Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Йодные шашки Диксам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:29

 

нет.от грибка,плесени,сырости.есть какие-то шашки.это другие?
от которых дохнет всё и вся  - серные шашки .

а ети ёдные полезные, для *ингаляций*  :)

 

ну я ж темная!спасибо за консультацию!а так бы и мышей подлечила! :rofl:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:31

а так бы и мышей подлечила!
мыши тож не должны кашлять!)
  • 1

#23 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:33

мыши тож не должны кашлять!)
конечно!в хозяйстве все должны быть здоровы!!!!!!
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#24 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:39

 

мыши тож не должны кашлять!)
конечно!в хозяйстве все должны быть здоровы!!!!!!

 

Лена для погребов серные шашки.но вонючие пипец.А это полезные для имунки и здоровья,для мышей жирно будет


В Гомеле у меня и невестка может забрать.имей меня ввиду на 10 шт.а погреба ими можно обрабатывать?

Хорошо пусть заезжает


  • 0

#25 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:40

Хорошо пусть заезжает
спасибо!как договорюсь с ней-созвонимся!
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#26 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:49

 

Елена, а почта? 

можно почтой смотря сколько шт.может лучше маршруткой?

 

Я бы 5 штук взяла. Мне лучше почтой, если конечно удобно вам. Почтовые расходы, конечно мои.


  • 0

#27 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:10

И я возьму, штук 20 наверное. Елена оставьте на мою душу. Вечером наберу или напишу как заберу, почтой тоже неплохо. Елена а на выставку 11 12 не планируете в Минск?
  • 0

#28 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:19

И я возьму, штук 20 наверное. Елена оставьте на мою душу. Вечером наберу или напишу как заберу, почтой тоже неплохо. Елена а на выставку 11 12 не планируете в Минск?

Да Аркадий оставлю. На выставку собиралась ,но птицу отменили,поэтому не поеду.Могу только до минска маршруткой передать


  • 0

#29 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:23

И я возьму, штук 20 наверное. Елена оставьте на мою душу. Вечером наберу или напишу как заберу, почтой тоже неплохо. Елена а на выставку 11 12 не планируете в Минск?

Да Аркадий оставлю. На выставку собиралась ,но птицу отменили,поэтому не поеду.Могу только до минска маршруткой передать
А как Вам удобнее Елена, маршруткой или почтой?
Юлия если что я Ваши могу тож забрать, потом с работы у меня заберете с новополья если что
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#30 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:25

Елена,можно и мне десяток почтой?.Маршруткой не знаю,водители не очень хотят брать.


  • 0

#31 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:32

Да, Аркадий, если вас не затруднит можно и так.


  • 0

#32 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:38

Ок, тогда Елена нам с Юлией 25 штук на двоих бронь. Если кто еще хочет потом забрать от меня ближе к Минску, то пишите, я оплачу заберу, а потом уже заберете.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#33 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:59

Ок, тогда Елена нам с Юлией 25 штук на двоих бронь. Если кто еще хочет потом забрать от меня ближе к Минску, то пишите, я оплачу заберу, а потом уже заберете.

Завтра на Минск утром буду отправлять яйцо могу и шашки Вам отправить,чтоб мне два раза на вокзал не ездить.Маршрутка в районе 13-14 будет в минске


  • 0

#34 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:43

еще есть монклавит 1 .купила 5 литров канистру. цена 0.5 л -6 руб. выделить могу 1-2 литра


  • 0

#35 NATASHA802

NATASHA802

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 226 благодарностей
  • ГородBREST
  • фио:Наташа

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:02

еще есть монклавит 1 .купила 5 литров канистру. цена 0.5 л -6 руб. выделить могу 1-2 литра

Лена,оставьте мне 0,5 л.Возможно в Феврале Катюня заберёт мои яя( Синёк), а заодно и монклавит.


  • 0

#36 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:04

 

еще есть монклавит 1 .купила 5 литров канистру. цена 0.5 л -6 руб. выделить могу 1-2 литра

Лена,оставьте мне 0,5 л.Возможно в Феврале Катюня заберёт мои яя( Синёк), а заодно и монклавит.

 

Хорошо только вы напомните пожалуйста


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NATASHA802

#37 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:29

Вот нашла подробное использование Диксам

Спектр действия:

-         лечение респираторных заболеваний животных и птицы,

-         аэрозольная дезинфекция животноводческий и птицеводческий помещений,

-         санация воздуха помещений в присутствии животных и птицы,

-         профилактика и дезинфекция помещения от вируса птичьего гриппа

                                                 

                                                             инструкция

взять флакон в одну руку, другой за козырек крышки и с небольшим

усилием осторожно, чтобы не рассыпать находящийся во флаконе порошок, оторвать верхнюю часть крышки, которая остается держаться на пояске контроля первого вскрытия. Крышка отрывается достаточно легко, так как имеет просечки на окружности крышки;

 

-    взять нужное количество флаконов, вскрыть крышки, как описано выше,

установить на несгораемую поверхность, бытовой спичкой (зажигалкой и т.д.)

в момент загорания головки спички поджечь смесь, находящуюся под крышкой флакона. Смесь выгорает спокойно без пламени и разбрызгивания. Одновременно

за счет температуры  реакции происходит  оплавление  флакона;

        

    -     после приведения в действие нужного количества флаконов препарата «Диксам»,  оператор покидает помещение, плотно закрыв за собой дверь. После

30-ти минутной экспозиции  помещение проветрить, остатки флаконов и расплава

солей  убрать, как обычные  бытовые  отходы.

    Эффективность обработки парами йода в результате применения препарата «Диксам» состоит главным образом в том, что  йод находится в воздухе помещения  в мономолекулярном или близким к мономолекулярному состоянию, которое характеризуется чрезвычайно высокой проникающей способностью в трещины стен, потолков, в альвеолы легких и слизистых оболочек животных и, как следствие, нахождения возбудителя заболевания,  где  бы  он  не находился.

     Размеры эффективных лечебных частиц, в случае применения паров йода, особенно, в низких концентрациях в тысячи раз меньше, чем размер частиц, полученных аэрозольным распылением жидких растворов дезинфицирующих средств. Поэтому, концентрация газообразного йода  в 5-10 мг/м³ в случае использования препарата «Диксам», столь же эффективна, как и концентрация  в 150-200 мг/ м³ при использовании жидких аэрозолей йода. Так, при использовании йодтриэтиленгликоля, однохлористого йода  за  весь  цикл обработки, рекомендуемый инструкциями по применению, расходуется в 10-15 раз больше йода, чем при использовании препарата «Диксам»  для достижения  одинаковых результатов.

При этом стоимость профилактической обработки помещений препаратом «Диксам в присутствии животных  в 2-4 раза ниже, по сравнению с другими средствми, кроме того, снижается экологическая нагрузка на окружающую среду.

     При обработке газообразным йодом происходит его частичное поглощение организмом животного, большая часть которого концентрируется в щитовидной железе, восполняя дефицит йода в организме, повышая тем самым иммунитет и увеличивая защитные силы организма животного.

     Очень важно также, что  наряду с использованием йода, как важного элемента организмом животного, к нему не вырабатывается резистентность микроорганизмов, поэтому он является одним из самых давно известных в медицине и ветеринарии дезинфектантов.

     Препарат «Диксам» прекрасно зарекомендовал себя  во  время  борьбы  с «куриным гриппом». Не было ни одного случая заражения «куриным гриппом» на предприятиях, где использовался «Диксам».

     Очень важным элементом при использовании препарата «Диксам» является простота его применения, не требующая специально обученного персонала, специального и дорогостоящего оборудования, трудоемкой и длительной обработки, использования средств защиты организма оператора и т.д..

     Поэтому очень удобно и экономично применять препарат в личных подсобных хозяйствах с целью профилактики или лечения заболеваний, так как не требуется специального оборудования и обученного персонала. Владелец подсобного хозяйства самостоятельно легко справится с обработкой.

     Высокую эффективность препарат показал также при лечении респираторных заболеваний домашних голубей и кроликов. Голубеводы не только России, но и Белоруссии, Украины   хорошо знают эффективность применения  препарата  «Диксам»

      Использование препарата «Диксам» в  Ваших  хозяйствах  позволит сэкономить средства, время и силы для сохранения поголовья   животных

Для санации (профилактики легочных заболеваний) воздуха в присутствии

птицы, свиней и крупного рогатого скота оптимальная концентрация паров йода в   воздухе обрабатываемого помещения должна составлять 10 мг/м³.

     Нормы расхода препарата при однократной обработке рассчитывается исходя из

следующих данных:

     1 флакон содержит 25 г смеси и выделяет 10 г паров йода, достаточных для

создания необходимой концентрации в 1000 м³ объема помещения.

     1 таблетка содержит 10 г смеси и выделяет 4 г паров йода, достаточных для

создания необходимой концентрации в 400 м³ объема помещения.

     

     При выращивании бройлеров, хорошо зарекомендовала себя 3-х кратная обработка,

с интервалом между обработками 24 часа, тремя циклами, перерыв между циклами 6-7 дней. Экспозиция 30 минут

Безопасность.

Однохлористый йод — содержит соляную кислоту, которая является очень сильным окислителем (порча оборудования, одежды, может вызывать ожоги) требует большого внимания к применению.

Пары концентрата вызывают сильное раздражение дыхательных путей — необходимо применение средств индивидуальной защиты. Для получения паров хлоралюминия применяется алюминиевая пудра, которая является взрывоопасным веществом (есть проблемы с покупкой), и при реакции с хлористым водородом выделяется водород.

Однохлористый йод — необходимы специальные склады для хранения (вентиляция и т.д.). При низких температурах риск повреждения пластиковой тары.

Работать должен специально обученный человек т.к. неграмотное приготовление изотермической смеси может вызвать слишком бурную реакцию с разбрызгиванием и выплескиванием. Результат см. выше.

В результате экзотермической реакции выделяется не чистый йод, но и хлористый водород и частично пар хлорида алюминия — данные пары не обладают в полной мере лечебно-профилактическим действием.

Диксам — не требует усиленных мер безопасности, хранения, транспортировки и т.д. Не  портит одежду, не вызывает ожогов. Имеет небольшой вес — что облегчает доставку к месту нахождения животных. Не требует дополнительных затрат (ведра, алюминиевая пудра, обучение персонала).

При реакции выделяются пары чистого йода, что более эффективно для лечения и профилактики заболеваний


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , alex73

#38 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:26

На выставку едет Роговой Виктор,так что могу с ним передать


  • 0

#39 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:26

Завтра на Минск передаю шашки для Аркадия 25 шт.,знакомый едет на выставку,если кому нужно пишите. Кто то еще заказывал,потеряла листик с записями


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#40 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 19:34

  Очень очень   подробное использование Диксам без науки.

 

1. Взял  страницу газеты помял ее в виде яйца  .2. Высыпал порошок из банки вовнутрь 3.Поджёг газету ,поволил едки дым 4. Закрил сорай с курками на минут 30-40.И всё .

 

 

О забыл. 5.Звониш Domeniku  пускаи выезжает на красной бибиковке с сиреной :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:и промывает  боцилок. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных