Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Бензопилы всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:52

У меня есть , не плохой спец , но он сказал : -А х.. его знает , надо глядзець , усё фигня , зробим... Сколько там от Деречина , до Копыля ? Понты ?

А может у спеца найдется инструкция к Эрман на русском, а? А то нигде найти не могу... Прям хоть перепечатывай текст и в он-лайн переводчик засовывай, блин...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#22 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:03

Вчера вечером начал замечать, что моя бензопила глохнет на газу. Посмотрел топливный фильтр, вроде чистый. В чем еще может быть дело? И масло еще на газу течет сильно откуда-то снизу. Про масло не понял, подумал, может сильная подача смазки на цепь?

На холостых работает минуту-две нормально, а потом начинает сама набирать обороты и тоже - глохнет.

Ну тут вызвались помочь два соседа. Сняли крышку, долго крутили эти три регулятора, один из которых (верхний, блестящий) - регулятор оборотов

attachicon.gifDSCN7872.JPG

в итоге пила теперь вообще не заводиться. Академики, блин.

А у меня "Эрман", инструкция на всех языках мира, кроме русского. Не могу разобраться, чего они там накрутили и чего теперь делать. Есть среди форумчан знатоки польско-китайских механизмов?

Дааааааа,Рома,случай тяжёлый- когда незнаешь,да ещё забыл,отрегулировать пилу :huh: .Я тута за 5 .лет первый раз решил отрегулировать Штиль.Вобчем,как сказал доктор-В морг.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#23 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:28

 

Вчера вечером начал замечать, что моя бензопила глохнет на газу. Посмотрел топливный фильтр, вроде чистый. В чем еще может быть дело? И масло еще на газу течет сильно откуда-то снизу. Про масло не понял, подумал, может сильная подача смазки на цепь?

На холостых работает минуту-две нормально, а потом начинает сама набирать обороты и тоже - глохнет.

Ну тут вызвались помочь два соседа. Сняли крышку, долго крутили эти три регулятора, один из которых (верхний, блестящий) - регулятор оборотов

attachicon.gifDSCN7872.JPG

в итоге пила теперь вообще не заводиться. Академики, блин.

А у меня "Эрман", инструкция на всех языках мира, кроме русского. Не могу разобраться, чего они там накрутили и чего теперь делать. Есть среди форумчан знатоки польско-китайских механизмов?

Дааааааа,Рома,случай тяжёлый- когда незнаешь,да ещё забыл,отрегулировать пилу :huh: .Я тута за 5 .лет первый раз решил отрегулировать Штиль.Вобчем,как сказал доктор-В морг.

 

Офигеть! Серьезно? 

Вот все-таки есть свои плюсы в покупке полько-китайского г...на. Сломаешь, так хоть не так обидно. То ли дело дорогущий "Штиль" "отрегулировать"!..

(прим.  И что за люди злобные существа? Вот всегда утешают себя тем, что у кого-то хуже...)))) 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#24 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:40

 

 

Вчера вечером начал замечать, что моя бензопила глохнет на газу. Посмотрел топливный фильтр, вроде чистый. В чем еще может быть дело? И масло еще на газу течет сильно откуда-то снизу. Про масло не понял, подумал, может сильная подача смазки на цепь?

На холостых работает минуту-две нормально, а потом начинает сама набирать обороты и тоже - глохнет.

Ну тут вызвались помочь два соседа. Сняли крышку, долго крутили эти три регулятора, один из которых (верхний, блестящий) - регулятор оборотов

attachicon.gifDSCN7872.JPG

в итоге пила теперь вообще не заводиться. Академики, блин.

А у меня "Эрман", инструкция на всех языках мира, кроме русского. Не могу разобраться, чего они там накрутили и чего теперь делать. Есть среди форумчан знатоки польско-китайских механизмов?

Дааааааа,Рома,случай тяжёлый- когда незнаешь,да ещё забыл,отрегулировать пилу :huh: .Я тута за 5 .лет первый раз решил отрегулировать Штиль.Вобчем,как сказал доктор-В морг.

 

Офигеть! Серьезно? 

Вот все-таки есть свои плюсы в покупке полько-китайского г...на. Сломаешь, так хоть не так обидно. То ли дело дорогущий "Штиль" "отрегулировать"!..

(прим.  И что за люди злобные существа? Вот всегда утешают себя тем, что у кого-то хуже...)))) 

 

Я исхожу из правила-если можно что то сломать,значит можно и сделать.Так что над Штилем я пока ешшо експерминтирую,уже иногда заводится и даже пилит, :rolleyes:  


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:45

Роман , в голове у него переводчик , и заветная инструкция ! В голове !

Не подумай , я тебе не подгоняю , алкосинегобарыгумастера . Он реально не хило настраивает в течении многих лет технику такого рода , считается специалистом , не знаю , как он это делает ... А ещё , у него реальная гарантия ....
  • 0

Fermernew.by


#26 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:43

снимай карбюратор - чисти сетку - продувай компрессором все дырочки. но сна чало  достань с бака шланг . на конце конченый фильтр ( у моей по крайней мере). даже не продувался. выкинул совсем - знаю что нельзя. было то-же самое - 2 мин. работает потом захлебывается и глохнет.но если газ на половину - а я так не умею - то доски пилить можно.


  • 0

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:28

снимай карбюратор - чисти сетку - продувай компрессором все дырочки. но сна чало  достань с бака шланг . на конце конченый фильтр ( у моей по крайней мере). даже не продувался. выкинул совсем - знаю что нельзя. было то-же самое - 2 мин. работает потом захлебывается и глохнет.но если газ на половину - а я так не умею - то доски пилить можно.


Блин... Я , понимаю , что у заграничной техники много "лишних" запчастей , но вот фильтр я бы не выбрасывал...

Может заменить его , прочистить , модернизировать , переделать , но не выбрасывать ! Можно убить агрегат вообще ...
  • 0

Fermernew.by


#28 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 29 Июнь 2015 - 07:34

да там фильтр стоял типа  ваты или ватина внутри а вокруг пластик.лучше я карбюратор раз в месяц помою чем с фильтром мучаться каждый день. масло собирает. был совет положить карб. в растворитель на сутки - очистит всю ерунду что накопилась - но я компрессором.


  • 0

#29 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 07:58

да там фильтр стоял типа  ваты или ватина внутри а вокруг пластик.лучше я карбюратор раз в месяц помою чем с фильтром мучаться каждый день. масло собирает. был совет положить карб. в растворитель на сутки - очистит всю ерунду что накопилась - но я компрессором.

Тот фильтр, что болтается в бачке на шланге подсоса  - называется "топливный фильтр". Я смотрел, он у меня чистый. Карбюратор сниму - хуже не будет?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:05

А чего тебе уже терять ? Снимай , будешь знать свою помощницу в лицо !
  • 0

Fermernew.by


#31 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:37

А чего тебе уже терять ? Снимай , будешь знать свою помощницу в лицо !

Попробую)


  • 0

Основан на реальных событиях.


#32 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:56

попробуй карбюратор кока-колой почистить. очень хорошо.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#33 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:58

попробуй карбюратор кока-колой почистить. очень хорошо.

Правда? Я только раковины с ванной ею чистил. Попробую.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#34 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:15

у меня брат иногда моторы в машинах ей чистит.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#35 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:18

у меня брат иногда моторы в машинах ей чистит.

Как-то сестра привезла с Англии натурпродукт. То есть коку американскую. Весч. По сравнению с нашим пойлом - земля и небо. Одно плохо-ванну плохо отмывает... 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#36 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:18

все равно не та кола, явно не делается уже на 100% из плодов Коки и Колы :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#37 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:27

все равно не та кола, явно не делается уже на 100% из плодов Коки и Колы :(

ну ежели так рассуждать, то бабушкино смородиновое варенье - уже тоже не 100% продукт.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#38 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:19

Рома,посмотрите на бензабаке стоит така маленакая резинка вакуумная,возможно она слиплась и воздух не поступает в бак.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#39 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:54

Рома,посмотрите на бензабаке стоит така маленакая резинка вакуумная,возможно она слиплась и воздух не поступает в бак.

щас гляну..


  • 0

Основан на реальных событиях.


#40 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:13

Карбюратор снимать не стал. Отрегулировал винты жиклеров L, H и винт холостого хода - T. Работает, - тьфу,тьфу, тьфу - как часы. ))))) Но малек дымит. Наверное следует еще подрегулировать винт H.


  • 0

Основан на реальных событиях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных