Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

сотрудничество с розничной сетью

продукция ЛПХ и КФХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:32

Думаю что большинство из нас mrGREEN ( Анатолию ) просто не интересны .

Так как , ну что мы можем предложить ? .   Да ровным счётом ни чего . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , doby , Famitskaya

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:52

Думаю что большинство из нас mrGREEN ( Анатолию ) просто не интересны .
Так как , ну что мы можем предложить ? .   Да ровным счётом ни чего .


Согласен !

Да плюс подвести можем в любой момент.... Ведь отложенные для реализации пищевые яйца , мы (простые элпэхОвцы ) , продадим в первую очередь бабульке , или обывателю на трассе , кормящей матери ,или дитёнку-школьнику , чем в маркет или инет магазин... Плюс , в инкуб захочется закинуть... ;)

Короче , шаткие и неконкретные мы поставщики...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , Famitskaya , Медоедка , doby

#43 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 05:38

простые элпэхОвцы

так и простых, но официальных ЛПХ-цев среди нас кот наплакал...
У основной массы никакого ЛПХ по докам и нет)))
А за невыполнение договора можно и ответить, если пообещать и не поставить)))
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#44 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:44

 

простые элпэхОвцы

так и простых, но официальных ЛПХ-цев среди нас кот наплакал...
У основной массы никакого ЛПХ по докам и нет)))
А за невыполнение договора можно и ответить, если пообещать и не поставить)))

 

Ну как вариант возможность заработать подвигнет сельского жителя стать таки ЛПХовцем... Так что чем черт не шутит.... Вот не угодить нам, то читаешь по форумам о том, что и рады бы подворье увеличить - сбыта нет)))) сбыт предлагают - опять не угодили)))) 


  • 0

#45 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:54

 

 

простые элпэхОвцы

так и простых, но официальных ЛПХ-цев среди нас кот наплакал...
У основной массы никакого ЛПХ по докам и нет)))
А за невыполнение договора можно и ответить, если пообещать и не поставить)))

 

Ну как вариант возможность заработать подвигнет сельского жителя стать таки ЛПХовцем... Так что чем черт не шутит.... Вот не угодить нам, то читаешь по форумам о том, что и рады бы подворье увеличить - сбыта нет)))) сбыт предлагают - опять не угодили)))) 

 

Кому как , у меня лично со сбытом всё тип-топ .  ещё и у соседей беру что б заказ закрыть .


  • 0

#46 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:16

 

 

простые элпэхОвцы

так и простых, но официальных ЛПХ-цев среди нас кот наплакал...
У основной массы никакого ЛПХ по докам и нет)))
А за невыполнение договора можно и ответить, если пообещать и не поставить)))

 

Ну как вариант возможность заработать подвигнет сельского жителя стать таки ЛПХовцем... Так что чем черт не шутит.... Вот не угодить нам, то читаешь по форумам о том, что и рады бы подворье увеличить - сбыта нет)))) сбыт предлагают - опять не угодили)))) 

 

если б все было так просто с тем сбытом.вот например,на каждую партию яиц нужно заплатить 500000руб.старыми за всякие справки.а тушки птицы они будут брать по 5 штук в неделю охлажденных,а за те же справки сколько вы будете платить?и стоит ли овчинка выделки?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:17

простые элпэхОвцы

так и простых, но официальных ЛПХ-цев среди нас кот наплакал...
У основной массы никакого ЛПХ по докам и нет)))
А за невыполнение договора можно и ответить, если пообещать и не поставить)))
Ну как вариант возможность заработать подвигнет сельского жителя стать таки ЛПХовцем... Так что чем черт не шутит.... Вот не угодить нам, то читаешь по форумам о том, что и рады бы подворье увеличить - сбыта нет)))) сбыт предлагают - опять не угодили))))
Кому как , у меня лично со сбытом всё тип-топ .  ещё и у соседей беру что б заказ закрыть .

Андрей , тут не поспоришь... Везёт Вам . Москва съест всё !

А вот Минск уже не тооооот.... Хотя околостоличные фермеры ещё чего-то имеют... Изворачиваясь реализуют излишки , да и просто продукцию со своего хозяйства выгодно....

А "у нас на раёне" - утопия ! Многие отдают закопейки , из-за отчаяния ! Просто от того , что деньги нужны... Утку цi яйцо , в бак не зальёшь... И свадьбу за них не сыграешь... :(
  • 0

Fermernew.by


#48 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:31

Сергей , так то оно так .  Но ещё раз , ну какие нам тор сети это вообще не о чем . От  меня тот же Смоленск 100 км . Те кто в Витебске тоже Смоленск близко,  у всех авто . Дерзайте ! . Не пахотное поле . Вот лень - это да ! . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:40

Сергей , так то оно так .  Но ещё раз , ну какие нам тор сети это вообще не о чем . От  меня тот же Смоленск 100 км . Те кто в Витебске тоже Смоленск близко,  у всех авто . Дерзайте ! . Не пахотное поле . Вот лень - это да ! .


Соглашусь... Лень , нехватка времени или просто "впадлу"... А вот " глубинные" фермеры страдают ... Может это предложение - панацея ? Так скажем , альтернатива ?

Но мне кажется , ни всё так просто...
  • 0

Fermernew.by


#50 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:44

Да проще некуда .  Как пример , по дороге 4 т картошки у нас взяли 2 кафе придорожных налик сразу . 


  • 0

#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:13

Да проще некуда .  Как пример , по дороге 4 т картошки у нас взяли 2 кафе придорожных налик сразу .


Хм. Только , ежели до тех кафе "пилить" под семьсот км. То лучше в компостной яме згноить тот картофан. Это я утрирую...


А вот приграничным хозяйствам , эт да есть о чём подумать...
  • 0

Fermernew.by


#52 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:21

Звонят мне сегодня и спрашивают - если кура на убой, но не бройлер.  по чем... Какой у меня ответ? Правильно - нет. Все. что можно было забить уже забито и переработано (петушков под 40 ушло в тушенку в сентябре) Да и с тех петушков 3-5ти месячных самые крупные орпы. Ленинградские только после года стать набирают и грудь расширяется и плечи расправляются... А пока - смех один а не петухи. В общем что с того цыпленка несушной породы? Ни вида, ни мяса - одно слово "домашнее" зато мясо. Расти эту ораву, ходи за ними, сыпь зерно, да успевай воду в поилки наливать. И еще - себестоимость петюни такого по корму - фиг просчитаешь - ест он с той же кормушки, что и курочка из того же выводка да пьет из той же поилочки... В общем по разумению моему, не дешевое мяско получается. Да и дешевым быть не может. А ежели выводить в осень да и держать под лампами и на прокорм ни зеленки ни паданцев, ни излишков с огорода, для удешевления рациона, нетути... Так тут тот петенька за те же пол года набора формы, банально по кормам и электричеству золотым станет. 


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#53 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 19:43

Звонят мне сегодня и спрашивают - если кура на убой, но не бройлер.  по чем... Какой у меня ответ? Правильно - нет. Все. что можно было забить уже забито и переработано (петушков под 40 ушло в тушенку в сентябре) Да и с тех петушков 3-5ти месячных самые крупные орпы. Ленинградские только после года стать набирают и грудь расширяется и плечи расправляются... А пока - смех один а не петухи. В общем что с того цыпленка несушной породы? Ни вида, ни мяса - одно слово "домашнее" зато мясо. Расти эту ораву, ходи за ними, сыпь зерно, да успевай воду в поилки наливать. И еще - себестоимость петюни такого по корму - фиг просчитаешь - ест он с той же кормушки, что и курочка из того же выводка да пьет из той же поилочки... В общем по разумению моему, не дешевое мяско получается. Да и дешевым быть не может. А ежели выводить в осень да и держать под лампами и на прокорм ни зеленки ни паданцев, ни излишков с огорода, для удешевления рациона, нетути... Так тут тот петенька за те же пол года набора формы, банально по кормам и электричеству золотым станет. 

мне кстати тоже сегодня звонили по этому же поводу.спросили еще есть ли возможность в Минск доставить.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#54 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:28

вот я и говорила Вам о ом что надо петь придержать.... смеялись, не верили, думали прикалываюсь на продажу  живьем для продажи... А знаете сколько требуется натуральных петушков (деревенских) в один день продажи на Комаровке???? вот мы и не сможем покрыть спрос даже сообща...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:51

Растить петухов-летунов на мясо , простых имею в виду - неликвидно. Это уже давно для себя решил... А кому удаётся продать , что ж , молодцы , удачи...


А я , дрыщей , варю собакам...
  • 0

Fermernew.by


#56 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:56

ЗАЖРАЛИсь... ДРЫЩИ, МАЛОВЕСКИ, не МЯСНЫЕ- ЭТО ЖЕ же эксклюзив!!! просто вкус Детства супа с Петуха!


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:08

Да не то что бы зажралися... У меня их даже скубсти отказываются... :) А растить их просто невыгодно. Вот поэтому , нравятся аутосексные породы кур. Что б в суточном возрасте все петушков - кирдык и всё...

Анатольевна , вкус детства и комаровка это хорошо... Но затраты по кормам на энтих дрыщей , абсолютно неликвидны ... Жрут они не в себя , и нифига не растут... Нафига держать ?
По поводу эксклюзива , может быть ;)
  • 0

Fermernew.by


#58 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:27

КОМУ РАССКАЗЫВАЕШЬ? я в курсе сама....но у меня ищут простых петухов, а их нет...у меня точно нет уже давно.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#59 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:22

ЗАЖРАЛИсь... ДРЫЩИ, МАЛОВЕСКИ, не МЯСНЫЕ- ЭТО ЖЕ же эксклюзив!!! просто вкус Детства супа с Петуха!

Тоже..звонили,спрашивали.И..спрашивали..те,кто..брал..козликов..и..барашков,раньше.


  • 0

#60 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:24

Да не то что бы зажралися... У меня их даже скубсти отказываются... :) А растить их просто невыгодно. Вот поэтому , нравятся аутосексные породы кур. Что б в суточном возрасте все петушков - кирдык и всё...

Анатольевна , вкус детства и комаровка это хорошо... Но затраты по кормам на энтих дрыщей , абсолютно неликвидны ... Жрут они не в себя , и нифига не растут... Нафига держать ?
По поводу эксклюзива , может быть ;)

Растут.Отделить,как..бройлеров,что..бы..не..блыталися..по..двору.Очень..хорошо..растут.Мяско.белое,с..жирком.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных