Перейти к содержимому




Фотография

Вислобрюшки искусственнички, чем кормить?

Искусственное вскармливание Новорожденные поросята Поросята сосуны без мамы Чем кормить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:53

Сегодня моей мелочи 10дней)! Сегодня с утра настроение у меня было паршивое - недосып видно сказался, и рявкнула на малявок на утреннем кормлении - : фффсссёооо, последний раз из соски пьём, учимся жрать из миски и уходим в сарай! ...Они ж уже деловые стали : пожрать - кричат; через час - в туалет! - кричат! Между кормлениями аж два перессыка устраивают...скушно ж уже в коробке сидеть, побегать охота. В коробку ложу сено, так перетирают в такую труху, хоть чай заваривай, во курки рады будут). Ой, отвлеклась)
На кофемолке помолола Геркулес, сварила, добавила молока ( правда 1,5%, то что было ) , масла сливочного, сахарку. Желток добавила непосредственно перед едой в порцию, бо варила не на один раз. Ещё перед кормлением добавляю разведеную детскую смесь ( осталось ещё трохи ), запах смеси им знаком, поэтому по идее должен привлекать...Предложила тарелочку поросятам...Девочка, которая чуть ли не изначально начала сёрбать из мисочки - приняла новое блюдо с удовольствием, изредка выплёвывая комочки каши. Смешная такая, ест ест, живот надувается, сбегает в туалет и опять к мисочке ( место освободила))). А с парнями прям бедаааа. Ну никак у них рыльца к земле не опускаются. Они и соску сосали стоя на задних ножках, а передними держались за мою руку, чёта так им нравилось...Бегали, орали, залазили в миску с ногами и чётко контролировали мою руку.Причём палец в миске не считается ( голову не опускали сссовсем). Первое кашечное кормление девочка наелась вдоволь и довольная и раздутая ушла спать. Парни орали, запихнутую в рыльце кашу ( с ложечки ) старательно выплёвывали, когда пихала мордочками в миску - визжали и пускали пузыри...короче жэээсть. Сгребла в кучу и забросила в коробку...со спокойной совестью и неким злорадством ( я ж говорила, что настроя не было ) принялась готовить обед, выгуляла внука по сугробам, т.е. сознательно увеличила им промежуток между кормлениями. В следующее кормление девчушка уже с удовольствием чавкала кашными комочками, а эти два глупыша всё пели ту же песню : Дааай сооооскууу....Становились на задние ножки и вылизывали мою руку, держащую мисочку с едой, чуть ли не до локтя...Говнёску,ругнулась я и для очистки совести впихнув по паре ложек каши в рыльца, опять положила их спать! На следующее кормление визуально стало казаться, что самая мелкая до сих пор девочка, стала уже не самая мелкая...кушает и растёт...не то что эти дрищи. Но...дрищи потребовали - мы будем есть, но...корми нас с ложки! И вот, подносила им ложку с едой к пятаку по очереди, а они смаковали...ну хоть так...Сейчас , в 22.00 уже появился какойто прогресс. Один из мальчиков тоже начал кушать из миски, абы как, но поел ). И даже наелся, по животику видно. Остался последний, который облизывает край миски, но никак не решится опустить пятак в еду. Держится за край миски нижней челюстью и сёрбает ( ну как бабушки чай из блюдца пьют))). Ну, я думаю завтра мы уже будем кушать сами и наперегонки...лишь бы не обсеренились...
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Алька , ekaterinar , Moon , царица , alba , Nata , Astro , Kationa82

#22 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:21

Свет,я когда выкармливала,так пришла к выводу,что лучшая приправа-голод.Чуток поголодали.затем начали жрать из миски как бешеные.Все-таки тяжко кормить из соски.У меня дело было летом,так я их быстренько в сарай выперла,а тебе,наверное,ещё надо помучиться.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#23 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:10

лампу им повесит и норм будет!мои родились в сарае из горбыля в -7.и под лампой там же и росли.а у Светы сарай теплый.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#24 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:37

Сегодня в 5.30 проснулась от визга своих малявок...но так не хотелось вставать, легла только около двух ночи. А они оказываетс отреагировали на мужнин будильник. Муж встал...и я опять вырубилась. Слышу муж докладывает ситуацию : свинья храпит, поросится не собирается,коза лежит жвачку жуёт, малые свиньи поели спят...ПОЕЛИ! Как? Я знаю что у мужа на сборы времени мало, просыпаетс впритык : туалет, кофе и вперёд. Да в сарай заглянуть одним глазком. А с поросями я кормлюсь пол -часа. Я аж села, когда ты успел? А, говорит, налил им кашу в сковороду, они ели, а я собирался))). Блин, вот это здорово! А я как дура с мисочкой возилась). У него и без яйца и без смеси вылизали сковородку за пять минут и всех делов...Теперь то мне полегче будет). Девочки, не выбрасывайте тяжёлые испорченные сковородки, они в с/х очень даже ценный инвентарь).
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
ekaterinar , Moon , alba , kudrjasha13 , galina101 , Nata , Kationa82 , Famitskaya , царица

#25 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:45

А, говорит, налил им кашу в сковороду, они ели, а я собирался))). Блин, вот это здорово! А я как дура с мисочкой возилась). У него и без яйца и без смеси вылизали сковородку за пять минут и всех делов...
вот... чуют они што хозяйка перед ними *вытанцовывает ...) нефик баловать!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#26 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:52

Виталий, материнский инстинкт никуда не засунешь, особенно когда детей малых уже в доме нет))).Вылазит когда малявок видишь и начинаются сюси-пуси).
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , царица , Kationa82

#27 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:18

Девочки, не выбрасывайте тяжёлые испорченные сковородки, они в с/х очень даже ценный инвентарь).

Все задействованы в курятнике и для поросят.Для поросят особенно удобны-не переворачивают :)  
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#28 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:19

лампу им повесит и норм будет!мои родились в сарае из горбыля в -7.и под лампой там же и росли.а у Светы сарай теплый.

Лен,со свиньёй были?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#29 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:29

да.но маленькие спали под лампой,а к мамке кушать только бегали.закаленные!в 2 недели уже на улицу выходили.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#30 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:31

Со свиньёй проще.У меня свиноматка рожала при -20.И всё было нормально.А вот одних малышей страшновато как то.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:35

ну не знаю.а чего страшно?сарай теплый,свет горит.там живности кроме них-свиньи,куры,козы.все в разных отсеках.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:28

Нам 11 дней, в каробке нам скуууушно, нам бы порыться где нить, покавырятся. Едим кашу овсяную с маслицем. Вчера внуков суп доели, с лучком, морковочкой и мяском.Молозива козьего посёрбали. Сегодня яйцо уже не разделяла, полностью, с белком хряпали. Ттт, стул в норме.

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
kudrjasha13 , dimon , diversan , ekaterinar , alba , galina101 , Kationa82 , царица

#33 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:29

За перевёрнутые фото тысячный раз извиняюсь, на мобильном повернуть не могу.
  • 0

#34 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:32

лапулечки!!!!!тьфу тьфу на них!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#35 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:38

тьфу-тьфу-тьфу, хай растуць дужыя, мясныя и смачные  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#36 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 18 Январь 2017 - 01:08

красатули. Растите большими, толстыми, здоровыми!!!!!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#37 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:24

Сегодня моим лялькам 14 дней и они уехали жить в сарай...Грущу...после двенадцати пойду кормить и целовать в пятачки).Дома непривычно тихо...никто не шапоркается, не орёт...Зато парное молочко им теперь в первую очередь).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#38 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:36

Сегодня моим лялькам 14 дней и они уехали жить в сарай...Грущу...после двенадцати пойду кормить и целовать в пятачки).Дома непривычно тихо...никто не шапоркается, не орёт...Зато парное молочко им теперь в первую очередь).

Зато теперь легче стало вам, они стали самостоятельные :)  Пусть растут большими и толстыми


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#39 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:29

Лен, им тока сутки от роду были, сначала из пипетки, следущие пару дней из шприца, на четвёртый день из соски, а последняя, которая полудохлая прибыла, уже слегка придавленная мамкиным торсом - начала из миски сёрбать ( облегчила мне труд). Едим детскую смесь Беллакт1+оптима, +чуток сахарку, + чуток сливочного масла. Коза пока не доится. На третьи сутки прокололи Седиминум плюс.Интервал кормления - 2,5 часа.

Беллакт вы готовите по инструкции?


  • 0

#40 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:43

Не, Кать, чуть больше - примерно четыре ложки на сто грамм.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных