказанному добавлю лишь одно .  Зверь или зверёк он тоже далеко не дурак и если почувствует реальную для себя опасность в виде отвязанной собаки , он не полезет . Шкурка дороже , да и зачем ему проблемы  . Он просто   пройдёт мимо и найдёт себе более безопасное для своей шкурки место где можно поживится . Сколько раз замечал даже коты чужие останавливаются , анализируют обстановку , и видя что собака отвязана идут в обход . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Кайман , Kationa82

#30 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:02

У меня часть кур живет в теплицах с осени по весну.Живет там разумеется большая птица Орпингтоны. Теплица обычная покупная 3*4.стоят три подряд,пока держив в средней,вней почему то само тепло. На полу много соломы,но ее они почти уже раздербанили. Значит поделена она на две части,так как сидят там два окраса.поставила им два яруса домиков небольших.в одном они несутся,на низу все залазят на ночь,битком можно сказать.Но поначалу я ходила вечером и запихивала их туда,еще и упирались.сейчас привыкли и сами залазят. Вода разумеется замерзает в морозы.всегда стоит снег,и в течение дня всегда подливаю ее.кормушки бункерные,поэтому по еде не знаю,едят .да и все.Несутся хорошо.В морозы никто не замерз.Живет там в данный момент 11 шт всего.

 

Да еще ,на форточку прицепили сетку от воробьев и днем ее открываем в потепление


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
vestochka , Багора , ekaterinar , Domenik , Елена , Famitskaya , Kationa82 , Кайман

#31 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:06

Хотелось бы услышать ваше мнение. Если сделать небольшую теплицу примерно 1,8м/3м. Смогут ли куры жить в ней круглогодично?  Теплица стеклянная (оконные рамы)


  • 0

#32 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:28

Хотелось бы услышать ваше мнение. Если сделать небольшую теплицу примерно 1,8м/3м. Смогут ли куры жить в ней круглогодично?  Теплица стеклянная (оконные рамы)

Летом они сгорят там.Нужно тогда навес делать,или эту теплицу ставить в тенек


  • 0

#33 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:00

 

Хотелось бы услышать ваше мнение. Если сделать небольшую теплицу примерно 1,8м/3м. Смогут ли куры жить в ней круглогодично?  Теплица стеклянная (оконные рамы)

Летом они сгорят там.Нужно тогда навес делать,или эту теплицу ставить в тенек

 

а если крушу сделать из шифера?


  • 0

#34 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:05

Мне ,кажется нормально должно быть, а от солнца завесить можно.У меня родители с окон домиков для цыплят- утят наделали.В жару кусок спанбонда накидывают и все. Так и не будешь же ты их там "закупоренными"держать


  • 0

#35 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:17

Мне ,кажется нормально должно быть, а от солнца завесить можно.У меня родители с окон домиков для цыплят- утят наделали.В жару кусок спанбонда накидывают и все. Так и не будешь же ты их там "закупоренными"держать

нет, там форточки для проветривания будут


  • 0

#36 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:20

Мне ,кажется нормально должно быть, а от солнца завесить можно.У меня родители с окон домиков для цыплят- утят наделали.В жару кусок спанбонда накидывают и все. Так и не будешь же ты их там "закупоренными"держать

Ольга, каких размеров домики у ваших родителей и сколько птицы в одном домике?


  • 0

#37 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:42

Кать, размеры точно не скажу, т. к " лепили их из чего было, и как поручалось. Сначала один домик, прилепили к стенке гаража, потом к нему еще несколько прилепилось.Разные получились, но примерно 1,7 на 1,7.В одном домике стоит старый шкафчик( в нем лампочка)- для самых маленьких, А по мере роста рассаживают в другие домики.Но используют их только для молодняка( утята, цыплята).Удобно , что и коты не потаскают  (на форточки сетка натянута- можно открыть, когда жарко)Но думаю в таком домике семья из нескольких  взрослых курок вполне  может жить, при условии выгула, конечно..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#38 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:43

маловата тепличка, - для цыплят хороша, а взрослых там одна семья только и поместится с учетом постоянной подсыпки сухой подстилки. домик надо делать "на ножках" тогда. а если им выгул предусмотреть, - тогда без проблем... нельзя же совсем их солнышка лишать!


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#39 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:49

маловата тепличка, - для цыплят хороша, а взрослых там одна семья только и поместится с учетом постоянной подсыпки сухой подстилки. домик надо делать "на ножках" тогда. а если им выгул предусмотреть, - тогда без проблем... нельзя же совсем их солнышка лишать!

выгул будет однозначно. Спасибо за совет


  • 0

#40 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:51

С курами в теплицах у нас  никаких пока проблем не было. Да и они, кажется, счастливы:

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 11 Пользователи:
maksss12 , gagolkina , Елена , Елена_Анатольевна , Багора , alex73 , Kationa82 , doby , царица , kudrjasha13 , ekaterinar



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных