Перейти к содержимому




Фотография

Вислобрюшки искусственнички, чем кормить?

Искусственное вскармливание Новорожденные поросята Поросята сосуны без мамы Чем кормить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:44

Решила кормить? Нормально стал дышать?
  • 0

#42 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:47

Не, Кать, чуть больше - примерно четыре ложки на сто грамм.

а не жирное получается? А то я своему купила пока молоко 6%, так запоносил, теперь опять плохо ест. Хотя после дневного разговора с вами он ожил, бегал, дрожь прошла. Теперь опять вялый, плохо ест, дышит так же тяжело (переодически рывками или быстро), чуть-чуть издает звук, как похрапывает


  • 0

#43 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:54

Крахмал разведи с водичкой и напои его. Это от поноса. Я в Беллакт ещё и масло добавляла для повышения жирности. У меня малая обпоносилась когда переела. Крахмал помог. Должен быть мутный раствор, примерно 1:3 крахмал-вода.
Не нравится мне его дыхание...
  • 0

#44 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:56

Крахмал разведи с водичкой и напои его. Это от поноса. Я в Беллакт ещё и масло добавляла для повышения жирности. У меня малая обпоносилась когда переела. Крахмал помог. Должен быть мутный раствор, примерно 1:3 крахмал-вода.
Не нравится мне его дыхание...

и мне не нравится, пытаюсь придумать в чем причина понять не могу. Подумала может простыл т.к. часа 2 назад чихал с минут 10


  • 0

#45 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:00

что то я запереживала за него сильно, готова плясать возле его, лишь бы лучше ему стало. Ох, погубит меня моя жалость


  • 0

#46 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:03

Привыкаешь потому что...я думаю грудная клетка у него поддавлена. Когда покушал, пузико надулось и получилось давление на грудак, может поэтому и поплохело ему - больно стало.
  • 0

#47 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:13

Светлана можно на ты?
Вот именно когда он наелся он стал дышать не так резко как дышал, когда забрала от мамки. Потом когда за поносил, началось все снова, только дрожи нет. И чихал немного. Теперь лежит и быстро дышит, дыхание нерегулярное, т.е. быстро-быстро, потом пару дыханий помедленней.


  • 0

#48 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:31

Кать,да убери ты этого поросёнка-не мучай ни себя,ни его.Может у него рёбра переломаны.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#49 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:06

не могу


  • 0

#50 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Январь 2017 - 12:16

может небольшие повреждения и все срастется.посмотришь.если ему суждено жить-будет жить.я сама такая.убираю только когда вижу что ничего сделать нельзя.раз кушает значит надежда есть.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#51 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 23 Январь 2017 - 00:43

Возможно кому то пригодится. Поросенок кушал хорошо, прыгал. Пищал часто(кушать, туалет, прохладно-непоседа был). Посадила под мамку, наблюдала, сосал хорошо, дыхание восстановилось за пару часов. Изначально он был бракованный(челюсть). В итоге, на 3 день нашла придушеного мамкой. Видимо прохладный у меня сарай для него. Рано посадила к мамке.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка , Kationa82

#52 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:41

Ну чтож..ты пыталась...тебя жальче даже больше...Не эксперементируй больше с теми, кто с виду не здоров : дыхалка, конечности, челюсти...другое дело, когда без сиськи остался. И то, если у тебя есть здоровье и время с ним нянькаться. И не убивайся сильно...это всего лишь свиньи...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
diversan , kudrjasha13 , vestochka

#53 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:45

Ну чтож..ты пыталась...тебя жальче даже больше...Не эксперементируй больше с теми, кто с виду не здоров : дыхалка, конечности, челюсти...другое дело, когда без сиськи остался. И то, если у тебя есть здоровье и время с ним нянькаться. И не убивайся сильно...это всего лишь свиньи...

я не убиваюсь, мне уже было не так жалко, когда я его нашла мертвым, до сих пор сама не своя. Причина в теме беременность вьетнамцев. 


  • 0

#54 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:48

Сколько раз пыталась выходить всяких доходяг.Вроде и выкормлю.вроде и крепкие становятся,а как к свинье подсадишь-через несколько дней того...Лучше уж сразу.а то потом привыкаешь.как то жальче становится.А вообще надо как то абстрагироваться от этого и относиться просто как к живому ,пока, мясу.как ни крути,а все равно этим все кончается.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , vestochka

#55 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:51

Сколько раз пыталась выходить всяких доходяг.Вроде и выкормлю.вроде и крепкие становятся,а как к свинье подсадишь-через несколько дней того...Лучше уж сразу.а то потом привыкаешь.как то жальче становится.А вообще надо как то абстрагироваться от этого и относиться просто как к живому ,пока, мясу.как ни крути,а все равно этим все кончается.

Галина, по началу мне было тяжело принять что это мясо, но быстро настроилась что это мясо и своих настроила. Просто я такой человек, что буду стараться помочь, стараться дать шанс. Но а если не получится, значит не судьба.....


  • 0

#56 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:04

Перевожу тему с вьета мальчика, который умер на девочку, которая досталась мне большими потерями. Теперь она самая дорагая свинья у меня в хозяйстве, цена которой свиноматка+6 поросят и денежные затраты. Зовут мою малышку Виктория, которая вопреки всему борется за жизнь всеми силами и она молодец, у нее получается отлично. 
Т.к. через пару часов после ее рождения мама в связи с тяжелыми родами перестала ее кормить, я носила ее к другой свиноматке покушать, потом занесла домой под лампу,т.к. она очень маленькая и слабая была. И ее иногда свиноматка не замечала, и чуть не придавила, да и ее дети уже большие, активные отталкивали ее не давали кушать.
Сегодня нам третий день. В первый день мы чуть-чуть покушали молозива у мамы, потом у другой мамки покушали немного, затем дома кушали со шприца, затем решили подсунуть кружку с молоком она чуть-чуть хлебнула. И тут меня озарило, у нашей Светланы есть поросенок который ел с миски. Я решила попробовать дать ей с блюдца и о чудо!!!!! Она сама ела с блюдца. Потом я блюдце поменяла на миску, т.к. иногда наступала на блюдце и выворачивала молоко. Теперь мы кушаем сами с миски, кушаем очень хорошо, только успевай наливать, аппетит отменный!!!!!!! Вчера ради интереса взвесили, мы набрали за 2 дня 52г. Теперь мы активные, кушаем сами, уже подстилку варушим пяточком и ножками, ходим в туалет в одно место. Она просто молодец!!!! Доказала всем, что если есть шанс выжить, значит надо использовать его.
Как мы будем дальше расти буду писать. 


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
diversan , kudrjasha13 , Сетка , Kationa82 , vestochka

#57 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:03

Кать,да это ты просто молодец!!! :give_rose:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , kudrjasha13

#58 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:00

Кать,да это ты просто молодец!!! :give_rose:

спасибо Галина, я очень стараюсь :)


  • 0

#59 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:25

Ну мы тоже растём потиху. Живём в сарае, кормимся через три-четыре часа, бо из сарая не слышно пискотни и никто не бегает на каждый призыв. Живём в цыплячьем ящике, едим кашу с молоком. Яйцо обожаем, во время фотосесии яйцо собрало нас в одну кучку.)))

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13 , Famitskaya , царица

#60 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:28

А, и ночью мы спим...ну или хозяева спят, не приходят, думают что мы спим.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Kationa82 , царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных