Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

О главном. «Je dois sortir».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:53

Всем форумчанам - доброго дня. И много-много добрых дней потом.

Как многие уже знают, я перебрался из России в Беларусь, из цивилизации в деревню и в настоящий момент тону в мечтах и грезах полностью перепланировать свой скромный участок в местечке Деречин Зельвенского района, заточить каждый его метр и каждую построечку "под себя".

Желаний много, времени и денег - как всегда(((((.

Ну ладно.

Сейчас мне нужна помощь ( или совет? или вообще флэш-моб?) форумчан, по натуре творцов, чья живость мысли в архитектуре не ограничивается банальными досками и шифером. Я сам немного художник, решил, что каждая моя постройка будет оригинальной, точно представляю что нужно, однако в сельском строительстве появились такие объекты, с которыми я, бывший горожанин, очень плохо знаком. 

Тут на форуме существует тема "Строительство дома с нуля".

Правильная тема.

Строительство дома, да и вообще всякое строительство начинается с нуля.

Слово "нуль" ("ноль") имеет несколько толкований. Есть математический ноль, есть карточная комбинация в "Блэк Джэк", а есть просто "очко". В туалете.

В общем речь идет о нем. О уличном туалете. Кто-то считает его объектом не заслуживающим внимания, а у меня сложилось другое мнение. 

Моя стройка тоже началась с него. Нет, он у нас на участке имеется, но...какой?

Прикрепленный файл  IMG_20150614_162804.jpg   127,01К   0 Количество загрузок:

Естественно, надо менять. Причем, на всесезонный, ибо даже при наличие удобств в доме, уличный туалет - важный (как "запасной аэродром") и неотъемлемый атрибут любой сельской местности. 

Я раньше редко сталкивался с таким видом построек. Теоретически знаю технологию. Взялся строить сам. С материалом повезло. Халява.

В соседней полуразрушенной деревне удалось "свинтить"несколько ж/б колец со старых колодцев. Утопил их в земле, собираюсь герметизировать стыки колец цементно-песчаным раствором и хорошенько обмазать изнутри битумом во избежание разрушения при эксплуатации. 

Прикрепленный файл  DSCN7833.JPG   243,7К   0 Количество загрузок:

Мой "sortir" (фр.) будет кирпичным, т.к. на заднем дворе демонтируют старую колхозную конюшню, я воспользовался случаем и приобщился к демонтажу, в результате чего натаскал во двор аж 8 кубов хорошего гродненского пустотелого кирпича.

Прикрепленный файл  DSCN7828.JPG   235,05К   0 Количество загрузок:

Сейчас заливаю под все это дело армированный ленточный фундамент. Опалубку тоже собрал из того что было под рукой.

Прикрепленный файл  IMG_20150612_214423.jpg   192,49К   0 Количество загрузок:

Будущее строение планирую утеплить пеноплексом, "пятерочкой", на клей и "грибы", смонтировать вентиляционный отвод в задней стене, поставить заводской , так называемый "дачный унитаз", сбоку установить вертикальное трех-секционное окошко, водрузить двускатную черепичную крышу.

Но вот как оформить?

Цоколь и полукруглый порог хотел бы отделать каким-нибудь камнем. Но можно ведь и напилить под лак дубовых кругляков? По моему тоже оригинальное оформление цоколя.

Стены покрасить? Или покрыть "короедом"?

Цвета? Сочетания?

В общем, вариантов много. Смотрел в Яндексе картинки, фантазия сельчан не знает предела, уличные туалеты делают даже в виде ветряных мельниц и береговых маяков, в китайском и римском стилях.. В общем, и я теперь сижу...   фантазирую.

А как у вас? Есть у кого из форумчан оригинальные уличные клозетики? Поделитесь идеями)))))))

 

 

 

 


  • -1

Основан на реальных событиях.


#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:52

Роман  я  не  дизайнер,  да  и  сам  так  как  и   Вы  тоже  недавно  переехал  в  деревню.  А  когда  построил  туалет  из  досок  то  даже  отверствие  не  вырезал.  И  если  бы  форумчане  не  подсказали  что  нужно  вырезать  то  до  сих  пор  бы  каки  в  попку  бы  упирались.

Но  Вы  такой  хозяйственный  и  всё  с  таким  размахом  что  хорошо  что  моя  жена  форум  не  читает. :)  


  • 0

#3 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:25

ну ты загнул, видал я туалетики но чтоб с таким  подходом 


  • 0

#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:40

Вот  и  я  об  этом. Хорошо  что   название  темы  завулировано.  А  то  если  бы  увидела  жена  то   я  был  бы самым  несчастным  из  всех  мужиков. 


  • 0

#5 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:42

Рома,а  может  в комплексе-душевая кабина,умывальник,биде...простите....Если  так  основательно подошли  к делу,то  почему бы и  нет....Канализация все равно  будет  откатываться  не  вручную?


  • 0

#6 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:47

Пока я поняла, что не важно, как выглядит уличный туалет снаружи, главное, каков он внутри. Если там зимой холодно и темно, вот как -то скушно мне будет у Вас чай пить)))

И это...

Теплая крышка, с обогревом, она спасает положение на 50 процентов, а если еще и водичка там течет, биде продумано, так вообще сказка.

Если про внешние обстоятельсва.

Сфоткайте общий план местности, что б вписать Вам в картинку дивы всякие.

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:49

Рома,а  может  в комплексе-душевая кабина,умывальник,биде...простите....Если  так  основательно подошли  к делу,то  почему бы и  нет....Канализация все равно  будет  откатываться  не  вручную?

Угадали, блин. ))))) Мы тут с товарищами (жена, сын) посоветовались и решили выпустить с кровельной системы две длинные стропилы (брус 100/100) под летний душ, который будет размещаться позади туалета и представлять из себя перегородки из забетонированных поленьев разной высоты, ну как в беседках делают а навес - "тропик"...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#8 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 19:54

Пока я поняла, что не важно, как выглядит уличный туалет снаружи, главное, каков он внутри. Если там зимой холодно и темно, вот как -то скушно мне будет у Вас чай пить)))

И это...

Теплая крышка, с обогревом, она спасает положение на 50 процентов, а если еще и водичка там течет, биде продумано, так вообще сказка.

Если про внешние обстоятельсва.

Сфоткайте общий план местности, что б вписать Вам в картинку дивы всякие.

Скучно вам не будет, не огорчайтесь. Электрику в гофре и гильзе я уже подвел, будет и наружное освещение в виде старинных фонариков (очень люблю). насчет теплоты вот не уверен. Мне, знаете ли, за 38 лет ни разу не доводилось сиживать в уличном туалете в 30-градусный морозец и я пока не пойму смысла наружного утепления, ведь даже почитывая книжку с полчаса внутри я не успею нагреть комнатку своим дыханием, верно? Но еще и внутри утеплять туалет вообще стремно. Вы теряете и без того скромное пространство.

Прим. А каретку я видел. Но мастерства у меня не хватит на такую...))) 

Гм...А вот про теплую крышку не слыхал. Дорогая наверное...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#9 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:02

ну ты загнул, видал я туалетики но чтоб с таким  подходом 

Ммм...Я думал это-подход

Прикрепленный файл  4c3cc39e24df14d05e7567ec7b719dec.jpg   51,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  1797123-6d19af3a151ece9f4707e6aa4fd03eef.jpg   5,57К   0 Количество загрузок:


  • 0

Основан на реальных событиях.


#10 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:06

Ой

ц...

Фильм про Фродо смотрели?

Это такой мелкий подвигоноситель, с волосатыми ногами...

Соорудите сортир "а ля нора хоббита", с круглой дверью, окошками, интерьерчиком.

Кольцо на смыве повесите... Сарумановское )))

Утепление стен решено на раз. Оформление - вооще сказка!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images (14).jpg   11,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  images (15).jpg   11,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  images (16).jpg   11,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  images (17).jpg   15,03К   0 Количество загрузок:

  • 0

#11 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:08

Вот  и  я  об  этом. Хорошо  что   название  темы  завулировано.  А  то  если  бы  увидела  жена  то   я  был  бы самым  несчастным  из  всех  мужиков. 

Не завуалировано, Махмуд!)))))) Слово "сортир" вполне узнаваемо)))) Это чистый французский. Переводится как "выход" или  "выйти". Русские гусары стеснялись произносить при дамах "Мне нужно в туалет", поэтому переходили на французский " Мне нужно выйти". «Je dois sortir»)))


  • 0

Основан на реальных событиях.


#12 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:13

Ой

ц...

Фильм про Фродо смотрели?

Это такой мелкий подвигоноситель, с волосатыми ногами...

Соорудите сортир "а ля нора хоббита", с круглой дверью, окошками, интерьерчиком.

Кольцо на смыве повесите... Сарумановское )))

Утепление стен решено на раз. Оформление - вооще сказка!!!

Мы очень бурно обсуждали интерьер толкиниенизма на "фермер.бай" в свое время. Я отлично знаю как это строится и строил в Тольятти сам подобные вещи. Мой очень хороший друг, художник  из Нью-Йорка Коля Микушкин участвовал в создании этих декораций в Австралии и Новой Зеландии. Домики хоббитов - это... бывшие сараи для овец. Такой уж подход у австралийских фермеров к делу)))))


  • 0

Основан на реальных событиях.


#13 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:17

Ну есть же у Вас любимые темы для вдохновения, я только по упомянутых фонариках поняла, что они были бы кстати.

Ну если у Вас в друзьях сам Микушин, то мои советы точно будут смешными...  :)


  • 0

#14 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:30

Ну есть же у Вас любимые темы для вдохновения, я только по упомянутых фонариках поняла, что они были бы кстати.

Ну если у Вас в друзьях сам Микушин, то мои советы точно будут смешными...  :)

Микушкин прост, как белорусских сто рублей. Мы жили в одном городе, в Уральске (Западный Казахстан), он писал местные храмы (в том числе и тот где Емельян Пугачев сжег свою княжну) и его выставки мы вместе обсуждали в редакции городской газеты "Пульс", где я работал журналистом под руководством также не безызвестной Татьяны Азовской, близкой подруги дочери Марины Цветаевой))))).

Фонарики да...

Очень сексуально.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#15 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:20

я надеюсь экстерьер не будет уступать надежности сего строения 


  • 0

#16 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:33

я надеюсь экстерьер не будет уступать надежности сего строения 

Надежность. Я уже на надежность вообще не надеюсь, Юэндг...

Я уже в ней абсолютно уверен))))))

У нас как?.. Начнешь чего ваять, тут же окружают тебя академики Строительных наук. Это-закономерность. И мой "сортир" не исключение. Пока корячусь подкапывая кольца, подтягивается ученный народ: советует, рекомендует, настаивает. Короче: шум, крик...руки к небу воздетые по поводу моей "тупизны" и "неадекватности".

Короче я так понял: курс держу в верном направлении, потому что мне уже объяснили, что я "ни хрена в стройке не понимаю", что " у нас ТАК не работают!", что "куда на фиг такой фундамент под какой-то паршивый сортир?!!" и так далее...   


  • 0

Основан на реальных событиях.


#17 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:46

Роман  да  Вы  сами  в  строительстве  любому  фору  дадите :)


  • 0

#18 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:05

Роман  да  Вы  сами  в  строительстве  любому  фору  дадите :)

Конечно дам!

Вон мужик через дом забор новый ставит. Я ему фору даю. Да какую! С него пот градом, а я работаю так не спеша, с чувством, толком, расстановкой. С улыбочкой такой гаденькой...издевательской.

Нога мне мешает. Бинты.

Перерезал на днях трапецией. Хотел элементарного! Из канистры ведро сделать. Взял свой большой красивый строительный нож и так увлекся я процессом и так уверен был в своем строительном превосходстве, что лезвие как-то, блин, сорвалось и - ширк! - по ноге. Да так славно, что шесть швов в Зельве наложили. 

Хреновая короче канистра... И нож по ходу г...но!.

Нам мастерам вечно, блин, что-то мешает...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#19 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:13

О,Боже! Я то  думаю,Рома что  то  завис  в   интернете...


  • 0

#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 23:15

Рома  я  то же  сачувствую.  Вы  уж  пожалуйста  осторожнее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных