Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

О главном. «Je dois sortir».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:45

О,Боже! Я то  думаю,Рома что  то  завис  в   интернете...

Так вот же!))) но дело не тока в этом. В Деречине в воскресение работать не можно. Ивановна не разрешает. Ивановна - это моя соседка. Говорит нельзя. По религиозным соображениям. Однажды кто-то там пытался бензопилой работать в воскресное утро, так мужики пришли, пилу сломали. Тут с этим строго...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#22 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:33

согласен советы давать народ горазд. свой забор ставил стока понаслушался. а в воскресенье сам не работаю т.к. для работы других дней хватает


  • 0

#23 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:59

согласен советы давать народ горазд. свой забор ставил стока понаслушался. а в воскресенье сам не работаю т.к. для работы других дней хватает

Прикрепленный файл  1317572255_14.jpg   161,11К   0 Количество загрузок:


  • 0

Основан на реальных событиях.


#24 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:32

 

О,Боже! Я то  думаю,Рома что  то  завис  в   интернете...

Так вот же!))) но дело не тока в этом. В Деречине в воскресение работать не можно. Ивановна не разрешает. Ивановна - это моя соседка. Говорит нельзя. По религиозным соображениям. Однажды кто-то там пытался бензопилой работать в воскресное утро, так мужики пришли, пилу сломали. Тут с этим строго...

 

У меня по воскресеньям можно только живность кормить да готовить... Не дай Бог в руки спицы, крючок и тем более иголку с ниткой взять - грех, не говоря уж о прополке или какой-то обрезке в саду! Хотя вчера красили и, вроде, никто даже не вспомнил, что воскресенье. Вот такие странные соображения из Золотеева.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#25 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:54

А моя религия мне позволяет по воскресеньям устраивать себе праздник. 

Без вмешательств из вне )))

В гости хожу, травки по полям присматриваю...

Как бе надоть бы уже темы поделить...

Челом бию админу, выделить в "Традиции и суеверия по воскресениям, для проживающих в сельской местности"


  • 0

#26 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:16

А я вообще...лох. Безбожный. Точнее религия у меня есть, но этот буддизм...все равно что атеизм и реализм, поскольку не имеет богов и бесов, а одного странствующего Гаутаму, да и то - малек чокнутого...Это ж надо! - столько лет просидеть без движения против стены Монастыря Молодого Леса, да так что монахам Шао-Линь пришлось даже у-шу разрабатывать, чтоб этого лоботряса на ноги поставить...

Я поэтому ни в приметы не верю, ни в домовенков, ни в троллей.  Даже Зевса не видел, хоть и летал раньше часто самолетами Аэрофлота.

Вот в Деречине еще сложнее, чем в соседнем Золотеево. Я вот как с ведрами по воду пойду ( у меня колодец через дорогу напротив дома) так все машины сразу передо мной останавливаются. И пешеходы тоже. Я сначала думал - из вежливости, учтивости, народ же в Беларуси какой? Добр як газель... А потом понял: что-то не так. Движимы пешеходы и автомобилисты каким-то более высоким чувством...

Я теперь стараюсь придерживаться традиции. по воду хожу тока, когда на улице никого нет.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#27 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:23

Как бе надоть бы уже темы поделить...

Челом бию админу, выделить в "Традиции и суеверия по воскресениям, для проживающих в сельской местности"

Кстати... где еще как не в туалете нам представляется возможность поразмышлять о Высоком?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#28 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:16

Ой... зимой, в морозец, когда филейную часть обнажаешь с выдохом, а с вдохом уже ломишся в дверь, о высоком можно размышлять только одетым.


  • 0

#29 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:18

Ой... зимой, в морозец, когда филейную часть обнажаешь с выдохом, а с вдохом уже ломишся в дверь, о высоком можно размышлять только одетым.

Так и я о том же...Об утеплении. Говорят - торф помогает.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#30 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:36

Понимаете, в чем дело... у меня есть Цель. Цель - это красивый и практичный все-сезонный туалет ко 2 августа. Которым я должен гордиться и в котором все мои друзья должны чувствовать себя как...дома.  

2 августа ко мне приедет в гости куча друганов-десантников. Точнее не приедет, а приземлится. И будет много пива. Много водки.

Все эти люди, они воевали в Афганистане, в Чечне, в Анголе и Бог его знает, где еще воевали, т.е. люди тертые, практичные, точно знающие что им нужно от Жизни. 

Более того! Ко мне приедет "Диверсан". А уж он-то знает толк в хорошем сортире.

Другими словами...я должен быть готов.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#31 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:38

Теряется смысл отдельно стоящего туалета. И душа. Зачем отапливать выгребную яму?

Резонее ее вынести за пределы комфортной зоны тела, кабинку сделать как можно ближе к дому, а еще лучше - в доме.


  • 0

#32 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:55

Теряется смысл отдельно стоящего туалета. И душа. Зачем отапливать выгребную яму?

Резонее ее вынести за пределы комфортной зоны тела, кабинку сделать как можно ближе к дому, а еще лучше - в доме.

Обстоятельства придавили... Не могу сейчас сделать шикарный санузел в доме, о котором так громко кричал на других форумах)))))) Денег нет даже на долбаную насосную станцию. Гидрофор.

Так уж случилось.

Ну что ж....Сегодня нет-завтра будет.)))))) Я оптимист. К жизни отношусь легко.

А отдельно стоящий туалет.....эт вы зря. )))) Как говорят старые люди: пусть будет!

Вы, милая Медоедка, точно уверены, что именно завтра вам не придется прятаться в подвалах и сс...ть в собственные башмаки???

Я - нет. Не уверен. Хрен его знает что твориться в головах Больших пацанов. 


  • 1

Основан на реальных событиях.


#33 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:31

На так что там с вариантами, форумчане?
А то я уже кладочку начал...
Прикрепленный файл  DSCN7884.JPG   296,82К   0 Количество загрузок:
  • 0

Основан на реальных событиях.


#34 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Июль 2015 - 05:36

Рома, если с деньгами туго, то может обычный классический вариант? Сверху окошко, чтобы светло днём было. Если есть возможность, то электричество, чтобы ночью тоже было светло ( сын растёт, скоро девочек в гости водить начнёт))))), вдруг бояться будут. Тумба деревянная, прям вот от стены до стены, а в ней дырка, удобная. На дырке стульчак от унитаза, желательно не намертво зафиксированый, чтоб для дезинфекции снимать можно было. А на зиму, стульчак можно забирать в дом, либо дома держать запасной, на случай, если нужно будет задержаться наподольше, то домашний будет комфортнее по температуре соприкосновения))). На тумбе можно поставить ящичек для бумаги и прессы, и пепельница нужна - случаи и гости всякие бывают. Ну вот, как-то так, самый обычный классический вариант, бюджетный. Извини, что не оригинальный.
  • 0

#35 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Июль 2015 - 05:40

Кстати, кто чего засыпает в выгребную яму ??? Чтобы дезодорировать и дезинфицировать? Я покупала в том году порошок для выгребных ям, хрень полная!
  • 0

#36 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 05 Июль 2015 - 06:56

Кстати, кто чего засыпает в выгребную яму ??? Чтобы дезодорировать и дезинфицировать? Я покупала в том году порошок для выгребных ям, хрень полная!

Сейчас рекламируют какой-то Bref Что ли, не помню точно как пишется.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#37 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 05 Июль 2015 - 07:29

Рома, если с деньгами туго, то может обычный классический вариант? Сверху окошко, чтобы светло днём было. Если есть возможность, то электричество, чтобы ночью тоже было светло ( сын растёт, скоро девочек в гости водить начнёт))))), вдруг бояться будут. Тумба деревянная, прям вот от стены до стены, а в ней дырка, удобная. На дырке стульчак от унитаза, желательно не намертво зафиксированый, чтоб для дезинфекции снимать можно было. А на зиму, стульчак можно забирать в дом, либо дома держать запасной, на случай, если нужно будет задержаться наподольше, то домашний будет комфортнее по температуре соприкосновения))). На тумбе можно поставить ящичек для бумаги и прессы, и пепельница нужна - случаи и гости всякие бывают. Ну вот, как-то так, самый обычный классический вариант, бюджетный. Извини, что не оригинальный.

Нет. Что касается благоустройства дворика тут для меня понятие " с деньгами туго" не приемлемо. Пусть я....не побоюсь этого высокого слога - "заморожу объект" на время, но сделаю его таким каким планировал. Свинтить бесхозные ж/б кольца в заброшенной деревне и натаскать хорошего кирпича с разрушенной колхозом конюшни не значит, что с "деньгами туго", а значит " с деньгами лучше" потому что я теперь могу потратить отложенные на кольца и кирпич деньги на скажем хорошую вентиляционную систему.
У меня уже проявляются некоторые общие очертания моей будущей постройки. 1,60 на 1,60 кирпичная коробка, обшитая утеплителем, оштукатуренная под сетку фасадным клеем под структурный валик. Крыша двускатная с выпуском шестиметровых лаг в тыл потому что сзади туалета уже четко решил соорудить примерно вот такую поленницу для дров. Прикрепленный файл  navesa-dlya-drov-svoimi-rukami-2.jpg   461,57К   0 Количество загрузок:
Порог полукруглый, облицованный камнем (или плиткой). Двери буду делать сам в старинном варианте: нашел классные петли и ручки в средневековом стиле. Окно будет, трех-секционное, какие ставят обычно в туалетах над дверью, знаете? Но не горизонтально, а вертикально в стене (потом повешу под отлив окошка корзину с цветами). По обеим сторонам двери будут размещаться старинные фонарики уличного освещения. Выключатель уличного освещения будет находиться в прихожей дома. Внутренне освещение будет активироваться изнутри туалета. В магазине присмотрел хороший вентиляционный отвод, с хомутами и зонтиками. Стульчак еще в неясен, может быть куплю заводской дачный, посмотрим. Площадка перед стульчаком получается довольно широкая, поэтому планирую монтировать небольшую раковину с умывальником, с отводом гофры в выгребную яму. Как оформить туалет изнутри пока не знаю. Сейчас ломаю голову над двумя вещами: устройство эффективной вентиляции и сочетание внешних цветов (ну там синяя черепица например, хорошо гармонирует с серым и т.д.) Про пепельницу мне понравилось, спасибо за подсказку, не думал над этим.
Да! Есть еще одна дилемма, с которой раньше я никогда не сталкивался, потому что раньше никогда не строил уличные туалеты.))))) Надо ли рассчитать радиус струи?))))) Чтобы лагу пола под тумбой постоянно не обсы.ать)))) Лаги конечно будут хорошо гидроизолированы, но все-таки... :)
Шучу, конечно.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#38 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 05 Июль 2015 - 08:19

Чихающего в сортире мужчину нельзя рассчитать, так что делать все поверхности максимально моющимся.

Я, как Баба Яга категорически против каменных ступенек в такое место, брызги дождя или ночная роса делает из такого порожка капкан, особенно для шлепанец. Сразу зафиксировать что-нить не скользкое.

В сортире обрудовать кабинет, столик для ноута, это просто вот обязательно)))

Окно побольше...


  • 0

#39 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 05 Июль 2015 - 08:32

Чихающего в сортире мужчину нельзя рассчитать, так что делать все поверхности максимально моющимся.
Я, как Баба Яга категорически против каменных ступенек в такое место, брызги дождя или ночная роса делает из такого порожка капкан, особенно для шлепанец. Сразу зафиксировать что-нить не скользкое.
В сортире обрудовать кабинет, столик для ноута, это просто вот обязательно)))
Окно побольше...

Ну почему же))) Кашель и чих заложены в расчеты как форс-мажорные обстоятельства.
Нет, ну конечно плитка и камень травмоопасны, но ведь есть такие вещи как уличные резиновые коврики, верно?
Что значит в сортире оборудовать кабинет? Сортир - это и есть кабинет! Рабочий. Ведь именно там, в его тихой прохладе, в одиночестве и задумчивости подчас рождаются самые гениальные мысли.
Ноутбук конечно хорошо, но японцы еще не придумали компа с функцией климат-контроля. Замерзнет.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#40 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 05 Июль 2015 - 08:55

Так столик для него, что тот кто прибежал с девайсом его туда положил без риска уронить или намочить.

Вот, еще долгое время ищу медное украшение времен наших мам, куышмн с длинным носиком, востояное биде, при всей экзотичности оно в этот домик впишеться идеально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных