Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

где ,как, почем купить кур несушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#221 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 16:59

Ольга  Владимировна,  я  с  Вами  согласен,  но  когда  кроме  200  кур,  8  голов  крупнорогатого,  больше  десятка  мелкорогатого,  а  ещё  свинья,  лошадь, и  тд  то  времени  остаётся  только  на  продажу  яиц,  а  ухаживают  за  цыплятами,  крысы,  вороны,  коты  и  коршуны,  а  ещё  собаки  и  лисы  тоже  уважают  домашнюю  курятину.


  • 0

#222 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 05:18

Тогда сделайте приоритеты - куры или коровы! У нас тоже не только куры. ))) весной было большое дойное стадо, а к нему гуси,утки,индейки, в прошлом году ещё и цесарки имелись. И у каждого яйца, инкубация и птенцы и не не могу позволить себе ныть как же я устала! Устала!? - Не держи! Вот и весь ответ на нытьë про крыс, ворон и собак.
У нас самые простые цыплятки, выгулы под сеткой и сельсовет под ружьëм в борьбе с собаками.
  • 0

#223 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 08:13

Тогда сделайте приоритеты - куры или коровы! У нас тоже не только куры. ))) весной было большое дойное стадо, а к нему гуси,утки,индейки, в прошлом году ещё и цесарки имелись. И у каждого яйца, инкубация и птенцы и не не могу позволить себе ныть как же я устала! Устала!? - Не держи! Вот и весь ответ на нытьë про крыс, ворон и собак.
У нас самые простые цыплятки, выгулы под сеткой и сельсовет под ружьëм в борьбе с собаками.

Ольга  Владимировна  так  и  я  об  этом.  Что-бы  не  ныть  и  не  заморачиватся  с  инкубаторами,  выгулами,  сетками  и тд.   Покупаю  готовых  кур  и  продаю  яйцо,  по  тому  что  реализацию  уже  наладил.


  • 0

#224 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • 1456 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 10:29

Ну без инкубаторов это уже совсем скукота :) , а как же азарт, вылупиться или не вылупиться, а потом какие они все хорошенькие когда маленькие. Что-то продается, что-то себе остается. А наследующий год и стадо курей получается обновляется, или других пернатых, смотря кого заложите в инкубатор.  :)


  • 0

#225 СергейХомка

СергейХомка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 174 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Сергей Хомка

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 23:04

Ну без инкубаторов это уже совсем скукота :) , а как же азарт, вылупиться или не вылупиться, а потом какие они все хорошенькие когда маленькие. Что-то продается, что-то себе остается. А наследующий год и стадо курей получается обновляется, или других пернатых, смотря кого заложите в инкубатор.  :)

Ольга  у  меня  и  на  сегодняшний  день  несколько  инкубаторов.  И      вывожу  по  несколько  раз  за  сезон.  Но  из  нескольких  выводов  получается  взрослых около  ста  кур  и  250  петухов.  А  для  нормального  заработка  это  больше  убыток  чем  заработок.  По  этому  приходится  докупать  взрослых  кур  для  нужного  поголовья.  Иначе  потеряешь  рынок  быта.  Потерять  легко  а  вот  чтобы  нарастить  постоянные продажи   нужны  годы.  Наше  хозяйство  птицей  занимается  уже  больше  10  лет.  И  мы  знаем  и  ценим  постоянный  сбыт.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Вольга

#226 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 070 сообщений
  • 1456 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 16:09

Так и я также как и Вы, вывожу своих и периодически докупаю. А петухи на мясо не плохо идут  ;)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СергейХомка



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных