Перейти к содержимому




Фотография

Утка Голубой Фаворит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:22

Лет пять назад случайно взяла на рынке утят,какой-то заезжий коммерсант продавал.Выросли исключительно красивые и громадные голубые утки.и вот сколько не искала в последствии таких же утят-не встречала.Собственно,особо и не искала,потому как беру их чисто на мясо,держу 2-2,5мес.Видимо,это и были фавориты.Теперь хоть буду знать,что искать.И даже уже примерно знаю где.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#42 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:24

спасибо большое,Оленька!лучше я тогда от ваших яйца подожду.хочется ведь хороших завести.


Лет пять назад случайно взяла на рынке утят,какой-то заезжий коммерсант продавал.Выросли исключительно красивые и громадные голубые утки.и вот сколько не искала в последствии таких же утят-не встречала.Собственно,особо и не искала,потому как беру их чисто на мясо,держу 2-2,5мес.Видимо,это и были фавориты.Теперь хоть буду знать,что искать.И даже уже примерно знаю где.

буду потом к вам обращаться для обновления крови.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#43 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:26

Не получится,я их только на мясо.Выросли и все,под топор.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#44 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:27

Не получится,я их только на мясо.Выросли и все,под топор.

а брать будете утятами?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#45 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:29

Планирую утятами
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#46 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:30

Меня тоже заинтересовали эти птички .  Но если надумаю брать , то буду искать чисто голубых . 


  • 0

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:08

Меня тоже заинтересовали эти птички .  Но если надумаю брать , то буду искать чисто голубых .


А они есть такие ? Кто знает ?
  • 0

Fermernew.by


#48 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:26

Белые пятна по моему у всех есть(у кого больше, у кого меньше).Насыщенность цвета тоже разная и темней и светлей.На племя желательно конечно темноголубых оставлять.

В прошлом году( когда выводили утят) пару штук проскачило белых(такое бывало и у башкирок  раньше, возможно это они и были, т к. закладывали всех вместе).Но  читала, то расщепы -это нормальное явление у фаворитов( не хочется, но что сделаешь).Бывает и чуть коричневатый оттенок у пера.

Разные они все какие-то.


  • 0

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:31

Я лично по ним не вглублялся... Но мне кажется , что это скорее всего кроссоподобная птица , которая возможно , будет при разведении в себе , давать подобные расщепления...

Утверждать не буду , бо не в курсе.
  • 0

Fermernew.by


#50 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:32

Взрослые особи – это крупные птицы с красивым, голубовато-дымчатым окрасом пера, который может варьироваться от светлых до довольно темных тонов. Это не является браком, и подобное разделение связано с генетическими особенностями породы.
Сегодня же кроме голубого встречается множество окрасов. Цветовой предел красок лежит между черным и светло-голубым. Но могут встречаться особи коричневого и белого окраса, а также с разными их сочетаниями.
акое цветовое разнообразие считается нормой, ведь в селекционной работе кроме Пекинской породы принимали участие и множество других. Так что не расстраивайтесь, если не вышло приобрести голубого красавца. Немаловажным фактором является и то, что цвет клюва и ног также могут быть разными. Все зависит от основного окраса оперения утки.

вот что вычитала в инете.

  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
soleleonid , Kationa82 , Famitskaya

#51 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:34

Да именно так и есть.


  • 0

#52 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:38

Я лично по ним не вглублялся... Но мне кажется , что это скорее всего кроссоподобная птица , которая возможно , будет при разведении в себе , давать подобные расщепления...

Утверждать не буду , бо не в курсе.

По некоторым источникам- это и есть кросс.В этом случае- это и объяснимо.


  • 0

#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:45

Я лично по ним не вглублялся... Но мне кажется , что это скорее всего кроссоподобная птица , которая возможно , будет при разведении в себе , давать подобные расщепления...
Утверждать не буду , бо не в курсе.

По некоторым источникам- это и есть кросс.В этом случае- это и объяснимо.

Кросс ? Ну и ничего страшного... Главное , что б радовал продуктивными качествами. Единственное , при размножении могут возникнуть траблы , нужно , как я понимаю , какие-то схемы , как и с курями-кроссами. Что ращепление по цвету будут , то это ладно , а если и по привесам или яйценоскости развалится эта птица на составляющие ? Тогда уже посерьёзней вопрос.
  • 0

Fermernew.by


#54 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:54

Я лично по ним не вглублялся... Но мне кажется , что это скорее всего кроссоподобная птица , которая возможно , будет при разведении в себе , давать подобные расщепления...

Утверждать не буду , бо не в курсе.

Совершенно верно . Если ими заниматься мороки ужас будет . 


  • 0

#55 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:01

Пока могу судить только по своим.

В 15 г. были куплены утята.Выросли такими же как и  было обещано.В 16 г.от них были получены детки, пока такие же.Так же были куплены еще утята другой крови. Вроде, такие же. Дальше будем наблюдать.

А заниматься всем нужно- мы не ищем легких путей.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
soleleonid , andru , Kationa82 , царица , Domenik

#56 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:12

Прикрепленный файл  001.JPG   213,7К   0 Количество загрузок:  Вот таких если надумаю .


  • 0

#57 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:17

attachicon.gif001.JPG  Вот таких если надумаю .

ну так они ж тоже не чисто голубые.у одного коричневого немного на крылышке.и потомство будет разное.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#58 soleleonid

soleleonid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 178 сообщений
  • 309 благодарностей
  • телефон:+375296832023
  • ГородБорисов
  • фио:Солёный Леонид Иванович
  • хозяйство:Кролики венский голубой, дворяне.
    Куры австролоп, пушкинские, кучинская, адлерская.
    Утка руанская, мускусы, голубой фоварит.
    Пруд с рыбой карп, амур. Аквариумы. Пес по кличке Бакс.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:46

Такие получились у меня 

Прикрепленный файл  IMG_4445.JPG   22,01К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_4448.JPG   20,34К   0 Количество загрузок:

Один есть чёрный с белой грудью, по привесам радуют, им 2 месяца.

 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Famitskaya

#59 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:21

Внешний вид уток породы голубой Фаворит

Порода уток голубой Фаворит отличается крепким телосложением, характерным для птиц мясного направления продуктивности. У этих пернатых длинное и вытянутое туловище, среднего размера лапы и крупная голова, сидящая на недлинной шее. Если верить характеристике породы, то у Фаворитов окрас может сильно варьироваться даже у птенцов из одного выводка. Но у голубого Фаворита окрас обычно легко узнаваемый по фото или описанию. Тот, кто занимается разведением этой птицы, знает, что у нее туловище обычно равномерного серого оттенка, белый верх груди и передняя часть шеи и черная голова. Переход от одного цвета к другому четкий и заметный. Клюв плоский и вытянутый. Оттенок клюва и лап зависит от оттенка оперения. Но, если посмотреть на некоторые фото, то можно увидеть, что расцветка не всегда полностью соответствует описанию.

 

Всего существует три основных окраса, которые бывают у голубых Фаворитов, независимо от того, в каких условиях они выращиваются. На видео и фото легко заметить, что в одном вольере нередко содержатся птицы разных расцветок. Утку этой породы можно увидеть светло-голубого окраса, равно как и темно-голубую или черную птицу.

Если скрестить светлую и темную птицу, то можно будет получить утят с темным оперением. При этом оттенок оперения зависит от цвета родителей. Если взять светлую утку и светлого селезня, то перо будет только светло-голубым. У черных же птиц утята будут лишь черного цвета. Но все эти птицы все равно будут относиться к породе голубой Фаворит. И, по отзывам фермеров, характеристики уток разной расцветки абсолютно одинаковы.

Будущий окрас взрослой птицы можно определить уже по описанию утят. Они практически с первого дня жизни обладают той расцветкой, которая у них будет при полном взрослении. При этом из темных утят вырастают птицы темно-серого цвета, и наоборот. При правильном выращивании уже в возрасте 60-65 дней средний вес молодняка колеблется около 3-3,5 кг. Если же говорить про взрослую птицу, то средняя масса селезня составляет от 4,5 до 5 кг, а средняя масса утки – от 3,5 до 4 кг. Но при подходящем кормлении и целенаправленном откорме на мясо их вес может достигать 7-7,5 кг у селезня, и 5,5-6 кг у утки. Именно поэтому освежеванную взрослую утку можно спутать с гусем, так как их масса различается не столь сильно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , soleleonid

#60 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:24

подскажите,если утки черные с белым есть ли зелень на спине и окрас пера на крыльях дикий?просто из моих башкирок-украинок и из фаворитов вывелись очень похожие утята.но вот по этим признакам думаю что это фавориты.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных