Перейти к содержимому




Фотография

Вьетнамские вислобрюхие травоядные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Май 2015 - 16:18

Создаю тему, так как больше все сейчас этот вопрос интересует. Обзавелся данной живностью, старшие уже 2,5 месяца у меня, а хрячка совсем недавно привез. В первую очередь хотел бы обсудить вес животных, какие у кого на сколько кг тянут. Мои на улице всю весну активно рылись, все дырки в заборе и под они мне указали, вроде растут)
  • 0

#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Май 2015 - 16:56

Аркадий,  а  сколько  им  вообще?  Дело  в  том  что  нормальный  вес  может  колебатся. Всё  зависит  сколько  в  даный  момент  на  их  жиру.  Если  поджарые  то  будет  один  вес  а  если  жирноватенькие  то  другой  вес.  Причём  в  любом  случае  ничего  страшного  нет.  В  это  время  для  них  главное  рост  и развитие.


  • 0

#3 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Май 2015 - 17:14

Ну вот первым 3,5-4 месяца где-то, хрячку 1,5 месяца.
  • 0

#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Май 2015 - 17:19

Ну  и  нормально,  к  моменту  покрытия  свинок  он  как  раз  подрастёт.


  • 0

#5 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Май 2015 - 17:40

Да, я с таким расчетом и брал его. Виктор, а какой вес у Ваших свинок в этом возрасте?
  • 0

#6 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Май 2015 - 17:44

Ой  если  честно  то  я  уже  точно  и  сказать  не  могу.  Парасят  я  уже  всех  распродал,  а  малыми  они  были  в  том году.  К  вечеру  может  Светлана  подойдёт  то  она  лучше  знает.  


  • 0

#7 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 18 Май 2015 - 20:44

Создаю тему, так как больше все сейчас этот вопрос интересует. Обзавелся данной живностью, старшие уже 2,5 месяца у меня, а хрячка совсем недавно привез. В первую очередь хотел бы обсудить вес животных, какие у кого на сколько кг тянут. Мои на улице всю весну активно рылись, все дырки в заборе и под они мне указали, вроде растут)

 Здравствуйте,Аркадий.Последний раз я взвешивал свинку14 мая,Ей было 3 мес и 1 неделя,вес был 22 кг.Сегодня её продал,т.к. не хватает места,по длине,я тянул за задние ноги,так переднии были на земле,задние доставали до пупка :D .Мой рост 178 мм.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Май 2015 - 21:10


Создаю тему, так как больше все сейчас этот вопрос интересует. Обзавелся данной живностью, старшие уже 2,5 месяца у меня, а хрячка совсем недавно привез. В первую очередь хотел бы обсудить вес животных, какие у кого на сколько кг тянут. Мои на улице всю весну активно рылись, все дырки в заборе и под они мне указали, вроде растут)


 Здравствуйте,Аркадий.Последний раз я взвешивал свинку14 мая,Ей было 3 мес и 1 неделя,вес был 22 кг.Сегодня её продал,т.к. не хватает места,по длине,я тянул за задние ноги,так переднии были на земле,задние доставали до пупка :D .Мой рост 178 мм.


Спасибо! Я что-то не представляю как своих взвесить, пытался сегодня взять в руки - это ж капец невозможно, лапы короткие, выварачиваются еще и орут капец....
  • 0

#9 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 18 Май 2015 - 21:32

Спасибо! Я что-то не представляю как своих взвесить, пытался сегодня взять в руки - это ж капец невозможно, лапы короткие, выварачиваются еще и орут капец....

Да до 20кг  просто-ловишь за заднею ногу и в мешок и на бизмен,После 20кг уже  трудней  :D

   Наример можно так:

Про женскую логику или как взвесить кота? Разместил: wladimir911, 14 июня 2012

Практически все мужчины обожают смеяться над женской логикой. При этом, подразумевая, что настоящая логика есть только у мужчин, а у женщин мол, так, одни инстинкты. А теперь, пример из жизни…

Потребовалось взвесить кота. Ибо животина разъелась и её, надо принудительно худеть…

Как взвесить кота? Да легко – решил я. Ибо у меня высшее техническое образование, запредельный уровень IQ и прочие мужские достоинства. Берется безмен (простейшие весы, ими бабушки на рынке помидоры взвешивают), берется хозяйственная сумка, всё это взвешивается, берется жирный котомонстр и сажается в сумку. Дело сделано! Осталось взвесить кота в сумке и вычесть из получившегося веса массу сумки. Хрен там!

В тот момент, когда я поднимаю сумку, кот из неё выпрыгивает, и отчаянно матерясь на кошачьем языке, уносится в манящую даль коридора…

У меня же IQ! Что, я не придумаю, как взвесить кота!? На этот раз, я взял спортивную сумку с молнией. Взвесил, записал её вес. Поймал кота, запихнул его в сумку (полчаса запихивал). Потом, у меня закончился пузырек с перекисью водорода, пришлось прижигать изорванные руки зеленкой…

Наконец, после долгих мучений я смог застегнуть молнию, не взирая на отчаянные вопли котомонстра. Взвешиваю…

Котэ бьется в сумке, по сему, вес животины колеблется от -5 до +40 кило! Нее, так дело не пойдет!

Но у меня же IQ зашкаливает! Ведь в доме есть и другие весы – напольные, электронные! Ставлю на них сумку с бьющимся внутри зверем. Вверх-вниз кот уже не попрыгает (законы физики не на его стороне). И точно, вверх-вниз кот уже не прыгает! Кот прыгает вбок и по этому, сумка постоянно соскакивает с весов. Вес зафиксировался между двадцатью и восьмьюдесятью килограммами! Восемьдесят – это я случайно встал на весы, удерживая сумку, прыгающую в горизонтальной плоскости и оглашающую окрестности страшными ругательствами!

Всё еще веря в силу своего IQ, я решил, что «в свободных условиях» кот перестанет метаться и матерится. Достаю кота из сумки, скармливаю ему кусок колбасы, и просто ставлю эту сКОТину на электронные, напольные весы без сумки.

Но без сумки коту скучно и неинтересно. По этому, стоит мне отпустить руки, как котяра мгновенно исчезает в голубой дали коридора, попутно, издавая пугающие звуки…

В результате, вес кота 0 килограммов 0 граммов. Походу, во время этих экзекуций котяра немного похудел…

Тут из магазина вернулась жена. Выслушав мой рассказ, жена встала на напольные весы, и записала данные. Потом, супруга взяла на руки кота и встала на весы с ним. Из получившегося веса, жена вычла свои сокрушительные 48 килограммов 328 граммов…

Таким способом нам удалось получить точный вес котяры. При этом, кот был доволен и счастлив (даже мурчал). Вес определили совершенно точно – 7 кило 532 грамма.


  • 2
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#10 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Май 2015 - 22:30

Да  женщины  по  ходу  во  всём  уже  нас  опережают  в  том  числе  и  по  логике.


  • 0

#11 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 18 Май 2015 - 22:57

Аркадий моим малькам чуть больше недели но вид очень различается завтра взвешу и отпишусь. взрослого хряка отдавал знакомому на прокат то где то кг 90 будет но на нём ни грамма жира очень худой. боюсь после аренды мы его вдвоём назад в сарай не затащим бо очень пайка там хорошая  :D


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#12 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20 Май 2015 - 15:13

А  я  уже  больше  четырёх  лет  держу  вьетнамских  свинок,  но  до  сих  пор  толком  в  них  разобратся  не  могу.  Вот   простой  пример,  Хряк  белого  цвета,   свинка  тоже  белого  цвета,  а  поросята  родились  чёрными.  Я  думаю  что  это  из  за  того  что  хрячёк  пипку  не  помыл.


  • 0

#13 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Май 2015 - 22:20

витя а у меня свинка чёрная а хряк белый с серыми пятнами а поросята родились свинки в папу белые с пятнами а хрячки в маму чёрные


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20 Май 2015 - 22:38

витя а у меня свинка чёрная а хряк белый с серыми пятнами а поросята родились свинки в папу белые с пятнами а хрячки в маму чёрные

Ну  тогда  я  вообще  ничего  не  понимаю.


  • 0

#15 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Май 2015 - 22:43

всё гены виновата :D


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#16 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Май 2015 - 02:23

Чуток ранишных фоток)))

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Май 2015 - 03:21

Нонешнии

Прикрепленные файлы


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#18 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Города.г Вяжны Светлогорский район, Беларусь

Отправлено 22 Май 2015 - 08:51

Любители и профессионалы по разведению вьетнамских свиней, у меня к Вам вопрос: При каком кормлении поросята лучше набирают в весе, при сыром или при варёном? На данный момент я использую сырое кормление и меня не очень радуют показатели, думаю может при варении они будут лучше набирать в весе.   


  • 0

#19 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Май 2015 - 09:08

Мои сырое отказывались есть малые, я запаривал. Картошку ток вареную жрут, я правда сильно много и не варю - редко. Сейчас муку купил что плохо запаривается, даю сухую. Картошки вареной, яиц туда, фелуцена и жрут за милую душу + трава. Правильно - неправильно не знаю, смолю зерно сейчас сам - буду заваривать снова, хрячок малой потому что еще. Все-таки при запаривании оно ферментируется или как там и легкоусваивается потом.
  • 0

#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 09:20

Анатолий,  вьетнамские  свинки  сами  по  себе  растут  медленно.  То  есть  если  им  давать  больше  концентратов  то  это  будет  просто  лишний  жир.  По  этому  во  время  роста  корм  разнообразить  и  сырые  овощи  полезнее  чем   вареные.  А  на  откорме  уже  концентратами  регулировать  толщину  сала.

В  год  средний  вес  свинки  от  семидесяти  до  девяносто  килограм,  разделите  на  360  дней  и   получите  среднесуточный  привес.  Потом  поважте  поросёнка и  запишите  вес.  Через  месяц  поважте  снова  и  будете  видеть  как  он  растёт  и   развивается.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных