Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Теплицы,парники.

поликорбонат-белый цветной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141 gorodskoy

gorodskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иванович

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:04

Всем доброе утро! Подскажите, какую лучше теплицу  купить. хочу начать для себя огурцы и помидоры выращивать

Сосед у меня, опытный садовод-огородник, да и сам деревенский мужик. В этом году, весной, посоветовал из своего опыта взять мне "Ботаник 3 D", производитель наш, беларусский. Я на сайт зашёл, а там уже очередь из заказов на следующий год... Помимо опыта соседа, почитал ещё отзывы, видео посмотрел - короче, стоящая вещь,только стОит недешево, но за качество и платить надо. Уже есть подделки на" Ботаника", поэтому советую брать только у производителя, там много разных моделей.


  • 0

#142 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:23

 По ходу пошла реклама, вроде как этого делать нельзя по правилам... :acute:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ИлонаИнна

#143 gorodskoy

gorodskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иванович

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 10:04

По ходу пошла реклама, вроде как этого делать нельзя по правилам... :acute:

Другого коммента от тебя и не ожидалось, а посоветовать человеку по делу ты не можешь - твоё "дело" бездумно ляпать по клавишам.
Где ты увидел рекламу?
  • 0

#144 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:00

Ну так а если не реклама, то расскажите и нам что там Вам сосед, деревенский мужик насоветовал, кроме того что и где брать. Обосновал то чем? У нас тут не детский сад, Вы нам расскажите, опытом поделитесь, а выводы мы сами сделаем.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#145 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:26

Всем доброе утро! Подскажите, какую лучше теплицу  купить. хочу начать для себя огурцы и помидоры выращивать

Сосед у меня, опытный садовод-огородник, да и сам деревенский мужик. В этом году, весной, посоветовал из своего опыта взять мне "Ботаник 3 D", производитель наш, беларусский. Я на сайт зашёл, а там уже очередь из заказов на следующий год... Помимо опыта соседа, почитал ещё отзывы, видео посмотрел - короче, стоящая вещь,только стОит недешево, но за качество и платить надо. Уже есть подделки на" Ботаника", поэтому советую брать только у производителя, там много разных моделей.
и я бы на сегодняшний момент хотела бы парник со сдвигающейся крышей..дороговат правда..
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#146 gorodskoy

gorodskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иванович

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 21:41

Не помню точно (в ютюбе видел) , но по моему тоже у них, делают полностью раскрывающийся - хочешь крыша, хочешь боковины.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#147 Tanaya

Tanaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • 530 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Котова Татьяна
  • хозяйство:Кролики рекс, козы зааненские, козлята заано-нубийские, индюшата,цыплята,гусята.

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:42

Я тоже остановила свой выбор на  теплице Ботаник, советую заглянуть на их сайт, там много всего интересного, есть фермерские теплицы 5 м шириной, классные конечно но для меня дорогие.


  • 0

#148 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:37

очень много хороших отзывов о теплицах Агросфера.производства Ярцево.у меня моя первая теплица оттуда тоже как оказалось.стоит уже лет 6.10 метровая.на продуваемом всеми ветрами участке.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#149 gorodskoy

gorodskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иванович

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:38

очень много хороших отзывов о теплицах Агросфера.производства Ярцево.у меня моя первая теплица оттуда тоже как оказалось.стоит уже лет 6.10 метровая.на продуваемом всеми ветрами участке.

Да, тоже смотрел много информации, отзывы хорошие.
Кстати, на Агросферу тоже много подделок продают, что говорит о рейтинге этой фирмы. Уйню подделывать не имеет смысла, ибо она итак уйня!
  • 0

#150 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 10:05

 Когда 2 года назад решил купить себе 8-ми метровую теплицу, мониторил 3 месяца и выбрал ботаник. Но когда мне привезли и я ее проверил, то она уехала назад в Минск даже без выгрузки из машины. И купил себе совсем другого производителя, который выполнил все мои пожелания. И метал, и карбонат, и форточка в подарок. А вот когда при сборке оказались не те метизы, я их купил и мне в тот же день были переведены деньги на телефон. Ихние метизы остались у меня. Как-то так. 

 .


  • 0

#151 Александра1965

Александра1965

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • 12 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Василевская Александра Антоновна

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 14:57

Я читаю Ваши ответы и мне интересно, что Вы можете посоветовать. Я посмотрела и ботаник, и агросферу, и сибирские теплицы. Все они похожие, на сайте все красиво написано.. А по толку непонятно что покупать.. :search:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ИлонаИнна , lin77

#152 gorodskoy

gorodskoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • 8 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иванович

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 16:04

Люди! не ругайтесь пожалуйста
Я читаю Ваши ответы и мне интересно, что Вы можете посоветовать. Я посмотрела и ботаник, и агросферу, и сибирские теплицы. Все они похожие, на сайте все красиво написано.. А по толку непонятно что покупать.. :search:

Так вам советуют), а выбирать вам. Можно остановиться на какой то модели, не понравилась, как написал druzban - назад её, вам это ничего не будет стоить, без (!) предоплаты.
Сейчас не сезон и на этом можно очень выгодно сыграть - практично и экономно приобрести по отдельности, собрать СВОЮ теплицу и времени сейчас уйма.
Например,почитали-посмотрели, выбрали каркас (качество металла, размер профиля, двери, форточки, фурнитура и т.д.),таким же способом отдельно карбонат (изготовитель, толщина, госты по уф ,срок эксплуатации и т.д.), всякие прибамбасы (планка на профиль, крепёжи, автоматы на форточки и т.д.). Всё можно приобрести как в комплекте, так и по отдельности в разных фирмах и магазинах - это только ваш выбор, цена-качество.
Нюансов много... Тут, например, писали про проветривание, единого мнения нет и не будет. Кто то всегда на месте, а кто то приезжает время от времени, у кого то 6 м парник, а у кого то 10 и более... Как тут что то посоветовать?
И самое главное - почти все паники можно достраивать, не обязательно брать сразу 10-20 м. Длинна одного добавленного пролёта, равна ширине листа карбонат, т.е.можете по своим условиям, силам и потребностям добавлять или убирать хоть каждый год длинну парника.
  • 0

#153 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:14

я бы сейчас уже 10 метровый не покупала.лучше купить два 6 метровых.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#154 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:49

На теплицу пока не созрела, но вспомнилось что где то попадалась на глаза идея парника с крышей из спанбонда. Т.е. боковые стенки затянуты плёнкой или застеклены, а сверху спанбонд. Как думаете , есть в этом смысл? Просто я свой парник только один раз плёнкой накрывала и больше не хочу.. там такая духота стоит, что я там работать не могу..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#155 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 17:51

вот.в поликарбонатном такого нет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#156 Александра1965

Александра1965

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • 12 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Василевская Александра Антоновна

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 14:09

Всем доброе утро! Знаете, почитала я ответы и все же пришла к выводу купить Агросферу. У знакомых оказывается ботаник и как-то жаловались на качество. Может подскажите, где ее можно купить?


  • 0

#157 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 14:42

агросфера24.бел. там официальный представитель ярцево.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#158 Александра1965

Александра1965

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • 12 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Василевская Александра Антоновна

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 10:29

агросфера24.бел. там официальный представитель ярцево.

 

А Вы там покупали или кто-то может из знакомых покупал?


  • 0

#159 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 13:19

знакомые покупали


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#160 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 15:31

У меня Агросфера уже давным давно...как только появились они. Довольна.Только в этом году поменяли поликарбонат.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных