Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

как вызвать охоту у козы

стимуляция охоты у коз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 598 сообщений
  • 2098 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 31 Май 2017 - 17:06

Linn77, как там коза? Помог препарат?
  • 0

#32 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 31 Май 2017 - 19:36

пока нет. но я ещё надеюсь.. повтор рекомендуют только через 10 дней, значит в течении этих дней есть надежда.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#33 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:10

моя малая коза в охоту приходила каждый месяц.а как привезли козла-нифига.подсаживаю каждый день.бегает от него как сумасшедшая.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#34 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:42

Странно..в..этом..году-окола..десятка..коз..прошлогодних.Упитанные,ладные,красавицы.Но..охоты..пока..нет.Стимулировать..не..хочется,мимо..козлов(четырех ;) ),ходят..каждый..день..туда-сюда.Неа.Бывают..разборки..последние..дни,может..вот-вот :air_kiss:

• 0

#35 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:20

ну что, 10 дней прошло, а охоты как не было так и нет. поговорила с ветеринаром, оказывается одного магэстрофана недостаточно! необходимо колоть комплекс, а именно : витамины, микроэлементы, стимулятор. рекомендовал для коз : тривит- 2 кубика (1-й раз ) и 5 кубиков (2раз );селемин 5 кубиков (через 10 дней повтор ); магэстрофан (баг-эстрофан ) по 1 кубику. а вообще без нужды к стимуляторам лучше не прибегать, т.к. существует вероятность что потом коза без всех этих плясок в охоту приходить не будет. иногда достаточно уколоть просто витамин Е.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13 , JuliaMZ , Gala , doby

#36 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:59

ну что, 10 дней прошло, а охоты как не было так и нет. поговорила с ветеринаром, оказывается одного магэстрофана недостаточно! необходимо колоть комплекс, а именно : витамины, микроэлементы, стимулятор. рекомендовал для коз : тривит- 2 кубика (1-й раз ) и 5 кубиков (2раз );селемин 5 кубиков (через 10 дней повтор ); магэстрофан (баг-эстрофан ) по 1 кубику. а вообще без нужды к стимуляторам лучше не прибегать, т.к. существует вероятность что потом коза без всех этих плясок в охоту приходить не будет. иногда достаточно уколоть просто витамин Е.

Вчера..Кузя..поехал..в..аренду.Знакомая..простимулировала..своих..коз..и..попросила..козла.Старших..побоялась..дать,пацан..поехал.Вет..прокалывал.Посмотрим,результат..точно..уж..буду..знать.Ей..нужно..на..зиму..молоко,поэтому..решилась.

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
lin77 , kudrjasha13 , JuliaMZ

#37 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:13

проколола в комплексе - охота не наступила. нужно повторять, но т.к. мой козёл того, приказал долго жить, то и стимулировать дальше смысла пока нет.
  • 0

#38 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:45

снова у меня один и тот же вопрос: "как разгулять коз? " из сарая сегодня не вывожу, есть не давала - стрес устраиваю. вычитала, что эстрофан нужно колоть по 0,7 на козу, утром и вечером и через 10 дней повтор. завтра проколю. на сколько дней голодовку нужно устраивать? и нужно ли хоть пучок сена давать или же совсем ничего?
  • 0

#39 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 598 сообщений
  • 2098 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:32

Ой, про такое у коз я не слышала...перепёлки да, срабатывает инстинкт самосохронения, а у коз...вот и расскажешь нам Лена, что из этого вышло. Я думаю, что пить ей нужно немного дать, а сено тогда уж завтра...по немножку.
  • 0

#40 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:37

снова у меня один и тот же вопрос: "как разгулять коз? " из сарая сегодня не вывожу, есть не давала - стрес устраиваю. вычитала, что эстрофан нужно колоть по 0,7 на козу, утром и вечером и через 10 дней повтор. завтра проколю. на сколько дней голодовку нужно устраивать? и нужно ли хоть пучок сена давать или же совсем ничего?

Еще  придут  в  охоту,все  будет  нормально.Вчера  пятимесячная  орала  так,что  дед  испугался,когда  вечером  в  сарай  зашел.Был  на  работе  допоздна,не  видел  и  не  слышал,что  тут  делалось.А  сегодня  с  утра-еще  две  такие-голос  подали.Но  тут  вздохнула  с  облегчением,у  Бони  такой  пузик  вырисовывается,что  реально  начала  нервничать,с  ними  одно  время  козлик  мелкий  был  вместе  на  пастбище :) Дала  объявление-на  продажу  козлов,менять  надо.Так  звонки  пошли  не  о  пакупке,а  просятся  на  покрытие.Так  что  козы  еще  у  многих  молчат.Выпускайте  своих  дам,пусть  гуляют :)

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , lin77

#41 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:27

Вчера..Кузя..поехал..в..аренду.Знакомая..простимулировала..своих..коз..и..попросила..козла.Старших..побоялась..дать,пацан..поехал.Вет..прокалывал.Посмотрим,результат..точно..уж..буду..знать.Ей..нужно..на..зиму..молоко,поэтому..решилась.

Рассказываю  о  результате.Кузя  вернулся  на  хозяйство.Подрос,возмужал.Рожищи  огромные :spiteful: .Гладкий,короткошерстный,ни  одной  лишней  шерстинки.Кормили,лелеяли,как  родного :good: С  задачей-справился ;) Стимуляция  ни  фига  не  помогла.Пришли  в  охоту,как  и  положено  по  сезону.

• 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
JuliaMZ , doby , Медоедка , Сетка , kudrjasha13 , Kationa82

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных