Перейти к содержимому




Фотография

Гусь не топчет гусыню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Аня2007

Аня2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:43

Столкнулась с такой проблемой... Один гусак, одна гуска. Все ранние выводы были толковые, оплод был 100%. Теперь уже вторая закладка- 0% оплода... С чем это может быть связано? Жарко? Или у гусей тоже есть срок размножения. Гуска посидела чуток. Мы её разгуляли, а толку....0
  • 0

#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:55

Аня  а  они  у  Вас  на  воду  ходят  или  нет.  Просто  гусей  вода  как  бы  подталкивает  к   этому   делу.


  • 0

#3 Аня2007

Аня2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:47

Не ходят. И не ходили вообще(
  • 0

#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:56

Я  бывает  наливаю  в  большое  корыта  воды  и  тоже  помогает. 


  • 0

#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:33

И  вообще  в  этом  году  с  гусями  тварится  что-то  неладное.  И  нестись  перестали  рано,  в  том  году  у  меня  последние  гусята  были  в  августе  а  в  этом  уже  начали  линять.


  • 0

#6 Аня2007

Аня2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:40

Попробую и я налить куда- нибудь)) спасибо за совет . Линять ещё не стали.
  • 0

#7 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:57

И у нас с гусями полтергейст какой-то...((( Во-первых неоплод ужасный.В прошлом году один гусак и три гуски -оплод фиговый, в этом было два гусака и три гуски и один фиг.
Во-вторых из вывевшихся гусят выживают единицы, откидываются уже в подросшем, оперившимся состоянии. В-третьих -дохнут гуски... Сегодня откинулась последняя. Остались два взрослых гусака и молоденький. Дохнут внезапно, находим с ночи, чаще на берегу. Еда не меняется, живут на пруду. Дохнут по одной, как-то прошлым летом две молоденькие, а этим сезоном по одной и три старшие откинулись, по одной. Решили с мужем этот завод свести, хотя кого тут уже сводить....два гусака осталось...Чес слово объяснений не нахожу....продала правда прошлой весной соседу и по совместительству хорошему знакомому яиц, блин, 8шт. продала и 8гусенков вывелось. А у меня мож около тридцатки яиц (не помню уже точно) вывелось 5гусенков. Яйца продавала, брала из одной коробки...Ай, короче ерунда какая-то, вроде и не особо во все это верю, но мысли крадутся сами. Но жизнь меня добрую не учит... Попросил этот же сосед яиц на инкубацию от "махноногих кур и певня", ну продала 10-ку... Звонит через три недельки, довольный: "Женька, усе десяць вылупились!" А Женька в обед на навозной куче находит умершего своего петуха... Ошипала, ни синяков, ни переломов и внутри ни каких особенностей... Ну и что тут думать... петуху был год с хвостиком. Купила недавно нового петушка, так уже ж увидел и восхищается : Ни хр... себе! вот это петух! Я б себе тоже такого купил бы!"
Вот сижу теперь и думаю, пора уже наверное у пожилых людей забобоны идти выспрашивать в защиту....
  • 0

#8 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Июнь 2015 - 08:38

А  у  меня  в  этом  году  со  свиноматками  тоже  самое.  Адна  вьетнамка  подавила  и  спас  только  три.  Вторая  и  трейтья  упала  на  ноги. А  четвёртая  умудрилась  двух  больших  придавить.  Адну  белую  пришлось  дорезать  в  срочном  порядке.  Но  когда  я  стал  по  этому  поводу  растраиваться  то  ветврач  сказал: в  любом  хозяйстве  время  от  времени  проблемы  будут  а  если  не  хотишь  проблем  сбывай  хозяйство и  ложись  с  пультом  на  диван.


  • 0

#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:03

Ой ребята... не знаю что за год паскудный... у меня так же гусята падают, дохнут, становятся инвалидами - добиваю старших вот... Выпускаю гулять на выгул - падают, закрываю в сарае все в норме. Печень разложившись и все, кур пару так же, цесарки на***лись так же (хотя этих убить то как можно? че с ними то  может произойти - птица ж неубиваемая) кто закрыт в вольерах был - тот жив здоров - кто гулял на тебе... самое прикольное что малые не дохнут (а если инфекция то должно быть наоборот...) вот и хрен пойми, ниче не помогает  :unsure:  :wacko:  :wacko:  :wacko:   слава Богу только гусята пока так... соседка брала гусят у меня  - все живы здоровы, кормежка одна и та же, трава на одной и той же земле. Точно так же Женя как и ты думаю, потому что не знаю что и делать. Скока лет гусей держу уже -  а такая ерунда первый раз... хоть бы старые выжили... 

Да Виктор, нет хозяйства  - нет проблем.... 


  • 0

#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 01:55

И у нас с гусями полтергейст какой-то...((( Во-первых неоплод ужасный.В прошлом году один гусак и три гуски -оплод фиговый, в этом было два гусака и три гуски и один фиг.
Во-вторых из вывевшихся гусят выживают единицы, откидываются уже в подросшем, оперившимся состоянии. В-третьих -дохнут гуски... Сегодня откинулась последняя. Остались два взрослых гусака и молоденький. Дохнут внезапно, находим с ночи, чаще на берегу. Еда не меняется, живут на пруду. Дохнут по одной, как-то прошлым летом две молоденькие, а этим сезоном по одной и три старшие откинулись, по одной. Решили с мужем этот завод свести, хотя кого тут уже сводить....два гусака осталось...Чес слово объяснений не нахожу....продала правда прошлой весной соседу и по совместительству хорошему знакомому яиц, блин, 8шт. продала и 8гусенков вывелось. А у меня мож около тридцатки яиц (не помню уже точно) вывелось 5гусенков. Яйца продавала, брала из одной коробки...Ай, короче ерунда какая-то, вроде и не особо во все это верю, но мысли крадутся сами. Но жизнь меня добрую не учит... Попросил этот же сосед яиц на инкубацию от "махноногих кур и певня", ну продала 10-ку... Звонит через три недельки, довольный: "Женька, усе десяць вылупились!" А Женька в обед на навозной куче находит умершего своего петуха... Ошипала, ни синяков, ни переломов и внутри ни каких особенностей... Ну и что тут думать... петуху был год с хвостиком. Купила недавно нового петушка, так уже ж увидел и восхищается : Ни хр... себе! вот это петух! Я б себе тоже такого купил бы!"
Вот сижу теперь и думаю, пора уже наверное у пожилых людей забобоны идти выспрашивать в защиту....


это Вам в тему приметы , там точно подскажут..
  • 0

Fermernew.by


#11 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Июнь 2015 - 07:42

И  вообще  в  этом  году  с  гусями  тварится  что-то  неладное.  И  нестись  перестали  рано,  в  том  году  у  меня  последние  гусята  были  в  августе  а  в  этом  уже  начали  линять.

Люди дорогие, у меня в этом году - с гусями - тоже засада...Итог племенного сезона - 3 гусенка  :blink: В прошлом году поменяла гусака...в этом году ему год...топтать - топчет, гусята - его дети, закладка яиц - с января  :wacko: Но - с апреля месяца все гусыни вообще резко перестали нестись...и молодые, и постарше...кинулись в 1,5 -месячную линьку.Потом одна гуска - резко занеслась, снесла еще с 10 яиц и усе...яйцо все пустое...гусак - никого не топчет.Можно грешить на гусака?Но отсутствие яйцекладки - "на него не повесишь"!
Вот я уже думаю...только не смейтесь!!! - а у птицы...венерические заболевания бывают? У племенных собак - что-то вроде этого бывает...
В прошлом году - те же гусыни, но с другим гусаком неслись до...сентября :blink:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#12 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 08:08

Валерьевна  Вы  гусака  брали  маленьким  или  взрослым?


  • 0

#13 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:52

Теоретически это вот просто откровенное предположение, о венерическом, или скорее так, некой заразной болезни системы размножения. Вчера так украла яйца гусынь наседок, половина неоплод. 

Рыдания гусок всю ночь...

СПид он же вирус, ему презик не барьер. Так и у гусей, не обязательно наличие партнера, заражение могло произойти любым путем, но болеют все и похожая картина.


  • 0

#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:46

А я в этом сезоне кое как "наковырял" поголовье , путём проб и экспериментов ... Хотя гуси тоже творили не ладное , то не оплод , то не разделённая любовь... Про вен.заболевания не в курсе... Бывает жирели очень сильно , гусак как бы соскальзовал с гуски , в глазах его вижу желание , а помочь не могу.... Нет , после помог , конечно , посадив на строгую диету и всё у них получилось....
  • 0

Fermernew.by


#15 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:40



Валерьевна  Вы  гусака  брали  маленьким  или  взрослым?

Брала 5-месячным...позарилась на линду smile60.gif А теперь думаю - зря своего рейнского в виде тушенки сожрала - он таким же рейнским и серо-помесной гусыньке так с сексуальном :wub: плане подходил...Захотелось - чтобы гусята покрупнее рослиsmile221.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#16 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:54

Дело  в том   что  есть  гусаки  однолюбы  и  если  оторвали  от  любимой  то  могут  других  и  не  топтать. 


  • 0

#17 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:15

От какой любимой...ему же ж - 5 мес. было...ходил в стаде таких же молодых холостяков ;)


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#18 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:54

Валерьевна  ну  может  сезон  такой  а  если  совсем  плохо  то  Вы  знаете  где  я  живу.  Можете  взять  на  прокат  а  если  хочете  то  и  вырастить  на  следующий  год.  


  • 0

#19 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:10

Очень сильно подумаю...потому, что мучают некоторые сомнения.А точнее - гусак немелкий, но кошелька нет( а может - у линды не у всех бывают), а также - "шишка" полноценная так и не развилась(гусаку больше года) - может - с развитием у него что-то не так...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#20 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:23

Людмила, не расстраивайтесь, я в этом году ваш побратим :wacko:  :(


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных