Перейти к содержимому




Фотография

Вислобрюшки искусственнички, чем кормить?

Искусственное вскармливание Новорожденные поросята Поросята сосуны без мамы Чем кормить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:55

Ну вот, делитесь опытом уважаемые. Ситуации разные бывают...бывает не всем поросяткам маминых сисей хватает...чё делаем тогда?
  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13 , Domenik , andru

#2 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:59

Не былО бабе клопату...

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
vestochka , alex73 , lin77 , Domenik , Kationa82 , kudrjasha13

#3 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:06

Вот нашла, что Юля писала:

Нашла старую инфу о том как Кира выхаживала своих поросят, это и спасло.
Может кому пригодится.
На литр кипяченой воды 100 гр сухого молока, один желток, чайная ложка сахара. Я лила глюкозу чуть-чуть на глаз. Подсолнечное масло то же на глаз чуть, чуть в блендере все перемешать. Кормить каждые 20 минут. Нужно было топленое сало и натрий, но я как то обошлась, долго было делать, а время шло на минуты.

У нас как наедался интервал увеличивался минут на 10. Под утро дал нам поспать и было 1,5 часа. Ну и понял, что если беру в руки, то будем кушать. В конце на ручки прыгал сам.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
JuliaMZ , Сетка , Kationa82 , Domenik

#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:09

Млиииин... Я не ожидал , что они такие малюпаааасенькие... Я думаю , что почему некоторые их называют "ложечками" ... :)
  • 0

Fermernew.by


#5 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:09

Свинка опять отличилась многоплодным опоросом. А сисек с годами становится всё меньше ( в основном травмы, оттаптывает сама себе, рвёт, пузо то по земле волочится, особенно последний месяц беременности ). В тот опорос ( аж 20 штук), я сразу же убирала мелочь, а кого пожалела, того свинья сама прибрала. В этот раз тоже отход был, но чёт мне их так жаль стало...может потому, что опорос первый в этом сезоне...а тут ещё и морозы...а у меня отпуск...В первый же день приволокла одного поросёнка домой, внуки у меня гостят, им интересно...потом ещё одного...а потом и муж ещё одного полуживого притянул - до кучи...вот и змагаемся...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13

#6 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:22

я кормила козьим молоком.они у тебя из бутылки едят или из миски?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#7 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:33

Лен, им тока сутки от роду были, сначала из пипетки, следущие пару дней из шприца, на четвёртый день из соски, а последняя, которая полудохлая прибыла, уже слегка придавленная мамкиным торсом - начала из миски сёрбать ( облегчила мне труд). Едим детскую смесь Беллакт1+оптима, +чуток сахарку, + чуток сливочного масла. Коза пока не доится. На третьи сутки прокололи Седиминум плюс.Интервал кормления - 2,5 часа.
  • 0

#8 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 10 Январь 2017 - 08:56

Эх далеко - отдала бы детские бутылочки плюс у меня еще валяются запечатанные соски для этих бутылочек, но там дырочка для каш. 5-6 лет уж валяются...  :D


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#9 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:51

А я сразу кормила детской молочной смесью,не помню какой.Наверное,взяла в магазине,что подешевле.Через несколько дней начала добавлять манку-сначала совсем реденькую,потом погуще.К 10-ти дням  уже давала такую,что бы только пролезала из соски.К 14-ти дням сами лопали из миски.Конечно,проколола седимин,как положено.Понемножку добавляла рыбий жир и премикс купила для молочных поросят.Но премикс давала уже когда начали сами есть.Но начинала кормить сразу из соски,только дырочку совсем маленькую делала,что бы не захлебнулись.Но вообще то лучше,наверное,начинать с пипетки,потому что вначале едят буквально по каплям.А потом уже тянут,как паровозики.Но свинюшки есть свинюшки:пока покормишь так сами все в каше.Прикрепленный файл  IMG_4327.JPG   116,47К   0 Количество загрузок:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 8 Пользователи:
JuliaMZ , kudrjasha13 , Сетка , vestochka , ekaterinar , Famitskaya , Kationa82 , alex73

#10 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:06

А я сразу кормила детской молочной смесью,не помню какой.Наверное,взяла в магазине,что подешевле.Через несколько дней начала добавлять манку-сначала совсем реденькую,потом погуще.К 10-ти дням  уже давала такую,что бы только пролезала из соски.К 14-ти дням сами лопали из миски.Конечно,проколола седимин,как положено.Понемножку добавляла рыбий жир и премикс купила для молочных поросят.Но премикс давала уже когда начали сами есть.Но начинала кормить сразу из соски,только дырочку совсем маленькую делала,что бы не захлебнулись.Но вообще то лучше,наверное,начинать с пипетки,потому что вначале едят буквально по каплям.А потом уже тянут,как паровозики.Но свинюшки есть свинюшки:пока покормишь так сами все в каше.attachicon.gifIMG_4327.JPG

и главная нянька моську подтирает  :D


  • 0
Изображение

#11 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:49

у меня свинья родила к вечеру и отказалась сразу после родов малышей кормить.так мы их из бутылки до утра кормили козьим молоком.они когда мамку не сосали,бутылку хорошо берут.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка , Kationa82

#12 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:22

Лен, им тока сутки от роду были, сначала из пипетки, следущие пару дней из шприца, на четвёртый день из соски, а последняя, которая полудохлая прибыла, уже слегка придавленная мамкиным торсом - начала из миски сёрбать ( облегчила мне труд). Едим детскую смесь Беллакт1+оптима, +чуток сахарку, + чуток сливочного масла. Коза пока не доится. На третьи сутки прокололи Седиминум плюс.Интервал кормления - 2,5 часа.

сколько грамм еды на 1 одного поросенка?


  • 0

#13 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:02

Я давала пока сами не отвалятся.Свиноматку же сосут без всякой дозировки.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#14 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:07

А фиг его знает, из пипетки на троих гдето грамм 30, из шприца 2ойки - по три, потом по четыре шприца на рыльце.Сейчас грамм по 30 на рыльце уходит.Смотрю, что животик надулся и отбираю еду, или сами начинают соску жевать, баловаться. Стараюсь не перекормить, чтоб не обсёрлись.Через недельку жду второй опорос и оооочччень надеюсь подсадить туда мелочь свою пузатую...не очень реальная идея...но надежда умирает последней))).

Я давала пока сами не отвалятся.Свиноматку же сосут без всякой дозировки.

Галюня, мы уже разок обпоносились, поэтому боюсь...
  • 0

#15 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:07

извините (может и не в эту тему), но ПОМОГИТЕ, не могу определиться..подскажите, пожалуйста: хочу в этом году попробовать выращивать вьетнамских поросят на даче))). Цыплят месяц держу в квартире, а потом на воздух вывожу, а с этими поросятками, как? месяц маленьких в квартире можно держать? (пока самой смешно), но помню...бабушка держала сначала в квартире, а потом на дачу везла (держала больших белых). И в каком возрасте, наверное месячных брать мне, чтоб в квартире и дешевле))))?  Ну очень прошу, напишите...Время идет, надо определяться...без Вашей помощи никак.  Заранее спасибо.


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#16 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:09

Эх далеко - отдала бы детские бутылочки плюс у меня еще валяются запечатанные соски для этих бутылочек, но там дырочка для каш. 5-6 лет уж валяются...  :D

Катюня, может пригодятся ещё)))!!! Случаи всякие бывают ( подмигивающий смайлик ).
  • 0

#17 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:11

Весточка, давайте я сейчас в другой теме отвечу.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#18 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:59

Через недельку жду второй опорос и оооочччень надеюсь подсадить туда мелочь свою пузатую...не очень реальная идея...но надежда умирает последней))).

А я пару раз соединяла поросят от 2-х свиноматок,но это когда они помалу рожали.Подсаживала,когда свиноматка ещё от родов не оправилась(т е ещё мало что соображала) и подсаживаемых поросят натирала последом от роженицы.Ничего,принимала. 
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка

#19 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:49

Да, наша выкормыш килограмм 20 уже. 

 

Какие фото милые, на любой выставке первое место!

 

Весточка, а я вот против. У нас нет дефицита в поросятах и по весне можно легко купить любого возраста и за не очень большие деньги. Это не день два, месяц минимум. Я помню свой прошлогодичный вывод цыплят мартовских, два месяца дома в комнате. Да, милота, красота, но жить только для них это мазохизм. И да, это были породистые, привозные, инкубаторские (выпестованное каждое яичко) цыпы, я им каждому в попку дула и в носик тоже при выводе)). А тут поросята, которых только свистни по 500, сто штук, еще и привезут. Но это мое такое субъективное мнение конечно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#20 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:56

А принципе Юля права. Весной дефицита в поросятах нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных