Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Душевая кабина в частном доме .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:47

Реально надо начинать отделку дачи . Уже проведен водопровод ( вода холодная и горячая ) в доме ,  сделана канализация , сделана разводка водопровода  для установки душевой кабины и сан узла в доме  .  Если с унитазом всё понятно то с душевой кабиной есть несколько вопросов . 

1) Какую брать . Хотелось бы услышать реальный отзыв . 

2) Чем лучше отделать ванную .  Влажность , пар , итд . Из личного опыта что б мне не вляпаться . 

3) Совместно или раздельно , ну тут думаю дело лично каждого . Но всё же . 

4) C какими проблемами могу столкнутся при монтаже . 

Короче всё , самое главное стоит ли вообще её ставить в частном доме ( есть сомнения  ) так как дача частично из брёвен частично из блока . Это про грибок , плесень , итд . 

Спрашиваю по тому что по возможности делать всё буду сам своими руками , а сюрпризов не очень хочется . 

Конечно в интернете много информации , но мнение и советы  людей с которыми объщаешься почти ежедневно дорогого стоит . 


  • 0

#2 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:21

очень хорошая темка, мы ещё не ставили кабинку, послушаю мнения  :spiteful:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#3 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:33

очень хорошая темка, мы ещё не ставили кабинку, послушаю мнения  :spiteful:

Я конечно не строитель. Но скажу по опыту родителей. В агроусадьбе, которая целиком и полностью из бревен,  они сделали душевую (не кабину) состоящую из поддона и закрывающуюся плотной шторкой. При этом отделка была произведена путем отделки влагостойким гипсокартоном, а по верху все было обложено плиткой (кроме потолка). В таком виде она существует уже лет пять и грибка нет, но здесь важна хорошая вентиляция. Если вентиляция плохая и влажность будет высокой грибка не избежать в любом доме независимо от материалов, из которых он возведен!


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
druzban , Domenik , Kationa82 , vestochka , дед

#4 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:44

Окошко для вентиляции есть , сделано , но наверное надо ещё чего , вытяжку какую то делать .

 

Прикрепленный файл  001.JPG   100,24К   3 Количество загрузок:


  • 0

#5 Rubus

Rubus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • 148 благодарностей
  • телефон:375 29 1 574 579
  • ГородВоложинский р-н
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:такса Умка и её таксоподобная дочка Адель, а также: кошки, коровка, курочки - шабо, ушанки, легбарочка

Отправлено 21 Январь 2017 - 09:48

Из опыта соседей - брать надо большую, хотя бы 100х100, чтобы потом не мыться с прижатыми локтями... руки за шею и максимально локти в сторону и примериться в кабинке, или хотя бы размах замерить плюс свободное расстояние... И высоким мужчинам обязательно внутрь залезть в магазине (там и коврики лежат для этого) - померить по высоте. Мой ребенок ростом 1,90 поместился в ту, которая заявлена высота 220см - т.к. отнимается расстояние снизу на поддон и сверху на крышку, в разных моделях - по-разному... Т.е. в магазине попросите рулетку чтобы померить внутреннюю высоту, если не разрешат залезть туда.

И желательно в магазин попасть и пощупать-посмотреть своими руками - иногда то что нравится на картинке, оказывается хлипким не внушающим доверия в реальности.

И я - за душевой бокс. Очень удобно, тепло - т.к. закрываешь дверки и у тебя почти парная) даже если в ванной прохладно, ничего не течет наружу. 


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена_Анатольевна , Domenik , Kationa82 , vestochka , дед

#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:14

У нас душевой бокс: 90х90. Я женщине не объёмная,48-го размера,но мне не удобно.Места мало.А муж так вообще сказал "видел я твою кабину на ...".И мне кажется,что и метр на метр не спасёт .Я вот даже подумываю сложить внизу хороший поддончик побольше и натянуть просто занавески.Поддон надо делать глубоким,мы специально такой и покупали,глубина около 50 см.Там можно и посидеть-т.е. типа сидячей ванны.Специально для мужа такой выбирала: у него больные почки.Так когда начинается приступ-горячая ванна спасает.Это я к тому,что,может быть,ещё у кого то такая же проблема,что бы учли.А так ванная комната у нас маленькая,ветиляции дополнительной нет никакой,только окошечко см 30х30.Вполне хватает,сырости нет.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 6 Пользователи:
druzban , Domenik , Rubus , Kationa82 , vestochka , дед

#7 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:35

у нас душевой бокс 90×90 с глубоким поддоном. мне места хватает, хотя на данный момент я дама 52 -го размера. высокий поддон брала что б детей купать, хотя все моются под душем даже младший. наша кабина угловая, а спереди как бы срезана,.т.е. по бокам элипсовидная. всякие прибомбасы на подобие телефона, радио и тому подобное в кабине нами не используется, различные массажные прибомбасы тоже, зато это всё удорожает модель и мыть муторно (особенно массажёр для ног меня бесит). надо внимательно подойти к монтажу поддона к внутренней стойки, случается что подтекает место соединения. санузел у нас совмещён (дом планировали не мы и в нём санузла не планировалось), вентиляция - просто небольшое отверстие в стене, стены обшиты вагонкой. вентиляцию непосредственно из душевого блока не выводили, так и стоят заклееные. и ещё в некоторых моделях осутствует либо верхняя лейка, либо подвижная (раньше по крайней мере такие были ), так надо выбирать что б были обе лейки. кстати кабина у нас уже около 10 лет и ттт сырости и плесени нет.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 5 Пользователи:
Domenik , Rubus , Kationa82 , vestochka , дед

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:41

У меня тоже такая же кабина,как у Лены,но мне откровенно тесно-постоянно локтями врезаюсь в стенки... :pardon:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#9 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:10

Окошко для вентиляции есть , сделано , но наверное надо ещё чего , вытяжку какую то делать .

 

attachicon.gif001.JPG

вентиляция должна быть постоянная, окошко же не сможете держать постоянно открытым. Что-то на подобие того, что в квартирах (вент.канал)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#10 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:28

Пользуюсь душевой кабиной уже лет 7.Bolu называется, брал с парогенератором. Совместное испано- китайское производство. Относительно дорого, но ожидания оправдала. Выбирал, наверное, месяца 2. Объездил кучу продавцов. Выводы при покупке: ВСЕ кабины китайские, просто есть очень китайские- они подешевле, а есть не очень- соответственно подороже. По эксплуатации- массажеры для ног, для спины, телефон- вообще лишние прибамбасы. Тропический ливень- прикольная штука, но редко используется, в основном летом. Парогенератор - хорошая вещь- когда с мороза согреться или баню лень топить, а пропарить кости хочется. Радио в кабине- иногда полезно для создания фона при водных процедурах. Размер 95х95, кабина угловая с высоким поддоном (чтоб детям поплюхаться можно было) , места внутри хватает без проблем, хотя вроде и не маленький я. При покупке нужно смотреть на качество пластика в поддоне, качество кранов и шлангов соединительных и в глаза продавцу. На сборку лучше приглашать людей, которые уже много кабинок собрали (обычно продавцы своих дают) потому как это условие гарантии от продавца и при самостоятельной сборке иногда не учитываются некоторые важные нюансы- где соединения и швы засиликонить, куда под сливной шланг кирпич подложить итд.
Вентиляция в помещении, где стоит кабина- дело очень важное и лучше сделать вытяжку (вент канал) с пропеллером - стоят недорого и проблему с лишней влажностью гарантировано снимают.

По отделке санузла- у меня чудесная кераминовская плитка. Когда покупал, а покупал не мало- на Керамине в магазине сидел бесплатный дизайнер, который и помог оформить все места, где плитку укладывать, сделал по размерам каждого помещения индивидуальный проект, высчитал поштучно сколько какой плитки надо, короче сервис замечательный и плитка тоже не плохая.
 


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Елена_Анатольевна , alba , druzban , дед , Domenik , lin77

#11 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:45

у нас санузел не большой на месте бывшей русской печи, так что максимально мы можем там поставить это душевую 90*90 (угловую) и я тоже хочу с глубоким поддоном (чтобы Княжну мыть) прибамбахи в виде радио и телефона нам не нужны. Санузел у нас полностью (кроме потолка) обложен плиткой, потолок сайдингом, в потолке вентканал

 

и вот пару фоток моего санузла  :) правда там уже на теперешнее время стоит раковина и унитаз :D 

Прикрепленный файл  IMAG0074.jpg   136,78К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0075.jpg   112,3К   0 Количество загрузок: 

 нашла фотку, там где мы устанавливали раковину  8) где стоит табуретка место для душевой кабинки 

Прикрепленный файл  IMAG0223.jpg   125,57К   0 Количество загрузок:

 

ну а если очень захочется принять ванну, то это не проблема  :D

Прикрепленный файл  IMAG0864.jpg   313,06К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 11 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , denis361589 , kudrjasha13 , doby , царица , vestochka , дед , druzban , Domenik , lin77 , galina101

#12 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:03

Когда стоил дом, то вначале тоже загорелся душ кабиной. Так как имеется на каждом этаже ванные комнаты размером 2х3 метра, то на одном была установлена ванна, а на другом поддон со шторкой, шторку через месяц другой поменял и все. А вот душевую надо после душа протирать ибо остаются разводы и на вид не айс. Можно сказать, что пожалел больше жену. Да и ценники в то время уж больно были кусачими. 

 

 Но каждый выбирает свое.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , vestochka

#13 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:06

Да, забыл, вентиляция - обязательно и хорошая, тогда все будет замечательно. 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Елена , дед

#14 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:36

мы выбрали ванну, т.к. дешевле, проще установить, проще в уходе, привычней. вообщем поленились, - за душевой кабиной уход хороший нужен...

ошибочка вышла с вентиляцией, т.к. окно зимой не откроешь, а влажность сильно повышается. очень понравились электрические полы на стене у ванны - тепло и подсушивают стену сразу, - спасает! на пол, у кого возможность есть, тоже рекомендую. влагостойкий гипсокартон приклеивали прямо на блоки, потом плитка. дешевле оштукатурить рельефно можно и покрасить - друзья так сделали - тоже симпатично.


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , doby , дед

#15 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:48

у нас на ванну нету места, в туалете ещё два бака висит  :sorry:

точно забыла сказать что у нас ванна отапливается тёплым полом  :) дом деревянный, стены обшиты гипсом :)  


  • 0
Изображение

#16 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:58

Тоже выбирал кабинку, ездил, смотрел, примерял. А как запустил баню, перестал заморачиваться и купили ванну. Хотели на 120 см., но подвернулась на акциях на 150 см., акриловая.

Ванная комната большая, так купили угловую шторку. Сделал трапик-седушку, хошь стой мойся, хошь сиди и мылься. Летом ванна-душ практически не используется.

Летний душ не стали делать за ненадобностью. За день вода в пластиковой синей бочке на земле на солнышке нагревается ухты. Пару ведер воды, ковшик и хочешь прям возле бочки ополаскивайся, хочешь в баню иди облейся, хочешь - в "са-са-сааад"  :)


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , дед , alba , Kationa82

#17 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 22 Январь 2017 - 00:45

 

 

attachicon.gif001.JPG

Это у Вас пеноплекс изнутри?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#18 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:14

 

 

 

attachicon.gif001.JPG

Это у Вас пеноплекс изнутри?

 

Да пенопласт ,  так как очень , очень , люблю когда тепло в доме решил утеплить и с наружи и из нутри . Хуже думаю не будет . 


  • 0

#19 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:32

Ещё такой вопрос . Нагревателя для горячей воды но 100 л  будет достаточно для семьи  или всё таки на 150 , что практика показывает . 


  • 0

#20 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:42

Ещё такой вопрос . Нагревателя для горячей воды но 100 л  будет достаточно для семьи  или всё таки на 150 , что практика показывает . 

смотря сколько человек в семье, мы брали 80л бак на 4 человека, на дом, но в новый будем брать больше объём, а то мало ли гостям трэба будет помыться  :spiteful:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных